Глобальная философия криптовалют - Page 14 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Глобальная философия криптовалют

Recommended Posts

Довольно таки интересная аналогия, лично я даже не задумывался об этом в прошлом. Было интересно почитать о вашем предположении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2021 at 17:44, mdv said:

Чёт я так думаю, что будет намного хуже, чем мы себе представляем, практически по написанному - ибо восстанет народ на народ, и царство на царство, и будут глады, моры - то есть и войны, и эпидемии и голод, и это только начало. Проблемы вижу такие - истощающиеся ресурсы, тотальное загрязнение, дикий перекос численности городского и сельского населения. Впереди еще будут и на вес золота продукты, и питьевая вода. Человек среднестатистический ничего не умеет делать руками, практических знаний никаких для выживания. Ко всему если добавить тотальные эпидемии и государственный террор, то все оставшиеся в живых будут послушными до усрачки. А регулярно и серьезно недоедеющий человек за пайку хлеба и маму родную продаст, а если еще и без воды - вообще туши свет. Людьми управлять до омерзения просто, как показывает практика.

Увы, это так. Ну эпидемии у нас уже имеются, войны и государственный террор опять же уже в наличии, голод пока пришёл только на территорию африканских стран, но я думаю в руках элиты все рычаги чтобы управлять ценами и количеством продовольствия во всех странах. Что касается воды, то на всемирный день воды уже всяческие мировые организации высказывали озабоченность тем, что буквально к 2030 году многие страны будут испытывать нехватку чистой питьевой воды. Так что собственно скоро торговать мы будем уже не фьючерсами на bitcoin, а фьючерсами на воду. когда-то смотрела фильм с Тимберлейком "Время", досмотреть правда так и не смогла, уж больно он глупый, но суть в том, что там самый ценный актив у людей был время и он отображался на встроенной панельке прямо на руке человека. Так что мешает при текущих технологиях сделать такие же панельки на людях на те же деньги в цифровом эквиваленте? По фильму если человек был неугоден или он был каким-нибудь диссидентом, то его со спутника просто брали отключали. Так вот мне теперь этот фильм не дает покоя, который мне кажется теперь совершенно не художественной выдумкой, а просто откровенным заявлением намерений этой элиты. Ведь когда фильм вышел еще и речи не было про введение цифровых денег в повсеместный оборот, да и про вживление чипов тоже особо никто не говорил, то было больше как теория заговора.

  • +2 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

олод пока пришёл только на территорию африканских стран, но я думаю в руках элиты все рычаги чтобы управлять ценами и количеством продовольствия во всех странах.

Да, продукты везде есть и в большом количестве. Только когда заходишь в мясной, а там бабушка считает копейки в кошельке и выбирает самую маленькую куриную попу... Начинаешь думать что африканский голод уже давно здесь. К слову, с мужем купили ей тогда самую большую курицу.

2 hours ago, bulgakowa2009 said:

когда-то смотрела фильм с Тимберлейком "Время", досмотреть правда так и не смогла, уж больно он глупый, но суть в том, что там самый ценный актив у людей был время и он отображался на встроенной панельке прямо на руке человека.

Досмотрела этот фильм, давно правда. Да, типично американский примитив. Но все же идея очень ясна: легче всего спекулировать на самых жизненно необходимых вещах. Вода, еда, здоровье. Что собственно уже и происходит.

Edited by Miacaso
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, давайте начнем с того, что с ДНК блокчейн не имеет никакого соответствия, да, возможно какие то моменты в целом схожи, но не более) Ну, а то что невозможно ничего с ними с делать уж это как раз таки и глубочайшее заблуждение, почитайте тему о квантовых компьютерах и в целом о том, что это вообще такое и возможности данного агрегата, и поймете, что все что вами выше сказано, включая биток, существует до той поры, пока выгодно крупным корпорациям)

  • +1 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, KatfonKit said:

Ну, если бы это бы до АБСОЛЮТНО так, то даркнет не использовал бы ее, а так же не было бы миксера. Не было бы кибер преступлений за биток. Так что не настолько она прозрачна) 

Даркнет использует криптовалюты из-за того, что они неподконтрольны государству и банковской системе, ну и при желании можно оставаться в тени. Но при этом все данный же открыты для всех, т.е. полностью прозрачны. ) Хотя, тоже не везде. Сейчас уже пользуются криптой с закрытым Блокчейном. 

Edited by UNIQ_
  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

Увы, это так. Ну эпидемии у нас уже имеются, войны и государственный террор опять же уже в наличии, голод пока пришёл только на территорию африканских стран, но я думаю в руках элиты все рычаги чтобы управлять ценами и количеством продовольствия во всех странах. Что касается воды, то на всемирный день воды уже всяческие мировые организации высказывали озабоченность тем, что буквально к 2030 году многие страны будут испытывать нехватку чистой питьевой воды. Так что собственно скоро торговать мы будем уже не фьючерсами на bitcoin, а фьючерсами на воду. когда-то смотрела фильм с Тимберлейком "Время", досмотреть правда так и не смогла, уж больно он глупый, но суть в том, что там самый ценный актив у людей был время и он отображался на встроенной панельке прямо на руке человека. Так что мешает при текущих технологиях сделать такие же панельки на людях на те же деньги в цифровом эквиваленте? По фильму если человек был неугоден или он был каким-нибудь диссидентом, то его со спутника просто брали отключали. Так вот мне теперь этот фильм не дает покоя, который мне кажется теперь совершенно не художественной выдумкой, а просто откровенным заявлением намерений этой элиты. Ведь когда фильм вышел еще и речи не было про введение цифровых денег в повсеместный оборот, да и про вживление чипов тоже особо никто не говорил, то было больше как теория заговора.

Да, смотрел я этот кинчик, даже понравился, есть о чем пофилософствовать.) Да все просто до безобразия - основные приоритеты, без чего человек точно обойтись не сможет - вода, еда, воздух, крыша и одежда по сезону. Все остальное уже переходит в категорию ништяков и статусности.)

3 hours ago, Miacaso said:

К сожалению это так. Буквально вчера обратился заказчик с просьбой как-то подправить статью, чтобы ее читать можно было. Я как увидела.... поплохело.  Вот некоторые цитаты - сохранила на память.

За это кто-то деньги получил. За годы работы вроде казалось что все уже видела - но вот еще находят кудесники чем удивить. 

А вы говорите вникать и анализировать... 

Честно признаюсь, ума не хватило уловить суть.) Значения слов монопоток, ирригация, турбопоток мне понятны, но в общем, о чем речь, как то гм...

  • +4 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
26.02.2021 в 23:53 UNIQ_ сказал:

Одним из примеров, который мне нравится - это ДНК, который содержит в себе цепочку генов (хромосомы). Таким образом, Блокчейн - это базовая основа всего живого на нашей планете. Да, конечно с натяжкой, но тем не менее этот пример показывает, что криптовалюты имеют под собой мощное обоснование и фундамент. По сути их появление - это новый виток эволюции!

Интересно, а кто впервые(!!!) выдвинул идею взять за основу структуру природного ДНК и применить в его цифровом мире... Или это так и останется загадкой

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ttedirs said:

я тоже считаю что за криптовалютой будущее, мне кажется что биткоин будет только продолжать расти и в какой-то момент он просто сломает обычную финансовую систему и создаст свою новую и это будет новый этап в жизни людей, мне так кажется 

На счет системы - так она уже в принципе создана и отлично себя зарекомендовала, бороться с ней в общем-то даже уже не пытаются, а решили попробовать взять под контроль. Действенный рычаг - это запрет на использование криптовалюты в качестве оплаты. Например, сейчас в РФ уже действует закон запрещающий это делать... 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Miacaso said:

Снова соглашусь)) Но и другие древние цивилизации не стоит упускать из вида: Древняя Греция, Древний Рим и Египет. Основам Православия меня учила бабушка. ЗА что ей очень благодарна, и не только за это. Но также уже в более зрелом возрасте изучала и другие религии - Буддизм и Ислам. Где тоже нашла много интересного.

Желание учиться и анализировать - да, присутствует. Это мне психолого говорил, с которым общалась когда дочка в школе училась)) Она сказала что у меня "повышенная способность к самообучению")) 

Там если более внимательно присмотреться, и глубже копнуть, то выясниться, начиная еще с древней Месопотамии - все крупные цивилизации и империи гибли и уходили в закат, когда знать, вся верхушка максимально развращалась, и затем за их извращениями начинала тянуться средняя прослойка и весь народ вообще. То есть крепость государства напрямую связана с устоями и моралью как минимум.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, vitiv2020 said:

Интересно, а кто впервые(!!!) выдвинул идею взять за основу структуру природного ДНК и применить в его цифровом мире... Или это так и останется загадкой

Навряд ли кто-то осознанно и специально взял это за основу, просто сам исторический и технологический процесс привел к появлению такой технологии. Одно из моих любых высказываний и жизненных кредо гласит: "Все что происходит - неизбежно, иначе этого бы не произошло!" 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, mdv said:

Да, смотрел я этот кинчик, даже понравился, есть о чем пофилософствовать.) Да все просто до безобразия - основные приоритеты, без чего человек точно обойтись не сможет - вода, еда, воздух, крыша и одежда по сезону. Все остальное уже переходит в категорию ништяков и статусности.)

Честно признаюсь, ума не хватило уловить суть.) Значения слов монопоток, ирригация, турбопоток мне понятны, но в общем, о чем речь, как то гм...

Суть в том, что приличный ирригатор для дмоашнего использования стоит примерно 100 американских денег. Я пока читала - поставила себя на место покупателя: вот пришла в магазин потратить сто долларов, а мне тут про струю и печное отопление рассказывают 🤣 Я бы развернулась и пошла за обычной зубной щеткой)) 

Суть даже не в тексте. А в том, что подобные текста наглядно демонстрируют интеллектуальный уровень населения. Вряд ли они способны чему-то учиться - мнят себя великим профессионалами 😎! Тем более, они не будут изучать крипту и вникать в ее философию. А вот поругать заказчиков, правительство, злобных соседей - они первыми будут в очереди! 👌

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lokerfliker said:

Ну, давайте начнем с того, что с ДНК блокчейн не имеет никакого соответствия, да, возможно какие то моменты в целом схожи, но не более)

А что вы подразумеваете под "соответствием"? Прямой зависимости что ли? Так об естественно никто и не заявляет, я привел ДНК в качестве яркого примера системы устройства Блокчейна! 

1 hour ago, lokerfliker said:

Ну, а то что невозможно ничего с ними с делать уж это как раз таки и глубочайшее заблуждение, почитайте тему о квантовых компьютерах и в целом о том, что это вообще такое и возможности данного агрегата, и поймете, что все что вами выше сказано, включая биток, существует до той поры, пока выгодно крупным корпорациям)

Вы предполагаете, что я ни разу не слышал и не знаю про квантовые компьютеры? 😎 Фишка тут в том, что и криптошифрование естественно также не стоит на месте! Уже сейчас есть разработки постквантового шифрования предназначенные для обеспечения защиты от «квантового удара». Впрочем. это интересная тема для моего нового топика. ) 

Edited by UNIQ_

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

да согласен с автором что то есть схожее с днк а может создатели блокчейна и взяли это за идею много кто кстати берёт за идею то что природой уже создано

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад UNIQ_ сказал:

... Действенный рычаг - это запрет на использование криптовалюты в качестве оплаты. Например, сейчас в РФ уже действует закон запрещающий это делать... 

Я считаю, что российское правительство правильно сделала, что не запускает спекулятивный инструмент к карманам рядовых граждан

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, mdv said:

Вы правы, я только к этому добавлю, что человека систематически еще и отучают просто думать, а это действительно коллапс. В пример приведу для иллюстрации Блеза Паскаля, надеюсь знаете, кто это. Он практически ребенком, думая самостоятельно, сам открыл Евклидову геометрию. Вообще, как я считаю, у нас с детского сада, и вплоть до вуза, изучают все, что угодно, но нигде даже не пытаются научить просто думать. Кто из нас умеет в полной мере сопоставлять, комбинировать, анализировать, обобщать, разлагать на составляющие, делать выводы и логические построения?

Ни кто не умеет. Так как с садика до вуза включительно учат делать так как уже придумано. Любой не стандартный метод воспринимают в штыки. И в этом огромный минус. Многие из учёных не имели высшего образования и для них это было скорее плюсом.

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2021 at 07:27, Suhow said:

Я бы не сказал, что биткоин новый виток эволюции. На ум приходит другой пример: стрекоза и вертолет. Когда человеческие технологии черпают идеи из живой природы.

Всё новое - хорошо забытое старое, таким образом мы и получаем биткоин, который стал прорывом в валютной сфере, потому что никто такого раньше не делал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, viik30 said:

Ни кто не умеет. Так как с садика до вуза включительно учат делать так как уже придумано. Любой не стандартный метод воспринимают в штыки. И в этом огромный минус. Многие из учёных не имели высшего образования и для них это было скорее плюсом.

Ну я к слову, очень высокого мнения о советской системе образования. и дореволюционной тоже. Давно уже умные родители выкачивают из сети сканы учебников советского времени, хотят, чтобы дети учились именно по ним.

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2021 at 09:08, Egorka121275 said:

Просто Сатоши Накомото, на мой взгляд, это идеалист, но популярным биткоин сделали как раз очень даже приземленные и далекие от всяческих идеалов люди-трейдеры и нелегальные торговцы. Так уж получилось.

Так я об этом как раз и написал . Что человечество не жаждит иметь свою валюту для транзакций , отдельную от государств . Их вполне устраивает государственный фиат . Поэтому и стала крипта популярной только когда она начала приносить заработок в виде фиата . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, TheStrayAngel said:

Так я об этом как раз и написал . Что человечество не жаждит иметь свою валюту для транзакций , отдельную от государств . Их вполне устраивает государственный фиат . Поэтому и стала крипта популярной только когда она начала приносить заработок в виде фиата . 

Все таки гений этот Сатоши Накомото, придумал идею битка, успешно реализовал, а пиарят ее совершенно «бесплатно» на протяжении более чем 10 лет обычные биржевые спекулянты)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bulgakowa2009 said:

Увы, это так. Ну эпидемии у нас уже имеются, войны и государственный террор опять же уже в наличии, голод пока пришёл только на территорию африканских стран, но я думаю в руках элиты все рычаги чтобы управлять ценами и количеством продовольствия во всех странах. Что касается воды, то на всемирный день воды уже всяческие мировые организации высказывали озабоченность тем, что буквально к 2030 году многие страны будут испытывать нехватку чистой питьевой воды. Так что собственно скоро торговать мы будем уже не фьючерсами на bitcoin, а фьючерсами на воду. когда-то смотрела фильм с Тимберлейком "Время", досмотреть правда так и не смогла, уж больно он глупый, но суть в том, что там самый ценный актив у людей был время и он отображался на встроенной панельке прямо на руке человека. Так что мешает при текущих технологиях сделать такие же панельки на людях на те же деньги в цифровом эквиваленте? По фильму если человек был неугоден или он был каким-нибудь диссидентом, то его со спутника просто брали отключали. Так вот мне теперь этот фильм не дает покоя, который мне кажется теперь совершенно не художественной выдумкой, а просто откровенным заявлением намерений этой элиты. Ведь когда фильм вышел еще и речи не было про введение цифровых денег в повсеместный оборот, да и про вживление чипов тоже особо никто не говорил, то было больше как теория заговора.

Я достаточно давно смотрел данное фантастическое произведение и меня впечатлило то, с какой простотой человек не является таковым, если он неугоден системе. Пару нажатий кнопок и нет homo. Согласен, сейчас для меня эта задумка не является  вымышленной и наводит на очень негативные мысли. 

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Miacaso said:

Суть в том, что приличный ирригатор для дмоашнего использования стоит примерно 100 американских денег. Я пока читала - поставила себя на место покупателя: вот пришла в магазин потратить сто долларов, а мне тут про струю и печное отопление рассказывают 🤣 Я бы развернулась и пошла за обычной зубной щеткой)) 

Суть даже не в тексте. А в том, что подобные текста наглядно демонстрируют интеллектуальный уровень населения. Вряд ли они способны чему-то учиться - мнят себя великим профессионалами 😎! Тем более, они не будут изучать крипту и вникать в ее философию. А вот поругать заказчиков, правительство, злобных соседей - они первыми будут в очереди! 👌

Дошло до меня наконец.) Просто я, как старый динозавр, слово ирригация воспринимал в его исконном значении, как искусственное орошение безводных земель. Но теперь загуглил, и понял, что здесь конкретно имеется ввиду. Ну чё с меня взять, дярёвня.)

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2021 at 14:02, fullzero said:

Да, идея просто отличная, но как же Накамото с такой идеей не смог предусмотреть, что комиссии при глобальном и признании, будут высоки для оплаты? В блок ведь все транзакции не помещаются, а значит для быстроты проведения люди вынуждены переплачивать. 

На мой взгляд предусмотреть всё , практически не реально, а для так скажем выявления проблемы в виде высоки комиссий необходимо было время . А за это время биткоин уже превратился в спекулятивный товар для заработка фиата и высокие комиссии уже не сильно напрягали тех кто на этом зарабатывает . 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, mdv said:

Дошло до меня наконец.) Просто я, как старый динозавр, слово ирригация воспринимал в его исконном значении, как искусственное орошение безводных земель. Но теперь загуглил, и понял, что здесь конкретно имеется ввиду. Ну чё с меня взять, дярёвня.)

Ну значит пришло время осваивать новые технологии чистки ротовой полости в домашних условиях)) 🤣

Суть в том, что из приведенного выше текста действительно ничего понятно)) У меня вообще сложилось впечатление, что нужно жить в деревне, топиться углем, сидеть без света, чтобы ощутить на себе все преимущества данного устройства 🤣

Просто мне приходится породу деятельности искать подобную информацию для своих статей, иногда волосы дыбом встают (несмотря на хвост резинкой😱), сколько бреда в интернете. С другой стороны - мне проще вычислять, где толковые статьи о крипте, а где берд, написанный сумасшедшим копирайтером) 👌

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

На мой взгляд предусмотреть всё , практически не реально, а для так скажем выявления проблемы в виде высоки комиссий необходимо было время . А за это время биткоин уже превратился в спекулятивный товар для заработка фиата и высокие комиссии уже не сильно напрягали тех кто на этом зарабатывает . 

Увы, человек такой, что ищет везде, где есть возможность заработать. И даже если таковой не имеется, он создаст её на пустом месте. 

 

1 hour ago, mdv said:

Дошло до меня наконец.) Просто я, как старый динозавр, слово ирригация воспринимал в его исконном значении, как искусственное орошение безводных земель. Но теперь загуглил, и понял, что здесь конкретно имеется ввиду. Ну чё с меня взять, дярёвня.)

Хорошо автор завуалировал понятие. Каждый его понял по-своему 😆

1 час назад, Miacaso said:

🤣

Суть в том, что из приведенного выше текста действительно ничего понятно)) У меня вообще сложилось впечатление, что нужно жить в деревне, топиться углем, сидеть без света, чтобы ощутить на себе все преимущества данного устройства 🤣

👌

Так это же чистой воды реклама. Правда, сделана она не совсем правильно и сравнивается товар с чем-то отдалённым и устаревшим. Наоборот, его нужно сравнивать с новыми продуктами и предлагать увидеть преимущества. Но если таковых не нашлось, сравнивают со старьем. Это тоже самое, что пытаться дать понять человеку преимущества шестой модели жигуля над БМВ или Мерседесом, при этом сравнивая жигуль с каретой с лошадьми. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 2
  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fullzero said:

Так это же чистой воды реклама. Правда, сделана она не совсем правильно и сравнивается товар с чем-то отдалённым и устаревшим. Наоборот, его нужно сравнивать с новыми продуктами и предлагать увидеть преимущества. Но если таковых не нашлось, сравнивают со старьем. Это тоже самое, что пытаться дать понять человеку преимущества шестой модели жигуля над БМВ или Мерседесом, при этом сравнивая жигуль с каретой с лошадьми. 

Собираю понемногу подобные шедевры)) Думаю, что когда обзаведусь внуками и выйду на пенсию, можно будет издать сборник и получить к пенсионному содержанию приличную надбавку 🤣

 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...