Роль государства в криптовалюте. Это союзник или враг? - Page 4 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

10 hours ago, Dousoril said:

Возможно государство будет вводить криптовалюту, но оно не будет это делать без своей выгоды, если при выводе комиссии колосальные, то что будет с налогоми в РФ.

ну сейчас даже просто за то, что вы храните крипту надо 13% налога заплатить, а что будт, когда крипта в обращение пойдет...
П. С . налог на хранение тольок от 600к...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это связано со степенью влияния государства на людей и методами, которые оно использует для подавления или поддержки криптовалюты, все здесь хотят, чтобы криптовалюта была средством платежа, потому что мы страдаем, когда хотим снять деньги, но если мы можете платить прямо из нашего цифрового кошелька, это будет проще.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство государств выступают врагами для криптовалюты. Им не нравится, когда у них рядом люди безнаказанно крутят большие деньги и отмывают без их ведома.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас правительство наоборот тормозит рост криптовалюты, если бы они были за неё, то не облагали её налогами и ввели бы её намного быстрее в свет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Государство никак не влияет на криптовалюту, максимум не даёт ей раскрыться полностью, но это можно сделать за рубежом либо же перевести её в фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а зачем вообще внедрять крипту как платежное средство? объясните мне, чем она лучше обычной банковской карты? к тому же простым людям, а их больше, не интересно чтобы это было, их и так все устраивает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если криптовалюта не легализована  - то вред, так как люди зарабатывают и не платят налоги. А если легализуют, как это сделали в Сальвадоре - то исключительно пользу.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В крипте происходит слишком частые изменения, поэтому вряд ли государственном уровне что то получится, так как и значально крипта была создана для анонимности транзакций.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для крупных игроков это будет не выгодно, так как после у государства будет доступ отслеживать и регулировать крипту, будут появляется все новые законы в ужесточении использования активов, как минимум будут налоги.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Leodayvinchik2022 said:

Для крупных игроков это будет не выгодно, так как после у государства будет доступ отслеживать и регулировать крипту, будут появляется все новые законы в ужесточении использования активов, как минимум будут налоги.

хорошо что только налоги. а не ограничения на сделки и т.п. , но хуже всего, если крипта станет централизованной, то тогда это уже будет не крипта, а монета под управлением государства.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень сложно предсказать, что будет, если они перейдут на этот вид валюты.
Несмотря на свои огромные преимущества, у него много проблем, таких как использование полной анонимности для совершения незаконных действий.
Так что нам нужно подождать и посмотреть, что произойдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что роль правительства в криптовалюте - это не роль, а выход. Они только способствуют централизации мира криптовалюты, и они хотят, чтобы он был централизованным, потому что они хотят взять его под свой контроль.

Edited by dimitriigor
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Использование криптовалюты в качестве платежного средства в настоящее время невозможно. Проблема с криптовалютами заключается в том, что они децентрализованы, и поэтому транзакции нельзя точно отслеживать, и, таким образом, сделки между людьми будут неконтролируемыми. Налоги не будут существовать, если в качестве способа оплаты используется криптовалюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Государство не заинтересовано в левых валютах на своей территории. Поэтому для крипты оно всегда враг. От государства можно ждать лишь раздражение, вербальные интервенции, или даже прямые запреты криптовалют. С другой стороны государство продвигает свою валюту, в том числе в цифровом формате.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Hanaan123456 said:

Несомненно, что государство является союзником в этой области и работает над поощрением и развитием технологий и Интернета в нашей стране, чтобы сделать ее одним из лучших типов страны и идти в ногу со всеми событиями, происходящими в мире Интернета.

Каким союзником, когда запрет на запрете и только знают, что придумывать что-то новенькое. Только в этом месяце в ряде стран запретили майниг битка, в том числе и в некоторых провинциях Китая. Пока государства не определятся, что с криптой делать, потому что её нельзя контролировать и подмять под себя. Так что о союзе я бы не говорила, скорее больше претензий, чем помощи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большенство государств приняли нейтральную позицию в крипто валюте .Так как они не запрещя.т её покупать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

на данный момент криптовалюты не являются законными, и в этом есть хорошие аспекты ... поскольку, когда они будут юридически признаны, они будут иметь налоги ... и я не думаю, что мы получим от них выгоду, поскольку в данный момент ... и не забывайте, что они будут контролироваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую тебя.   У каждого  государства   ситуация  с криптой  выглядит по разному.

Есть  правительства, что вообще безразлично  криптовалюте.  А есть  и такие,

что боятся, многие  майнить  крипту  начнут  и перестанут  работать, товар производить. Поэтому  щимят  крипту как только  могут....

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2021 at 21:13, Billiwer said:

Я бы хотел, чтобы криптовалюта стала официальным платежным средством. На данный момент люди перестали рассматривать криптовалюту как средство оплаты, все смотрят на криптовалюту как на цифровой актив, как по мне, то это не совсем правильно.  

Я не совсем согласен с вами. Криптовалюта является одним из худших средств оплаты, если смотреть со стороны государства. Ведь делать средством платежа то, что ты не можешь контролировать это прямая угроза суверенитету, а государство пытается сохранить его всеми силами

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Eyadov said:

Если в некоторых странах разрешена торговля криптовалютой, это внесет большой вклад в развитие экономики, а также предоставит возможности трудоустройства для многих умных людей в этой области.

Привет!
Согласен с вами, есть определённое количество стран, в которых к криптовалютам относятся положительно и активно ведут с ними деятельность, в других же странах, к крипте относятся либо положительно, либо отрицательно, если говорить про Россию, я считаю, что наша страна относится к крипте нейтрально и не ведет с ней никакой деятельности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внедрение крипты как законое средство платежа уже существует в Сальвадоре. Это не особо крупная или развитая страна решила серьезно заняться криптой. Посмотрим что у них выйдет уже проводят аирдроп и закупаються криптоматами. В случаях успеха это в будет позитив всей крипте и может стать не плохим примером для других стран и тогда можно увидеть крипту как средство расчета в большинстве странах мира 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Государство враг не только для криптовалюты, но и для своего населения! Оно никогда ничего не делает для народа. А если и делает, то это всего лишь видимость!  Правительство задумывается лишь о том как обеспечить собственные карманы и при этом остаться живым, без войн и забастовок в государстве.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В разных странах я думаю обстановка иная,но в общем и целом всё же вряд ли государство можно назвать союзником крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, pikas4 said:

С уверенностью можно говорить что государство сейчас очень плохо влияет на криптовалюту, оно бы могло дать очень мощный толчок в большому росту всего рынка, но оно всё делает наоборот.

Так государству зачем это делать, крипта это валюта народная, ее не может контролировать государство, ну и тогда какой смысл ему крипту развивать, хорошо что не запрещает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...