Крипто в 13 лет, возможно? - Page 57 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
NgpCheese

Крипто в 13 лет, возможно?

Recommended Posts

On 10/19/2021 at 16:44, Klep said:

У нас ведь в России майнинг не запрещен так ведь ? тем более речь не идет о какой то мощной ферме ,может вообще для начала попробовать это делать на стационарном домашнем ПК ,правда перед этим его нужно будет не много улучшить.

Добрый вечер.

Майнинг вроде как не запрещён т.к. он добывает криптовалюту, следовательно, он становится легальным, но надо на него платить налог т.к. крипта официальное средство(может в будущем расчёта) и на нём уже можно зарабатывать, но вообще, весь доход надо легализовывать, а то будет печаль беда. Но надеюсь что у вас в будущем вырастет отличный сын и у вас будут какие-то похожие интересы.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, ahmmadfoad98 said:

Мне конечно немного побольше, чем 13 лет, но всё же думаю, что про возраст в крипте говорить не нужно, ведь она от него не зависит, главное уметь принимать грамотные решения..

Привет!

Согласен с вами. Мне конечно далеко не 13 лет, но если бы я познакомился с таким человеком, я бы вряд-ли брал во внимание его возраст, скорее всего для начала я бы проанализировал его действия, а уже потом делал выводы о том, рано ему работать с криптовалютой или нет, ведь все люди разные и у всех разное развитие.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще как я считаю, 13 лет это самый активный возраст для заработка криптовалюты. И те кто с этого возраста будут идти до конца и не бросят, работать на дядю никогда не будут. Есть конечно такие на платформах криптовалюты в этом возрасте, но их мало. Так как возраст еще пока требует гулять и девчонок целовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Catacavaq said:

Добрый вечер.

Майнинг вроде как не запрещён т.к. он добывает криптовалюту, следовательно, он становится легальным, но надо на него платить налог т.к. крипта официальное средство(может в будущем расчёта) и на нём уже можно зарабатывать, но вообще, весь доход надо легализовывать, а то будет печаль беда. Но надеюсь что у вас в будущем вырастет отличный сын и у вас будут какие-то похожие интересы.

От налогов конечно бы хотелось уклонится ,я и так на основной работе получаю только белую зарплату из которой на налоги у меня забирают вполне не малую сумму.Конечно с государством шутить не хотелось бы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки такой возраст точно еще маленький, чтобы начать обучаться работать в индустрии криптовалют, пусть лучше немножко подрастают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне то здесь возраст не главное, а главное то что человек стремиться к чему то новому и хочет зарабатывать, я рад что есть такие люди, которые независимо от возраста питаются заработать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне 13 лет, скоро будет 14, пока что я не собираюсь углубляться в крипто рынок и пытаться что-то заработать, думаю как будет заработок, а точнее с 14 лет, то я попробую что-нибудь сделать, ну а пока что я изучаю криптовалюту что бы потом сразу понимать что да как.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Klep said:

От налогов конечно бы хотелось уклонится ,я и так на основной работе получаю только белую зарплату из которой на налоги у меня забирают вполне не малую сумму.Конечно с государством шутить не хотелось бы.

От налогов многие хотели бы уклониться, но те кто пытался, они сейчас не в лучшем месте т.к. правительство как никак отслеживает такие вещи, но благодаря тому что сейчас идёт обязательная дистанция, такими вещами можно промышлять, но не советую. Но накопить сумму достаточную для нормального майнинга трудно т.к. могут вплепить налог на роскошь или что-то вроде подобного(никогда не совершал большие операции).

Share this post


Link to post
Share on other sites

если вы будете задавать такие вопросы, вряд-ли вы чего-то добьетесь в 13 лет, какая разница сколько людей, которым столько же, сколько и тебе, этот возраст - это преимущество, делай что-то, развивайся, чтобы обогнать людей, которые начали только в 30 лет и ты станешь намного лучше них, 13 - это великолепный возраст, я так восхищаюсь людьми, которые в таком возрасте не играют в игры, а пытаются развиваться, зарабатывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Catacavaq said:

От налогов многие хотели бы уклониться, но те кто пытался, они сейчас не в лучшем месте т.к. правительство как никак отслеживает такие вещи, но благодаря тому что сейчас идёт обязательная дистанция, такими вещами можно промышлять, но не советую. Но накопить сумму достаточную для нормального майнинга трудно т.к. могут вплепить налог на роскошь или что-то вроде подобного(никогда не совершал большие операции).

Я уклоняюсь пока и довольно успешно ,точнее я плачу налоги но только со своей белой зарплаты,а вот крипта уже моя налогами не облагается и думаю пока облагаться не будет ,так как у правительства нет для этого инструмента.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению таких тут очень мало, если вообще есть. Криптоволюта дело конечно хорошее, но для детей не интересная. Лично по моему мнению это из-за того что дети живут за счёт родителей и их ничего не интересует кроме игр и школы. Даже взрослым не всегда хочется уделять время крипте, даже когда нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.10.2021 at 19:24, ahmmadfoad98 said:

Мне конечно немного побольше, чем 13 лет, но всё же думаю, что про возраст в крипте говорить не нужно, ведь она от него не зависит, главное уметь принимать грамотные решения..

Это не стоит распространять на всех, все из нас разные, и уже не раз было так, что даже в таком возрасте многие начинали чем то серьезным интересоваться, и если так, то вы же можете ему, своему сыну или дочке, помочь с этим

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.10.2021 at 17:48, LevelUP said:

С вами согласен, и мое мнение такое что тема крипты может быть открыта лишь тем кто уже самостоятельно зарабатывает, так или иначе. Все таки если говорить про трейдинг это тема про приумножение имеющихся средств, а у 13 летнего экзамены и деньги на булочку. Банковский счет дети же не могут открыть, только если родитель на ребенка там карту заведет но по факту карта родителя. Надо быть совершеннолетним, тогда и крипта в помощь.

Да, о каком вообще трейдинге можно говорить в таком возрасте?) Даже если есть опыт, что очень маловероятно, то текущих денег у подростка все равно не хватит для серьезных заработков. А торговля на кредитные деньги - это явно уже лишнее.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возраст совсем  не помеха, если есть уже знания и желание работать и развиваться в этом направлении,  тем более  в крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Dark Sun said:

Да, о каком вообще трейдинге можно говорить в таком возрасте?) Даже если есть опыт, что очень маловероятно, то текущих денег у подростка все равно не хватит для серьезных заработков. А торговля на кредитные деньги - это явно уже лишнее.

Ну да сегодня крипта а завтра откроет для себя мир азартных игр Там точно так же но думать не надо, закидывай и дергай ручку пока не повезет. Так ему скажут и побежит малый выполнять инструкцию. А почему нет? вон сколько в соцсетях сект разных и не на такое молодежь толкают, так что все возможно. Если какой то подросток и может заработать на инвестировании то это скорей из ряда вон выходящий случай, например как Маск, будучи сколько ему 14 лет? заработал первые свои 500 долларов, если верить Вики.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

13 лет все же я считаю, что это точно маленький возраст, пусть немножко подрастают, и уже потом могут начать интересоваться и зарабатывать в этой тематике криптовалют. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Pop22 said:

Я думаю, что на форуме людей, которым 13 лет очень мало, но всё же есть. Мне немного больше, но считаю, что от возраста в крипте ничего не зависит, поэтому заработать может каждый.

Здравствуй. Очень сложно определить возраст человека по тому, что он пишет, ведь у детей сейчас с очень раннего возраста появляется компьютер или телефон и они с раннего возраста регистрируются в социальных сетях, то сейчас всё иначе. Но вы правы, возраст никакого значения не имеет, в мире криптовалют можно начинать действовать с любого возраста.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что можно но будет сложно так так еще будет непонятно,но если ты умеешь усваивать всю информацию то тебе будет проще заниматься криптоволютой

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/29/2021 at 15:37, Klep said:

Я уклоняюсь пока и довольно успешно ,точнее я плачу налоги но только со своей белой зарплаты,а вот крипта уже моя налогами не облагается и думаю пока облагаться не будет ,так как у правительства нет для этого инструмента.

Пока конечно же нет, но банк может заблокировать вашу карту и вам придётся объяснять почему у вас объём переводов за месяц превышает вашу получаемую зарплату, платите ли вы налоги, сколько у вас остаётся с оплаты их и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2021 at 20:40, LevelUP said:

Ну да сегодня крипта а завтра откроет для себя мир азартных игр Там точно так же но думать не надо, закидывай и дергай ручку пока не повезет. Так ему скажут и побежит малый выполнять инструкцию. А почему нет? вон сколько в соцсетях сект разных и не на такое молодежь толкают, так что все возможно. Если какой то подросток и может заработать на инвестировании то это скорей из ряда вон выходящий случай, например как Маск, будучи сколько ему 14 лет? заработал первые свои 500 долларов, если верить Вики.

Да, и памп каналы сейчас как оказалось тоже достаточно популярны. Как хомяков только не стригут. Я вообще удивляюсь, как на это можно вестись уже который год, ведь весь этот разводняк - это довольно старая тема. Видимо на таких новичков и весь расчет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Catacavaq said:

Пока конечно же нет, но банк может заблокировать вашу карту и вам придётся объяснять почему у вас объём переводов за месяц превышает вашу получаемую зарплату, платите ли вы налоги, сколько у вас остаётся с оплаты их и т.д.

Это случится если сумма переводов перевалит за 600 тысяч ,по моему так сказано в законе? если нет то поправьте меня.В любом случае я 600к в год точно с биржи не вывожу максимум 150К.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут не важно сколько вам лет главное это ваше желание зарабатывать. У меня брат учится зарабатывать в криптовалюте начинает с аирдропов вчера заработал первые свои 5$ Для него это нормальные деньги он был очень рад.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рад что вас уже в юном возрасте интересует крипта, но а так считаю что возраст просто цифра главное просто иметь желания 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.10.2021 at 14:54, Gandler said:

Вот в этом и проблема, что многие относятся к этому как к чему-то попобочному. В США у людей наряду с их работой есть ценные бумаги разных компаний и прочие финансовые инструменты. Потому вы и ваш ребёнок может быть хоть поваром, хоть хирургом, хоть балериной, но инвестиционный портфель он обязан иметь. Ну если он хочет определённый уровень финансовой независимости, а не эту проклятую работу с низкой зарплатой.

О каком инвестиционном портфеле идет речь, у нас нет таких акций или облигаций надежных , как в той же Америке , плюс ко всему нет ничего такого стабильного из производственной области в части заводов и компаний, которые могли бы дать гарантии прибыли

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Klep said:

Это случится если сумма переводов перевалит за 600 тысяч ,по моему так сказано в законе? если нет то поправьте меня.В любом случае я 600к в год точно с биржи не вывожу максимум 150К.

Сначало бы 150к как-то получить с биржи за год, а потом уже про 600 задумываться, но у каждого свой банк и объём средств, включая и торги. Но я надеюсь что вскором буду как и вы выводить🙂

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...