Абузеры. Борьба с ними. - Page 17 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Altcoin

Абузеры. Борьба с ними.

Recommended Posts

2 hours ago, lemiel said:

Вчера наткнулся на пост как раз такого нехорошего типа и кинул репорт, сегодня наткнулся снова на него уже, только у данного пользователя оценки были минус 5 и сообщений порядка 60. Видимо админы на выходных.

Я всю неделю кидаю эти репорты. Но если честно даже не знаю, читают ли их.. Может они вообще отключены или забиты спам обращениями)

Теоретически спамеры ведь тоже могут писать репорты на нас)))) Причем в огромных количествах.

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, lemiel said:

В таком случае пусть пишут, значить удалось обхетрить систему и если и пишут такие сообщения, значит не боты, так как они осмыслены и как вы выше писали, форуму же тоже важны адекватные пользователи.

Я ничего не имею против ферм которые пишут нормальные вещи. Да с одной стороны они воруют с пулла но с другой компенсуют это высоким онлайном. И если был бы я админов то просто варнил бы их.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Crazyfrog said:

Я ничего не имею против ферм которые пишут нормальные вещи. Да с одной стороны они воруют с пулла но с другой компенсуют это высоким онлайном. И если был бы я админов то просто варнил бы их.

Но наверно форуму все равно не выгодно держать такие "фермы ". Ему нужен живой онлайн а не , условно , 20 человек с 300 акками . другой вопрос как админам добиться стабильного онлайна . масса обещаний и тишина в реализации много хорошего онлайна не даст 

  • +1 1
  • +3 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, iozhin said:

с одной стороны да, если пишет толкового и благодаря этому идет обсуждение, то это хорошо, но всё же правилами мультиакки запрещены, так почему бы не писать тоже самое, но с одного аккаунта, ведь будет то же самое обсуждение, зато всё по-честному 

Так такого мультиакка забанят рано или поздною скорее рано и нужно понимать, что ничего из этого хорошего не выйдет, только времени потратит уйму. А забанят все аккаунты. Если писать осмысленно много времени потратишь, на один акк в день минимум час.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, ireli9 said:

Но наверно форуму все равно не выгодно держать такие "фермы ". Ему нужен живой онлайн а не , условно , 20 человек с 300 акками . другой вопрос как админам добиться стабильного онлайна . масса обещаний и тишина в реализации много хорошего онлайна не даст 

Ну смотря какая пропорция. Если допустим на форуме 1000 людей и из них 500 мультов то это такое себе и как-то да такой онлайн нужен. Если на форуме 2к людей и 500 мультов тогда уже есть предложения убрать этих людей.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Crazyfrog said:

Ну смотря какая пропорция. Если допустим на форуме 1000 людей и из них 500 мультов то это такое себе и как-то да такой онлайн нужен. Если на форуме 2к людей и 500 мультов тогда уже есть предложения убрать этих людей.

Не знаю , я по сути еще ни как не отношусь к мультам ... не думал по этому поводу . но все же как по мне лучше 500 чистой аудитории чем с мультами . все же как по мне эффективнее будет . мульт не будет потеть за проект . может и ошибаюсь

  • +1 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Joe.qp said:

Я всю неделю кидаю эти репорты. Но если честно даже не знаю, читают ли их.. Может они вообще отключены или забиты спам обращениями)

Теоретически спамеры ведь тоже могут писать репорты на нас)))) Причем в огромных количествах.

Могут, только на всех они репорты не накидают и админы то видят кто есть кто. Склрее всего завалены или ушли на выходные, но если вы пишите, что целую неделю уже кидаете репорты, то склоняюсь к первому варианту.

  • +1 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, ireli9 said:

Не знаю , я по сути еще ни как не отношусь к мультам ... не думал по этому поводу . но все же как по мне лучше 500 чистой аудитории чем с мультами . все же как по мне эффективнее будет . мульт не будет потеть за проект . может и ошибаюсь

Все зависит изначально от онлайна. Если онлайн маленький то лучше конечно иметь мультов на форуме так как нужно общения и постоянно сам ты писать ничего не будешь. А вот когда онлайн и без них нормальный тогда уже совсем другая ситуация и мульты не нужны.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Crazyfrog said:

Я ничего не имею против ферм которые пишут нормальные вещи. Да с одной стороны они воруют с пулла но с другой компенсуют это высоким онлайном. И если был бы я админов то просто варнил бы их.

Скорее всего они так и делают, даже когда бцли чистки да лайки обращал такую картину, что очень много старых пользователей лешилось своиж лайков, но их оставили на форуме с возможностью бальнейшего общения.

  • +1 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Crazyfrog said:

Все зависит изначально от онлайна. Если онлайн маленький то лучше конечно иметь мультов на форуме так как нужно общения и постоянно сам ты писать ничего не будешь. А вот когда онлайн и без них нормальный тогда уже совсем другая ситуация и мульты не нужны.

Кажется уловил вашу суть...  с одной стороны да  , верно .но ведь Но у меня в голове картина что такой подход больше подходит для маленьких и не высоко бюджетных проектов .. ктт же все таки можно сказать на порядок выше . и как мне кажется должен идти другим путем . но опять таки  - я просто высказыю свои предположения , в которых могу ошибаться 

  • +1 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, lemiel said:

Скорее всего они так и делают, даже когда бцли чистки да лайки обращал такую картину, что очень много старых пользователей лешилось своиж лайков, но их оставили на форуме с возможностью бальнейшего общения.

Ну это уже другое. Если человек абузит систему лайков, то ему скидывают все лайки и отключают от оплаты. Но в будущем к этой оплате могут подключить обратно если он докажет админу что действительно полезен.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Crazyfrog said:

Ну это уже другое. Если человек абузит систему лайков, то ему скидывают все лайки и отключают от оплаты. Но в будущем к этой оплате могут подключить обратно если он докажет админу что действительно полезен.

Так это тоже можно прировнятт к абузу, только мы к сожелению таких пользователей точно вычислить не можем и ни как со своей стороны не подсобим админам. Однозначно нужно расширять возможности на форуме более старым и проверенным пользователям, пусть уде наконец они это сделают, даже можно за обещанный толк токен.

  • +1 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья! Я недавно столкнулся с такой интересной ситуацией, что когда я ставил -3 в репу абузеру, чисто случайно через неделю я набрёл, на этот же пост и увидел, что его перекрыли +5 оценкой.

 

Убедительная просьба ко всем. Если вы ставите на сообщение минус и считаете, что оно от ботоводов, то ставьте сразу -5, чтобы его перекрыть можно было только двумя оценками. Я думаю если взять под контроль эту ситуацию с оценками которые на их посты прилетают на 7ой день, то можно постараться всю сеть выследить потихоньку...


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, lemiel said:

Так это тоже можно прировнятт к абузу, только мы к сожелению таких пользователей точно вычислить не можем и ни как со своей стороны не подсобим админам. Однозначно нужно расширять возможности на форуме более старым и проверенным пользователям, пусть уде наконец они это сделают, даже можно за обещанный толк токен.

Ну такое бывает достаточно редко все-таки зависит от того что пользователь натворил. Если там действительно ферма 30 аккаунтов то может и бан сразу, а если там 2 аккаунта и он просто абузил лайки тогда просто отключения от оплаты. Но мало кто остается на таком аккаунте они новые создают.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ireli9 said:

Но наверно форуму все равно не выгодно держать такие "фермы ". Ему нужен живой онлайн а не , условно , 20 человек с 300 акками . другой вопрос как админам добиться стабильного онлайна . масса обещаний и тишина в реализации много хорошего онлайна не даст 

Тут с одним акком не всегда хватает времени писать, конечно понимаю что у них там это все на автомате, но это какие затраты нужны, на ip и тд, да и риски быть в убытки если блокернут.

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, lemiel said:

Вчера наткнулся на пост как раз такого нехорошего типа и кинул репорт, сегодня наткнулся снова на него уже, только у данного пользователя оценки были минус 5 и сообщений порядка 60. Видимо админы на выходных.

все может быть ) возможно действительно заняты чем то другим, а может до вашей заявки еще очередь не дошла, учитывая что сейчас в ру ветку хлынуло много спамеров из англоветки, то у модеров работы прибавилось, а возможно им написали предупреждение в личку и дали шанс на исправление ) 

23 hours ago, iozhin said:

я и за бесплатно рапорты кидаю, когда натыкаюсь, специально по темам в поисках таких писак не лажу, но если натыкаюсь то захожу в профиль и смотрю что он вообще пишет. а админы могли бы в качестве поощрений сделать что-то типа конкурса, или как правильнее назвать.. типа: "отловил 50 абузеров, получил 5к сатох" к примеру

главное что бы сами абузеры не начали абузить ловлю абузеров ) потому что можно создавать кучу акков, самому же их репортить и зарабатывать на этом деньги ) здесь нужно соблюдать какой то баланс, что бы вознаграждение не провоцировало злоупотреблений, да и если начнут платить за отлов, то на одного абузера может жаловаться много пользователей, и как потом делить вознаграждение ? будет много жалоб типа: я отправил много репортов, а оплатили мало, меня кинули ) 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ionshtorm said:

все может быть ) возможно действительно заняты чем то другим, а может до вашей заявки еще очередь не дошла, учитывая что сейчас в ру ветку хлынуло много спамеров из англоветки, то у модеров работы прибавилось, а возможно им написали предупреждение в личку и дали шанс на исправление ) 

По идее в зависимости от тяжести идёт варн. Но в основном там отключение от биржи на неделю/месяц в комплекте. Поэтому эти аки оставляют и начинают раскачивать другие. Даже сейчас я смотрю на новичков на форуме и удивляюсь от куда у них такие обширные познания) Конечно они могут быть давно в крипте, но типичные новички ведут себя немного иначе и вообще со своего раздела не вылазиют)

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, nico28 said:

Тут с одним акком не всегда хватает времени писать, конечно понимаю что у них там это все на автомате, но это какие затраты нужны, на ip и тд, да и риски быть в убытки если блокернут.

Тут с вами согласен ) а порой мало еще написать , нужно же еще что бы оценки напостах были , Это куда сложнее )
не думаю что рядовые боты могут писать что то адекватное . ну типа что не быть блокированными . и в итоге  да , хороший вопрос , какие у них затраты и сколько мультов нужно иметь что бы все это окупалось )

  • +3 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, ireli9 said:

Кажется уловил вашу суть...  с одной стороны да  , верно .но ведь Но у меня в голове картина что такой подход больше подходит для маленьких и не высоко бюджетных проектов .. ктт же все таки можно сказать на порядок выше . и как мне кажется должен идти другим путем . но опять таки  - я просто высказыю свои предположения , в которых могу ошибаться 

Ситуация летом показала что если на форуме мало людей из этого ничего хорошего и не выходит. А если добавить к этому еще и лайки которые ты должен получить ну тогда вообще ужас.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Crazyfrog said:

Ну такое бывает достаточно редко все-таки зависит от того что пользователь натворил. Если там действительно ферма 30 аккаунтов то может и бан сразу, а если там 2 аккаунта и он просто абузил лайки тогда просто отключения от оплаты. Но мало кто остается на таком аккаунте они новые создают.

Так если они засветили аккаунт, то естественно по айпи прилетит бан или я не прав? Даже на самых примитивных форумах в году 2008 можно было забанить пользователя по айпи, здесь я думаю это тоже практикуют. А забан по айпи все же усложняет процессы.

  • +1 2

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, lemiel said:

Так если они засветили аккаунт, то естественно по айпи прилетит бан или я не прав? Даже на самых примитивных форумах в году 2008 можно было забанить пользователя по айпи, здесь я думаю это тоже практикуют. А забан по айпи все же усложняет процессы.

Не знаю. Как мне кажется у них нет программы которая ищет аккаунты с теми же айпи адрессами. А так если админ или модер увидел в диалоге 2 одинаковых айпи ну тогда это мультиаккаунты и ловят бан.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, lemiel said:

Так если они засветили аккаунт, то естественно по айпи прилетит бан или я не прав? Даже на самых примитивных форумах в году 2008 можно было забанить пользователя по айпи, здесь я думаю это тоже практикуют. А забан по айпи все же усложняет процессы.

Судя по ежедневному количеству ботов на форуме, проблема с сменной айпи легко решаема, а так же создание новых аккаунтов . Если бы им было не выгодно они бы тут не писали и не тратили  время )

  • +2 1
  • +5 1

Приглашаю всех любителей музыки в свой канал t.me/Drum_and_Bass_music

А так же в чат для бесплатного размещения вашей рекламы t.me/reklamafreenow

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Binkovskiy said:

Наверное если бы небыло абузеров оплата за посты на yobit была бы больше 400 сатош но тут любой человек хочет заработать больше ну я не вижу смысла обузить сне еле хватает сил на 20 постов да еще и курс упал получаю вообще копейки 

Со временем привыкнешь, втянешься. Мне раньше 10 было трудно постов делать, потом 20, сейчас в день по 30 выходит)
 

Хвастаться конечно нечем, так как некоторые сообщения, в соответствии с моим рангом могли бы быть и поинформативнее, но я над этим работаю)

 

Биток главное не продавай, копи и учись на него трейдить! И даже оплата в 400 сатоши будет достойной...


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Vudi86 said:

Судя по ежедневному количеству ботов на форуме, проблема с сменной айпи легко решаема, а так же создание новых аккаунтов . Если бы им было не выгодно они бы тут не писали и не тратили  время )

Да, сейчас создать новый акк вообще не проблема. Некоторые даже палятся, видно, что рейтинг нулевой, а рассуждают так, как будто они здесь давно. Сразу видно, что пользователя забанили и он просто новый аккаунт создал. Бороться с этим бесполезно, как с ветряными мельницами🙂

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Crazyfrog said:

Ситуация летом показала что если на форуме мало людей из этого ничего хорошего и не выходит. А если добавить к этому еще и лайки которые ты должен получить ну тогда вообще ужас.

Да еще такой минус, большая часть людей просто не поддерживают не какими лайками, такое ощущение что они пришли на форум не ознакомившись с правилами, может это и есть боты просто ))

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Обменный пункт Brabus был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что Brabus удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о Brabus, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Обменный пункт Стрела был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что Стрела удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о Стрела, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Всем Доброго! Буду краток и сразу перейдем к делу! Казик-Букмекер ➡️ 888starz Фриспины всем новым игрокам по промокоду ➡️ CRYPTOMAN24  Скрины прокрутов где видны фриспины приветствуются 
    • Уважаемые пользователи!   Мы рады сообщить вам о важном изменении в нашей работе: мы переходим на новый домен! Это решение было принято с целью улучшения качества наших услуг и повышения удобства для вас.   Новый домен: https://apexchange.money/   Если у вас возникнут вопросы или проблемы, свяжитесь с нашей службой поддержки. Мы всегда готовы помочь!   С уважением,  Команда Аpexchange🙂 
    • Обменный пункт WTC-Ex был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что WTC-Ex удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о WTC-Ex, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Доброго времени суток Всем! Обменник криптовалют EX.ATM24.PRO предлагает Вам пополнить Банковский Счет THB по самому привлекательному курсу. Гарантируем Вам безопасность сделок и скорость обмена.   Чат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • Добрый день, уважаемые пользователи! Мы работаем в штатном режиме, каждый день с 10:00 до 22:00 (МСК)   Так же, напоминаем про АКЦИЮ! Мы дарим бесплатные AML-проверки, обращайтесь по контактам в Telegram (указаны на сайте)
    • Актуальные курсы на 22.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,2% $/ 1,4% за €. 💰 Продаём USDT 2.2% с Вас. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Приветствуем! Меняем выгодно для Вас Сбербанк Рубли на Monero XMR. Гарантируем быстрый обмен, низкие комиссии и компетентную поддержку.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Россия заняла второе место по добыче криптовалюты в 2023 году   Российские майнеры добыли около 54 000 BTC и прогнозируются дальнейший рост в 2024 году   В прошлом году Российская Федерация заняла второе место в мире по объему добычи криптовалюты, продемонстрировав впечатляющие результаты. Согласно данным, Российские майнеры добыли около 54 000 BTC, что составляет приблизительно $3,5 млрд. Это достижение подтверждает растущую роль России в криптовалютной индустрии и указывает на перспективы для дальнейшего развития в этой сфере.   В 2023 году Россия заняла второе место в мире по объёму добычи криптовалюты, уступив только Соединенным Штатам. Российские майнеры сумели добыть около 54 000 BTC, что эквивалентно примерно $3,5 млрд. Это значительное достижение подтверждает активность и эффективность российской криптовалютной сети.   Один из интересных фактов связанных с добычей криптовалюты в России — это энергетическая эффективность этого процесса. Согласно данным, 1 МВт электроэнергии, потребляемой для майнинга, позволяет добывать примерно 27 BTC ежегодно. Это говорит о том, что Россия обладает значительными ресурсами и инфраструктурой для развития криптовалютной деятельности.   Прогнозы на 2024 год в отношении майнинга в России обнадеживающие. Ожидается, что рост добычи криптовалюты составит 20-40%. Это свидетельствует о том, что Россия не только укрепляет свои позиции в этой области, но и продолжает прогрессировать. Рост майнинга в стране может быть обусловлен как увеличением количества майнеров, так и усовершенствованием технической базы и использованием более эффективных методов.   Второе место России по объему добычи криптовалюты в 2023 году является важным достижением для страны. Это подтверждает растущую роль России в криптовалютной индустрии и ее потенциал для дальнейшего развития. Прогнозы на 2024 год предвещают дальнейший рост в области майнинга в России, что может способствовать укреплению позиций страны в мировой криптоэкономике.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
×
×
  • Create New...