Илон Маск подтверждает, что Tesla не продала свои биткойн-холдинги - Page 37 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Илон Маск подтверждает, что Tesla не продала свои биткойн-холдинги

Recommended Posts

On 20.07.2021 at 16:17, Asancenti said:

Это правда, Илон даже не дает никаких рекомендаций, он просто пишет шуточные твиты, если так их можно назвать, а люди бегут скупать упомянутые в этих твитах монетки, думаю, что это довольно глупо. Каждый сам делает свои выводы из этого, я лично не бегаю за этими твитами и у меня все прекрасно)

Он просто делится своими взглядами, мыслями интересами, а люди почему то думает что он призывает сразу всех пойти и купить то что он упомянул) Действительно это очень глупо вестись на каждое слово и искать во всём какие то знаки на какие то события.

  • Useful or interesting 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще Маск много говорит, но проверить мы в реальности не можем правда это или нет. Если им нечего скрывать, то дали бы адрес кошелька и каждый мог бы через блокчейн отслеживать продали они свои запасы или нет. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maior99 said:

Вообще Маск много говорит, но проверить мы в реальности не можем правда это или нет. Если им нечего скрывать, то дали бы адрес кошелька и каждый мог бы через блокчейн отслеживать продали они свои запасы или нет. 

Думаю, что по отсчетности теслы рано или поздно все будет понятно, а пока можно только гадать распродал он этот биток или же нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vetalk85 said:

Да возможно все так и есть, и пока он уже решил отложить свою социальную активность в твитере в долгий ящик, но я уверен это все до поры до времени и при нужном стечении обстоятельств когда будут благоприятные условия полагаю он опять может пробовать свои силы в крипто активности так сказать. Да полагаю конечно активы теслы именно в фиатном соотношении уменьшились, но ведь в крипте они остались на прежнем уровне, и поэтому так как вероятнее всего эти активы на перспективу, то Тесла просто подождет роста цены и потом будет фиксировать прибыль. 

конечно, но отчетность по доходности и активам подается в долларе и далеко не все акционеры смогут понять, почему активы компании упали в цене.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Fototor said:

Очень много людей хотят заработать в момент пика цены биткоина, когда он на хайпе и у всех на слуху, в этот момент нужно бы часть уже продавать, а люди только приходят на рынок и потом через неделю видят что их портфель просел, и фиксируют с убытком.

Это да, но мне кажется что в этом они уже сами виноваты, ведь если бы хоть немного понимали принцип работы криптовалют, то понимали что долго так не может продолжаться и рано или поздно пойдет падение 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2021 at 21:38, Cliffancandr said:

Это очевидно, тот же Маск явно не принимает не взвешенных решений, да и думаю, что у него есть люди, которые его консультируют по любым вопросам, он явно не один решает что-либо, а советуется с кем-то)

Они вроде своих будущих одарённых помощников замечают ещё со старшей школы и помогают им по жизни, пока они не смогут уже самостоятельно принимать решения и пойдут к нему на работу

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Elindairna said:

Это действительно так, но не стоит забывать и о том, что бывают и просадки, нужно иметь возможность для усреднения в случае чего, особенно заходя на росте рынка.

Что касается просадок, то тут нужно просто фиксировать прибыль, вот чтобы потом не кусать локти. Потому многие разбивают свои инвестиции на насколько частей и тем самым часть монет сразу продают. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2021 at 11:26, mr_kovalli said:

Не совсем с этим соглашусь, в криптовалюте есть правило что бы не слушать других и особенно не доверять другим свои бюджеты, во всём нужно думать своей головой и делать выводы. Как поговорка с детства " он с крыши прыгнет и вы за ним прыгните"? В первую очередь это деньги не Илона а людей которые его решили послушать и им же за них отвечать, но ни как не Илону. 

Страшен тот человек, который понимает, прыгнут ли другие сейчас за одним или нет. Чем больше задумываюсь об это, кажется больше начинаю понимать поведения рынка. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2021 at 14:39, Sem7s said:

Я вот ещё думаю что все миллиардеры не зря такими являются, значить они уже имеет какой-то опыт и могут заниматься серьёзными делами по жизни. Того и не делают никаких необдуманных решений, которые потом могут прежде всего сказаться на их репутации, а потом уже и на материальном состоянии

Вполне возможно так и есть и я к таким вот выводам по сути тоже склоняюсь, полагаю это не стол  существенно на самой репутации как Маска так и Тесла сказалось, есть конечно люди которые ему даже угрожали записывая ролики, но это следствие его решительных действий, думаю его заявления как по доги коинам, как и по битку были грамотно спланированы и  полагаю Маск и даже сама компания Тесла реализовала свои поставленные амбиции. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, kok90 said:

Ну а полеты миллиардеров в космос не загрязняют атмосферу? А десятки тысяч спутников от старлинк - не загрязняют атмосферы и космос? И т.д. 

Дело было в том, чтобы обвалить курс биткоина. Во время этого падения институционалы откупили битка на миллиарды долларов! Маск просто манипулятор...

Понятное дело, что можно много чего привести в пример, мне это это не нужно объяснять, для меня это точно так же очевидно) Тем не менее, я не могу согласиться с тем, что делает это он лишь ради манипуляций и ради того, чтобы кто-то откупил битка. Да и вообще, я не считаю, что Маск - единственный виновный в этой коррекции, рынку уже просто напросто нужна была коррекция, а киты докупали и докупать будут по хорошим ценам, это же очевидно, цены для них более чем приятные, не думаю, что была какая-то договоренность)

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Yriyst said:

Это да, сюда лезть начинают многие известные личности. Было бы ещё не плохо, если бы они на этом не просто хайповали и делали себе рекламу среди подобной аудитории, но и сами хотя бы немного стали это изучать, тогда реально было бы полезно. А то будет, как с Бузовой и ее говнотокенами , которые просто никому не нужны.

Посмотрим,  Тесла пока по финансовым показателям на самом деле не в очень хорошей форме.

Ну согласен посмотрим что из этого будет, одно дело когда идут разговоры уже о существующих топовых валютах, и другое дело когда люди далекие от криптографии и даже от финансов без опыта и образования пытаются рассказать об успешном успехе и своих токенах. Тот же Маск думаю такую ошибку не совершит и не будет свой токен все же создавать, ну или в крайнем случае это все будет хорошо проработано. Ну а на счет Тесла тут вопрос спорный, они будет в убытке если к примеру начнут битки продавать дешевле чем брали, но вероятнее всего это долгосрочные инвестиции в количестве в эквиваленте биткоина они ничего не потеряли, так что полагаю просто дождутся хорошей цены если решат продать часть активов. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Ynelleynette said:

Думаю, что по отсчетности теслы рано или поздно все будет понятно, а пока можно только гадать распродал он этот биток или же нет.

Ну вчера Маск сделал громкое заявление, что Тесла не продала свои запасы и не собирается, а еще что SpaceX так же имеет запасы крипты, так что скорее всего реально не продавали. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Elindairna said:

Думаю, что только хомяки бегают за его твитами и скупают все подряд, о чем он пишет, даже без какого-либо анализа этих монет, по-другому я не могу это описать, учитывая то, что пампит он щиткоины.

Но согласитесь на этом тоже можно заработать, только не нужно хомячить и сидеть долго, вышел твит, быстро купил сутки максимум подождал и продал. Реву у него в комментариях сейчас те кто купил на долгий срок, надеясь что тот же доги вырастит до одного доллара.

11 hours ago, alex.nesterovaa said:

Страшен тот человек, который понимает, прыгнут ли другие сейчас за одним или нет. Чем больше задумываюсь об это, кажется больше начинаю понимать поведения рынка. 

Вот сейчас любой известный человек с множеством подписчиков не сможет сделать такой ажиотаж как сделал Илон. Илон просто умно поступил, он сперва набрал себе в подписчики людей из криптомира, привлекая их обсуждением криптовалюты и показывая что он на нашей стороне, а потом уже начал действовать. Хитрый жук но заслуживает некоторого уважения, кто был в теме и понимал как это работает тот смог заработать, остальные же злые на Илона, хотя надо злиться на себя самих.

  • +1 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2021 at 18:54, Goga2021 said:

Скорее всего они инвестировали в биткоин свободные средства не задействованные в производственном процессе. Так что при необходимости длительного холда они вполне могут на это пойти без ущерба производству.  Они же прекрасно понимают что криптовалюта высоко рискованный актив. 

Да я в этом тоже абсолютно уверен, это явно не тот случай когда компания все же будет вынуждена свои активы продавать в биткоине и терпеть убытки, так что думаю в этом плане все в порядке они просто перейдут так сказать на длительный холд, как к примеру и сам Илон Маск с догами может просто начать холдить. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, vetalk85 said:

Вполне возможно так и есть и я к таким вот выводам по сути тоже склоняюсь, полагаю это не стол  существенно на самой репутации как Маска так и Тесла сказалось, есть конечно люди которые ему даже угрожали записывая ролики, но это следствие его решительных действий, думаю его заявления как по доги коинам, как и по битку были грамотно спланированы и  полагаю Маск и даже сама компания Тесла реализовала свои поставленные амбиции. 

Много кому завидуют и угрожают, того я считаю что здесь нету ничего страшного и Илон Маск тоже прекрасно это понимает и не обращает внимание на всё это, да и на компанию Тесла тоже личные угрозы не смогут повлиять

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, MarinaFadeeva said:

Ну еще бы. Продавать биткоин сейчас - это глупо как минимум, потому что можно за несколько месяцев заработать больше, чем они вложили вообще когда-то.

Все же у него было золотое время чтобы продать крипту. Только посмотрите, как все это выгодно можно было продать, но Маск даже не начал двигаться в этом направлении. Как по мне у него более глобальный план во всем этом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2021 at 19:25, white said:

конечно, но отчетность по доходности и активам подается в долларе и далеко не все акционеры смогут понять, почему активы компании упали в цене.

Да в этом аспекте могут быть определенные разногласия Вы правы и могут даже среди руководства быть естественно те кто условно против инвестирования в крипто валюты. тогда самой компании и Маску как вариант придётся выплачивать определённые скажем так неустойки или дивиденды в долларовом эквиваленте по курсу закупки битка к примеру. но все равно по сути тот рост который будет в будущем должен это все перекрыть в плюсовой баланс.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2021 at 11:44, vetalk85 said:

Ну согласен посмотрим что из этого будет, одно дело когда идут разговоры уже о существующих топовых валютах, и другое дело когда люди далекие от криптографии и даже от финансов без опыта и образования пытаются рассказать об успешном успехе и своих токенах. Тот же Маск думаю такую ошибку не совершит и не будет свой токен все же создавать, ну или в крайнем случае это все будет хорошо проработано. Ну а на счет Тесла тут вопрос спорный, они будет в убытке если к примеру начнут битки продавать дешевле чем брали, но вероятнее всего это долгосрочные инвестиции в количестве в эквиваленте биткоина они ничего не потеряли, так что полагаю просто дождутся хорошей цены если решат продать часть активов. 

Дело в том, что он нацелен на извлечение прибыли и все. Здесь его особо больше ничего не интересует, в отличии от космоса. Так что он будет просто одним из множества числа спекулянтов на этом рынке и не более. Свой проект он точно не будет запускать, либо это будет просто вспышка и все. Деньги соберут и похоронят проект.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Sem7s said:

Много кому завидуют и угрожают, того я считаю что здесь нету ничего страшного и Илон Маск тоже прекрасно это понимает и не обращает внимание на всё это, да и на компанию Тесла тоже личные угрозы не смогут повлиять

Да я согласен что вероятнее всего эти угрозы не несут серьёзной опасности для Маска, в любом случае у любых крупных заявлений достаточно широкого масштаба известности могут быть определенные проблемы в плане согласия, и часто появляются группы недовольных, но я полагаю как сам Маск так и компания Тесла, даже принял в это во внимание не поменяет свой курс развития в сторону криптовалют. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vetalk85 said:

Да в этом аспекте могут быть определенные разногласия Вы правы и могут даже среди руководства быть естественно те кто условно против инвестирования в крипто валюты. тогда самой компании и Маску как вариант придётся выплачивать определённые скажем так неустойки или дивиденды в долларовом эквиваленте по курсу закупки битка к примеру. но все равно по сути тот рост который будет в будущем должен это все перекрыть в плюсовой баланс.

вряд ли его заставят что-то платить. скорее всего, просто попросят не говорить глупостей ) да и сейчас он несколько исправился, заявив, что сам тоже холдит биткоин.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vetalk85 said:

Да я согласен что вероятнее всего эти угрозы не несут серьёзной опасности для Маска, в любом случае у любых крупных заявлений достаточно широкого масштаба известности могут быть определенные проблемы в плане согласия, и часто появляются группы недовольных, но я полагаю как сам Маск так и компания Тесла, даже принял в это во внимание не поменяет свой курс развития в сторону криптовалют. 

Тоже абсолютно уверен в этом, что такие угрозы никак не повлияют на текущую обстановку у него в компании, а тем более в жизни. Того Илон просто проигнорирует всё это и будет дальше заниматься своим делом

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, aleksandravictor said:

Ну на самом деле я не думаю то что Bitcoin принёс Илону Маску больше денег чем продажа автомобилей, но что-то в этом есть, потому что они закупили на огромную сумму Bitcoin когда он стоил очень дёшево 

Больше денег точно не принёс, но у него всё же ещё впереди, и чем дальше, тем больше Илон Маск вникает в эту тему и зарабатывает на этом тоже не малые деньги

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2021 at 02:19, white said:

конечно, людям лень искать информацию. они просто видят, что курс биткоина быстро растет и хотят побыстрее на ровном месте заработать.

я вот недавно в чате одного известного дефи проекта видел как кто то спрашивал, почему это он вложил тысячу долларов в фарминг их токенов, а через пару дней там оказалось меньше тысячи ) человек имеет лишние деньги что бы инвестировать, но как это работает он изучать не хочет, и таких инвесторов в крипте очень много.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sem7s said:

Больше денег точно не принёс, но у него всё же ещё впереди, и чем дальше, тем больше Илон Маск вникает в эту тему и зарабатывает на этом тоже не малые деньги

Да заработал то Илон на крипте уже очень много, я более чем в этом уверен, причем не на этом вложении в биток от лица теслы, а от личных спекуляций тем же доги, когда он на постоянной основе его пампил твитами. С этого он явно довольно большой профит получил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ionshtorm said:

я вот недавно в чате одного известного дефи проекта видел как кто то спрашивал, почему это он вложил тысячу долларов в фарминг их токенов, а через пару дней там оказалось меньше тысячи ) человек имеет лишние деньги что бы инвестировать, но как это работает он изучать не хочет, и таких инвесторов в крипте очень много.

и таких людей хватает. они просто услышали, что можно быстро заработать денег. еще и Маск подлил масла в огонь. все видели, как после его твитов растет догикоин и соблазнились.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...