Абузеры. Борьба с ними. - Page 16 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Altcoin

Абузеры. Борьба с ними.

Recommended Posts

On 5/19/2021 at 10:55 AM, dimitriigor said:

Модераторам нелегко поймать этих спамеров, мы те, кто читаем сообщения каждый день, поэтому мы те, кто находит этих спамеров, наш долг - сообщать о них.

Но я не думаю, что если нужно сообщать обо всех спамерах, то некоторые спамеры - новички, которым нужна помощь и совет, прежде чем сообщать о них, но если они повторяют одни и те же ошибки дважды, о них следует немедленно сообщать.

  • +1 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Yriyst said:

Нет, кстати, по ip ведётся контроль, это точно. Тут даже были те, кто случайно отлетал, так пользовался мелким хитрым провайдерам в глухой провинции. Там из-за экономии один ip на всю деревню шёл.) И это не выдумки.

По IP сложно определить абузера. Вот тот же мобильный интернет, там же ограниченное количество IP адресов ( у одного провайдера в определённом регионе ). Разве что по девайсу отслеживать. Где то попадались сообщения от Бигпата на эту тему.

Наверное всё же лучше количество неоплачивыемых сообщений поднимать ( как предлогали ) и оплата по минимуму ( повышение через модераторов ).

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, iozhin said:

таких пользователей, думаю, впоследствии забанят, а вот то что лучше рапорты, чем минусы это да, т.к. при частых минусах таким вот "привет, другой, я согласен, с тем что ты говорить.." можно и самому варн словить, я как-то писал и рапорты и тут же минусы ставил, так заметил, что мой аккаунт модеры тогда стали чаще посещать

В любом случае не нужно оставаться в стороное, если видишь написаный бред. То что вы написали в виде примера, у каждого пользователя такое бывает и на это я не обрадаю внимания, но если написано на подобии "всем привет..." после этого обычно следует текст не соответствующий топику.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, lemiel said:

Почему же бесполезно разок забанить и абузер больше не сможет создавать с этого адреса новый аккаунт, ему придется использовать впн и так далее, но если он и с этим впном будет писать бред, то и этот айпи получит бан.

Ну это бы все равно не помогло. Ты и сам сказал что впн и все у тебя новый аккаунт. А я не уверен если ты выключишь тот самый впн то тебя сразу же забанят или все вскроется. Над этой системой также доработки нужны.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, zmey4001 said:

Модераторы физически не смогут всех отследить ( хоть новенький, хоть старенький ), потому всем ответственным пользователям и нужно им помогать. Даже если не отыскивать хулиганов специально, то по мере постинга ведь можно увидеть нарушителя и, либо оценить соответствующе, либо Репорт отправить.

Поэтому и пишу о том, что можно было бы раздать права выпиливать таких накрутчиков постов стареньким проверенным пользователям. Тем самым ускорить работу по устранению нарушителей с форума и облегчению себе работы.

  • +1 1
  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

22 hours ago, Toris said:

Всякие фермы еще можно понять, они ставят на конвеер свои проделки по максималке и заинтересованы только в одном, но одиночные спамеры еще больше удручают, такое впечатление, что люди не думают. Они же все равно вскоре будут замечены и наказаны, смысл заниматься гадостями, если можно пытаться в нормальное общение и тд. Окей, сначала будет посложнее писать качественно, кое-кто совсем мог разучиться этому)) , но со временем привыкнешь и вот стал нормальным пользователем которого мы здесь вполне рады видеть) Порой мне логику не понять или они думают за ними не следят и можно гадить..)

Не согласен. Не всегда стафф форума замечает мультов и тем более качественных. Я уже говорил что как-то странно смотреть профиль пользователя у которого на каждом после лайк, особенно когда он ни с кем не вел диалог, а просто в каждой теме писал свое мнения. Но тем не менее бывали случаи когда люди пол года абузили систему и их не находили.

  • +1 3
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Crazyfrog said:

Ну это бы все равно не помогло. Ты и сам сказал что впн и все у тебя новый аккаунт. А я не уверен если ты выключишь тот самый впн то тебя сразу же забанят или все вскроется. Над этой системой также доработки нужны.

Напишу так.. Если пользователь не осознал ошибок и продолжает писать всякую билеберду на форуме, а проще говоря спамить, то его все равно рано или поздно забанят, так как будут на такие сообщения кидать репорты и минусить их.

  • +1 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/20/2021 at 7:54 AM, Binkovskiy said:

Не понимаю смысыл тратить кучу времени на абуз всеровно вас забанят. Да и абузеры будут там где не хватает денег если бы платили прилично абузеров было бы меньше лично мое мнение и еще оплату с английского форума убрали теперь все англичанин лезут в наш 

Почти все спамеры - это люди, у которых более одной учетной записи, поэтому они не заботятся о том, чтобы их забанили, все, что их волнует, - это быстрые деньги, они не думают, как этот форум может им помочь в долгосрочной перспективе ...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Crazyfrog said:

 

Не согласен. Не всегда стафф форума замечает мультов и тем более качественных. Я уже говорил что как-то странно смотреть профиль пользователя у которого на каждом после лайк, особенно когда он ни с кем не вел диалог, а просто в каждой теме писал свое мнения. Но тем не менее бывали случаи когда люди пол года абузили систему и их не находили.

Было такое. Кстати, такие юзеры и правда должны сразу улетать в бан. Ну не может быть при реальных условиях такого расклада, что у пользователей с небольшим количеством постов стоят лайки на каждом посту. Да ещё и если учесть, что они кака вы сказали, ни с кем не общаются толком.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lemiel said:

Напишу так.. Если пользователь не осознал ошибок и продолжает писать всякую билеберду на форуме, а проще говоря спамить, то его все равно рано или поздно забанят, так как будут на такие сообщения кидать репорты и минусить их.

Ну это при условии спама и ерунды. А так если мультиаккаунты пишут нормально то понятно что их тяжело обнаружить особенно когда по айпи они все сделали отлично.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Crazyfrog said:

 

Не согласен. Не всегда стафф форума замечает мультов и тем более качественных. Я уже говорил что как-то странно смотреть профиль пользователя у которого на каждом после лайк, особенно когда он ни с кем не вел диалог, а просто в каждой теме писал свое мнения. Но тем не менее бывали случаи когда люди пол года абузили систему и их не находили.

Первое время всегда работает все на ура, это когда таким методом работают не так много людей, их может быть не так заметно, а кода толпа уже, то там они уже начинают выделятся.

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Crazyfrog said:

 

Не согласен. Не всегда стафф форума замечает мультов и тем более качественных. Я уже говорил что как-то странно смотреть профиль пользователя у которого на каждом после лайк, особенно когда он ни с кем не вел диалог, а просто в каждой теме писал свое мнения. Но тем не менее бывали случаи когда люди пол года абузили систему и их не находили.

Хмм... не задумавался над этим и что вы предлагаете делать нам, пользователям на данный момент? Мне как форумчанину не очень хочется наблюдать всякий бред написаный не по теме или откровенный срач пользователей.

  • +1 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nico28 said:

Первое время всегда работает все на ура, это когда таким методом работают не так много людей, их может быть не так заметно, а кода толпа уже, то там они уже начинают выделятся.

Ну если выкатывать изменения или нововведения постепенно а не раз в году тогда будет все хорошо. А если делать это все редко тогда ничего нормального вообще никак быть не может.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Crazyfrog said:

Ну если выкатывать изменения или нововведения постепенно а не раз в году тогда будет все хорошо. А если делать это все редко тогда ничего нормального вообще никак быть не может.

Если они не чего не делают, либо есть на это какие причины, либо что то готовят масштабное, есть еще вариант что и вовсе не чего не будет, пока будем работать с тем что есть.

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Crazyfrog said:

 

Не согласен. Не всегда стафф форума замечает мультов и тем более качественных. Я уже говорил что как-то странно смотреть профиль пользователя у которого на каждом после лайк, особенно когда он ни с кем не вел диалог, а просто в каждой теме писал свое мнения. Но тем не менее бывали случаи когда люди пол года абузили систему и их не находили.

Ну тут спорить не буду, незамеченных всегда хватает. А получать лайки без общения с кем-либо и чисто отписывая в каждой теме, тем более без авторитета на форуме и какого-то более менее  длительного пребывания здесь в целом наводит на весьма однозначные мысли. Только моя позиция заключается в том, что хоть некачественных вычистить и уже на порядок лучше станет. Пока много мусора на форуме заметно совсем уж без никакой там лупы.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Toris said:

Ну тут спорить не буду, незамеченных всегда хватает. А получать лайки без общения с кем-либо и чисто отписывая в каждой теме, тем более без авторитета на форуме и какого-то более менее  длительного пребывания здесь в целом наводит на весьма однозначные мысли. Только моя позиция заключается в том, что хоть некачественных вычистить и уже на порядок лучше станет. Пока много мусора на форуме заметно совсем уж без никакой там лупы.

сейчас, в основном, это кочевники из англоветки, что-то сегодня опять появились они, хотя до этого вроде бы и пропали, было бы всё же неплохо сделать, как я предлагал в другой ветке, чтобы прежде чем начать писать на форуме, необходимо бы было пройти тест с вариантами ответов, 5-10 было бы достаточно, как бывает на многих сайтах. Хочешь писать в ру ветке, ответь на тест на русском, хочешь в англо - на английском. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, lemiel said:

Поэтому и пишу о том, что можно было бы раздать права выпиливать таких накрутчиков постов стареньким проверенным пользователям. Тем самым ускорить работу по устранению нарушителей с форума и облегчению себе работы.

у каждого пользователя и сейчас есть такое право, репортить можно абсолютно любой подозрительный пост, причем модераторы реагируют на жалобы достаточно оперативно, просто перед выпиливанием нужно провести проверку, что бы ошибок не было и невинные не пострадали, а это уже дополнительная работа, и за бесплатно желающих ее делать будет не много.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, lemiel said:

Хмм... не задумавался над этим и что вы предлагаете делать нам, пользователям на данный момент? Мне как форумчанину не очень хочется наблюдать всякий бред написаный не по теме или откровенный срач пользователей.

От меня здесь явно ничего не зависит. Мое предложение по нововведению которые я писал раньше все еще в силе. Но чем дольше тянут тем меньше пользы от этих предложений будет. По этому если форум даже хочет вводить оплату по качеству то пусть уже это делают.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Crazyfrog said:

Ну это при условии спама и ерунды. А так если мультиаккаунты пишут нормально то понятно что их тяжело обнаружить особенно когда по айпи они все сделали отлично.

В таком случае пусть пишут, значить удалось обхетрить систему и если и пишут такие сообщения, значит не боты, так как они осмыслены и как вы выше писали, форуму же тоже важны адекватные пользователи.

  • +1 1
  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, lemiel said:

В таком случае пусть пишут, значить удалось обхетрить систему и если и пишут такие сообщения, значит не боты, так как они осмыслены и как вы выше писали, форуму же тоже важны адекватные пользователи.

с одной стороны да, если пишет толкового и благодаря этому идет обсуждение, то это хорошо, но всё же правилами мультиакки запрещены, так почему бы не писать тоже самое, но с одного аккаунта, ведь будет то же самое обсуждение, зато всё по-честному 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, nico28 said:

Если они не чего не делают, либо есть на это какие причины, либо что то готовят масштабное, есть еще вариант что и вовсе не чего не будет, пока будем работать с тем что есть.

С тем что есть работают уже год и как видишь профита никакого не приносит, абузеры все равно приходят обратно. Почему не усложняют жизнь таким пользователям лично для меня остается загадкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, ionshtorm said:

у каждого пользователя и сейчас есть такое право, репортить можно абсолютно любой подозрительный пост, причем модераторы реагируют на жалобы достаточно оперативно, просто перед выпиливанием нужно провести проверку, что бы ошибок не было и невинные не пострадали, а это уже дополнительная работа, и за бесплатно желающих ее делать будет не много.

Вчера наткнулся на пост как раз такого нехорошего типа и кинул репорт, сегодня наткнулся снова на него уже, только у данного пользователя оценки были минус 5 и сообщений порядка 60. Видимо админы на выходных.

  • +1 1
  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, ionshtorm said:

у каждого пользователя и сейчас есть такое право, репортить можно абсолютно любой подозрительный пост, причем модераторы реагируют на жалобы достаточно оперативно, просто перед выпиливанием нужно провести проверку, что бы ошибок не было и невинные не пострадали, а это уже дополнительная работа, и за бесплатно желающих ее делать будет не много.

я и за бесплатно рапорты кидаю, когда натыкаюсь, специально по темам в поисках таких писак не лажу, но если натыкаюсь то захожу в профиль и смотрю что он вообще пишет. а админы могли бы в качестве поощрений сделать что-то типа конкурса, или как правильнее назвать.. типа: "отловил 50 абузеров, получил 5к сатох" к примеру

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Crazyfrog said:

От меня здесь явно ничего не зависит. Мое предложение по нововведению которые я писал раньше все еще в силе. Но чем дольше тянут тем меньше пользы от этих предложений будет. По этому если форум даже хочет вводить оплату по качеству то пусть уже это делают.

Согласен, чем дольше затягивают, тем меньше пользователей остается на форуме и по идеи с выходом функционала ничего особо не поменяется, так как народу то все равно с ним врят ли много прибавиться. Но с абузерами нужно что то делать помимо репортов.

  • +1 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, lemiel said:

Согласен, чем дольше затягивают, тем меньше пользователей остается на форуме и по идеи с выходом функционала ничего особо не поменяется, так как народу то все равно с ним врят ли много прибавиться. Но с абузерами нужно что то делать помимо репортов.

Ну проблема с активом в том что здесь сидят по сути одни и те же люди. А нужны новые. Вот по этому пока жизнь мультам не усложнят как и спамерам, тогда на форуме и дальше будет ерунда творится.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • YodaObmen.com - это платформа для обмена криптовалют, которая позволяет пользователям быстро и безопасно конвертировать одну цифровую валюту в другую. На сайте представлены различные пары криптовалют, включая популярные, такие как Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие.   YodaObmen.com предлагает удобный и простой в использовании интерфейс, который делает процесс обмена криптовалют доступным даже для новичков. Для совершения операций необходимо указать сумму и адрес кошелька получателя. После этого система автоматически высчитывает комиссию и предоставляет финальную сумму, которую будет получена после завершения транзакции.   Одной из ключевых особенностей YodaObmen.com является высокая скорость обработки заявок. Благодаря этому пользователи могут получить свои средства в течение нескольких минут после отправки запроса. Кроме того, платформа гарантирует максимальную безопасность транзакций, используя современные технологии защиты данных.   Наши контакты: Сайт - YodaObmen.com Бот - @YodaObmenBot Поддержка - @YodaObmen Канал -ЖМИ Чат, Конкурсы, Акции -ЖМИ   Инструкция по использованию бота     p/s Энергия вокруг нас и с нами!
    • Обменный пункт Цунами был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что Цунами удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о Цунами, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Наш сервис обмена валюты отличается выгодным курсом обмена. Мы постоянно анализируем финансовые рынки, чтобы предложить нашим клиентам самые выгодные условия обмена валют. Благодаря выгодному курсу обмена, наш обменник становится идеальным выбором для тех, кто хочет выгодно обменять свои деньги и быть уверенным в качестве предоставляемых услуг.
    • Акции MicroStrategy обошли по динамике роста биткоин   Известная организация MicroStrategy по итогам 1-го квартала этого года продемонстрировала уверенные финансовые показатели. Примечательно, что за последние 12 месяцев ценные бумаги компании уверенно обошли флагманский криптоактив по динамике роста. Акции MicroStrategy выросли более чем на 500%, достигнув отметки $1279 в ходе сегодняшних торгов. Что касается Bitcoin, то за указанный срок он вырос примерно на 166%. По мнению многих экспертов, текущая динамика ценных бумаг MSTR отражает уверенность инвесторов в перспективах организации и доверие к ее руководству.   На финансовые показатели MicroStrategy в первую очередь благоприятно повлиял уверенный рост самого биткоина, который с начала 2023 года находится в фазе уверенного бычьего тренда. В марте 2021 года компания имела в резерве чуть более 91 тыс. биткоинов, но к концу 2022-го MicroStrategy увеличила свои резервы до 132,5 тыс. BTC. Всего пару месяцев назад компания увеличила данный показатель до 205 тыс. монет. Стоит также отметить, что в марте этого года биткоин уверенно обновил предыдущий исторический максимум и достиг отметки $73 800. Сложившаяся динамика говорит о том, что инвесторы готовы активно вкладывать средства в MSTR. Это неудивительно, учитывая операционный бизнес компании и перспективы ее роста.
    • Обменный пункт Brabus был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что Brabus удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о Brabus, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Обменный пункт Стрела был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что Стрела удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о Стрела, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Всем Доброго! Буду краток и сразу перейдем к делу! Казик-Букмекер ➡️ 888starz Фриспины всем новым игрокам по промокоду ➡️ CRYPTOMAN24  Скрины прокрутов где видны фриспины приветствуются 
    • Уважаемые пользователи!   Мы рады сообщить вам о важном изменении в нашей работе: мы переходим на новый домен! Это решение было принято с целью улучшения качества наших услуг и повышения удобства для вас.   Новый домен: https://apexchange.money/   Если у вас возникнут вопросы или проблемы, свяжитесь с нашей службой поддержки. Мы всегда готовы помочь!   С уважением,  Команда Аpexchange🙂 
    • Обменный пункт WTC-Ex был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что WTC-Ex удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о WTC-Ex, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Доброго времени суток Всем! Обменник криптовалют EX.ATM24.PRO предлагает Вам пополнить Банковский Счет THB по самому привлекательному курсу. Гарантируем Вам безопасность сделок и скорость обмена.   Чат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
×
×
  • Create New...