Абузеры. Борьба с ними. - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Altcoin

Абузеры. Борьба с ними.

Recommended Posts

Всем привет. 

За всего лишь 3 дня которые я провёл на этом форуме я написал более 100 постов, и научился многим вещам. Спасибо всем олдам форума которые создали так много годных топиков, в том числе и @BITC0IN. Я прочитав только несколько его топиков узнал много понятий, узнал про биржы, узнал про самые перспективные монеты. А также подписался на его телеграм канал в котором есть очень полезных вещей. 

 

Но перейдем к сути. Я хочу привлечь общественное внимание к основным большим проблемам этого форума - копипаст и мультиаккаунты. В этом топике Я хочу вам многое рассказать об основных методах борьбы с мультиаккаунтами и попросить о том чтобы вы не оставались равнодушными. 

 

1. Зачем вообще с ними бороться? 

 

Как сказал уважаемый @Bigpat мне в личных сообщениях:

"Обнаружение и отключение абузеров - наша общая задача. Ведь подобные личности прежде всего у Вас забирают деньги опустошая своими мультами выделенный на оплаты пул."

Я думаю тут не нужны комментарии. Все итак понятно. 

 

2. Нужно ли тратить на это время? 

 

Я думаю в вашем случае это почти не займет времени. Ведь вы можете заниматься своими делами - читать форум, писать сообщения. И если случайно наткнетесь на мультиаккаунт - просто сообщите об этом в личку админу. Другое дело я и некоторые другие активисты - тратят время, ищут таких абузеров. Сегодня я к примеру потратил около 2-3 часов, зато форум стал чище примерно на 15 мультов😉

 

3. Как много мультиаккаунтов на форуме? 

Скажу сразу - очень много. Буквально 5 минут назад я общался с челом, у которого 20 аккаунтов. Половину из них отсекли. Жаль что он удалил историю переписки и я не подумал заскринить.. ((

 

4. Ну и как же узнать, мультиаккаунт или нет? 

 

Это, пожалуй, главный вопрос сегодняшнего топика, который я хотел бы сегодня затронуть. Я, хоть и новичок, но уже успел выработать некоторые алгоритмы обнаружения нарушителей. 

Давайте представим такую ситуацию: вы спокойно читаете топик. Хотите ответить в нём, идете на последнюю страницу и.. Видите что рядом 2 ответа (обычно небольшие, в несколько строчек) и репутация у этих пользователей отличается совсем ненамного, +-10 пунктов. Тогда не оставайтесь равнодушными, зайдите на их профили. Если вы увидите что у них и постов тоже примерно одинаковое количество, то это скорее всего мульты. Если у них дата регистрации - одинаковая, то это почти факт что вы нашли нарушителей. Последним шагом нужно проверить темы в которых они общаются. Если они пишут в одних и тех же топиках - смело пишите Бигпату. Администрация не кусается))) Даже если вы ошиблись, вам ничего не будет. Вы ведь пытались помочь форуму. 

5. Ты же вроде... Что-то про копипаст ещё говорил? 🤔

Да, это тоже большая проблема. Но про неё и способы борьбы с копипастерами уже рассказал @Dinamo в этом топике:

Это вроде бы все что я хотел сегодня рассказать. 

На создание этого топика у меня ушло примерно полчаса. Оцените мои старания😀

 

Edited by Altcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезная и нужная тема! Я думаю, можно даже администрации закрепить ее на некоторое время.

Все добросовестные пользователи, которые желают развития форуму Cryptotalk, должны бороться с подобными паразитами, т.к. от их действий страдаем все мы. Я предполагаю, что и урезание оплаты в 5 раз произошло не в последнюю очередь именно из-за абузеров! Они таким образом выжали из форума соки! 

От себя еще добавлю такой действенный метод вычисления: вы видите очень подозрительное сообщение в топике, заходите в поиск Яндекс, вводите команду

site:(ссылка на топик или на форум) (подозрительное сообщение)

👆  👆  👆  ссылку и само сообщение писать без скобок. 

Пример вы можете увидеть по этой ссылке, где в одном из топиков сообщение копипастилось более 10 раз. 

Edited by UNIQ_

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно и доступно изложено. Главная мысль поста доведена как призыв к действию - увидел абузера, кинь в него тапкой. Или напиши администрации. Это правильно. Обманывать людей нехорошо, за это должно следовать незамедлительное и справедливое наказание. Плохо, что большинство не проявляет активности в обнаружении подобных хулиганов, полагаясь только на чистки модераторов.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Badger said:

Плохо, что большинство не проявляет активности в обнаружении подобных хулиганов, полагаясь только на чистки модераторов.

Потому что видимо многие пользователи не понимают, что если они не начнут проявлять активность в этом вопросе и содействовать админам, то так ничего и не поменяется. Если каждый начнет делать что-то посильное, тогда и начнется рост и развитие форума! 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очевидные вещи говорите. Уже замечал некоторых подобных персонажей. Часть из них умудряются доходить до такой наглости, что копируют одни и те же сообщения, даже ленясь внести хоть капельку оригинальности. 

 

Есть еще один способ ударить по абузерам помимо мониторинга форума, Если не ошибаюсь на каждый аккаунт на форуме должен быть соответствующий аккаунт на ёбите чтобы получать выплаты. Следовательно, прихлопнуть абузера становится пустяковым делом. Правда в таком случае должно быть налажено тесное взаимодействие с биржей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ваши старания, вы правы по всем пунктам. В последнее время реально много абьюзеров развелось, которые не утруждают себя чтением топиков и просто пишут бред, чтобы заработать немного талков. Видела пару раз и однотипные ответы, как под копирку, понятно, что один и тот же товарищ пишет... Если на такое наталкиваюсь, ставлю минус...

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, hsi007 said:

Спасибо за ваши старания, вы правы по всем пунктам. В последнее время реально много абьюзеров развелось, которые не утруждают себя чтением топиков и просто пишут бред, чтобы заработать немного талков. Видела пару раз и однотипные ответы, как под копирку, понятно, что один и тот же товарищ пишет... Если на такое наталкиваюсь, ставлю минус...

Нет, тут не минус ставить надо, сразу пишите модератору или админу. (Модеры быстрее отвечают). Ведь тут нарушители, а  не создатели плохого контента. Кстати, хотите поугарать? 😁 Один уважаемый человек, которому я в открытую написал что он абузер, он взял наставил мне минусов, создал новый акк с названием  mamkaaltcoina и обматерил меня. Школьник🤣

Edited by Altcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, hsi007 said:

Спасибо за ваши старания, вы правы по всем пунктам. В последнее время реально много абьюзеров развелось, которые не утруждают себя чтением топиков и просто пишут бред, чтобы заработать немного талков. Видела пару раз и однотипные ответы, как под копирку, понятно, что один и тот же товарищ пишет... Если на такое наталкиваюсь, ставлю минус...

Но теперь, с помощью этого топика, вы можете не только ставить минус, которые конечно также нужно использовать, но и помогать администрации вычислять и наказывать нарушителей! 

  • +4 1
  • +5 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!
Отличная тема, +5 от меня в копилочку. Теперь тоже буду помогать, искать абузеров и наказывать. Все понятно написано, респект.
Удачи!

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну... Я не защищаю абузеров, но их можно понять.Все наверное желают заработать побольше хоть и нечестным путем.

Сам не буду искать их за просто так, так как в последнее время есть другие дела захожу на форум раз в 2 дня

  • Useful or interesting 1

Telegram - Залетаю на всякие дропы и IDO,IEO,ICO

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Goldennbit said:

Часть из них умудряются доходить до такой наглости, что копируют одни и те же сообщения, даже ленясь внести хоть капельку оригинальности. 

Привет!

Такие абузеры которые просто копируют чужие посты сразу отлетают во время модераций постов. Говорю исходя из личного опыта. Так что на таких абузеров не стоит тратить время. 
 

On 23.03.2021 at 17:01, Altcoin said:

смело пишите Бигпату.

Смысл писать в личку если есть кнопка репорт. Не стоит засирать личку админам. Если видите нарушение просто пишите об этом в кнопке репорт. Там они более оперативные. Я лично использую его.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, KINGRING said:

Смысл писать в личку если есть кнопка репорт. Не стоит засирать личку админам. Если видите нарушение просто пишите об этом в кнопке репорт. Там они более оперативные. Я лично использую его.

Хмм, кстати, годная идея. Наверно автор топика просто не знал про эту кнопку, он ведь новичок)) +5. Хотя тут впрнципе без разницы - личку можно легко чистить, нажатием одной кнопки. Вобщем, кому как удобней)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, LeonidNik1 said:

Хмм, кстати, годная идея. Наверно автор топика просто не знал про эту кнопку, он ведь новичок)) +5. Хотя тут впрнципе без разницы - личку можно легко чистить, нажатием одной кнопки. Вобщем, кому как удобней)

Спасибо!

Лучше всего использовать кнопку репорт. Благодаря этой кнопке модеры сразу видят пост который нарушает правила форума. А личку они не спешат проверять. Говорю из личного опыта. Так что для жалоб лучше использовать предназначенную для этого кнопку. Было бы хорошо если бы добавили эту кнопку к профилям что бы можно было сразу репортить аккаунты недобросовестных юзеров.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да блин, бред какой то. конечно мультики это плохо, но покажите мне этого человека, который имеет 20 аккаунтов, да ещё умудряется писать на них. Здесь в день с десяток постов напишешь, голова кругом. Уже все темы обошли по пять раз, нового мало.

  • +2 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот стало интерестно зачем аж 20 мультиаккаунтов, это же целый день нужно потратить на написание постов, у меня бы фантазии не хватило б.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, sokol1988 said:

Да блин, бред какой то. конечно мультики это плохо, но покажите мне этого человека, который имеет 20 аккаунтов, да ещё умудряется писать на них. Здесь в день с десяток постов напишешь, голова кругом. Уже все темы обошли по пять раз, нового мало.

С каждого по сообщению - получится "ежедневная норма". Но вообще интересно, как таким запала хватает. Если тянет много и активно писать есть специальные площадки, где платят за кучи текстов, правда, учитывая само качество написанного, там они тоже вряд ли много наварят.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2021 at 18:01, Altcoin said:

1. Зачем вообще с ними бороться? 

 

Как сказал уважаемый @Bigpat мне в личных сообщениях:

"Обнаружение и отключение абузеров - наша общая задача. Ведь подобные личности прежде всего у Вас забирают деньги опустошая своими мультами выделенный на оплаты пул."

Я думаю тут не нужны комментарии. Все итак понятно. 

 

2. Нужно ли тратить на это время? 

 

Я думаю в вашем случае это почти не займет времени. Ведь вы можете заниматься своими делами - читать форум, писать сообщения. И если случайно наткнетесь на мультиаккаунт - просто сообщите об этом в личку админу. Другое дело я и некоторые другие активисты - тратят время, ищут таких абузеров. Сегодня я к примеру потратил около 2-3 часов, зато форум стал чище примерно на 15 мультов. (Хотелось бы получить вознаграждение за свои труды😉)

 

Угу-стало быть абузреы забирают у нас пул оплаты-а вы стало быть требуете вознаграждение?)Интересная логика-тогда получается и пул забирают и вы еще забираете за поиски таких акков?Я не осуждаю-просто давайте реально взглянем на всё?Вся это борьба с мультами по сути как борьба с ветряными мельницами-везеде где есть монетизация чего либо-были и будут всегда мульты-сколько их не бань,но это не значит что нужно с ними бороться-я просто привожу факты.Стоит вот к примеру убрать монетизацию-сами отсеются.Это первое.Второе-из своего примера-на одном известном форуме меня лично забанили обвинив в мультиаккаунстве-мол и айпи одинаковые и регистрация примерно в одно и то же время.А то что у меня айпи динамика это никого не колышет,и что каждый день кто то да регается-это тоже было модерасту по барабану.Суть в чем?Я просто поцапался с одним русскоязычным модером до блокировки(мало того уличил его в невежестве и полной безграмотности-привел факты-его гордыня заела видимо,не захотел признать свои ошибки)-вот он таким образом решил меня наказать-сколько не писал я даже главному так ничего не смог доказать-мало того я нашел даже эти аки -одного даже тут на форуме и списался с ним-и узнал один любопытный факт что и его тоже обвинили в этом же,и тоже до этого вцепился с модером.Это второе-как быть с такими вот нечестными модерами?

  • -4 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой господи какие абузеры ? Тут толком то никого не осталось !Вы смотрите темы не обновляються по скок дней !Захожу на сайт обычно ночью поздней и тут оживленности вообще практически не осталось ,остались лишь единицы в айродропах да в  реферальном разделе!Что тут абузить то?Оплата тут копеечная и помоему бесмысленная да же с абузом,мож конечно все на ботах делают но помоему их тут всех перебанили!

  • -5 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, alievanton263 said:

Мне вот стало интерестно зачем аж 20 мультиаккаунтов, это же целый день нужно потратить на написание постов, у меня бы фантазии не хватило б.

Дак вот именно, что порядочным пользователям - не хватает фантазии, они хотят хорошие посты писать. А абузеры не задумываются над качеством, им лишь бы пост написать 🙂  Хотя у меня с головой вроде все в порядке, есть куча идей)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, xcHukepcx said:

Ой господи какие абузеры ? Тут толком то никого не осталось !Вы смотрите темы не обновляються по скок дней !Захожу на сайт обычно ночью поздней и тут оживленности вообще практически не осталось ,остались лишь единицы в айродропах да в  реферальном разделе!Что тут абузить то?Оплата тут копеечная и помоему бесмысленная да же с абузом,мож конечно все на ботах делают но помоему их тут всех перебанили!

Да вот именно-что уже все разбежались,да и темы тоже толком никакие-одну тему мусолят до бесконечности-то да потому.Еще на биткоинталк замахнулись-переплюнуть,ага-переплюньте-слюны не хватит однако.Качетсвенный контент?Да кто ж в наше время задаром будет что то писать-тратить своё время?Время криптоэнтузиастов ушло-на том же талке,на раннем этапе,сейчас криптоманы пошли уже не те-задаром пальцем не пошевелят.

  • -3 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Meliodasss said:

Ну... Я не защищаю абузеров, но их можно понять.Все наверное желают заработать побольше хоть и нечестным путем.

Сам не буду искать их за просто так, так как в последнее время есть другие дела захожу на форум раз в 2 дня

А цыганчу можно понять которая по карманам лазит в общественном транспорте?им же тоже кушать хочется.Правила есть правила,и их нужно соблюдать.Мульты это паразиты,которые думают что они умнее и выше всех,а так быть не должно.

  • +1 1
  • +2 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, J.Assange said:

А цыганчу можно понять которая по карманам лазит в общественном транспорте?им же тоже кушать хочется.Правила есть правила,и их нужно соблюдать.Мульты это паразиты,которые думают что они умнее и выше всех,а так быть не должно.

Проблема абузеров именно на форуме из-за того что благодаря им пулл быстрее заканчивается и благодаря им иногда оплату меняют. Но если взять другую ситуацию, если эти все мульты есть и на каждом аккаунте они пишут интересную информацию, в таком случае проблему на уровне контента я не вижу, да пулл опять же таки страдает, но и без этого его пополняют.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Crazyfrog said:

Проблема абузеров именно на форуме из-за того что благодаря им пулл быстрее заканчивается и благодаря им иногда оплату меняют. Но если взять другую ситуацию, если эти все мульты есть и на каждом аккаунте они пишут интересную информацию, в таком случае проблему на уровне контента я не вижу, да пулл опять же таки страдает, но и без этого его пополняют.

Если бы абузеров не было, мне кажется что оплата так и была бы по 1000 сатоши за пост. Ну, это невозможно чтобы мульты писали интересную информацию - если они мульты, значит они хотят заработать, значит им пофигу на качество контента. Тем более что даже 20 интересных постов не часто удается сделать, а тут - на нескольких аккаунтах)

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

На самом деле это легко, просто форуму нужно ввести такую функцию, чтобы сами пользователи могли видеть кто им поставил лайк или же оценку, также если будет доступ к просмотру лайков и оценок других пользователей, это в разы облегчит борьбу, будут замечены пустые аккаунты, которые просто завозят Лайки.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Meliodasss said:

Я не защищаю абузеров, но их можно понять.Все наверное желают заработать побольше хоть и нечестным путем.

Нет, конечно не все. "Зарабатывать" заведомо нечестным путем, при этом портя жизнь окружающим - очень глупо, т.к. потеряешь в итоге ты все равно больше. Так устроена Вселенная, закон Кармы или просто причинно-следственный. Это может усвоить абсолютно каждый, если просто проанализирует свои поступки и что после них следовало. 

1 час назад, LeonidNik1 said:

Если бы абузеров не было, мне кажется что оплата так и была бы по 1000 сатоши за пост. Ну, это невозможно чтобы мульты писали интересную информацию - если они мульты, значит они хотят заработать, значит им пофигу на качество контента. Тем более что даже 20 интересных постов не часто удается сделать, а тут - на нескольких аккаунтах)

Естественно, что абузеры не станут ничего создавать полезного, их задача - выкачать по максимуму с минимальными затратами. Это очень важная проблема для форума на данный момент. 

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...