Илон Маск: Биткойн на грани массового принятия - Page 17 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Илон Маск: Биткойн на грани массового принятия

Recommended Posts

20 hours ago, fullzero said:

 

Многие пока ещё не научились доверять цифре, им ближе то, что материальное. Ну и стоит сказать, что внедрение цифры может помешать осталось некоторых регионов, в которых плохо развивается цифровая инфраструктура. 

Ща Маск запустит свои спутники и будет интернет доступен по всему миру без кабеля, вот тогда и будет веселуха и скачек развития... Попомните мои слова, просто в тех регионах трудно провести интернет, дорого и не рентабельно. Маск это дело хочет поправить, чтобы даже в тундре у чукчи был 4G...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Efferalgan said:

Они держали не деньги, если на то пошел разговор, а валюту, это разные вещи, а по факту просто красивую резанную бумагу и за нее они опы рвут. Они не разбирались как работает монетарная система, потому и крипта для них не понятна, а когда знаешь все нюансы, то становится ясно понятно.

Не все такие умные как ты, и хотят разбираться как работает монетарная система. Тем кому важны красивые бумажки и за них рвут опы 80% населения, остальные развиваются, изучают новые возможности и хотят быть на шаг впереди, и такое разделение было и будет всегда

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Efferalgan said:

Они держали не деньги, если на то пошел разговор, а валюту, это разные вещи, а по факту просто красивую резанную бумагу и за нее они опы рвут. Они не разбирались как работает монетарная система, потому и крипта для них не понятна, а когда знаешь все нюансы, то становится ясно понятно.

Тот, кто понял что представляют из себя фиатные фантики, давно уже в крипте)) Но психология людей другая: мне все равно из чего они состоят, хочу иметь их как можно больше. Результат: вроде как заработал - а тут инфляция, локдаун, еще какая фигня. Фантики обесценились - бери кредит. Потом какое-то попущение и снова все по кругу. 

Собственно, на таких и строят бизнес. Как на туземцах которые за бусики бесценные вещи отдавали. Самое ценное, что люди отдают - свое здоровье, пока пашут без сна и отдыха. За фантики фиатные, которые постоянно обесцениваются.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Miacaso said:

Маск фигура одиозная. Это несомненно. Но вот в то, что он никак с политиками не связан - не верю. Где деньги большие - там и политика. Явная или тайная. И все же его высказывания нужно очень хорошо фильтровать, прежде, чем  им следовать. Он Кит - может и хвостом ненароком махнуть, сметая всех хомяков на своем пути.

Я же не говорил что он абстрагировался от политики, конечно в наше время политики на деньги слетаются как мухи на... Суть в другом, в том кто и как зарабатывает эти самые деньги Даже манипуляции на фондовом рынке это еще не порок в сравнении тех политиков которые воруют деньги налогоплательщиков.

 

Политики на придумали всех этих регулирующих органов типа SEC/FATF, и с помощью них рубят бабло потому что эти органы не выполняют свою первичную заявленную и поставленную перед ними задачу Та же FATF вечно борющаяся против отмывания денег среди бедного населения и контролирует передвижение каждой сотни долларов, еще так ни кого и не поймала а между тем в мире статистика отмывания денег через крупные банки почему то не уменьшается И речь не про сто пользовательских баксов а про миллиарды.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Miacaso said:

Тот, кто понял что представляют из себя фиатные фантики, давно уже в крипте)) Но психология людей другая: мне все равно из чего они состоят, хочу иметь их как можно больше. Результат: вроде как заработал - а тут инфляция, локдаун, еще какая фигня. Фантики обесценились - бери кредит. Потом какое-то попущение и снова все по кругу. 

Собственно, на таких и строят бизнес. Как на туземцах которые за бусики бесценные вещи отдавали. Самое ценное, что люди отдают - свое здоровье, пока пашут без сна и отдыха. За фантики фиатные, которые постоянно обесцениваются.

но все равно нужно признать, что в властей имеются монетарные рычаги и если захотят, то обвалят цены любого актива, в том числе и биткоина.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2021 at 19:35, fullzero said:

Несмотря на волатильность, мы же сейчас имеем прибыль с этого. Да и с момента его создания, а это уже порядка 10 лет, его цена постепенно увеличивается, так почему бы не хранить на долгосрок? 

Так это как раз и должно напрягать. Крипта длительно время только растет, серьезного кризиса и падения у нее не было и чем дольше идет рост тем больше шансов на начало этого самого падения и тогда уж точно не до внедрения битка куда-то будет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, LevelUP said:

Я же не говорил что он абстрагировался от политики, конечно в наше время политики на деньги слетаются как мухи на... Суть в другом, в том кто и как зарабатывает эти самые деньги Даже манипуляции на фондовом рынке это еще не порок в сравнении тех политиков которые воруют деньги налогоплательщиков.

 

Политики на придумали всех этих регулирующих органов типа SEC/FATF, и с помощью них рубят бабло потому что эти органы не выполняют свою первичную заявленную и поставленную перед ними задачу Та же FATF вечно борющаяся против отмывания денег среди бедного населения и контролирует передвижение каждой сотни долларов, еще так ни кого и не поймала а между тем в мире статистика отмывания денег через крупные банки почему то не уменьшается И речь не про сто пользовательских баксов а про миллиарды.

Абсолютно с вами согласна. Я как-то по роду своей деятельности писала про одного крупного американского производителя БАДов. Так вот: они в семидесятых заявили, что одна типа "независимая" компания, которая проводила лицензирование подобной продукции берут взятки. В итоге покупателям попадает всякий шлак, не соответствующий заявленным характеристикам. И там тоже миллиарды, которые потом отмывались через банки. Уверена, что свято верующие в безупречную американскою систему сейчас уже тапки по дому собирают, чтобы в меня кинуть - но факт - есть факт. И это один из немногих, который стал достоянием общественности. А сколько подобных случаев так и осталось скрытыми покровом мрака?

SEC ничем не отичается от той самой конторы, которая БАДы контролирует. Вот и весь сказ. 😎

2 hours ago, white said:

но все равно нужно признать, что в властей имеются монетарные рычаги и если захотят, то обвалят цены любого актива, в том числе и биткоина.

Сомневаюсь. Они ничего не могу сделать, кроме как на выходе нас ловить - то есть когда в фиат переводим. И против ожиданий многих оптимистов, процесс перехода на крипту они будут всячески тормозить - пока не придумают как отмывать свои левые доходы... 

Я лично согласна платить налоги - понимаю, что это необходимо. Но платить тогда, когда буду знать что мои деньги пойдут на пользу общества, а не осядут по карманам этих... ну вы поняли. А так - смотришь на тех же пенсионеров, убогие больницы - и плакать хочется... За образование вообще молчу - казнить надо, тех, кто сознательно все делает, чтобы дебилов растить.. 😡

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2021 at 07:44, Miacaso said:

 Все мы преследуем шкурные интересы)) И это нормально 

Тут как сказать. Ведь есть же люди, которым наплевать на биткоин, им главное получить прибыль с него, пусть даже, если он завтра исчезнет. Мы же с вами не такие? Мы же желаем, чтобы он стал повсеместно принятым, чтобы за него не получить по попе от властей (а есть и такое). 

 

12 hours ago, klon68 said:

Так это как раз и должно напрягать. Крипта длительно время только растет, серьезного кризиса и падения у нее не было и чем дольше идет рост тем больше шансов на начало этого самого падения и тогда уж точно не до внедрения битка куда-то будет.

Это понятно, что если что-то растёт, то когда-то оно рухнет. Но ведь времени прошло ещё не много, да и её знаем мы настоящий потенциал этой сферы, также, как и не знаем истинную цену биткоина. А может 100 тыс. для него - это лишь 10% от номинальной стоимости? Мы этого всего не узнаем, пока не пройдём этот путь. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

Тут как сказать. Ведь есть же люди, которым наплевать на биткоин, им главное получить прибыль с него, пусть даже, если он завтра исчезнет. Мы же с вами не такие? Мы же желаем, чтобы он стал повсеместно принятым, чтобы за него не получить по попе от властей (а есть и такое). 

Нет конечно! Мы хотим чтобы он здравствовал, рос в цене и приносил нам прибыль как можно дольше) И так думает каждый, кто хоть немного уже успел заработать. 

Если он станет принятым везде и всеми, боюсь, что курс его также станет довольно стабилен, поэтому радуюсь той ситуации, которая есть сейчас. А там посмотрим😎

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Miacaso said:

Нет конечно! Мы хотим чтобы он здравствовал, рос в цене и приносил нам прибыль как можно дольше) И так думает каждый, кто хоть немного уже успел заработать. 

Если он станет принятым везде и всеми, боюсь, что курс его также станет довольно стабилен, поэтому радуюсь той ситуации, которая есть сейчас. А там посмотрим😎

То есть вам нравится его ценовые скачки? Значит вы больше трейдер. Я же совсем в этом ничего не смыслю, поэтому больше тяготею к стабильности. У каждого из нас своя стратегия, но стремимся мы к одному - получению прибыли. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fullzero said:

То есть вам нравится его ценовые скачки? Значит вы больше трейдер. Я же совсем в этом ничего не смыслю, поэтому больше тяготею к стабильности. У каждого из нас своя стратегия, но стремимся мы к одному - получению прибыли. 

Уже писала выше - почему считаю, что они должны быть. Не скажу что я трейдер. Просто периодически нужен фиат на конкретные цели. Почему собственно нужно продавать по текущему курсу? Это разорительно! Проще подождать, пока будет очередной пробой максимума.

Предположим: вы накопили 100 000 сатошек. Их можно продать сейчас,  а можно подождать пока цена будет выше, чем 60 к. После откупиться пусть даже в райне 55. Процесс не быстрый - согласна. Но зато прибыльный. Продать сейчас пока 55 - а потом сидеть смотреть как он за 60 прыгнет - это будет выше моих сил)) 😎

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Miacaso said:

Абсолютно с вами согласна. Я как-то по роду своей деятельности писала про одного крупного американского производителя БАДов. Так вот: они в семидесятых заявили, что одна типа "независимая" компания, которая проводила лицензирование подобной продукции берут взятки. В итоге покупателям попадает всякий шлак, не соответствующий заявленным характеристикам. И там тоже миллиарды, которые потом отмывались через банки. Уверена, что свято верующие в безупречную американскою систему сейчас уже тапки по дому собирают, чтобы в меня кинуть - но факт - есть факт. И это один из немногих, который стал достоянием общественности. А сколько подобных случаев так и осталось скрытыми покровом мрака?

SEC ничем не отичается от той самой конторы, которая БАДы контролирует. Вот и весь сказ. 😎

Это один из наиболее действенных способов взять компанию или личность на крючок Создать правила а потом всех кто их нарушит а их будут нарушать, не нарушать невозможно, брать в оборот.

 

Поэтому нам еще достаточно далеко до принятия биткоина как средства оплаты По крайней мере пока не отыграются все эти CBDC поделки от государств, биткоин никто не впустит Более того создадут максимум тепличных условий своим монетам и зачистят поле от конкурентов, а биткоин наиболее опасный конкурент для любой электронной валюты.

  • +3 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2021 at 13:02, Geshka said:

Не все такие умные как ты, и хотят разбираться как работает монетарная система. Тем кому важны красивые бумажки и за них рвут опы 80% населения, остальные развиваются, изучают новые возможности и хотят быть на шаг впереди, и такое разделение было и будет всегда

Да, но ведь они с пеной у рта начинают доказывать, что биткоин это пузырь и вообще всего лишь строчка кода и стоит он жутко дорого и только золото может так стоить, потому что ему 5000 лет, а биткоину всего 12.... Да ну, мне просто надоело невежество, хотя понимаю, что сам не сильно давно стал таким умным и то, потому что мне это было интересно и хотел докопаться до сути.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, LevelUP said:

Это один из наиболее действенных способов взять компанию или личность на крючок Создать правила а потом всех кто их нарушит а их будут нарушать, не нарушать невозможно, брать в оборот.

 

Поэтому нам еще достаточно далеко до принятия биткоина как средства оплаты По крайней мере пока не отыграются все эти CBDC поделки от государств, биткоин никто не впустит Более того создадут максимум тепличных условий своим монетам и зачистят поле от конкурентов, а биткоин наиболее опасный конкурент для любой электронной валюты.

а нам точно нужен биток как средство оплаты ? ну я имею ввиду масштабно ? ладно пусть миллиардеры покупают себе Теслы за биткоины , у богатых свои причуды, ну а нам это точно нужно ? если это вариант предложенный Визой с мгновенными обменами битков на доллары в банкомате , то это понятно , но напрямую это же технически плохо реализуемо 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2021 at 16:55, Miacaso said:

Тот, кто понял что представляют из себя фиатные фантики, давно уже в крипте)) Но психология людей другая: мне все равно из чего они состоят, хочу иметь их как можно больше. Результат: вроде как заработал - а тут инфляция, локдаун, еще какая фигня. Фантики обесценились - бери кредит. Потом какое-то попущение и снова все по кругу. 

Собственно, на таких и строят бизнес. Как на туземцах которые за бусики бесценные вещи отдавали. Самое ценное, что люди отдают - свое здоровье, пока пашут без сна и отдыха. За фантики фиатные, которые постоянно обесцениваются.

Ага, за фантики, которые они ещё в кредит взяли, тут коллеги на работе разговаривают, подслушал, мол тебе говорят надо ипотеку брать пока молодой🤦 я встреваю в разговор, даа, я думал он тебе друг, ты чего же ему ипотеку советуешь брать... Чего хорошего бы посоветовал. И слышу стандартные отмазки, а на мой вопрос что лучше завязать бухать и начать инвестировать, получаю ответ да кому это нужно... Правильно, лучше бухать и ишачить до смерти, чтобы выплатить ипотеку...

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, fullzero said:

Это понятно, что если что-то растёт, то когда-то оно рухнет. Но ведь времени прошло ещё не много, да и её знаем мы настоящий потенциал этой сферы, также, как и не знаем истинную цену биткоина. А может 100 тыс. для него - это лишь 10% от номинальной стоимости? Мы этого всего не узнаем, пока не пройдём этот путь. 

Конечно не знаем, может это, случится через годы, а может через недели. Я все же немного о другом, какова бы стоимость битка не была, но это не ставит его на грань признания или внедрения.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Miacaso said:

Предположим: вы накопили 100 000 сатошек. Их можно продать сейчас,  а можно подождать пока цена будет выше, чем 60 к. После откупиться пусть даже в райне 55. Процесс не быстрый - согласна. Но зато прибыльный. Продать сейчас пока 55 - а потом сидеть смотреть как он за 60 прыгнет - это будет выше моих сил)) 

Можно даже дополнить, что это процесс идеальный. Я тоже как-то хотел поторговаться, вроде бы все просто, покупаешь дешевле, продаёшь дороже. Попробовал на практике, так это совсем не просто и забросил эту идею, не моё это😔

50 minutes ago, klon68 said:

 Я все же немного о другом, какова бы стоимость битка не была, но это не ставит его на грань признания или внедрения.

Может и так, но ведь если он будет стоить достаточно много, значит на него будет спрос и большее доверие, чем если бы биткоин стоил 10 тысяч. А если есть доверие и спрос, то и внедрить его будет легче в нашу жизнь, как думаете? 

 

1 hour ago, Efferalgan said:

Да, но ведь они с пеной у рта начинают доказывать, что биткоин это пузырь и вообще всего лишь строчка кода и стоит он жутко дорого и только золото может так стоить, потому что ему 5000 лет, а биткоину всего 12.... Да ну, мне просто надоело невежество, хотя понимаю, что сам не сильно давно стал таким умным и то, потому что мне это было интересно и хотел докопаться до сути.

Люди ведь разные бывают, с одними можно вести диалог и донести всю суть, а есть те, которые просто не хотят ничего слушать, их не переубедить, какие бы вы доказательства не приводили. С этим просто нужно смириться. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, fullzero said:

Может и так, но ведь если он будет стоить достаточно много, значит на него будет спрос и большее доверие, чем если бы биткоин стоил 10 тысяч. А если есть доверие и спрос, то и внедрить его будет легче в нашу жизнь, как думаете? 

Ну условная платина дорого стоит, много она в нашей повседневной жизни используется? Да в микросхемах применяется, но это не то. Чем дороже будет биток тем как раз меньше шансов становления его какой-нибудь всемирной, признанной ценностью.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Efferalgan said:

Да, но ведь они с пеной у рта начинают доказывать, что биткоин это пузырь и вообще всего лишь строчка кода и стоит он жутко дорого и только золото может так стоить, потому что ему 5000 лет, а биткоину всего 12.... Да ну, мне просто надоело невежество, хотя понимаю, что сам не сильно давно стал таким умным и то, потому что мне это было интересно и хотел докопаться до сути.

А когда давным-давно - серебро стоило дороже золота 🤣 НУ просто глупо отрицать прогресс и эволюцию. Особенно в наше время, когда технологии столь стремительно развиваются! 

Историю о том что сподвигло меня изучать данный вопрос рассказывала раз 30 точно, потому повторяться не буду. Лучше процитирую другую фразу, которая собственно подстегивает меня каждый день: "Настанет день, когда ты либо в бизнесе - либо нет!" (Билл Гейтс, 1983 год))) 

Его слова многие считают пророческими, а я так не один раз. Особенно остро прочувствовала, когда стала на фрилансе работать, а вот крипта окончательно меня убелила и их особенном истинном смысле! 

А остальные - ну пусть пузыри пускают, раз заняться больше нечем )) 😆

Edited by Miacaso
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, klon68 said:

Ну условная платина дорого стоит, много она в нашей повседневной жизни используется?

Не используется видимо потому, что имеет огромную ценность, поэтому её применение и нецелесообразно. 

 

4 hours ago, klon68 said:

Чем дороже будет биток тем как раз меньше шансов становления его какой-нибудь всемирной, признанной ценностью.

Мне кажется наоборот, он будет ценнее при росте стоимости. Ведь тогда им меньше будут разбрасываться, а хранить, как фундамент финансовой независимости. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, fullzero said:

Можно даже дополнить, что это процесс идеальный. Я тоже как-то хотел поторговаться, вроде бы все просто, покупаешь дешевле, продаёшь дороже. Попробовал на практике, так это совсем не просто и забросил эту идею, не моё это😔

Не то что это не просто, это не всегда срабатывает, потому что что? Потому что никто не знает куда пойдет цена и достаточно свежий пример, когда люди продали по 17-19к, думая, что сейчас до 20к дойдем и упадем на 10к, где можно будет перезайти, 😂 наивно пологали они или те кто думал, что 30к потолок.... Это очень опасная игра и на промежутке если брать, в конечном итоге окажется, что выгоднее всего было не торговать и просто забыть про свой биткоин.

11 hours ago, fullzero said:

 

Люди ведь разные бывают, с одними можно вести диалог и донести всю суть, а есть те, которые просто не хотят ничего слушать, их не переубедить, какие бы вы доказательства не приводили. С этим просто нужно смириться. 

Я из таких, какие бы доводы мне не проводили о том, что биткоин пузырь и всего лишь строчка кода, я буду считать таких людей глупцами, которые элементарного не замечают, просто я поверил в биткоин.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Efferalgan said:

Ага, за фантики, которые они ещё в кредит взяли, тут коллеги на работе разговаривают, подслушал, мол тебе говорят надо ипотеку брать пока молодой🤦 я встреваю в разговор, даа, я думал он тебе друг, ты чего же ему ипотеку советуешь брать... Чего хорошего бы посоветовал. И слышу стандартные отмазки, а на мой вопрос что лучше завязать бухать и начать инвестировать, получаю ответ да кому это нужно... Правильно, лучше бухать и ишачить до смерти, чтобы выплатить ипотеку...

Да - таких примеров, к сожалению полно. Я больше 8 лет платила кредиты, знаю что  это такое на собственном опыте. Как сделал последний платеж - сказала все - больше в эти игры не играю! Говорила после с одной знакомой, которая в долгах как в шелках (буквально через пару месяцев после закрытия этой кредитной ямы). Диалог примерно так выглядел:

- (З) Хорошо тебе! Ты без долгов! Я тут пашу бедная и несчастная!

- (Я) Мне приходилось во всем себе и детям отказывать, каждую копейку нести в банк. А ты вот любишь компании, выпить и погулять. Может, стоит экономить, а не разбрасываться деньгами?

- (З) Я так жить не хочу! Хочу с подружками гулять, в кино и в кафе ходить! Лучше тогда в кредитах...

Ну что тут скажешь? С шикарным маникюром и по уши в долгах - не по мне как-то. 

 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Miacaso said:

А когда давным-давно - серебро стоило дороже золота 🤣 НУ просто глупо отрицать прогресс и эволюцию. Особенно в наше время, когда технологии столь стремительно развиваются! 

Историю о том что сподвигло меня изучать данный вопрос рассказывала раз 30 точно, потому повторяться не буду. Лучше процитирую другую фразу, которая собственно подстегивает меня каждый день: "Настанет день, когда ты либо в бизнесе - либо нет!" (Билл Гейтс, 1983 год))) 

Его слова многие считают пророческими, а я так не один раз. Особенно остро прочувствовала, когда стала на фрилансе работать, а вот крипта окончательно меня убелила и их особенном истинном смысле! 

А остальные - ну пусть пузыри пускают, раз заняться больше нечем )) 😆

Да уж, настанет день, когда ты в крипте или в фиате и там и там находится будет не вариант, хотя я вообще думаю, что Фиат скоро исчезнет.... И останется крипта. Будет это цифровой доллар от ФРС или же эфир со своим мейкером дао. Или же кордано или полкадот, хз, но однозначно мир изменится. А может вообще Китай со своим юанем станет центром будущей мировой экономики...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Efferalgan said:

Да уж, настанет день, когда ты в крипте или в фиате и там и там находится будет не вариант, хотя я вообще думаю, что Фиат скоро исчезнет.... И останется крипта. Будет это цифровой доллар от ФРС или же эфир со своим мейкером дао. Или же кордано или полкадот, хз, но однозначно мир изменится. А может вообще Китай со своим юанем станет центром будущей мировой экономики...

Я ж о том. Так как начали постепенно исчезать рабочие места оффлайн и перетекать в онлайн. Фиат перетекает на пластиковые карты, а после в крипту. Процесс пока в самом начале, несмотря на 12-тилетнюю историю. Ближайшие 5 лет, мне так думается, будут очень показательными... 👌

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Efferalgan said:

Я из таких, какие бы доводы мне не проводили о том, что биткоин пузырь и всего лишь строчка кода, я буду считать таких людей глупцами, которые элементарного не замечают, просто я поверил в биткоин.

Вы же не фанатик, который бездумно отметает все другие мнения. Тем более, сейчас есть фиат, который пока не позволяет вытеснить себя из сферы оплаты, да и золото не потеряло своей ценности. Биткоин на пути становления, может поэтому в него не особо верят? 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Актуальные курсы на 8.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Известный аналитик крипторынка изучил возможность возвращения цены биткойна к 70 000 долларов в мае. Цены на биткойны оставались в узком диапазоне с момента их возвращения выше психологического уровня в 60 000 долларов 3 мая. Однако известный аналитик считает, что в этом месяце актив потенциально восстановится до уровня в 70 000 долларов — цены, которой он не видел с 12 апреля. BTC поднимется выше? 8 мая Адриан Здуньчик, известный как «crypto_birb», сообщил своим 652 000 подписчикам X, что потенциальная цель цены биткойна в мае составляет около 70 000 долларов. Аналитик сказал, что мы находимся на бычьем рынке, потому что тенденции 200-недельной и 50-недельной скользящей средней растут.              Кроме того, 200-дневная скользящая средняя на этой неделе достигла рекордного максимума, превысив 50 000 долларов. Пионер биткойнов Энтони Помплиано заметил это, сказав: Здуньчик добавил, что технический индикатор теперь является уровнем поддержки на этой цене. Он сказал, что настроения рынка все еще находятся в фазе «жадности», согласно Индексу страха и жадности, а затраты на майнинг застопорились. Более того, средний прирост в мае в предыдущие рыночные циклы составлял около 15%. «Открытие месяца на уровне 60 600 долларов предполагает ориентировочную цель на конец месяца около 70 000 долларов», - заключил он. Коллега-аналитик и трейдер «Crypto Caesar» заметил, что существует спорный случай, когда Биткойн формирует большую модель «чашка с ручкой» на недельном таймфрейме. «Если этим летом Биткойн сможет начать двигаться выше ATH, то я ожидаю сильного роста вверх и, возможно, более короткого цикла», — добавил он. Ранее на этой неделе криптовалютная биржа Bitfinex сообщила, что некоторые внутрисетевые индикаторы указывают на то, что давление продаж со стороны краткосрочных держателей ослабевает. Более того, бывший генеральный директор BitMEX Артур Хейс заявил , что локальное дно было пройдено, когда BTC достиг $56 800, и рынки останутся в диапазоне от $60 000 до $70 000 примерно до августа.
    • Явно не из-за спада цены. Иначе им тогда надо и другие валюты делистить по тому же принципу. В любом случае, на данный момент "волны" торгуются не менее чем на 60 площадках, затрагивая известные крупные биржи. Так можно про 85% токенов и платформ сказать. Про всякие мем-коины подавно. Как же проект способен набирать твёрдую репутацию с годами, если его со счетов списывают по достижении возраста в 7 лет?
    • Хотели бы сообщить о начале нашего сотрудничества с мониторингом https://www.okchanger.ru/exchangers/FlashCash
    • VPS позволяет хостить веб-сайты и приложения, обеспечивая гибкость и контроль над сервером vps.net-ray.com
    • Ну доги, как и любую другую альту, можно закупать частями на падении. Но это если на долгосрок, а для краткосрочного трейдинга можно и другой альтой торговать. Если финансы позволяют, можно и Шибу купить)  
    • Криптовалютная биржа FTX , обанкротившаяся в конце 2022 года, накопила на миллиарды больше, чем ей необходимо для покрытия убытков, понесенных пользователями во время ее краха в ноябре 2022 года. В комментарии Bloomberg генеральный директор FTX Джон Рэй назвал этот рубеж «невероятным результатом», сигнализируя о готовности биржи полностью возместить расходы своим более чем 2 миллионам клиентов. Ожидается, что после предстоящей продажи своих активов FTX будет располагать примерно $16,3 млрд в фиате, что превышает ее долг перед клиентами и другими негосударственными кредиторами в $11 млрд, отмечает Bloomberg. Хотя жертвы банкротства получат выплаты в полном объеме с процентами, судебные документы указывают на то, что дольщики вряд ли получат какие-либо остаточные суммы. В зависимости от типа требований некоторые кредиторы потенциально могут вернуть до 142% суммы своей задолженности, в то время как большинство клиентов могут получить 118% остатков на своих счетах на момент подачи заявления о банкротстве FTX.   Консультанты FTX по реструктуризации предложили создать фонд для компенсации определенным кредиторам, используя средства, которые в противном случае были бы выделены регулирующим органам. Однако сроки реализации этой инициативы остаются неясными, хотя выплаты ожидаются в ближайшие месяцы. По данным CoinMarketCap, на фоне этих новостей собственный токен биржи FTX Token (FTT) подскочил до 2 долларов, прибавив более 33%. FTX  рухнула  в ноябре 2022 года на фоне обвинений в растрате и присвоении миллиардов долларов их средств с участием ее владельцев и дочернего хедж-фонда Alameda Research. Сэм Бэнкман-Фрид, основатель биржи,  был приговорен  к 25 годам тюремного заключения и обязан возместить 11 миллиардов долларов.
    • Уважаемые клиенты Rubin.Exchange!   🔴 В этом сообщении мы хотели бы напомнить о важном аспекте при проведении транзакций с биткойнами. Скорость обработки транзакции зависит от комиссии.    ⚠️  Комиссия рассчитывается в сатоши за байт данных транзакции. Чем выше комиссия (больше сатоши за байт), тем быстрее транзакция будет обработана майнерами и включена в блокчейн. Слишком низкая комиссия может привести к задержкам в обработке транзакции, особенно во времена высокой нагрузки на сеть Биткойн. Поэтому мы рекомендуем выбирать разумную комиссию, чтобы гарантировать своевременную обработку ваших переводов.   ❗ Будьте внимательны к этому аспекту и наслаждайтесь быстрыми и безопасными транзакциями с нами!
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️ Желаем вам быстрых и выгодных обменов   TONCOIN→ СБЕРБАНК РУБ - Курс обмена: 1 TON = 501.29 RUB TONCOIN→ ТИНЬКОФФ РУБ- Курс обмена: 1 TON = 491.62 RUB TONCOIN→ КАРТА МИР РУБ -Курс обмена: 1 TON = 514.84 RUB TONCOIN→VISA/MASTERCARD RUB-Курс обмена: 1 TON = 496.08 RUB
    • Toncoin залистится на бирже HashKey.         Биржа HashKey объявила о листинге Toncoin (TON).Подробнее Депозиты и выводы: уже открыты; Открытие торгов: 9 мая 16:00 (UTС+8);Торговая пара: TON/USD.   Депозиты и выводы TON доступны через сеть TON , зарегистрируйтесь и внесите депозит в TON прямо сейчас! Правила размещения ордеров на листинг новых пар см. в разделе « Торговые пары и параметры HashKey Exchange ». Несомненно, хорошая новость для TON.
×
×
  • Create New...