Лучшие авторы книг по трейдингу? - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Li86

Лучшие авторы книг по трейдингу?

Recommended Posts

Учиться, учиться и еще раз учиться!

 

Друзья, каких авторов по трейдингу вы знаете? Для того, чтобы быть компетентным в вопросах трейдинга необходимо читать много литературы. Это пригодится  и в торговле, и в общении с коллегами. А какой автор литературы по трейдингу для вас является лучшим? Что вы можете порекомендовать прочесть?

Лично мне нравится автор Джон Пайпер.он сам является трейдером и написал много книг на данную тему. он пишет в доступной форме, Так что рекомендую к прочтению новичкам. Книги есть в свободном доступе в интернете.

  • +1 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет !

Пока что не интересуюсь трейдингом. Никогда не читал книг, о криптовалюте. Возможно скоро начну - это делать. Особенно нужно читать книги, о финансовой грамотности. Если человек не читает книги. Значит он неграмотный. Он не может чётко сказать ... Сформулировать свою мысль. Обычно таких людей избегают. Поэтому мотайте на ус.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, QAGEX said:

Привет !

Пока что не интересуюсь трейдингом. Никогда не читал книг, о криптовалюте. Возможно скоро начну - это делать. Особенно нужно читать книги, о финансовой грамотности. Если человек не читает книги. Значит он неграмотный. Он не может чётко сказать ... Сформулировать свою мысль. Обычно таких людей избегают. Поэтому мотайте на ус.

Я полностью согласна.многие индивидуумы спешат заняться трейдингом И срубить кучу бабла, но они не понимают того, что без опыта в торговле делать нечего. Начните хотя бы с теории, а уж потом переходите к практике. Своё знакомство с трейдингом я начала с книги "в Воспоминания биржевого спекулянта" Адам Смит. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Li86 said:

Я полностью согласна.многие индивидуумы спешат заняться трейдингом И срубить кучу бабла, но они не понимают того, что без опыта в торговле делать нечего. Начните хотя бы с теории, а уж потом переходите к практике. Своё знакомство с трейдингом я начала с книги "в Воспоминания биржевого спекулянта" Адам Смит. 

Чтобы стать хорошим трейдером. Нужны не только теоретические знания. Нужна ещё и практика. И постарайтесь читать побольше книг. Они вас научат многому. И вы будете четко формулировать свою мысль. Так умеют делать не многие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Li86 said:

Учиться, учиться и еще раз учиться!

 

Друзья, каких авторов по трейдингу вы знаете? Для того, чтобы быть компетентным в вопросах трейдинга необходимо читать много литературы. Это пригодится  и в торговле, и в общении с коллегами. А какой автор литературы по трейдингу для вас является лучшим? Что вы можете порекомендовать прочесть?

Лично мне нравится автор Джон Пайпер.он сам является трейдером и написал много книг на данную тему. он пишет в доступной форме, Так что рекомендую к прочтению новичкам. Книги есть в свободном доступе в интернете.

Есть интересная книга под названием «Путь черепах. Из дилетантов в легендарные трейдеры», автор - Кёртис М. Фейт. Пока только начала читать, но написано доступно и очень познавательно. Больше если честно книг по трейдингу крипты не читала, их пока не так много, но в будущем планирую устранить этот недочёт. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, hsi007 said:

Есть интересная книга под названием «Путь черепах. Из дилетантов в легендарные трейдеры», автор - Кёртис М. Фейт. Пока только начала читать, но написано доступно и очень познавательно. Больше если честно книг по трейдингу крипты не читала, их пока не так много, но в будущем планирую устранить этот недочёт. 

Книг по трейдингу по-настоящему не так уж и много. Когда все люди заинтересуются криптовалютой. Тогда их будут выпускать куда больше, чем сейчас. Любой человек может стать автором книги. Главное опыт и желание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, hsi007 said:

Есть интересная книга под названием «Путь черепах. Из дилетантов в легендарные трейдеры», автор - Кёртис М. Фейт. Пока только начала читать, но написано доступно и очень познавательно. Больше если честно книг по трейдингу крипты не читала, их пока не так много, но в будущем планирую устранить этот недочёт. 

На самом деле интернет в помощь. Я просто гуглю и подбираю книги в аудио формате. Это очень удобно. Слушать книгу, набираться знаний и и заниматься своими делами одновременно. Я ещё не дочитала книгу Джона Пайпера "дорога к трейдингу".

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На форуме уже есть куча топиков насчёт книг и там сто процентов есть нужные книги для тех, кто хочет заняться трейдом, так что советую посмотреть

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Li86 said:

На самом деле интернет в помощь. Я просто гуглю и подбираю книги в аудио формате. Это очень удобно. Слушать книгу, набираться знаний и и заниматься своими делами одновременно. Я ещё не дочитала книгу Джона Пайпера "дорога к трейдингу".

Нашёл немного книг о трейдинге. Возможно они вам пригодятся.

1. Искусство трейдинга.

2. Лояльный клиент.

3. Вам слово !

4. Трейдинг. Первые шаги.

5. Трейдинг без дураков.

Можете почитать эти книги. Они одни из лучших.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Li86 said:

Учиться, учиться и еще раз учиться!

 

Друзья, каких авторов по трейдингу вы знаете? Для того, чтобы быть компетентным в вопросах трейдинга необходимо читать много литературы. Это пригодится  и в торговле, и в общении с коллегами. А какой автор литературы по трейдингу для вас является лучшим? Что вы можете порекомендовать прочесть?

Лично мне нравится автор Джон Пайпер.он сам является трейдером и написал много книг на данную тему. он пишет в доступной форме, Так что рекомендую к прочтению новичкам. Книги есть в свободном доступе в интернете.

Мне тоже очень нравится этот автор,особенно подкупает то что он часто делится своим жизненным опытом ,от этого создается ощущение будто общаешься со своим старым знакомым.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не суть значимо что за автор. Сейчас я нахожу себя и литературу и остальные творческие ответвления достаточно коммерческими и требовательными к карману своих читателей, зрителей, слушателей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, QAGEX said:

Нашёл немного книг о трейдинге. Возможно они вам пригодятся.

1. Искусство трейдинга.

2. Лояльный клиент.

3. Вам слово !

4. Трейдинг. Первые шаги.

5. Трейдинг без дураков.

Можете почитать эти книги. Они одни из лучших.

Книжка "Трейдинг без дураков" произвела на меня огромное впечатление,я буквально питался информацией от туда и прочел её всю на одном дыхании за считанные дни.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я читал книгу про финансовую грамотность , инвестиции , ценные бумаги , валюту , активы , пассивы - все это объединяет книга "САМ СЕБЕ ФИНАНСИСТ" Анастасии Тарасовой . Пригодится для новичков , которые хотят детально познакомиться с деньгами.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Честно скажу, что книги про трейд я не читал, больше люблю смотреть видео на ютубе с конкретным примером, а на счёт самое литературы, я больше люблю автобиографию и классику, и считаю, что книги про трейд, особенно если читает новичок, от части, это пустая трата времени, так как в них много воды.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спорный вопрос, пригодится или нет. Если вы не умеете выносить и применять на практике теорию, то смысла вообще нету. Нужно знать несколько элементов тех анализа, но я думаю, что лучше поможет практика. Когда вы будете практиковаться, то будете понимать, что конкретно вам не хватает. Таким образом, информация будет усваиваться намного лучше и быстрее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Li86 said:

Учиться, учиться и еще раз учиться!

 

Друзья, каких авторов по трейдингу вы знаете? Для того, чтобы быть компетентным в вопросах трейдинга необходимо читать много литературы. Это пригодится  и в торговле, и в общении с коллегами. А какой автор литературы по трейдингу для вас является лучшим? Что вы можете порекомендовать прочесть?

Лично мне нравится автор Джон Пайпер.он сам является трейдером и написал много книг на данную тему. он пишет в доступной форме, Так что рекомендую к прочтению новичкам. Книги есть в свободном доступе в интернете.

Приветствую, если честно, вообще не интересуюсь книгами, от слова совсем, иногда почитываю, чтобы сохранять словарный запас, но к книгам что-то не тянет, я люблю видосики посмотреть, там вроде попроще объясняют, и, так сказать, на наглядном примере, так ещё легче)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю книги о криптоваюте имеют устаревшую информацию. Об этом говорят и трейдеры с опытом, потому что не смотря на казалось бы важную теорию прогресс не стоит на месте и сейчас наиболее актуальная инфа распространяется с помощью цифровых материалов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Bych1 said:

Привет!

Честно скажу, что книги про трейд я не читал, больше люблю смотреть видео на ютубе с конкретным примером, а на счёт самое литературы, я больше люблю автобиографию и классику, и считаю, что книги про трейд, особенно если читает новичок, от части, это пустая трата времени, так как в них много воды.

А зря иногда попадаются очень хорошие книги в которых информация преподноситься гораздо интереснее чем в ютубе,дна их таких это "Биткоин для чайников" прочитал буквально на одном дыхании.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Igor1717 said:

Спасибо, очень нужная часть трейдинга, так же считаю что читать книги про трейдинг стоит, только времени побольше б было бы. Пока что собираю картотеку, но ничего так и не прочел, надеюсь в будущем обязательно прочту.

Я рада, что создала эту тему. в ней мы действительно полезны друг другу, всем спасибо за ответы.

Вам конкретно Я рекомендую просто слушать аудиокниги, Я так и делаю. так можно выполнять несколько задач одновременно.Понятное дело, что вероятно усвоится она не так хорошо как хотелось бы, но хоть что-то останется в голове.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне лично тоже очень нравится джон пайпер. Он пишет очень качественные книги и там все рассказывает понятным для всех людей языком. Советую почитать

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да конечно есть очень много книг на тему треиднга. Все же зависит от предпочтений человека, про треидинг можно вычитать отдельный статьи в телеграмме. Пока что еще сам не начинал читать книги про криптовалюту. Ведь в книгах не будут написаны изменения на рынках.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авторы информации по криптовалюте находятся среди нас. У некоторых материала опубликованного на этом форуме хватит на целый том, который позволить пополнить знания очень важной и крутой методикой или же необходимыми способами анализа, чего-то еще...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2021 at 13:57, QAGEX said:

Нашёл немного книг о трейдинге. Возможно они вам пригодятся.

1. Искусство трейдинга.

2. Лояльный клиент.

3. Вам слово !

4. Трейдинг. Первые шаги.

5. Трейдинг без дураков.

Можете почитать эти книги. Они одни из лучших.

Большое вам спасибо. Я на днях натолкнулась на статью о законе волн Эллиота.меня очень заинтриговала эта информация, так как Ральф Эллиот в высчитывал графики по принципу Фибоначчи. А это моя больная тема! В общем сейчас начала читать книгу закон волн.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Li86 said:

Большое вам спасибо. Я на днях натолкнулась на статью о законе волн Эллиота.меня очень заинтриговала эта информация, так как Ральф Эллиот в высчитывал графики по принципу Фибоначчи. А это моя больная тема! В общем сейчас начала читать книгу закон волн.

Не совсем понял, так я вам помог или нет. Просто вы говорите что - это ваша больная тема. Я перечислил список хороших книг, которые стоит прочитать. Тогда вы много чего узнаете и поймете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2021 at 10:27, Li86 said:

Учиться, учиться и еще раз учиться!

 

Друзья, каких авторов по трейдингу вы знаете? Для того, чтобы быть компетентным в вопросах трейдинга необходимо читать много литературы. Это пригодится  и в торговле, и в общении с коллегами. А какой автор литературы по трейдингу для вас является лучшим? Что вы можете порекомендовать прочесть?

Лично мне нравится автор Джон Пайпер.он сам является трейдером и написал много книг на данную тему. он пишет в доступной форме, Так что рекомендую к прочтению новичкам. Книги есть в свободном доступе в интернете.

Говоря честно еще нечитал ни одной книги по трейдингу, только Роберта Киосаки но там больше не про трейдинг а про грамотное распределение своих активов и финансовое мышление. Но надо развиваться, спасибо что подсказали автора, поищу сегодня в интернете какие у него есть книги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Probably, many of you have already encountered situations when incorrect details for receiving funds were specified when creating an application, perhaps in a hurry or due to inattention.  Previously, the details were changed mainly via email, but we have simplified this procedure, and now you can easily make the necessary changes directly on the site. To do this, you just need to open the notification and enter the correct details. We wish you successful deals and prosperity on your financial journey!  
    • ⏩ Рады сообщить, что теперь вы можете обменять свою криптовалюту на китайские юани (CNY) через Alipay!   Alipay - это крупнейшая платежная система в Китае с более чем 1 миллиардом активных пользователей.   Поддерживаемые направления: Tether TRC20 USDT → Alipay CNY Tether BEP20 USDT → Alipay CNY Tether ERC20 USDT → Alipay CNY
    • База игроков Notcoin достигла 40 миллионов, токен вырос в цене   Команда игрового Web3-проекта Notcoin сообщила, что количество пользователей достигло 40 миллионов. По данным разработчиков, игроки уже заработали $1,5 млн в TON через 20 кампаний. Команда ожидает десятикратного роста этого показателя после автоматизации новых миссий, которые смогут запускать сторонние проекты самостоятельно. На фоне этого анонса цена Notcoin выросла на 5%. 2 июня Notcoin обновил исторический максимум до $0,021, а его рыночная капитализация превысила $2,75 млрд.  
    • С момента своего торгового дебюта в 2011 году Биткойн продемонстрировал впечатляющую среднегодовую доходность примерно в 104%, превзойдя доходность портфеля Уоррена Баффета и фондовых рынков США.     Сравнение среднегодового темпа роста (CAGR) Биткойна с доходностью, полученной портфелем Уоррена Баффета, крупнейшими активами которого являются Apple, Bank of America, American Express, Coca-Cola и Chevron Corp, показывает совершенно разные профили риска и вознаграждения и производительность на разных временных интервалах. Портфель Уоррена Баффета: меньше рисков, такая же прибыль, как и у акций Например, согласно данным ресурса Lazy Portfolio ETF, среднегодовой темп роста портфеля Уоррена Баффета составил 10,03% со стандартным отклонением 13,67% за последние 30 лет. Для сравнения, портфели акций компаний США имеют более или менее схожую доходность, но с более высоким стандартным отклонением. Портфель Уоррена Баффета против портфеля акций США. Источник: Lazy Portfolio ETF. Другими словами, портфель Oracle of Omaha показал впечатляющие результаты, несмотря на то, что он менее волатилен и менее рискован, чем портфели акций США. Его инвестиционная философия подчеркивает долгосрочное стоимостное инвестирование, разумное управление рисками и предпочтение фундаментально сильным компаниям. Биткойн превосходит портфель Баффета, не склонного к риску Для сравнения, производительность Биткойна была просто выдающейся. С момента своего торгового дебюта в 2011 году Биткойн продемонстрировал ошеломляющую среднюю годовую доходность около 104%. Эта цифра легко превосходит доходность портфелей акций Баффета и США в среднем каждый год за последние 13 лет. Годовая доходность Биткойна. Источник: Curve.eu Среднегодовой темп роста Биткойна также намного выше, чем у его конкурента-убежища, золота , которое за тот же период приносило в среднем 6% ежегодной прибыли. Это показывает, что, хотя портфели акций США достигли среднегодового темпа роста, сопоставимого с портфелем Баффета, его более высокая волатильность может сделать его непригодным для инвесторов, не склонных к риску.   Золото со своей скромной средней годовой доходностью в 6% за последнее десятилетие предлагает относительную стабильность и действует как защита от экономических спадов. График среднегодовой доходности золота. Источник: Curve.eu Многие трейдеры и инвесторы рассматривают Биткойн как «цифровое золото», рассматривая его как защиту от инфляции и девальвации валюты. Такое восприятие с годами повысило его привлекательность как актива. Примечательно, что несколько американских компаний, таких как MicroStrategy и Tesla, добавили биткойн в свои резервы, после чего последовал запуск спотовых биржевых фондов биткойнов (ETF), которые еще больше укрепили его статус среди институциональных инвесторов. Совокупный приток биткойн-ETF в США. Источник: Farside Investors.  Тем не менее, Биткойн остается очень волатильным, а его цена подвержена резким колебаниям по сравнению со стабильной доходностью портфеля Баффета. Однако в последние годы Биткойн демонстрировал более низкую волатильность, чем многие акции S&P 500, включая Tesla, Meta и Nvidia.   Портфель Баффета представляет собой более консервативную, долгосрочную стратегию с последовательной доходностью и управляемым риском, даже несмотря на то, что он имеет доступ к прокрипто-необанку  Nu Holdings . Напротив, Биткойн обеспечил гораздо более высокую доходность, хотя и со значительной волатильностью и несколькими крупными спадами за последние 13 лет.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Dogecoin DOGE Dogecoin DOGE > Cardano ADA
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 968 800 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85.3 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Одно из основных преимуществ нашего сервиса обмена электронных валют - это выгодные условия обмена. У нас вы всегда найдете один из лучших курсов на рынке, что позволит вам сэкономить. Мы следим за изменениями курсов и всегда предлагаем нашим клиентам самые выгодные условия.
    • Количество пользователей Binance превысило 200 млн   Криптобиржа Binance объявила о том, что количество пользователей платформы превысило 200 млн. На то, чтобы привлечь дополнительно 100 млн клиентов, компании потребовалось более двух лет. Ситуацию прокомментировал новый CEO Binance Ричард Тенг. Он также выразил благодарность сообществу биржи.   Напомним, Binance отметила достижение 120 млн пользователей в июле 2022 года. Спустя год и один месяц аудитория биржи выросла до 150 млн человек. Тогда Чанпэн Чжао, предыдущий глава фирмы, заявил, что главным препятствием к привлечению следующих 100 млн клиентов является отсутствие эффективных решений по конвертации криптоактивов в фиат.
    • покупка биткоина фирмами за пределами криптоватного сектора уже не вызывает такого ажиотажа. но тенденция радует, все больше компаний готовы купить биток пусть даже на небольшую сумму.
×
×
  • Create New...