Глобальная философия криптовалют - Page 10 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Глобальная философия криптовалют

Recommended Posts

Как мне кажется что глобальной философией криптовалюты есть то что она станет на замену фиату. Но это мое виденье.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Копипастеры и спамеры - прием! Хватит писать в моем топике и внаглую копипастить посты! Я вас насквозь вижу и довожу до бана! 😎

Edited by UNIQ_

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2021 at 21:18, Egorka121275 said:

ДНК и Блокчейн - это история, которую невозможно переписать, а если попытаться это сделать, то это разрушит всю систему.

Привет!

Тут вы неправы. Теоретический записи в блокчейн можно переписать, но для этого нужно что бы на это согласились 51% узлов. То есть большинство должно это одобрить,но на практике это очень геморно и мало кому это нужно. Но это возможно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, KINGRING said:

Привет!

Тут вы неправы. Теоретический записи в блокчейн можно переписать, но для этого нужно что бы на это согласились 51% узлов. То есть большинство должно это одобрить,но на практике это очень геморно и мало кому это нужно. Но это возможно.

Да, такое иногда случается и таким образом, например, происходит хардфорк. Но ведь при этом первоначальный блокчейн все равно остается в неизменном состоянии, а от него просто ответвляется новая сеть? 

  • Useful or interesting 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, UNIQ_ said:

Да, такое иногда случается и таким образом, например, происходит хардфорк. Но ведь при этом первоначальный блокчейн все равно остается в неизменном состоянии, а от него просто ответвляется новая сеть? 

Нет,хардфорк и изменение записей в самом блокчейне это совсем разные вещи. Хардфорк разделяет сеть, а не изменяет уже сделанный запис. Вообще что бы что то изменить в блокчейне нужно перезаписать уже сделанные все предыдущие записи. Так что это возможно, но бессмысленно и почти нереально.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, KINGRING said:

Нет,хардфорк и изменение записей в самом блокчейне это совсем разные вещи. Хардфорк разделяет сеть, а не изменяет уже сделанный запис. 

Да, в этом смысле интересна намеченная Атака-51% на Эфириум, которую возможно предпримут 1 апреля противники нового протокола EIP-1559. Если это получится, то пул с коалицией протестующих майнеров сможет обладать силой принимать решения .

Цитировать

Обладая 51% хешрейта сети и больше определенные майнеры могут решать, какие транзакции брать в блокчейн, а какие — нет. В этом случае именно они будут решать, как этот блокчейн будет работать

Но скорее всего этого не произойдет, не хватит мощности, да и сама дата 1 апреля не внушает вообще доверия. 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Miacaso said:

Именно это я и хотела сказать! Нас ставят в такие условия, что просто выхода нет. А когда выхода нет - уже вроде как и не воровство и взяточничество - а просто способ выживания... но это уже другая философия...

Я уже шестой год работаю на фрилансе. Это позволяет мне и работать и крипту изучать. Но больше всего я ценю здесь честность. Нет взяток, чаевых, прочей грязи. Сделал работу - получил за то, что сделал. Ничего лишнего. 

А захотел - и на крипте подработал))))) 😎

это конечно сам по себе отличный способ организации работы, хотя к сожалению подходит он далеко не каждому. ведь тут нужна жесткая самодисциплина и мотивация для самообразования. Ведь никто не прийдет и не вложит в голову знания и умения торговать. А так по сути система работает очень справедливо. Поработал и получил денежку, прохалявил и без денег остался. Ну и само собой в крипто мире взятки как-то неуместны) а со всевозможными сокращениями из-за экономического кризиса и из-за ковида я думаю всё больше и больше людей будут приходить именно в крипто заработок

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Ведь никто не прийдет и не вложит в голову знания и умения торговать. А так по сути система работает очень справедливо. Поработал и получил денежку, прохалявил и без денег остался.

Согласен, при криптовалютной системе гораздо больше справедливости. Поэтому я и в своем топике написал:

 

"Биткойн - непобедим, потому что он идеально соответствует закону денег и финансового разума. Вселенная требует справедливости и соразмерности. На такой основе есть перспектива нового этапа процветания разумного человечества." 😎

 

Вот, например, небезызвестная на нашем форуме платформа Free TON вообще устроена таким образом, что свои токены не продет, а раздает в качестве вознаграждений за труд. При этом пользу этого труда определяет децентрализованное сообщество, методом обсуждения любого вопроса и голосованием. 

  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2021 at 19:13, UNIQ_ said:

Скорее всего мы уже движемся в подобную сторону, но только оплаты не криптовалютными стейблкоинами, а именно государственными, типа китайского. При таком раскладе все деньги будут полностью прозрачны и подконтрольны для правительства, а налоги будут взыматься в автоматическом режиме. 😎

в принципе если учитывать мировую тенденцию и заявления ключевых персон в финансовом секторе, то конечно такой вариант нельзя исключать. Ну вот только сразу же напрашивается вопрос а как же тогда сами власти и чиновники будут получать взятки? налички ведь предположительно не будет, пластик выйдет из оборота, а электронные деньги все будут прозрачны. А вот уж в то что что власть имущие откажутся от взяток я в это никогда не поверю)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не философия получилась, а какая-то генетика цифровой валюты. Мне кажется, что вы очень сильно апарились, придумывая все это, но это очень даже информативно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, UNIQ_ said:

Да, в этом смысле интересна намеченная Атака-51% на Эфириум, которую возможно предпримут 1 апреля противники нового протокола EIP-1559. Если это получится, то пул с коалицией протестующих майнеров сможет обладать силой принимать решения .

Но скорее всего этого не произойдет, не хватит мощности, да и сама дата 1 апреля не внушает вообще доверия. 😎

EIP-1559 даст сильный толчок для роста эфира. Зачем им противостоять развитию сети, если на долгосрочной перспективе это лишь положительно повлияет на их доходность. Да, будут чуть меньше зарабатывать,но все равно скоро эфир перейдет на алгоритм POS и нужда в этих майнерах отпадет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, UNIQ_ said:

Согласен, при криптовалютной системе гораздо больше справедливости. Поэтому я и в своем топике написал:

 

"Биткойн - непобедим, потому что он идеально соответствует закону денег и финансового разума. Вселенная требует справедливости и соразмерности. На такой основе есть перспектива нового этапа процветания разумного человечества." 😎

 

Вот, например, небезызвестная на нашем форуме платформа Free TON вообще устроена таким образом, что свои токены не продет, а раздает в качестве вознаграждений за труд. При этом пользу этого труда определяет децентрализованное сообщество, методом обсуждения любого вопроса и голосованием. 

Так, тут сама философия биткоина подразумевает избежание участия государственных органов в системе транзакций, а это само по себе уже ставит человека в более выгодное положение. Я в принципе не против того чтобы платить налоги в государство, но исключительно тогда когда эти деньги объективно идут на развитие инфраструктуры, которая работает на благо людей. Но ведь в наших реалиях все налоги идут исключительно в карман власть имущих. Поэтому я всеми руками и ногами за децентрализованные платежные системы, хотя понимаю что их внедрение будет сопровождаться очень большим количеством сложностей

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Dubov said:

Это не философия получилась, а какая-то генетика цифровой валюты. Мне кажется, что вы очень сильно апарились, придумывая все это, но это очень даже информативно.

😅 Нет, не запарился, потому что я ничего не придумывал. Это называется "полет мысли"! Тем более, что сама идея сравнения ДНК с Блокчейном не является моим новаторством, уже до меня додумались до этого. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2021 at 06:47, mdv said:

Я считаю так, что одномоментно сломать всю старую систему даже при всем желании не получится, поэтому у нас в запасе есть время на раздумья, чтобы как следует подготовиться, выработать какие то свои подходы и хитрости, чтобы пользоваться криптой.

а я думаю что её и не собираются полностью ломать, по крайней мере в ближайшее время. Опять же сами понимаете что говорить это не значит что-то делать) политики, которые заняты разработкой законопроектов будут пытаться активно искать для себя обходные пути, а на это разумеется нужно какое-то время. Вот и для нас это время должно стать полезным)

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ну вот только сразу же напрашивается вопрос а как же тогда сами власти и чиновники будут получать взятки?

На мой взгляд естественная смена поколений, а также мировой прогресс, приведут к общему понимаю, что брать взятки неразумно в современном обществе. Но на их замену придут новые инструменты подобного рода. 😎

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2021 at 16:02, Crypto_pro said:

Я бы не сказал, что биткойн - это новый виток эволюции. В голову пример: стрекоза и вертолет. Когда человеческие технологии черпают идеи из дикой природы. И таких примеров очень много найти можно как например самолёт и птица.

Ну по сути можно назвать биток каким-то своеобразным витком эволюции. Все же он был первым и многое поменялось благодаря ему 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот интересно. а когда цена биткоина долезет до 100 к, то фанаты уже будут рассказывать, что Биткоин это БОГ?

Ну вы серьезно?! - какая еще эволюция, какой виток развития... ой... нету слов.


Место под вашу рекламу. Обращайтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, bulgakowa2009 said:

а я думаю что её и не собираются полностью ломать, по крайней мере в ближайшее время. Опять же сами понимаете что говорить это не значит что-то делать) политики, которые заняты разработкой законопроектов будут пытаться активно искать для себя обходные пути, а на это разумеется нужно какое-то время. Вот и для нас это время должно стать полезным)

Да и у меня есть надежда на то, что это дело не быстрое, тем более, это ведь затронет интересы огромного множества людей, причем серьезных и с большими деньгами. Они тоже, как мне кажется без боя не сдадутся, будут стараться как то влиять на процессы и продавливать свои контрмеры. Пока наберемся терпения и будем ждать результатов.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда поражают человеческие возможности, как-то нужно было ведь догадаться до того, чтобы придумать такое и причем чтобы этим пользовались множество людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, UNIQ_ said:

На мой взгляд естественная смена поколений, а также мировой прогресс, приведут к общему понимаю, что брать взятки неразумно в современном обществе. Но на их замену придут новые инструменты подобного рода. 😎

Да мне в целом тоже кажется что через весьма непродолжительный промежуток времени мы придем к тому что в привычном традиционном смысле взятки давать уже никто не будет, хотябы по причине того что всё идёт к прозрачности денежной системы. Сменятся технологии и придумают нечто новое. более того, скорее всего все эти технологии уже давно имеются у надправительственных организаций, просто нам их так сказать "спускают" вниз через 20-50 лет после изобретения. Так что думаю в ближайшие годы мы увидим внедрение блокчейна в  государственную финансовую сферу

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2021 at 15:48, bulgakowa2009 said:

это конечно сам по себе отличный способ организации работы, хотя к сожалению подходит он далеко не каждому. ведь тут нужна жесткая самодисциплина и мотивация для самообразования. Ведь никто не прийдет и не вложит в голову знания и умения торговать. А так по сути система работает очень справедливо. Поработал и получил денежку, прохалявил и без денег остался. Ну и само собой в крипто мире взятки как-то неуместны) а со всевозможными сокращениями из-за экономического кризиса и из-за ковида я думаю всё больше и больше людей будут приходить именно в крипто заработок

Когда уже корни пустила дома, многие знакомы е просились - типа научи. Не крипте - по моей специализации)) Дольше недели никто не выдержал! Оказалось, что тут работать надо! А со стороны кажется, что ты тут плюшками балуешься! Очень сложно, особенно вначале. Мало того что самодисциплина, так еще домашних нужно приучить что ты работаешь дома, а не находишься здесь в качестве бесплатного гостиничного сервиса. Но то отдельная история... 

Так что к моменту увлечения криптой уже была и самодисциплина, и усидчивость в полном объеме) Возможно, по этой причине мне немного легче, чем другим новичкам. С другой стороны, если взять такой интересный факт: в Украине на бирже фриланса, с которой я работаю все эти годы, в момент моей регистрации было примерно 30 000 человек. Сегодня их  116347. И наибольший приток пошел год назад, во время локдауна. Кто-то задержался наверняка, кто-то в крипту ушел, кто-то в принципе ушел... В общем, думаю найдутся еще те, кто захочет и сможет зарабатывать  этой области. 👌

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, AnderG845 said:

Иногда поражают человеческие возможности, как-то нужно было ведь догадаться до того, чтобы придумать такое и причем чтобы этим пользовались множество людей.

На мой взгляд в данном случае конкретный человек, который придумывает и разрабатывает подобные инновационные технологии, это по сути просто ретранслятор того, что неминуемо должно произойти в этот момент времени. У каждого из нас есть своя конкретная миссия в этом мире, для воплощения которой мы собственно и существуем! Т.е. не было бы Сатоши Накамото, то был бы другой, Наком Сатошито, который кстати и так есть, но только в параллельной вселенной. 😎 

Edited by UNIQ_

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, mdv said:

Да и у меня есть надежда на то, что это дело не быстрое, тем более, это ведь затронет интересы огромного множества людей, причем серьезных и с большими деньгами. Они тоже, как мне кажется без боя не сдадутся, будут стараться как то влиять на процессы и продавливать свои контрмеры. Пока наберемся терпения и будем ждать результатов.)

Быстрыми процессы у представителей закулисной политики никогда не были. Вспомнить хотя бы каким образом они продавливали закон о ФРС в Америке и сколько при этом довольно высокопоставленных людей пострадало. Так что думаю сейчас начинается постепенная подготовка к переходному периоду. Ясно конечно только то что так или иначе к цифровым валютам мы перейдём, но что это будут за деньги и как скоро произойдет этот переход простым смертным думаю знать не положено

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, bulgakowa2009 said:

Быстрыми процессы у представителей закулисной политики никогда не были. Вспомнить хотя бы каким образом они продавливали закон о ФРС в Америке и сколько при этом довольно высокопоставленных людей пострадало. Так что думаю сейчас начинается постепенная подготовка к переходному периоду. Ясно конечно только то что так или иначе к цифровым валютам мы перейдём, но что это будут за деньги и как скоро произойдет этот переход простым смертным думаю знать не положено

Все так, тоже думаю, что хоть и не совсем быстро, но так или иначе постепенно нас подведут к тому, что и выбора то толком у нас никакого не будет. Были же моменты уже - просто поставили людей перед фактом, что зарплату теперь получать будете исключительно на карточки. И тут такое же сработать может, тупо переведут сначала всех бюджетников, пенсионеров, все соц выплаты в новый формат, и жужжи сколько хочешь, а деваться некуда.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не буду обсуждать с вами эту тему, есть как общие черты, так и различия. PlayStation теперь выглядит как психиатр. Но на момент взлома безопасности все будет раскрыто. Идет монополистическая война, в которой каждая экономическая страна осознает свой контроль. Это то, что сделало криптовалюты более частыми, а также более популярными. 

Я хочу сказать несколько вещей, но это нужно детализировать.

  • -5 1

Учитесь, учитесь и учитесь на своих ошибках :classic_smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Хех, хорошо бы конечно, но я честно сказать сомневаюсь на счет подобного расклада, т.к. вроде бы изначально было условие всего 10 токенов за реферала - вполне вероятно, что так и окажется. Но увидим, развязка приближается - обещали выкатить все подробности по эирдропу до 11 мая. 
    • А я вот 4000 почти набрал и еще 1500 надо до 6 лвл, буду пробовать добивать...  А так я сам по мере возможности и желания захожу, но сворачивать деятельность не планирую в общем-то.  Не за что, был рад, если чем-то был полезен. ✌️😎 В целом-то да, постепенно я думаю мы приближаемся к завершению, но похоже еще около месяца точно времени остается и этого может как раз хватить до 6 лвл - мне еще вот 1500 остается примерно. Много конечно. 😶
    • Да, вполне возможно, что 20 в день - это максималка, но я все же постараюсь попробовать месяц каждый день делать. Вот, кстати, там счетчик времени опять к завершению подходит - 2 дня остается. Посмотрим, продлят ли, скорее всего будут новые задания. 🤔  
    • Известный писатель и бизнесмен Роберт Кийосаки предупредил о том, что экономика США находится в депрессии.     Вопрос: американская экономика в депрессии? Ответ: да. Определение депрессии: неудовлетворительный рост экономики. Другими словами, экономика может расти, но медленнее, чем позволяет её потенциал. В четвёртом квартале 2023 года экономика [Кийосаки имеет в виду ВВП] выросла на 3,4%, в первом квартале 2024-го — на 1,6%, что более чем вдвое уступает показателю за предыдущий период, — написал Роберт. Kийocaки coвeтуeт гoтoвитcя к пocлeдcтвиям дeпpeccии, кoтopыe, пo eгo мнeнию, будут тяжёлыми. Poбepт тpaдициoннo пpизывaeт избaвлятьcя oт фиaтнoй вaлюты и вклaдывaть дeньги в дpaгoцeнныe мeтaллы, a тaкжe биткoины, кoтopыe пoзвoлят зaщитить cбepeжeния oт oбecцeнивaния в peзультaтe инфляции. источник:https://happycoin.club/ekonomika-ssha-nahoditsya-v-depressii-schitaet-robert-kijosaki/ ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • Виталик Бутерин: Proof-of-Work был временным этапом перед Proof-of-Stakе в Ethereum. Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин в комментариях в соцсети X заявил, Что алгоритм консенсуса Proof-of-Work (PoW) был лишь временным этапом на пути проекта к Proof-of-Stake (PoS). По словам пользовательницы под псевдонимом amanda.eth, многие участники сообщества Ethereum при частном общении якобы выражают поддержку PoW, несмотря на переход проекта на алгоритм PoS. «Зачем кому-то нужен Proof-of-Work, если они хотят лучшего для Ethereum? Они осознают, что сеть должна была отказаться от этого бренда “поглощающего энергию казино”, верно?», — написал пользователь под ником Emmanuel Awosika. Бутерин добавил, что PoW был «также достаточно централизованным». «Об этом просто не так много говорили, потому что все знали, что это лишь временный этап до PoS. И это я еще молчу о том, как мы в основном избегали ASIC-майнеров, только потому что не было никакого стимула для их создания из-за предстоящего перехода на PoS», — пояснил он.   В сентябре 2022 года разработчики Ethereum перевели блокчейн на Proof-of-Stake в рамках масштабного обновления The Merge. С тех пор энергопотребление сети сократилось более чем на 99%. Напомним, в марте 2024 года Бутерин заявил, что ближайшие пять лет имеют «решающее значение» для массового внедрения Ethereum и его принятия «реальным миром». В апреле он рассказал о следующем этапе дорожной карты проекта — The Purge («Чистка»). Он направлен на упрощение структуры сети и снижение нагрузки на узлы.
    • Рекомендация ФБР: Использование только зарегистрированных криптовалютных сервисов.   ФБР призывает всех американцев пользоваться только криптовалютными сервисами, зарегистрированными как бизнесы по денежным операциям (Money Services Businesses, MSBs). Эта мера предназначена для обеспечения соблюдения антиотмывочных законов.   Небольшой курс для новичков в криптовалюте: MSB — это финансовые услуги, осуществляющие денежные переводы и регулируемые государственным органом. Регистрация таких сервисов обеспечивает более тщательное контролирование финансовых операций и помогает выявлять подозрительные транзакции, предотвращая преступность, такую как отмывание денег.   Что вы думаете об этом подходе ФБР? Считаете ли вы, что эти рекомендации улучшают вашу безопасность или считаете их вмешательством в ваши личные свободы? Дайте нам знать ваше мнение в комментариях!       Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Я только с вами пишу ответы на посты и все. Тогда я тоже перестану писать. Не знаю, может форума возобновят, кто знает. Иногда нужно зайти и посмотреть, как дела на форуме. Конечно, дела у нас много, писать посты тоже время отнимает. 
    • Раздача еще актуальна? Или до 25-го раздавали? В группе телеграмм много еще интересного написано. Во всем принимаете участие?
    • Его не нужно скачивать. Он встроенный на бирже. Смотрите в шапке и выбирайте RoboTrade, там уже свою пару для торговли и выставляйте зазоры.    Поначалу пользовалась им. Нужно частенько поглядывать за курсом монет, чтобы не улететь как вы и сказали. 
    • Экономьте с ProxyLab!Всем, кто пользуется нашими услугами более 3 месяцев и написал отзыв оператору в ТГ - полагается скидка. Подключайтесь, экономьте и вы!🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
×
×
  • Create New...