Глобальная философия криптовалют - Page 61 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Глобальная философия криптовалют

Recommended Posts

18 hours ago, fullzero said:

Правильно говорите, если бы тренды соответствовали сезонам в году, то все было бы просто и все бы знали, когда продавать, а когда покупать. Я вообще закономерности не вижу, вспомнить хотя бы начало 2018 и глубокое падение. Сравнить его с этим годом, так все наоборот. 

 У сезонах просто есть такие моменты - как праздники,китайский новый год (который мне запомнился в один момент с ростом),черная пятница (в которой биржа приостановила выплаты) факторов было слишком много о них мы можем говорить до бесконечности и особенно про будущее влияние.
 Именно,правила игры изменились...приходится подстраиваться слежу вот к примеру за маском так никаких новостей нету.Только различные новости о регулировании и положительные новости от платёжных систем (что они хотят использовать биткоин) а не сами переходить на технологию блокчейн.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Barvihapolice17 said:

Мне не нравится вся эта философия, я всегда смотрел на биткоин с одной стороны - это возможность заработка и не более того.

Я бы ещё расценивал крипту как способ сохранения своих денег от инфляции. Ну а сейчас практически все заходят в крипту для заработка, что не удивительно при таком диком хайпе крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, benzotrav said:

Назвать коррекцией это сложно, конечно щас поддержка сильная и объемы торговли не дадут биткоину упасть ниже 30 тысяч долларов, но одна новость о запретах майнинга повторная в Китае сделает медвежий тренд по одному щелчку, если биткоин не прорвет 40 тысяч роста в ближайшие недели так-то, а он это не сделает ибо там такое же сильное давление, как и поддержка выше 30 тысяч долларов. Короче наблюдать надо и все. 

 Но и медвежьим трендом пока что не назовешь,нужно продолжение падения в таком случае я буду 100% уверен.С этими перепадами я уже не раз сбивался с мысли.
 Посмотрим,новость уже начала расползаться,если китайцы начнут выходить с майнинга значит другие придут в этот рынок.Актуальность всё ещё имеется и люди не откажутся от дополнительного заработка.
  Подождем,мы в принципе никуда не спешим)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, bulgakowa2009 said:

Мягко говоря мне кажется что эти говорящие головы просто манипулируют рынком и на самых хаях когда они как раз и вещали про эти 80к долларов они слили практически все свои активы, а теперь уверяют всех что всё будет плохо и когда народ массово посливает все свои вложения, то они подберут эти битки на самом дне и потом снова начнут вещать про биткоина и туземун)

 В этом я не сомневаюсь) поэтому когда они кричат - продавайте,нужно покупать.Пройти через чувство страха и не сливать раньше времени,люди тоже не дураки и рано или поздно поймут как использовать информацию.
  Так мы можем поступить точно так-же во всём нужно видеть и положительные стороны,поэтому "психология" играет наиважнейшую роль в мире торговли.Нужно углубиться в её изучение,даже базовые навыки могут помочь в таком вопросе

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Cortonick said:

Если страны в действительности смогут создать свои цифровые валюты, то они напрямую создадут конкуренцию современным монетка представленным на рынке и постепенно вытеснят их.

Конкуренцию они точно не создадут . Это будет тот же фиат только без возможности получения кеша и с большей степенью контроля . Цифровая валюта стран не составит конкуренцию крипте ,  так как курс национальной цифровой валюты точно так же как и на сегодня традиционного фиата будут стараться держать как можно стабильней , ведь это всё таки расчётная единица , а крипта так и останется спекулятивным инструментом , ведь именно этим она и привлекает людей : возможностью заработать тут фиат 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fullzero said:

Ладно, трейдинг - это игра чуть ли не в рулетку (если не знать читов😆), но даже при инвестировании бывают проколы. Допустим, вложил в актив, а он не принес ожидаемой прибыли. Я почему-то уверен, что вы не продаете в убыток, а ждёте достижения поставленной цели. Или вы даже не инвестирует в такое? 🤔

Мне так думается, у многих сложилось превратное понимание трейдинга - его просто путают со скальпингом. Вернемся к азам. Задача купить дешевле - продать дороже. Насколько дороже - каждый решает для себя. Понятно, что чем больше прибыль хочется получить, тем дольше придется подождать.  Это первое. Второе. Активы выбираем очень тщательно, чтобы не стать жертвой скама, щиткоинов и прочего мусора. Нужно знать: историю, потенциал, срок жизни, степень заинтересованности среди криптосообщетсва, возможность заинтересованности институционалов, исторический минимум и максимум. И еще много всего. Только после этого я принимаю решение - стоит инвестировать или нет. Вот на изучение волн и еоса я потратила примерно 2 недели. Зато купив их в марте и продав в начале мая - можете посмотреть по графикам сколько получилось заработать. Сколько штук купила тогда - не скажу ) Но даже на одной монетке вам будет понятно, сколько иксов было поймано) Вот это  - трейдинг. А остальное - пальба из пушки по воробьям )) Мне вот на кабанов нравится охотиться)) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CrazyPool said:

 У сезонах просто есть такие моменты - как праздники,китайский новый год (который мне запомнился в один момент с ростом),черная пятница (в которой биржа приостановила выплаты) факторов было слишком много о них мы можем говорить до бесконечности и особенно про будущее влияние.
 Именно,правила игры изменились...приходится подстраиваться слежу вот к примеру за маском так никаких новостей нету.Только различные новости о регулировании и положительные новости от платёжных систем (что они хотят использовать биткоин) а не сами переходить на технологию блокчейн.

Да, сейчас новости есть как негативные, так и положительные. Но они пока никак не влияют глобально на рынок, он в каком-то диапазоне ходит то вверх, то вниз. Вот чего-то не хватает для подъёма. Или роста уже можно не ожидать? 🤔

19 minutes ago, TheStrayAngel said:

Конкуренцию они точно не создадут . Это будет тот же фиат только без возможности получения кеша и с большей степенью контроля . Цифровая валюта стран не составит конкуренцию крипте ,  так как курс национальной цифровой валюты точно так же как и на сегодня традиционного фиата будут стараться держать как можно стабильней , ведь это всё таки расчётная единица , а крипта так и останется спекулятивным инструментом , ведь именно этим она и привлекает людей : возможностью заработать тут фиат 

В данном случае люди никак не найдут грань между настоящей криптой и цифровыми государственными валютами. Тут даже если раскинуть мозгами, то становится ясно, что массово скупать национальные валюты, как биткоин или эфир никто не будет. Во-первых, цена таких валют стабильна, как вы и сказали. Во-вторых, в чужой стране запрещено расплачиваться такой валютой, на то она и государственная. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Miacaso said:

Мне так думается, у многих сложилось превратное понимание трейдинга - его просто путают со скальпингом. Вернемся к азам. Задача купить дешевле - продать дороже. Насколько дороже - каждый решает для себя. Понятно, что чем больше прибыль хочется получить, тем дольше придется подождать.  Это первое. Второе. Активы выбираем очень тщательно, чтобы не стать жертвой скама, щиткоинов и прочего мусора. Нужно знать: историю, потенциал, срок жизни, степень заинтересованности среди криптосообщетсва, возможность заинтересованности институционалов, исторический минимум и максимум. И еще много всего. Только после этого я принимаю решение - стоит инвестировать или нет. Вот на изучение волн и еоса я потратила примерно 2 недели. Зато купив их в марте и продав в начале мая - можете посмотреть по графикам сколько получилось заработать. Сколько штук купила тогда - не скажу ) Но даже на одной монетке вам будет понятно, сколько иксов было поймано) Вот это  - трейдинг. А остальное - пальба из пушки по воробьям )) Мне вот на кабанов нравится охотиться)) 

Все классно и по полочкам. Но ведь не все могут анализировать качественно😁

Вот к примеру возьмём пункт о "степени заинтересованности крипто сообщества". Сейчас все заинтересованы в приобретении "собакоподобных шитков". Но это же несерьёзно, сейчас они есть и может даже показывают рост, но потом с большой вероятностью уйдут в никуда. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, fullzero said:

Все классно и по полочкам. Но ведь не все могут анализировать качественно😁

Вот к примеру возьмём пункт о "степени заинтересованности крипто сообщества". Сейчас все заинтересованы в приобретении "собакоподобных шитков". Но это же несерьёзно, сейчас они есть и может даже показывают рост, но потом с большой вероятностью уйдут в никуда. 

ТО, что летит слишком быстро (вспомните шибу) - падает в два раза быстрее, что и было нам продемонстрировано. Потому такие активы я не рассматриваю. Обращаю внимание, если идет плавный, достаточно долгий и стабильный рост. Могу рассмотреть, если монета существует давно и удерживает определенный ценовой диапазон (помним о догах, да? 👌) - такие могут запампить и это будет пусть разовая, но с приличным (лучше если конечно с неприличным 🤣)количеством иксов сделка. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, xdron said:

это да, мир катится в каком-то неизвестном направлении но при этом точно, что по наклонной, которая привет к ...., но раз нам дана жизнь, то нужно жить и делать жизнь, вокруг нас немного лучше, хотя бы чуть-чуть! Как там мать Тереза говорила: "добрый человек - это не тот, кто делает добро, а тот кто не делает зла!"

Да, другого не остаётся. Кстати, что-то мы так норм ушли от темы про философию крипты.)) Надо бы и о философии крипты поговорить, не находите?😏

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, fullzero said:

Хорошо, когда есть чем думать, особенно у нас, ведь в большинстве случаев в таких отделах по кибербезопасности, которые будут отслеживать трафик, сидят сыночки и дочки сильных мира сего. Протирают штаны и не понимают ни фига в этом деле. 

 

значит у нас есть варианты, если вдруг закрутят гайки. Лишь бы глобальную паутину ни обрубили, и ту сеть о которой говорили не запустили))))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yriyst said:

Да, другого не остаётся. Кстати, что-то мы так норм ушли от темы про философию крипты.)) Надо бы и о философии крипты поговорить, не находите?😏

согласен, но уходили мы не намеренно, а наше обсуждение уязвимости крипты на фоне государственного влияния, привели к политике))) Но возвращаясь к философии, я все таки считаю, что главное,  корень, сущность крипты в целом и битка в частности - это именно элемент свободы от вмешательства, регулирования из вне, будь то государство или сильные мира сего, возможность быть в статусе инкогнито и никому ничего не платить за свою деятельность никаких оброков, даней и налогов! Мое личное убеждение! А то что стремится сделать государство - это ни что иное как поиск компромисса, между желанием власти нагнуть пользователей и не желание последних выходить в свет на тех условиях которые навязываются)))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, fruktik said:

Достаточно будет отключить электричество или интернет, тогда ни с чем не потребуется мириться😁 А вот напечатанные бумажки останутся в обороте. Как вам такой расклад на данный момент? Рассматривали такие варианты? 

А банковская система всех стран не рухнет? Мы же не во времена печатных машинок живем. Блокчейн хотя бы отставит след. Даже если на 1 из 100000 компов будет скачан блокчейн все можно восстановить. А вот данные банковских систем не так просто. Время бумаги прошло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, xdron said:

согласен, но уходили мы не намеренно, а наше обсуждение уязвимости крипты на фоне государственного влияния, привели к политике))) Но возвращаясь к философии, я все таки считаю, что главное,  корень, сущность крипты в целом и битка в частности - это именно элемент свободы от вмешательства, регулирования из вне, будь то государство или сильные мира сего, возможность быть в статусе инкогнито и никому ничего не платить за свою деятельность никаких оброков, даней и налогов! Мое личное убеждение! А то что стремится сделать государство - это ни что иное как поиск компромисса, между желанием власти нагнуть пользователей и не желание последних выходить в свет на тех условиях которые навязываются)))

Во многом так и есть. Кстати, плюс минус такого же мнения придерживался и всем знаменитый Мавроди. Он говорил, что популярность битка и крипты в целом есть свобода, уход от тотального контроля. А вот такие взлёты и падения в ценах на неё не больше чем спекуляциями.))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Krendel111 said:

Я бы ещё расценивал крипту как способ сохранения своих денег от инфляции. Ну а сейчас практически все заходят в крипту для заработка, что не удивительно при таком диком хайпе крипты.

ну не только для сохраения, но  и для получения более выгодных процентов по тем же валютным вкладам. Ну а вообще это лучшая инвестиция.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2021 at 09:47, xdron said:

несколько лет, говорите? нет я думаю как минимум несколько десятилетий, и то при условии того, что Байден и следующие его последователи продолжат укладывать экономику и корона продолжит свое шествие по планете, в противном случае счет пойдет на столетия))) На счет внедрения, вопрос а кто уже внедрил и использует? одного пальца одной руки хватит, чтоб пересчитать страны? Штаты тоже говорят но... по крайней мере у них уже подвижки в плане гос регулирования на законодательном уровне началось, там сделки всыше 10к бакинских собираются облагать, если законопроект пройдет))) Россия и Украина со воим ущербным отношением к сути вопроса будет долго в ступе воду толочь))) А я успел слить свои риплики в плюс)))))

Новостной фон сейчас крайне непредсказуемый. Если мы ещё буквально год с небольшим назад не ожидали таких неожиданных изменений в экономике, причём не только в экономике международного уровня, но и в частных домохозяйствах, то ничто не мешает произойти какому-нибудь событию буквально за какие-то дни или недели, которые точно так повернут всю мировую экономику с ног на голову.ттак что повторюсь ещё раз теперь я не от каких сценариев не зарекаюсь. Что касается криптовалют, то в принципе Сальвадор же решился на такой шаг чтобы легализовать крипту и ввести её в государственный актив. Так что может и другие страны пойдут по их пути. А это уже само по себе будет подрывом для доллара. Кстати я тоже ту часть рипла, которая у меня была с предыдущего закупа слила в плюсик) ещё часть брала чисто на поторговать, ну а теперь-то что с нового закупа буду холодить в надежде на рост

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Новостной фон сейчас крайне непредсказуемый. Если мы ещё буквально год с небольшим назад не ожидали таких неожиданных изменений в экономике, причём не только в экономике международного уровня, но и в частных домохозяйствах, то ничто не мешает произойти какому-нибудь событию буквально за какие-то дни или недели, которые точно так повернут всю мировую экономику с ног на голову.ттак что повторюсь ещё раз теперь я не от каких сценариев не зарекаюсь. Что касается криптовалют, то в принципе Сальвадор же решился на такой шаг чтобы легализовать крипту и ввести её в государственный актив. Так что может и другие страны пойдут по их пути. А это уже само по себе будет подрывом для доллара. Кстати я тоже ту часть рипла, которая у меня была с предыдущего закупа слила в плюсик) ещё часть брала чисто на поторговать, ну а теперь-то что с нового закупа буду холодить в надежде на рост

Новостной фон такой же как и чуть больше года назад. Сперва - пузырь, потом смешанное, сейчас следует ждать громких заявлений от фигур типа Кийосаки, потом последующий рост. Это я о биткоине.  Просто  на фоне плохих новостей, хорошие выходят буквально короткими заметками, люди напуганы и не хотят их замечать. 

Что касается альтов - кое-что тоже лежит, болтается в небольшом минусе. Но позиции закроются и я пока приторможу с альтами. Что-то мне подсказывает, что поползут они вниз. Хотя, кто в долларовой паре торгует - может что-то и выйдет. Но я альты солью при первом удобном случае.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2021 at 10:35, fullzero said:

Недаром же был создан евро - единая европейская валюта. Правда, американцы так глубоко засели в правительствах европейских стран, что даже эта валюта не прижилась. А было бы неплохо имея её на руках большинства стран Европы немного поубавить пыл доллара. 

Думаю вы правы, изначально евро может и делался как международная альтернатива доллару, но влияние владельцев печатного станка долларов на весь мир слишком велико. Хотя вполне могут сейчас выпустить криптоевро или что-то типа того. 

On 09.06.2021 at 15:23, fruktik said:

Как бы нет так. А ресурсы они также будут продавать Европе за юани или рубли? Да они там и здесь, если честно, и в одно место не стучали. У всех чинушей заначки спрятаны в ходовых валютах: евро, доллары и некоторые другие, но никак не в деревянных.

По большому счету ничто не мешает европейским странам менять свои евро на рубли и закупать тот же газ уже за рубли. Впрочем РФ не откажется и от евро в своих активах. Но скорее всего при переходе на цифровую экономику просто внедрят какую-то универсальную  криптомонетку для международных расчетов. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Miacaso said:

ТО, что летит слишком быстро (вспомните шибу) - падает в два раза быстрее, что и было нам продемонстрировано. Потому такие активы я не рассматриваю. Обращаю внимание, если идет плавный, достаточно долгий и стабильный рост. Могу рассмотреть, если монета существует давно и удерживает определенный ценовой диапазон (помним о догах, да? 👌) - такие могут запампить и это будет пусть разовая, но с приличным (лучше если конечно с неприличным 🤣)количеством иксов сделка. 

Но ведь это вы, человек, который не ждёт манны с неба в виде сказочных иксов с шитков. Тщательной анализ может принести гораздо больше, но за более длительный период. 

1 hour ago, bulgakowa2009 said:

Думаю вы правы, изначально евро может и делался как международная альтернатива доллару, но влияние владельцев печатного станка долларов на весь мир слишком велико. Хотя вполне могут сейчас выпустить криптоевро или что-то типа того. 

 

Есть и такой вариант и если изначально этот криптоевро завоюет вес на рынке, то доллару будет трудно со своей цифровой версией. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CrazyPool said:

 Но и медвежьим трендом пока что не назовешь,нужно продолжение падения в таком случае я буду 100% уверен.С этими перепадами я уже не раз сбивался с мысли.
 Посмотрим,новость уже начала расползаться,если китайцы начнут выходить с майнинга значит другие придут в этот рынок.Актуальность всё ещё имеется и люди не откажутся от дополнительного заработка.
  Подождем,мы в принципе никуда не спешим)

Ну можно вполне назвать ибо за май и по сей день криптовалюта только падает в масштабах больших и помимо рывков после крупных падений нет ничего интересного, либо сейчас биткоин 40 тысяч долларов прорвет, что ой как маловероятно и тогда продолжиться бычий тренд, либо же просядет ниже 30 тысяч долларов и станет крипто-зима и медвежий тренд и уже давно пора это делать, когда-то же должно быть затишье для закупа перед бурей прибыли. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, fullzero said:

Но ведь это вы, человек, который не ждёт манны с неба в виде сказочных иксов с шитков. Тщательной анализ может принести гораздо больше, но за более длительный период. 

Ну вот надо внести в мой список - все думаю составить топик такой - 10 заповедей трейдинга)) 

В том и дело, что нельзя спешить. Торопись не поспешая у нас говорят. А мне нравится как говорят арабы: "Зачем спешить? Если только Аллах знает, успеешь ты или нет". Очень мудрые слова.  

Можно еще пример привести. Про телегу и сани. Торговцы на рынке ну или в магазинах, свои товары тоже задолго до начала сезона закупают. Например, (грубо так) теплые носки оптом будут стоить дешевле в июне и июле, а в ноябре как раз пик цены. Кто больше заработает? Верно, кто купил за полцены и, если можно так сказать, захолдил до нужного момента )) Вот вам самый простой пример из жизни, которые подтверждает мудрые русские и арабские поговорки. 😎

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2021 at 15:59, Miacaso said:

Я вообще не понимаю чувство фомо. Не поймал прибыль - значит не твоя. Для меня оно чем-то напоминает зависть. Вот другие заработали - я такой несчастный упустил момент! Это и толкает в минуса посильнее любого пенделя (простите за мой французский).

Насчет мутных... как говаривал в школе мой учитель физики: нет задач простых и сложных, есть только понятные и непонятные. Если разбираетесь в мутных монетах, может они не такие и мутные 😉 ?

Ну так-то да, у каждого свое понимание и понятия мутности. Бывало разговаривал с человеком, говорю о какой-то монете не особо мягко говоря и выражаю высочайшей степени разочарование, а он мне скрин кидает, как заработал и говорит ты чтоо, мол без нее я бы не знаю что делал и во как здорово обыграл!) Меня фомо не схватило в тот момент кстати, завидовать по тому с чем идеально не разбираюсь работать не привык. А вот где реально шарю что и как но прохлопал возможность, именно так берет печалька и в моем случае это вовсе не зависть, а немного самокритика и самокопание, но за всех сказать само собою не могу))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Toris said:

Ну так-то да, у каждого свое понимание и понятия мутности. Бывало разговаривал с человеком, говорю о какой-то монете не особо мягко говоря и выражаю высочайшей степени разочарование, а он мне скрин кидает, как заработал и говорит ты чтоо, мол без нее я бы не знаю что делал и во как здорово обыграл!) Меня фомо не схватило в тот момент кстати, завидовать по тому с чем идеально не разбираюсь работать не привык. А вот где реально шарю что и как но прохлопал возможность, именно так берет печалька и в моем случае это вовсе не зависть, а немного самокритика и самокопание, но за всех сказать само собою не могу))

Вывод: стоит прислушаться кто и что говорит. Но. Важно самому вникнуть, понять, проанализировать. Ни в коем случае нельзя воспринимать чужие слова на слепую веру. Проверять, перепроверять, пока не поймете - надо оно вам или нет? 

И все - самокопание, фомо и прочая ерунда отойдет на задний план. Даже если упустите момент, то всегда можно поймать коррекцию, если, конечно, можно будет ее поймать или будет в этом хоть какой-то смысл. Если ее нет - банальный хайп. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Kuzma25 said:

ну не только для сохраения, но  и для получения более выгодных процентов по тем же валютным вкладам. Ну а вообще это лучшая инвестиция.

Лучшая или нет, громкие высказывания,  вообще если честно считаю что на рынке нету ничего лучшего именно в инвестициях, любая направленность имеет большой риск и дело даже не в том, сколько там процентов приносит вам то, куда вы внесли деньги.

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2021 at 10:13, xdron said:

любой стороны! ведь кто первый встал, того и тапки! мы те кто мы есть, потому, что мы делаем сегодня, а не завтра! именно сегодня делается будущее!

При виде данного сообщения мне сразу вспоминается плакат родина мать зовёт, что-то в этом есть схожее 😄

Edited by baeva
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • По прогнозам аналитиков, цена биткоина может достигнуть $100 000 во второй половине 2024 года с вероятностью 63%. Также есть вероятность того, что цена превысит $150 000 в первой половине 2025 года, оцененная в 42%, и достигнет 70% при рассмотрении всего 2025 года. Предсказания основаны на исторических данных и факторах рынка.
    • И всё из-за сбоев при минте их НФТ да и не ожидали, что проект будет раздавать ограниченное количество своих нфт, хотя чувствовал что-то подонок у 100 к и сам зашёл в самом конце и скорее всего будет жалеть в будущем, что не привёл рефов. А с форумом думаю нет, здесь можно ещё поактивничать в этом разделе, уходить я не собираюсь, просто снизил активность.
    • в принципе, у них не такие большие объемы биткоина, чтобы поспешно продавать. хотя может они ждут какой-то отметки для продажи и ею может стать 100к.
    • может в качестве какого-то сувенира такой сатоши и пойдет, но наверное должно пройти какое-то время, чтобы пришло понимание его ценности.  
    • наверное дело касается крупных сумм, а небольшим пользователям вряд ли стоит беспокоиться. их никто трогать не будет.
    • в принципе, как все увидели, сильного падения не случилось. биткоин достаточно неплохо держится. все-таки спотовые ЕТФ оказывают ему хорошую поддержку.
    • ✨ Добро пожаловать на Bitrezerv.com - ваш надежный партнер в мире криптовалютных обменов без лишней верификации! 🚀 Автоматические, мгновенные обмены без лишних хлопот операторов! 💳   #Bitrezerv #CryptoExchange  
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 88.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 723 527 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Крипторынок действительно изобилует переменами и новыми тенденциями, и важно уметь анализировать актуальные события и нарративы для успешных инвестиций. В период сезона альткоинов особенно важно быть в курсе того, какие криптовалюты могут показать наиболее активный рост.   Примеры, которые вы привели, иллюстрируют влияние новостей и событий на крипторынок. Новости о чат-боте ChatGPT и отчетности компании NVIDIA спровоцировали рост токенов блокчейн-проектов, связанных с этими событиями. Развитие новой нейросети Sora от OpenAI также привело к росту цен на ИИ-токены. Это отличные примеры того, как важно следить за новостями и технологическими достижениями, чтобы прогнозировать изменения на рынке криптовалют.   Мониторинг Exchangesumo представляет список криптовактивов, которые основываются на использовании искусственного интеллекта.   Graph (GRT)   Проект Graph действительно является одним из популярных и успешных проектов, связанных с областью искусственного интеллекта и блокчейна. Токен GRT позволяет эффективно индексировать и организовывать данные из блокчейна, что значительно упрощает доступ к информации для пользователей децентрализованных приложений.   Запущенный в 2018 году, проект Graph призван решить проблему извлечения данных из различных блокчейнов быстро и надежно. Это важное направление развития децентрализованных приложений, так как обеспечивает более удобный и эффективный доступ к информации для пользователей.   Согласно данным апреля 2024 года, рыночная капитализация токена GRT составляет $2,47 миллиарда, а его стоимость - $0,26. Это отражает интерес к проекту и потенциалу токена на рынке. Инвестирование в такие области, как искусственный интеллект и блокчейн, может быть перспективным и принести хорошие результаты в долгосрочной перспективе.   Injective (INJ)   Проект Injective, запущенный также в 2018 году, представляет собой платформу, где искусственный интеллект используется для повышения эффективности и безопасности торговых операций. Injective позволяет торговать различными финансовыми инструментами без участия посредников, что делает его продукты конкурентоспособными на рынке децентрализованных финансов (DeFi).   Проект изначально считался одним из самых инновационных в области DeFi, и его использование собственного блокчейна, построенного с применением инструментов проекта Cosmos, демонстрирует стремление к развитию технологий и децентрализованной финансовой инфраструктуры.   Токен INJ, который используется на платформе Injective, активно задействуется в процессе стейкинга для дополнительного дохода и стимулирования участия участников в сети. Рыночная капитализация токена INJ на апрель 2024 года составляет $2,61 миллиарда, а его стоимость составляет $27,93. Эти цифры свидетельствуют о интересе к проекту и высоком потенциале роста токена на рынке.   Oasis Network (ROSE)   Проект Oasis Network действительно занимается созданием высоко защищенного, безопасного и масштабируемого хранилища данных и системы обмена ими. Запущенный в 2020 году, этот проект представляет собой блокчейн-платформу, специализирующуюся на обеспечении конфиденциальности данных и возможности контроля доступа к информации.   ROSE применяется в различных сферах, таких как здравоохранение, финансовые услуги и социальные медиа, где требуется высокий уровень безопасности и конфиденциальности информации. Согласно данным апреля 2024 года, рыночная капитализация токена Oasis составляет $675,43 миллиарда, а его стоимость - $0,11.   Благодаря своей архитектуре и технологическим решениям, Oasis предоставляет уникальные возможности для хранения данных и их обмена, обеспечивая при этом прозрачность и защиту от несанкционированного доступа.   Render (RNDR)   Проект представляет собой уникальное сочетание технологий искусственного интеллекта, облачных вычислений и блокчейна для рендеринга графики в облачных сетях. Этот проект создает экосистему, которая объединяет владельцев свободных вычислительных мощностей с теми, кто нуждается в них для выполнения различных задач, связанных с рендерингом графики.   Использование смарт-контрактов сети Ethereum в инфраструктуре проекта обеспечивает высокий уровень безопасности и прозрачности в процессе рендеринга графики. Монета проекта RNDR играет ключевую роль в экосистеме проекта. Она используется как основное средство расчетов за рендеринг графики, обеспечивая удобство и эффективность взаимодействия между участниками. Кроме того, Render также выполняет функцию средства вознаграждения за предоставленные услуги, стимулируя участников к активному участию в проекте и повышению его эффективности.   Рыночная капитализация токена RNDR на апрель 2024 года составляет $3,10 миллиарда, а его стоимость составляет $8,04.   Fetch.ai (FET)   Проект Fetch.ai (FET) интересен своим подходом к использованию искусственного интеллекта для создания автономных агентов, способных автоматизировать задачи и транзакции. Этот подход позволяет значительно увеличить эффективность цифровых систем и снизить потребность в прямом участии людей в выполнении рутинных операций.   Успешность решений проекта Fetch.ai, направленных на создание автономных агентов, уже подтверждена их состоятельностью. Это позволяет предположить, что в будущем подобные технологии станут более распространенными и успешными в различных областях применения.   Курс монеты FET также является важным показателем успешности проекта. Подъем цены с $0,12 в 2019 году до максимума в $2,14 в 2024 году, при рыночной капитализации $1,88 миллиарда, свидетельствует о растущем интересе к проекту и его потенциале. Такие показатели могут быть результатом успешной реализации и развития идеи автономных агентов на основе искусственного интеллекта в рамках проекта Fetch.ai.   В целом, инвестирование в такие проекты, объединяющие искусственный интеллект и блокчейн для развития децентрализованных финансовых решений, может быть перспективным и представлять возможность для получения прибыли в долгосрочной перспективе.
×
×
  • Create New...