Роль государства в криптовалюте. Это союзник или враг? - Page 3 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

Скорее враг, государству не выгодно что бы люди держали монеты, они никак не отслеживаются, благодаря этой монете полая необходимость, так что - враг. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что государство не отыгрывает какой-то слишком значимую роль в криптовалюте  , основную роль там всегда играли  и будут играть крупные инвесторы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от того, как государство настроено по отношении к криптовалютам. Если оно настроено негативно, то конечно ничего хорошего ждать не приходится и остается только надеется, что они ничего не испортят. Ну а если все же они оценивают крипту позитивно, то все будет окей)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Государств на планете Земля большое количество и все государства смотрят на криптовалюту с разных углов, поэтому тут один ответ для каждого государства явно будет неуместен. 

Венесуэла вообще считается криптовалютной страной, например. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю государство плохо повлияет на криптовалюту. Потому что главный плюс крипты это анонимность, а если государства легализуют крипту то про какую анонимность может идти речь? Введут налоги на торговлю и вообще будут всё контролировать

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Kocmocon said:

Я думаю государство плохо повлияет на криптовалюту. Потому что главный плюс крипты это анонимность, а если государства легализуют крипту то про какую анонимность может идти речь? Введут налоги на торговлю и вообще будут всё контролировать

Ничего такого в налогах не вижу, сделают какие нибудь 6-7% и всё, сумма не очень большой будет. Скорее всего цена главных криптовалют только вырастет при новости о принятии их в государстве.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все индивидуально и зависит от того , какую страну мы расматриваем , это может быть как нейтральное отношение , так и положительно и отрицательное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, bibercrew said:

Ну пока что государство в  большинстве стран выступает врагом если конечно не говорить О сальвадоре  ,  потому что там государство просто лучшее

В Сальвадоре уже возникли трудности из-за принятия биткоина. А ещё Танзания! Интересно, что сначала там запрещали криптовалюту, А теперь планирует её разрешить!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от роли государства и его влияния на общество, поэтому я не могу дать однозначный ответ на этот вопрос, если государство захочет отказаться, то криптовалюта не станет платежным средством.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2021 at 19:55, Maximir91 said:

Любое государство захочет контролировать обращение криптовалюты если ее признают официальным платежным средством, и даже не потому что оно плохое, а потому что это одна из функций государства. Крипта же изначально разрабатывалась как альтернативное средство расчета и в этом мне кажется ее главное преимущество. 

Очень хорошее замечание. Мы стали забывать о причинах создания крипты.

С другой стороны, для многих крипта стала способом заработка и конечно тут нужен государственный контроль (я не буду сейчас говорить о коррупции и прочем). 
Ну уж если крипта станет официальным средством платежа, то без контроля (в идеальных условиях) мы опять получим коррупцию, отмывание денег и прочее.

  • +4 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве государство может быть обычному человеку союзником? Как по мне так это злейший враг во все и не только в криптовалюте а вообще в жизни за что не возьмись везде мешает государство со своей бюррократией.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Li86 said:

В Сальвадоре уже возникли трудности из-за принятия биткоина

А какие там возникли трудности?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Государство союзник? Смешно. Повальная слежка за нашими доходами и расходами - вот функция государства.


Был бы лес, а соловьи прилетят.

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2021 at 20:46, izzziman said:

Здравствуйте. Сейчас очень остро стоит вопрос о внедрении криптовалты как средство платежа. Изучая мнения людей в темах форума я вижу что многие хотят видеть криптовалту как средство расчета. А какие последствия от внедрения мы получим? Стоит ли переводить анонимные криптовалты в юридическую и законную плоскость? 

Возможно в этом случае ее можно будет запретить законом?

Не знаю насчёт запрета, но вся анонимности точно пропадёт, поскольку государство сможет узнать с какого кошелька был совершён вывод на вашу карту. Такое уже практикуется с Visa, а скоро и MasterCard.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2021 at 20:47, lkola12 said:

Ну уже запретили в Китае, но я не замечал чтоб в нашем Государстве оплачивали что то криптовалютой, может быть только так между собой, но пока до такого гос. не дошло

Как это не дошло, на сколько мне известно уже давненько мы имеем закон, который нам запрещает использовать криптовалюту именно как средство расчета, хранение и приобретение, пожалуйста. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, bibercrew said:

Ну пока что государство в  большинстве стран выступает врагом если конечно не говорить О сальвадоре  ,  потому что там государство просто лучшее

ну Сальвадор как отдельное госудраство, а вот все остальные его сейчас будут считать изгоем, но посмотрим что у него выыйдет в итоге.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки государство враг криптовалюте. Ведь оно начнет вводить налоги, вести слежку, и как таковая суть криптовалюты уже теряется, но если государство пойдет на уступки то будет неплохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно, кто зарабатывает в криптомире, то хочет, чтобы официально он стал средством платежа во всех странах. Поэтому неправильно проводить опросы в подобных форумах.
А так, все зависит от самого государства, какое-то враг, какое-то друг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Pave113 said:

А какие там возникли трудности?

Международный валютный фонд объявил, что из-за принятия биткоина официальный платёжной системой возник ряд экономических, финансовых и юридических проблем. Кроме того предрекают крах государство из-за принятия криптовалюты, как платежной системы. Вообще всё это есть в сводках новостей.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Li86 said:

Международный валютный фонд объявил, что из-за принятия биткоина официальный платёжной системой возник ряд экономических, финансовых и юридических проблем. Кроме того предрекают крах государство из-за принятия криптовалюты, как платежной системы. Вообще всё это есть в сводках новостей.

Не видел этого в новостях, спасибо за ответ..

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Flower pot said:

 

Чле

 

12

 

1518 ооени ооени ооени ооени ооени оое

 

/ / / / / / / / / / / /

 

 

 

уликовано: 15 и

 

осударстов дл критовалт моет т кем уодно, от враом друом, все тут ависит от то, то е удут делат ти саме осударства, какие и дестви.нвар /ни88ныакие и дестви.

Уважаемый! У вас ус отклеился!😃😊😁

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любое государство сначала воспринимает криптовалюту как дестабилизирующий финансовую систему фактор, когда понимают, что крипта это надолго и от нее не избавиться, государство постарается выжать из криптовалютчиков максимально возможные налоги. Хотим мы этого или нет, но в ближайшее время придем к тому, что будем платить налоги с доходов от операций с криптовалютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё зависит от того, какой политики придерживается государство по отношению к криптовалюте. Если это, например, политика тотального контроля и подавления, то логично, что для крипты ничего хорошего это не сулит и в таком случае государство выступает в роли врага.

Edited by Jeremy228
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное что можно сказать - государство это основной фактор, который может очень сильно влиять на цену криптовалюты, надеюсь что скоро государства станут союзниками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2021 at 19:46, izzziman said:

Здравствуйте. Сейчас очень остро стоит вопрос о внедрении криптовалты как средство платежа. Изучая мнения людей в темах форума я вижу что многие хотят видеть криптовалту как средство расчета. А какие последствия от внедрения мы получим? Стоит ли переводить анонимные криптовалты в юридическую и законную плоскость? 

Возможно в этом случае ее можно будет запретить законом?

Я бы хотел, чтобы криптовалюта стала официальным платежным средством. На данный момент люди перестали рассматривать криптовалюту как средство оплаты, все смотрят на криптовалюту как на цифровой актив, как по мне, то это не совсем правильно.  

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...