Как создать популярный топик !? - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
LeonidNik1

Как создать популярный топик !?

Recommended Posts

Всем привет!
Как создатель около 40 топиков, многие из которых хорошо выстрелили и некоторые набрали более 1000 ответов, хочу поделиться своим опытом, как сделать так чтобы топик набрал хотя бы сотню, а то и больше комментов. Распишу правило по пунктам 🙂

1. Создавайте грамотно оформленный интересный топик, без пунктационных ошибок, и на тему крипты. Как сделать его - у меня есть советы в этом топике:

2. Всегда отвечайте на комменты к топику. Так вы будете во-первых поддерживать жизнь топика, во-вторых увеличивать количество ответов в нем. А если ответы начнут быстро сыпаться, то он попадет в HOT - а тогда ему не миновать хотя бы 100 ответов. Ну и множества лайков 🙂

3. Когда написали топик - не уходите с форума. Скорее всего в течении первых 5-10 минут появятся первыеответы к топику. А что с ними делать - вы уже знаете из пункта 2, конечно же отвечать на них!
4. Обязательно лайкайте ответы на ваш топик, если эти ответы были нормальные - не один-два слова, а хотя бы несколько строчек с высказыванием своего мнения.

Вроде все, надеюсь я кому-нибудь помог. Удачи! 🙂

  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Хорошие советы. Но на деле бесполезные. Ведь многие популярные топики в этом форуме по факту бессмысленные и не интересные. Я про такие топики как "Если бы я знал заранее...""Что делать если новечок?"Что вы делали бы если бы не существовало бы крипты?"Как думаете что стрельнет в 2021 году" и т.п Как по мне в таких топиках ноль смысловой нагрузки.
Просто создавайте топики на которые легко ответит и все. Оформление, полезность и т.п это второстепенный фактор. Полезные и информативные топики мало собирают потому что там не задаються тупые вопросы на которые легко ответит. Под информативными топиками многие не знают что написать и просто благодарят автора.

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, KINGRING said:

Привет!

Хорошие советы. Но на деле бесполезные. Ведь многие популярные топики в этом форуме по факту бессмысленные и не интересные. Я про такие топики как "Если бы я знал заранее...""Что делать если новечок?"Что вы делали бы если бы не существовало бы крипты?"Как думаете что стрельнет в 2021 году" и т.п Как по мне в таких топиках ноль смысловой нагрузки.
Просто создавайте топики на которые легко ответит и все. Оформление, полезность и т.п это второстепенный фактор. Полезные и информативные топики мало собирают потому что там не задаються тупые вопросы на которые легко ответит. Под информативными топиками многие не знают что написать и просто благодарят автора.

Ну да, и вправду так и есть. Но зато все-таки в таких топиках будет интересно поразмышлять, и почитать размышления других. Но все равно, если уж создавать топик - пусть он наберет хотя бы какое-то количество ответов, чем будет на нуле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, XHEDESHIX said:

Привет !

Как мне кажется эти советы многим помогут. Особенно новичкам. Советы хорошие. Но я считаю что в разделе "о форуме"не стоит создавать темы, в надежде того что они выстрелят. Создавайте в разделе "Новички" или "Криптомир". Тогда если всё делать правильно, у вас может набраться даже больше 1000 сообщений. Ещё хочу заметить, что  не стоит создавать темы, связанные с каким-нибудь событием. Ведь как мне кажется, такие темы наберут даже меньше 10 сообщений. Часто захожу в криптомир и вижу это. Некоторые темы даже набирают 0. Нужно создать какую-нибудь уникальную тему. Тогда люди будут вам точно ставить лайки. Удачи !

Согласен. Но все-таки нужно анализировать свой топик, и понимать, в какоц раздел он больше всего подходит. Мне кажется что я не ошибся с разделом топика, так как я говорю советы которые помогут раскрутить топик именно на этолм форуме, именно тут они будут полезны. А то что щас тема может набрать 1000 сообщений - вряд ли 🙂 Активность в разы меньше из-за снижения оплаты, так что...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно давать жизнь своим темам , что упомянул автор. Обязательно каждый день нужно заходить на созданную вами тему и делиться знаниями с другими участниками. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, XHEDESHIX said:

Да согласен. Попробуйте писать топики в других разделах. Которые я перечислил ранее. Если вы будете создавать их уникально, когда скорее всего они станут очень популярными.

Да, только вот еще и идею нужно придумать для топика в этом разделе) Или первым узнать о какой-то новости из криптомира и запилить топик, что вряд ли получится))

5 hours ago, CEPEH9I said:

Нужно давать жизнь своим темам , что упомянул автор. Обязательно каждый день нужно заходить на созданную вами тему и делиться знаниями с другими участниками. 

Да, это обязательно. Только проблема в том что у меня 40 топиков, и невозможно просто зайти на все и ответить хотя бы одному человеку  из каждой темы)) У меня вон сегодня вообще только 4-5 сообщений набралось... Хотя вчера 16 вроде сделал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы топик был популярным, то он должен касаться темы новой, интересной и ещё не замусоленой, чтобы у человека сразу возникло желание написать свое мнение. Тут надо быть креативным человеком

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2021 at 20:34, LeonidNik1 said:

Всем привет!
Как создатель около 40 топиков, многие из которых хорошо выстрелили и некоторые набрали более 1000 ответов, хочу поделиться своим опытом, как сделать так чтобы топик набрал хотя бы сотню, а то и больше комментов. Распишу правило по пунктам 🙂

1. Создавайте грамотно оформленный интересный топик, без пунктационных ошибок, и на тему крипты. Как сделать его - у меня есть советы в этом топике:

2. Всегда отвечайте на комменты к топику. Так вы будете во-первых поддерживать жизнь топика, во-вторых увеличивать количество ответов в нем. А если ответы начнут быстро сыпаться, то он попадет в HOT - а тогда ему не миновать хотя бы 100 ответов. Ну и множества лайков 🙂

3. Когда написали топик - не уходите с форума. Скорее всего в течении первых 5-10 минут появятся первыеответы к топику. А что с ними делать - вы уже знаете из пункта 2, конечно же отвечать на них!
4. Обязательно лайкайте ответы на ваш топик, если эти ответы были нормальные - не один-два слова, а хотя бы несколько строчек с высказыванием своего мнения.

Вроде все, надеюсь я кому-нибудь помог. Удачи! 🙂

Я это уже подметила при создании своих топиков, что жизнь там надо поддерживать и ставить оценки и комментировать, конечно  это все по возможности  

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.03.2021 at 10:44, XHEDESHIX said:

Частично с вами согласен. Но не о всех новых событиях нужно писать. Ведь зайди в раздел криптомир например. Вы увидите то что события набирают очень мало комментов. Поэтому я считаю что нужно, создавать темы уже на устоявшиеся вопрос.

Ну тогда тема может быть закрыта, например если уже замусолена или если просто зачем два одинаковых топика. Вот я думаю, что лучше может разобраться более подробно в определенном вопросе

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну собственно говоря по факту ситуация такая, что в основном популярны топики по общим темам, а не по какой-то конкретной криптовалютной тематике. С одной стороны это немного печально, т.к. форум о криптовалютах, с другой стороны понятно, что гораздо проще сделать пост по общей тематике. 

  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Популярный Топик и полезный ( с интересной, важной, нужной информацией ), разные вещи.

Создать популярный топик не сложно, достаточно завести диалог на криптотему, в которой можно писать ( мусолить её ) месяцами, типа: " Будет ли И. Маск и дальше пиарить догикойны и биткойн или SEC поставит его на место ? "

А вот интересный Топик, про NFT например ( что это такое, с чем " едят ", как создатб и как заработать ), вряд ли будет пользоваться спросом, тут знания нужны, но ......имея знания в Теме NFT мы сможем в разы больше заработать, чем строча ответы на стартовую Тему про И. Маска и SEC.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2021 at 18:30, Samurai21 said:

Популярный Топик и полезный ( с интересной, важной, нужной информацией ), разные вещи.

Создать популярный топик не сложно, достаточно завести диалог на криптотему, в которой можно писать ( мусолить её ) месяцами, типа: " Будет ли И. Маск и дальше пиарить догикойны и биткойн или SEC поставит его на место ? "

А вот интересный Топик, про NFT например ( что это такое, с чем " едят ", как создатб и как заработать ), вряд ли будет пользоваться спросом, тут знания нужны, но ......имея знания в Теме NFT мы сможем в разы больше заработать, чем строча ответы на стартовую Тему про И. Маска и SEC.

Я обратил внимание что как раз такие топики аля про Илона набирают как раз больше всего популярности,потому что там могут все без исключений поделится своими мыслями,а вот с нфт уже сложно и не всем по зубам.

  • +1 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, J.Assange said:

Я обратил внимание что как раз такие топики аля про Илона набирают как раз больше всего популярности,потому что там могут все без исключений поделится своими мыслями,а вот с нфт уже сложно и не всем по зубам.

Вот об этом и говорю.

Даже если взять Тему с Defi, то это же Эльдорадо для заработка. На разных, уже зарекомендовавших себя площадках, можно такие интересные закольцовки по пулам ликвидности и стейкингу сделать, что никакой трейдинг не нужен.

И это ещё не самое профитное.

Но на Форуме Тем по этому поводу,  почти нет, а которые есть, не развиваются.

Ещё странно то, что администрация Форума ни как не стимулирует развитие Интересных Тем, но поощряет ( не удаляет ) флудливые. Неужели они полезней ? ( для онлацна например ).

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, тут согласен целиком и полностью, ибо если топик не бессмысленный флуд, а действительно годный, где можно услышать разные варианты, мнения и теории людей, то поддержание активного общения в нем залог небольшого, но все же успеха. Но опять же, многие топики сейчас переполнены попросту хренью, люди ответили в них уже раз по 5, а так как сейчас редко появляются новые темы, то там идет просто бесконечный спам бредом, одно и тоже только другими словами) 


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здарова,я думаю ответы в вашей же теме мало на что повлияют,лишь если к вам будут задаваться встречные вопросы от других людей,то так.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создать популярную тему это не такая уж и сложная задача , главное - это иметь мысль , которая и объединит многих именно в твоем посте

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут я полностью согласен с автором, я также создавал парочку топиков с новостями о криптомири, как по мне это самый простой способ набрать много ответов, потому что новости всех интересуют и их интерестно обсуждать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за полезные рекомендации, всё так. Мало просто написать тему и уйти по своим делам, нужно ещё и обратную связь с отвечающими поддерживать. Стараюсь по возможности создавать интересные темы, но пока только один раз тема в ТОПик вышла, так что есть к чему стремиться...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, за тему и за чёткую формулировку. Её обычно не хватает в топиках. Вы всё правильно сказали. Если люди будут выполнять эти условия. Тогда их топик обязательно станет популярным. Но последнее время. Популярных топиков очень мало. Либо их удаляют либо блокируют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что не нужно создавать популярный топик. Гораздо лучше получить ответ на интересующий ваш вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Exel25 said:

Ну вообще логично, можно просто посмотреть в разных разделах популярные топы и посмотреть как они пишут, просто анализировать 

Автор как раз таки расписал что нужно для того что бы написать популярный и полезный топик. Вы только заголовок что ли прочитали? Хотя тут много так делает , что не есть хорошо.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Ramires111 said:

Автор как раз таки расписал что нужно для того что бы написать популярный и полезный топик. Вы только заголовок что ли прочитали? Хотя тут много так делает , что не есть хорошо.

Да, есть такое ело, пишут не  знаю о чём... Тот случай, когда автору коммента просто очень хочется заработать, и не важно, что подумают другие. Зря они так, лучше коротко, но по теме. А автору темы большое спасибо, информация полезная, особенно для новичков. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2021 at 18:42, hsi007 said:

А автору темы большое спасибо, информация полезная, особенно для новичков. 

Спасибо, очень рад слышать хорошие отзывы 🙂 Жаль вот только что на топиках с дайсом по 20-30 страниц ответов, а тут только 2 всего лишь. Как бы поднять активность...?

12 hours ago, marakuja said:

Тем более в этом топике ясно и понятно написано, что нужно делать для создания хорошей темы.

😀

On 15.04.2021 at 18:19, Ramires111 said:

Вы только заголовок что ли прочитали? Хотя тут много так делает , что не есть хорошо.

И не такие бывают)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2021 at 09:25, LeonidNik1 said:

И не такие бывают)

Привет!

Тут на форуме есть топик эксперимент , где автор создал топик относительно не большой и в конце написал что ставте + под своим постом , так я буду знать кто прочитал до конца , а кто нет. Так вот там 70% комментариев без + , я был в шоке сколько людей читают только заголовок. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Ramires111 said:

Привет!

Тут на форуме есть топик эксперимент , где автор создал топик относительно не большой и в конце написал что ставте + под своим постом , так я буду знать кто прочитал до конца , а кто нет. Так вот там 70% комментариев без + , я был в шоке сколько людей читают только заголовок. 

Офигеть... Даже не знал о таком топике. А можете ссылку на него дать, реально интересно посмотреть на это! Господи... 70% людей не читают топики... Как можно не читать и отвечать, только по одному названию? Так лень прочитать чтоли...
Да кстати 😁 Вспомнил я одну ситуацию - видел одного пользователя, который в топике от пользователя BITC0IN был первым комментатором - и, честно, написал такую фигню) Про то что даже подумать нельзя. Когда его спросили - что ты несешь? Он выкрутился так, будто он неправильно понял суть топика, но все поняли что он просто его не читал 🤣
Ах да, вспомнил! Этот пост был в топике про "HODL или HOLD? Откуда взялся HODL?" - в нем автор рассказал, что слово ходл появилось по ошибке - пользователь форума БТТ просто неправильно его написал. В ответах же был вот такой комментарий:
image.png.b380ff95cd287b83134d47b61e76603e.png
Видимо лень читать было))

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...