Абузеры. Борьба с ними. - Page 18 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Altcoin

Абузеры. Борьба с ними.

Recommended Posts

23 hours ago, Joe.qp said:

По идее в зависимости от тяжести идёт варн. Но в основном там отключение от биржи на неделю/месяц в комплекте. Поэтому эти аки оставляют и начинают раскачивать другие. Даже сейчас я смотрю на новичков на форуме и удивляюсь от куда у них такие обширные познания) Конечно они могут быть давно в крипте, но типичные новички ведут себя немного иначе и вообще со своего раздела не вылазиют)

действительно иногда новички оказываются совсем не новичками ) бывает  смотришь на дату регистрации на форуме, аккаунту всего пару месяцев, а он рассказывает о временах, когда еще талка не было, причем помнит много интересных подробностей, явно же видно что у человека уже был акк до этого, просто доказать причастность к мультам нужны какие то доказательства, опытные мультводы тоже не дураки, и стараются не палиться по совпадениям ай пи или железу, это разве что новички на этом прокалываются ) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. Спасибо за ценную информацию. Очень жаль, что в нашем комьюнити есть люди, которые фактически забирают деньги у других участников. Твой способ имеет место быть, но вряд ли эти люди настолько глупы, чтобы писать в одном и том же топике с разных аккаунтов.. Спасибо за пост 🍀

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2021 at 11:21, ionshtorm said:

все может быть ) возможно действительно заняты чем то другим, а может до вашей заявки еще очередь не дошла, учитывая что сейчас в ру ветку хлынуло много спамеров из англоветки, то у модеров работы прибавилось, а возможно им написали предупреждение в личку и дали шанс на исправление ) 

Врят ли прелупреждение, если там написан откровенный бред не соответствующий теме вообще, скорее всего я считаю, что заняты и руки пока не дошли. Действительно очень много новичков появилосью которых надо бы выпелить с форума.

  • +1 2

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут мне кажется, что лучше не бороться с абузерами, а примкнуть к ним. Потому что от вашей честности, кроме эфемерной кармы, вам ничего не прибавится. Даже спасибо не получите. Зато уж точно вами будут недовольны. А став абузером, потом будет чем похвалиться в телеге, мол пока вы все получили честно по 500 рублей, я получил 10000. Нет стимула для борьбы. Даже спасибо от форума не получаем. Что было бы очень приятно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ionshtorm said:

действительно иногда новички оказываются совсем не новичками ) бывает  смотришь на дату регистрации на форуме, аккаунту всего пару месяцев, а он рассказывает о временах, когда еще талка не было, причем помнит много интересных подробностей, явно же видно что у человека уже был акк до этого, просто доказать причастность к мультам нужны какие то доказательства, опытные мультводы тоже не дураки, и стараются не палиться по совпадениям ай пи или железу, это разве что новички на этом прокалываются ) 

Да в случаем с ботофермами и мульти акками нужна целая аналитическая бригада, их можно вычислять по лайкам на посты. По тому что в основном все это спам и плагиат и тот факт, что его лайкают уже должен быть изучен детально)

  • +1 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Crazyfrog said:

Ситуация летом показала что если на форуме мало людей из этого ничего хорошего и не выходит. А если добавить к этому еще и лайки которые ты должен получить ну тогда вообще ужас.

Ну админы должны как пробовать развивать функционал . не все получается на сразу ( система оценок и тп )
Ну летом от части думаю админы специально это сделали .. само летний сезон , + это время они не тратили на биржу . А потом 2 проектами кучу народу завели ... если им нужен буде дикий онлайн , думаю будет не сложно реализовать

  • +1 1
  • +2 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ireli9 said:

Ну админы должны как пробовать развивать функционал . не все получается на сразу ( система оценок и тп )
Ну летом от части думаю админы специально это сделали .. само летний сезон , + это время они не тратили на биржу . А потом 2 проектами кучу народу завели ... если им нужен буде дикий онлайн , думаю будет не сложно реализовать

А что с этим огромным онлайном делать? Я видел когда на форуме по 600+ человек было и  все, что то пишут, строчат + само собой боты спамеры и прочая нечисть. Модераторы разрывались, волосы на голове дёргали, ведь такое количество материала просто невозможно физически изучить. Поэтому пока проблему с ботоводством не выведут, то онлайн я думаю накручивать не будут...

  • +2 2

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я бы устал вести 20 мультиакков. Получается достаточно ужасно, что из-за абузеров урезали вознаграждение, я абсолютно недавно на форуме, буду знать. Буду изучать форум дальше, может тоже встречу плохих людей и отправлю репорт.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, nico28 said:

Да еще такой минус, большая часть людей просто не поддерживают не какими лайками, такое ощущение что они пришли на форум не ознакомившись с правилами, может это и есть боты просто ))

Ну ставить или нет это их дело. Хотя как мне кажется лайки были придуманы не для поддержки, а для поощерения тех кто пишет интересный контент, а в нашей ситуации хотя бы не бред.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, ireli9 said:

Ну админы должны как пробовать развивать функционал . не все получается на сразу ( система оценок и тп )
Ну летом от части думаю админы специально это сделали .. само летний сезон , + это время они не тратили на биржу . А потом 2 проектами кучу народу завели ... если им нужен буде дикий онлайн , думаю будет не сложно реализовать

Если им нужен огромный онлайн они снова аирдроп масштабный сделают, только это временный онлайн толку с него только первую неделю. Реализовать функционал не так уж и сложно, сделать все что писали в анонсе и запустить его в работу при этом нагнать людей с аирдропа. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Crazyfrog said:

Если им нужен огромный онлайн они снова аирдроп масштабный сделают, только это временный онлайн толку с него только первую неделю. Реализовать функционал не так уж и сложно, сделать все что писали в анонсе и запустить его в работу при этом нагнать людей с аирдропа. 

Нагнать людей это не сложно, сложно сделать так чтобы они остались на площадке. Вот здесь и идут в ход всякие плюшки и функционал для приятного и комфортного общения. Мне кажется вопрос с оплатой ещё не раз будет меняться и возможно даже будет увеличен, но для начала надо победить абузеров.

  • +1 1
  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Joe.qp said:

Нагнать людей это не сложно, сложно сделать так чтобы они остались на площадке. Вот здесь и идут в ход всякие плюшки и функционал для приятного и комфортного общения. Мне кажется вопрос с оплатой ещё не раз будет меняться и возможно даже будет увеличен, но для начала надо победить абузеров.

Вот по этому и нужно развивать проект и делать из него что-то, стоять на месте ничего не делать и при этом тратя большие деньги на аирдропы такая себе идея. Ведь этот трафик будет временный, а нужен постоянный.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Crazyfrog said:

Вот по этому и нужно развивать проект и делать из него что-то, стоять на месте ничего не делать и при этом тратя большие деньги на аирдропы такая себе идея. Ведь этот трафик будет временный, а нужен постоянный.

Ну, часть какая-то все равно осядет, незначительная совсем, конечно. Тут опять в любом случае будет упираться все в новичков, которые зачастую не бум-бум во всем этом, поэтому на начальном этапе дропы, единственное что они хоть как-то понимают и могут выполнить. 
А так, хотя бы исошки какие-то почаще проводили, а то и правда скучно становится.(

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Yriyst said:

Ну, часть какая-то все равно осядет, незначительная совсем, конечно. Тут опять в любом случае будет упираться все в новичков, которые зачастую не бум-бум во всем этом, поэтому на начальном этапе дропы, единственное что они хоть как-то понимают и могут выполнить. 
А так, хотя бы исошки какие-то почаще проводили, а то и правда скучно становится.(

Для начала пусть форум развивают и делают так что бы здесь мультиаккаунты не заводились, пока развития не произойдет рано вообще про что-то говорить как и про нововведения, ведь сделать что-то для рангов не такая уж и проблема.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Crazyfrog said:

Для начала пусть форум развивают и делают так что бы здесь мультиаккаунты не заводились, пока развития не произойдет рано вообще про что-то говорить как и про нововведения, ведь сделать что-то для рангов не такая уж и проблема.

Тогда им нужно реально сильно напрячься и подумать, как реализовать своего рода фильтр, который будет таких «умников» обрезать.

Ну, пусть хотя бы с чего-то уже начнут, ибо нового ничего уже нет очень долго. Нуль развития..

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Yriyst said:

Тогда им нужно реально сильно напрячься и подумать, как реализовать своего рода фильтр, который будет таких «умников» обрезать.

Ну, пусть хотя бы с чего-то уже начнут, ибо нового ничего уже нет очень долго. Нуль развития..

Здесь нет ничего умного, нужно просто ужесточить правила на новичков, а лучше всего сделать по все рангам. Что бы с каждым рангом у тебя была какая-то привилегия. Также и с оплатой поступить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Crazyfrog said:

Здесь нет ничего умного, нужно просто ужесточить правила на новичков, а лучше всего сделать по все рангам. Что бы с каждым рангом у тебя была какая-то привилегия. Также и с оплатой поступить.

Ну, тут главное не перебрать с ужесточением правил, чтобы не получить примерно ту же ситуацию, что на бтт сейчас для новичков. Оплата по рангам действительно неплохая вещь бы была и во многом справедливая.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Antoniobanderas said:

Просто это наверное самый простой способ зарабатывания денег, когда тупо пишешь посты. Но, количество абузеров заметно сократилось с того момента, когда порезали оплату в сатошах

конечно простой, сейчас в интернетах полно заработков, а те кто умеют это автоматизировать зарабатывают тысячами долларов в месяц) но зачастую это не совсем честный либо легальный заработок, карму себе точно подкоптят)))


Приглашаю всех любителей музыки в свой канал t.me/Drum_and_Bass_music

А так же в чат для бесплатного размещения вашей рекламы t.me/reklamafreenow

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2021 at 08:56, hsi007 said:

Да, сейчас создать новый акк вообще не проблема. Некоторые даже палятся, видно, что рейтинг нулевой, а рассуждают так, как будто они здесь давно. Сразу видно, что пользователя забанили и он просто новый аккаунт создал. Бороться с этим бесполезно, как с ветряными мельницами🙂

у меня, когда былне заслуженный бан аккаунта я вообще не могла просто открыть форум, блокировало по айпи походу, после того как заплатила за разбан все стало доступно


Приглашаю всех любителей музыки в свой канал t.me/Drum_and_Bass_music

А так же в чат для бесплатного размещения вашей рекламы t.me/reklamafreenow

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Crazyfrog said:

Если им нужен огромный онлайн они снова аирдроп масштабный сделают, только это временный онлайн толку с него только первую неделю. Реализовать функционал не так уж и сложно, сделать все что писали в анонсе и запустить его в работу при этом нагнать людей с аирдропа. 

То-же верно, загнать сюда толпу не составит труда, вот только толку не будет, 80-90% выйдут после получения монет, нужен проект который заинтересует остаться человека на форуме.

  • +1 1
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, lemiel said:

Врят ли прелупреждение, если там написан откровенный бред не соответствующий теме вообще, скорее всего я считаю, что заняты и руки пока не дошли. Действительно очень много новичков появилосью которых надо бы выпелить с форума.

новичкам желательно давать шанс исправиться ) все таки часть из них вполне может стать хорошими пользователями, Рим ведь тоже не за один день строился, вот если будут продолжать, тогда конечно нужно вводить санкции.

21 hours ago, Joe.qp said:

Да в случаем с ботофермами и мульти акками нужна целая аналитическая бригада, их можно вычислять по лайкам на посты. По тому что в основном все это спам и плагиат и тот факт, что его лайкают уже должен быть изучен детально)

между прочим зимой вроде как использовали бота, который банил акки за подозрительные лайки, но тогда система сработала криво и под бан попало много и хороших пользователей, возможно когда то ее допилят, просто создать акк для лайков еще проще чем длят спама ) насколько я знаю лайки можно ставить сразу после регистрации, по крайней мере так было раньше, желательно как то повысить порог, от которого лайки засчитываются. 

  • +1 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2021 at 08:26, Crazyfrog said:

Не знаю. Как мне кажется у них нет программы которая ищет аккаунты с теми же айпи адрессами. А так если админ или модер увидел в диалоге 2 одинаковых айпи ну тогда это мультиаккаунты и ловят бан.

Ну  ак банят каким образом? Я предполагаю как раз мульты и получают бан по айпи их же вычисляют, что они заходили с одного и того же адреса. И уже третий и последующие аккаунты данный абузер не создаст, либо же нужно менять айпи.

  • +1 2
  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ionshtorm said:

между прочим зимой вроде как использовали бота, который банил акки за подозрительные лайки, но тогда система сработала криво и под бан попало много и хороших пользователей, возможно когда то ее допилят, просто создать акк для лайков еще проще чем длят спама ) насколько я знаю лайки можно ставить сразу после регистрации, по крайней мере так было раньше, желательно как то повысить порог, от которого лайки засчитываются. 

А разве лайки не считаются от пользователей, что набрали 100 постов? В целом планку надо увеличивать, как бы двояко это не сыграло, но пользы форуму это может принести больше, нежели вреда для новорегов... Они потом еше спасибо скажут, если отнесутся с пониманием.

 

  • +2 2

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ionshtorm said:

новичкам желательно давать шанс исправиться ) все таки часть из них вполне может стать хорошими пользователями, Рим ведь тоже не за один день строился, вот если будут продолжать, тогда конечно нужно вводить санкции.

Так никто и не пишет, что нужно банить и репортить всех подряд, я как раз таки наоборот за новых пользователей, главное, чтобы они не злоупотребляли и не накручивали лайки и не набивали бессмысленные посты.

  • +1 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, gripinbeats said:

Лично я бы устал вести 20 мультиакков. Получается достаточно ужасно, что из-за абузеров урезали вознаграждение, я абсолютно недавно на форуме, буду знать. Буду изучать форум дальше, может тоже встречу плохих людей и отправлю репорт.

У меня бывают выходные дни, особенно это когда плохая погода, дождик допустим идёт, и я пытаюсь это время посвятить форуму и каким ни будь дропам, и то за целый день с своего аккаунта на форуме я не могу написать 20 постов, и вот я не понимаю, как вообще можно ещё даже один аккаунт вести паралельно ))) Раздвоение личности должно быть )))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.    Filecoin (FIL) Algorand (ALGO) Для нас очень важно слышать Ваше мнение и получать обратную связь о нашей работе.  Вы можете обратиться к нам в чат для получения лучшего курса по рынку  в интересующих направлениях как на покупку так и на продажу криптовалюты, будем очень рады вниманию и Вашим отзывам !  С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.
    • Уважаемые клиенты!Добавлены новые направления:Tether POLYGON USDT, Tether SOL USDT, Ravencoin RVN, NEAR Protocol, Toncoin TON.Совершайте обмен вместе с нами, будем рады вас видеть у нас на сервисе Oneclick24.io.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Tether TRC20 USDT > Dogecoin DOGE Dogecoin DOGE > Tether TRC20 USDT
    • Мы рады объявить, что поддерживаем METIS на нашей платформе!   METIS – это решение второго уровня для масштабирования на блокчейне Ethereum, разработанное для увеличения скорости транзакций и снижения затрат при поддержке разработки децентрализованных приложений. Оно направлено на создание доступной, децентрализованной и удобной экосистемы для разработчиков и пользователей, используя технологию оптимистичных роллапов.   Обменивайте METIS по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support METIS on our platform!   METIS is a Layer 2 scaling solution on the Ethereum blockchain, designed to enhance transaction speed and reduce costs while supporting the development of decentralized applications. It aims to create an accessible, decentralized, and user-friendly ecosystem for developers and users, leveraging optimistic rollup technology.   Exchange METIS at the best rates at: easybit.com 👈  
    • 📈 Криптовалютный бум: биткоин достигает шестинедельного максимума 📈 Средняя рыночная цена биткоина в долларах США взлетела до шестинедельного пика, достигнув $71,650. В течение суток криптовалюта выросла более чем на 7%. 📊 Согласно данным CoinMarketCap, этот новый локальный рекорд был установлен в японской иене.   Ослабление японской йены к доллару США стало основной причиной этого роста, поясняют специалисты CoinMarketCap. За последний квартал йена потеряла более 10% своей стоимости по отношению к доллару. 📉   📰 По словам обозревателя Томаса Фахера, криптовалютные рынки в 12 странах, включая Великобританию, Австралию, Канаду и другие, также показали значительный рост цен на биткоин в своих национальных валютах, что соизмеримо с историческими пиковыми значениями середины марта. 🌍   🔍 Аналитики компании Santiment отмечают, что в начале недели крупные инвесторы вновь начали активно скупать биткоины, что стало ключевым фактором резкого роста рыночных цен до месячного максимума. 💼 🔗 Наши контакты: Электронная почта: coinfy.help@gmail.com Вы можете связаться напрямую с оператором через онлайн чат на нашем сайте https://coinfy.cc/ Больше новостей в нашем телеграм канале: @coinfy_news  
    • Участвовал в прошлом году в их тестнете, не помню уже что и как, делал какие-то минимальные действия, теперь интересно даст ли это что-то... 🤔 Думаю, что исключать нельзя. Но народ. кто делал объемы в предвкушении. Что ж, посмотрим - проект конечно с интригой. 👀
    • Объемы-то удивили (в этом и суть 😎), но отчего же это так на цену до сих пор несущественно повлияло, ведь даже без этих ETF Биткойн в прошлом цикле достигал этих значений, а тут уже и халвинг прошел, но цена топчется - не задумывались о причинах?) 
    • Так я бы не с казал, что у Notcoin прям какой-то уровень высокий, но профит меня и правда удивил - не ожидал. Но сам-то проект на мой взгляд пустой. А вот Blum судя по всему уровнем и фундаменталом гораздо выше должен быть, поэтому думаю может вполне порадовать - посмотрим. 
    • Я сам этой деятельностью занимаюсь относительно недавно и большинство проектов пока в ожидании. Вот, например, в Altlayer, на который я потратил где-то час труда, пришло 600 ALT (200$), в Venom можно было около 100$ зафиксировать, в еще парочке тестнетов по 20-30 баксов. Тут на форуме про DOP рассказывал, у меня вышло 750 токенов DOP за тестнет, которые думаю также могут неплохо стоить после листинга, который ожидается в ближайшее время. Ну и так далее, проектов немало на подходе, буду делиться результатами на своей Телегрем-канале, если интересно, можете присоединиться: https://t.me/cryptomaticaa Будете иметь понимание как-что по этой теме. 😎 А Вы по моей ссылке присоединились?) Просто вроде и на своем канале рассказал о проекте, обычно бывает хотя бы несколько рефералов, но что-то на сайте Tari пока 0. Думаю, может не засчитывает... 🤔
×
×
  • Create New...