Гении неудачники и успешные троечники - Page 5 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
azzazzelle69

Гении неудачники и успешные троечники

Recommended Posts

Возможно  потому,  что  я условно  разделяю  всех  людей.

На  тех   кто  больше  делает  и тех  кто  больше  думает.  Если  чел  троечник,  еще не значит  что он  глупый.  Просто  понимает,  что   многие знания  ему не  пригодяться...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2021 at 16:22, Gimalaiw said:

Думаю у отличников все же шансов больше, чем у троешников стать успешным. Но с другой стороны можно быть и троишником и пойти учиться в пристижный вуз были бы финансы. Так что деньги тоже многое решают.

Вообще показатели в школе конечно важны, но не определяющие, многие отличники теряются в жизни когда выходят из школы или института. Там все было понятно - выучил получил оценку, а в жизни все намного сложнее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Yashik said:

От части я с вами соглашусь, но троечники становятся успешными людьми очень редко, как и люди, которые учиться, становиться бомжами или просто бедными людьми

Всё зависит от твоей цели, к которой ты стремишься, если ты учишься, то в голове у тебя то, что пойдёшь на работу к дяде, а если ты троечник, то тебе надо крутиться, и кто это понимает - выбиваются в люди.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно вы правы, потому что очень долгое время существует такой вот парадокс, я думаю, что как раз-таки причина именно в том, что вы и написали, потому что троечники обиваются больших успехов.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Kevin777 said:

Вообще показатели в школе конечно важны, но не определяющие, многие отличники теряются в жизни когда выходят из школы или института. Там все было понятно - выучил получил оценку, а в жизни все намного сложнее. 

Именно. Троечник скорее всего в институте будет думать как денег заработать, чем учиться на 9-10. Мне вообще кажется, что троечники тоже гении. Они просто понимаю что стоит потраченных усилий, а что не стоит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также троечники чаще всего не увлекаются учебой, а например тем же трейдингом и криптовалютами, пока отличники сидят учат книжки они уже зарабатывают и начинают понимать как работает рынок

Share this post


Link to post
Share on other sites

Троечники всегда пытались выкрутиться из сложных ситуаций, они знают что все не дается просто, нужно что-то делать, иногда шпаргалку написать, да еще и подумать как это сделать. Я помню терпеть не мог английский, а шпаргалку вставлял в прозрачную ручку, ни кто не мог до этого додуматься в классе, в том числе и учитель. Так что троечники, это люди кто ищет обходные но тем же временем легкие пути, для решения сложных задач. Здесь проигрывает только тот, кто намеренно сдается, но троечник не сдается, т.к. ему нужно сделать хоть что-то, что как-то оставит его на плаву. В остальном, многие мои знакомые троечники добивались успеха, не скажу что все, но это скорее зависит от самих людей. Кто-то понятное дело через время сдался, а кто-то продолжил по жизни искать решение сложных задач простыми способами.  


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2021 at 23:33, Bych1 said:

Привет!

Ведь все просто, троечники с детства ведут активный образ жизни, всегда ищут хоть какой-то способ списать, прогулять, не учить, написать шпоры, придумать гениальную идею, как списать, так и идут по жизни, а отличники тупо бьют в лоб.

Согласен,они как бы на шаг впереди уже от тех же отличников и их лень заставляет их думать,тело как бы отдыхает,но не мозги).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что эти люди просто хоть имеют высокий потенциал но они его не реализовывают так было практически всегда и во всех сферах

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто говорят, что троечники лучше отличников, но если взять общую статистику, то очень маленькому кол-ву людей из троечников удаётся подняться, а остальные тихо умирают или живут в нищете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, WhyNotbARCIK said:

Часто говорят, что троечники лучше отличников, но если взять общую статистику, то очень маленькому кол-ву людей из троечников удаётся подняться, а остальные тихо умирают или живут в нищете.

Есть и такие случаи. Огромное количество факторов влияет на будущее. И далеко не всегда мы можем как то повлиять на эти факторы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.03.2021 at 10:54, Sumsad said:

Троечникам по-барабану у кого что там не получается, они делают как делают, поэтому и лучше выходит. Если же говорить про отличников, они хотят сделать все на отлично, хорошо, а когда не получается, быстро выгорают. А троечники думают не вышло и не ввшло, буду делать дальше. Я хорошистка и вот это сделвть все правильно меня зачастую и подводит. Поэтому даю себе быть немного раздолбаем и неудачи уже не так проходят для меня.

Почему движeние криптовалют так aктивно нa выходных? Кpоме того, что трaдиционныe учaстники pынка обpащают вниманиe на кpиптовалюты из-зa невозможноcти полноценно тоpговать тpaдиционными валютaми, cyщecтвуeт еще нeсколько пpичин aктивноcти кpиптоpынка в выходные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Shatan said:

Суть в том что оценки не особо что то решают, оценки это вообще не показатель умма, вот те гении которые поняли как выкрутиться, как начать достойно зарабатывать, вот это умные люди.

Может просто повести с заработком. Расскажу на промере. У моего бати есть брат родной, двойняшка. Так вот батя мой не сдал высшую математику и пошел в авган, а дядька умудрился соблазнить преподшу и сам себе поставил 3. По итогу не пошел в армию, женился и стал более успешным в финансовом плане чем мой батя. А батя пришел с войны с последствиями, которые не дали реализовать свой потенциал максимально. Хоть по "уму" у бати потенциал больше был чем у дядьки. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2021 at 14:41, Arnold1338 said:

Мне кажется что эти люди просто хоть имеют высокий потенциал но они его не реализовывают так было практически всегда и во всех сферах

Оценки в школе или где бы то ни было еще ничего почти не стоят. Тут все зависит от человека и его подхода к делу. Можно выложится, а можно забить 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит не от оценок в школе,а от твоей головы, троечники добиваются всего в жизни, так как умеют думать,а отличники учатся по программе государства которое их программирует в будующих работников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2021 at 15:18, Sareogvin said:

Почему движeние криптовалют так aктивно нa выходных? Кpоме того, что трaдиционныe учaстники pынка обpащают вниманиe на кpиптовалюты из-зa невозможноcти полноценно тоpговать тpaдиционными валютaми, cyщecтвуeт еще нeсколько пpичин aктивноcти кpиптоpынка в выходные.

Я кажется знаю почему на выходных криптовалютные рынки так сильно активизируются. Потому что фондовые рынки на выходных не работают. А трейдеры сейчас не сидят у одной кормушки, сразу из нескольких добывают УР (универсальный ресурс - деньги). Фондовые закрыты, топим на крипте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Троечники которые многого добились яркий пример для всех людей которые сейчас учатся где либо того что оценки не главное, да безусловно можно добиться высот будучи троечником, но когда ты имеешь за собой базу хорошего обучения где либо это даст тебе неплохой буст.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочешь жить - умей вертеться. Мне 19 лет, я ничего не учил в школе никогда, из домашнего задания делал только английский язык и обществознание, поскольку только это мне нравилось из всего школьного процесса, мне это приносило удовольствие. Так вот, я занимаюсь криптовалютой уже больше пяти лет, имею собственную квартиру в Москве и машину, а мой одноклассник, который учился на одни пятёрки, сейчас ходит в универ и подрабатывает в макдональдсе кассиром, чтобы хоть как-то выжить 🙂 

 

Вся суть заключается в том, что троечники ищут обходные пути, чтобы не получить двойку и как-то выкрутиться из ситуации. Так и в жизни происходит, он ведь пошёл по системе, школа-универ-обычная работа, а я нашёл и тут обходной путь, так как занялся криптовалютой и уже с малых лет приносил доход. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2021 at 21:31, azzazzelle69 said:

Блок 4. Эффективность

Тема 4. Гении неудачники и успешные троечники

 

Приветствую. В данной теме я хотел бы поговорить на тему, почему так много людей, с высоким потенциалом, но по итогу неудачников, а успешными становятся троечники. 

 

Почему так вообще происходит? Людям которым все легко дается, обычно быстро теряют интерес к развитию, они думаю что им и так все легко дается, зачем реализовывать свой потенциал? Когда те же троечникам все дается сложнее, и что бы достичь того или оного результата, нужно приложить куда больше усилий. Не знаю почему, но мне кажется большинство из присутствующих на этом форуме молодых людей являются именно троечниками. Способные в таком возрасте идут в отрыв, либо же поглощены учебой. А мы с вами сидим днями и ночами, следим за рынком криптовалют, каждый день узнавая что то новое благодаря форуму и не только, каждый преследуя свою цель. Если она конечно же существует, о чем пойдет речь в следующем блоке. 

Итог. Если у вас есть способности, не разбазаривайте их на ерунду, ерунда в жизни вам ничего не даст, только заберет. Сам же я никогда не был супер способным, а брал свое за счет усидчивости и стремления понять, как это все работает. Таким же как я хочу посоветовать делать получение информации интересной. Даже если это какая то супер нудятина, постарайтесь перевести это на интересный язык и продолжайте свой путь к успеху. Надеюсь эта тема была полезной.

Конец четвертого блока.

Добрый день, очень хороший пост, и написано все по делу, действительно люди которые все получают легко остаются в этом деле ненадолго, что в криптомире играет ключевую роль. Надеюсь наше время и труды будут оплачены

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2021 at 01:13, azzazzelle69 said:

Может просто повести с заработком. Расскажу на промере. У моего бати есть брат родной, двойняшка. Так вот батя мой не сдал высшую математику и пошел в авган, а дядька умудрился соблазнить преподшу и сам себе поставил 3. По итогу не пошел в армию, женился и стал более успешным в финансовом плане чем мой батя. А батя пришел с войны с последствиями, которые не дали реализовать свой потенциал максимально. Хоть по "уму" у бати потенциал больше был чем у дядьки. 

Довольно таки не редкий случай когда удача отворачивается от людей с большим потенциалом , от чего у многих после начинается чёрная полоса в жизни , так же это работает и в обратную сторону. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, efremenkov.vladik said:

Тут опять таки зависит от везение, ведь опытный трейдеры тоже допускают ошибки, хоть и не такие серьезные как начинающие.

Вы правы. Я вообще думаю что успех финансовый как раз таки на 90% состоит от везения, а 10% это труд. Но это только в финансах. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2021 at 23:33, WhyNotbARCIK said:

Часто говорят, что троечники лучше отличников, но если взять общую статистику, то очень маленькому кол-ву людей из троечников удаётся подняться, а остальные тихо умирают или живут в нищете.

Обычно троечники стараются быстрее найти способ заработать, чтобы не тратить время на получения какого-либо образования, согласен, у некоторых получается, а у некоторых нет, но большинство известных людей, точно учились не ради оценок.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну действительно иногда так и работает , троечник успешнее , из за того , что ищет способ легче , а у отличника может ничего не получаться из за того , что его планы более глобальны и сложны

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, blamex23 said:

Да уж, совсем не понимаю, как такое случается. Возможно, что они тратят время на реально важные вещи, а не на ненужные знания.

Ну обычно так и происходит, просто такие люди понимают, чем надо забивать свой мозг, а чем нет, и когда получают только необходимые знания для себя, умеют их грамотно применить.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, cly4aunoct69 said:

Ну обычно так и происходит, просто такие люди понимают, чем надо забивать свой мозг, а чем нет, и когда получают только необходимые знания для себя, умеют их грамотно применить.

Сейчас многие забивают голову мусором. Вероятно потому что это двигается в массы. А что бы докопаться до истины, нужно хорошо начать шевелить мозгами и снять с глаз розовые очки. Смотреть и думать глубже. Золото и алмазы не лежат на поверхности.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...