Исправляем ошибку хомяка, или что делать, если купил монету, а она упала в цене - Page 2 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
azzazzelle69

Исправляем ошибку хомяка, или что делать, если купил монету, а она упала в цене

Recommended Posts

Я считаю что может быть несколько вариантов, которые можно предпринять в случаи падения вашей монеты. Если есть вариант куда-то вложиться в более хорошую монету, то можно и в минус продать, но в основном лучше холдить и усредняться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут смотря какую монету вы купили. Если это какая-то топовая монета, что постоянно меняется в цене, то ни в коем случае не продавайте ее, а оставьте на долгосрок, так как обычно такие монеты поднимаются в цене и вы точно сможете заработать. А если это какая-то монета с раздачи, типо долларса, то можете смело продать ее, так как со временем она становится только ниже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, maks21 said:

Не всегда так бывает , что цена возвращается. Если бы цена упала ещё ниже , то чтобы ты делал тогда? Фиксировал минус?

Еще бы докупил и опять ждал бы роста. В данной теме речь идет именно о ходовых монетах. Я не рассматриваю такие варианты как произошли например с ватером или СBC, там все на свой страх и риск.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут зависит от того какой человек и что ты чувствуешь, потому что можно подождать и возможно монета вырастет в цене, а может и нет, или продать пока она слишком сильно не упала, хотя потом она может подняться, вообщем делай так, как подсказывает интуиция.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добирать позицию не всегда хорошая идея, яркий пример эот первая половина 2020, можно было несколько раз добрать позицию, но она все равно вплоть до конца года катилась вниз.. Я трейдер, если сделка минусовая, то она закрывается по стопу, а если сделка начинает уходить в плюс, до я добираю позицию пирамидингом

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! Все правильно сделали, это называется усреднится, а вообще чтобы не уйти в минус нужно ставить стоп лимит и тогда вы сохраните свой баланс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, azzazzelle69 said:

Всех приветствую. Сегодня хотел бы затронуть тему, что делать, если же все таки произошло так, что купили ту или иную монету, а она возьми и упала. Избавляемся от ошибки хомяка так сказать, новичкам эта информация будет очень полезна, лично мне на старте про это никто не объяснил, и это пришло до меня со временем. Ну что ж, начнем. 

Историю стоит начать с того, что я иногда торгую, пусть и не большой суммой денег, что для начинающих трейдеров самое то. Так вот, как видно на скрине, spacer.png

20.01 я купил эфир, когда он стоил 1348 на 5 долларов, примерно в этом диапазонеspacer.png

Произошло это как раз за день, как пошел неплохой такой просак цены, что явно можно заметить по следующему скрину

spacer.png

Казалось бы - все плохо, хомячьи мыслишки начали посещать голову, продавать что бы не уйти в больший минус. Но тут мне пришла в голову одна идея, а именно, как хотя бы компенсировать свои убытки. По первому скрину видно, что 22.01 я продал немного битка, и вместо того что бы продавать тот эфир который уже имеется, я наоборот его докупил, на достаточно низком уровне, потому что ловить прям дно дно, не позволял график на тот момент. Докупил я примерно на этом уровне 

spacer.png

Оценивая среднюю цену эфира, я примерно понимал, что ниже он точно упасть не должен, и именно докупил, и стал просто ждать дальнейшего роста. 

Через пару дней, цена выросла, и даже чуть выше, чем та, на которой я покупал первый раз, до падения цены. Подождав момента, как мне показалось более менее удачного, я продал весь эфир который у меня был, и смог мало того не то что отбить убыток, так еще и выйти в плюс. 

spacer.png

По итогу я купил дважды на отметке 1348 и 1258, а продал на отметку 1367. Пусть даже на следующий день он стал еще дороже, но рисковать и ждать больше я не стал, просто зафиксировав уже ту прибыль, которая получилась. 

Мораль этой истории, самое главное в трейдинге - это фиксировать прибыль, и пусть она будет небольшая, че ждать критически больших отметок, а по итогу иметь минус. Мой совет начинающим трейдером. Не вкидывайте всю сумму сразу, если  решились торговать на той или иной монете, должна быть часть так сказать на "подушку безопасности". Кстати недавно совсем писал свое мнение в одной из тем, нужна ли подушка безопасности в крипте, где сказал что создам тему, в которой разложу все по полочкам. Вот для таких случаев и нужна подушка безопасности. Надеюсь пост оказался полезным. А какие вы используете фишки при торговле, расскажите и вы, что бы новички не попадали в подобные ситуации. Всем добра.

Это не всегда хороший вариант, если это токен без поддержки - щиткоин, то нет смысла его докупать, он все равно продолжит падение. Если это трединг на популярных парах, то нужно понимать, что постоянно добирая позицию при просадке можно потратить весь банк, а откат рынка может произойти не скоро, таким образом ваши токены просто будут заморожены

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Roberti said:

Это не всегда хороший вариант, если это токен без поддержки - щиткоин, то нет смысла его докупать, он все равно продолжит падение.

Согласен свами. Этот способ рабочий лишь для популярных монет. В то время как с щиткоинами лучше быстрее расстаться, чтобы отбить хотя бы часть вложений 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Вот и на деле видна многоярусное мышление, человек хорошо занимался практикой и в итоге сэкономил проценты, сам раньше переодически допускал подобные ошибки, но все же автор хорошо поработал, показал на примере, новичкам эта тема подойдёт как никогда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Само по себе усреднение так же вещь опасная и порой она опасная по двум причинам, я постараюсь пояснить в чем ее подвох. Суть в том, что усреднение само по себе создает нагрузку на депозит, при этом первая сделка уже у нас находится в минусе, что дает нагрузку на депозит, а во вторых, мы нагружаем депозит еще больше тем, что совершаем вторую сделку! Здесь как бы все и хорошо с одной стороны, но и с другой стороны все слишком плохо, по этой причине при торговле лучше  покупать на меньшую часть актива, чем в первом случае или если торгуете к примеру через ДЦ, то есть смысл уменьшить лотность, сделав ее меньше чем в первой сделке. Вот тут тогда можно не так сильно давить на депозит, тем самым понятное дело вторая сделка лишь частично будет компенсировать первую находящуюся в убытке, но все если к примеру первая сделка выйдет в позицию открытия позиции, то это уже существенно скрасит ситуацию. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вдруг купленная монета начала падать, то нужно только ждать когда она начнет расти. А продавать и зафиксировать убыток всегда успеете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие ошибки часто бывают,особенно у новичков,в том числе и меня.Автору лайк за подробный анализ,что в будущем поможет исправить ошибки многих людей.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

если вы начинающий инвестор, и вы инвестировали в неудачную монету, то лучше её не продавать, так как так вы гарантированно уйдёте в минус, но если вы подождёте, то появится шанс, что эта монета вырастит и вы окупите свой первичный баланс. 

  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная тема, всё четко донесено и детально рассказано. Пример того, что если вы уверены в твёрдости монеты, то не нужно фиксировать минус при маленьких просадках, это отличное время докупить монету.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Усредняться неплохой вариант, но если ты совсем новичок, что-то может пойти не так даже при усреднении, и в итоге доусредняешься до потери депозита, что будет еще обиднее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2021 at 20:02, azzazzelle69 said:

Всех приветствую. Сегодня хотел бы затронуть тему, что делать, если же все таки произошло так, что купили ту или иную монету, а она возьми и упала. Избавляемся от ошибки хомяка так сказать, новичкам эта информация будет очень полезна, лично мне на старте про это никто не объяснил, и это пришло до меня со временем. Ну что ж, начнем. 

Историю стоит начать с того, что я иногда торгую, пусть и не большой суммой денег, что для начинающих трейдеров самое то. Так вот, как видно на скрине, spacer.png

20.01 я купил эфир, когда он стоил 1348 на 5 долларов, примерно в этом диапазонеspacer.png

Произошло это как раз за день, как пошел неплохой такой просак цены, что явно можно заметить по следующему скрину

spacer.png

Казалось бы - все плохо, хомячьи мыслишки начали посещать голову, продавать что бы не уйти в больший минус. Но тут мне пришла в голову одна идея, а именно, как хотя бы компенсировать свои убытки. По первому скрину видно, что 22.01 я продал немного битка, и вместо того что бы продавать тот эфир который уже имеется, я наоборот его докупил, на достаточно низком уровне, потому что ловить прям дно дно, не позволял график на тот момент. Докупил я примерно на этом уровне 

spacer.png

Оценивая среднюю цену эфира, я примерно понимал, что ниже он точно упасть не должен, и именно докупил, и стал просто ждать дальнейшего роста. 

Через пару дней, цена выросла, и даже чуть выше, чем та, на которой я покупал первый раз, до падения цены. Подождав момента, как мне показалось более менее удачного, я продал весь эфир который у меня был, и смог мало того не то что отбить убыток, так еще и выйти в плюс. 

spacer.png

По итогу я купил дважды на отметке 1348 и 1258, а продал на отметку 1367. Пусть даже на следующий день он стал еще дороже, но рисковать и ждать больше я не стал, просто зафиксировав уже ту прибыль, которая получилась. 

Мораль этой истории, самое главное в трейдинге - это фиксировать прибыль, и пусть она будет небольшая, че ждать критически больших отметок, а по итогу иметь минус. Мой совет начинающим трейдером. Не вкидывайте всю сумму сразу, если  решились торговать на той или иной монете, должна быть часть так сказать на "подушку безопасности". Кстати недавно совсем писал свое мнение в одной из тем, нужна ли подушка безопасности в крипте, где сказал что создам тему, в которой разложу все по полочкам. Вот для таких случаев и нужна подушка безопасности. Надеюсь пост оказался полезным. А какие вы используете фишки при торговле, расскажите и вы, что бы новички не попадали в подобные ситуации. Всем добра.

Конечно в случае с эфиром и другими топовыми монетами ваша тактика очень правильная,а вот например с биржевыми токенами я бы не советовал её применять.Если вы видите что биржевой токен начинает падать то лучше продавайте его как можно скорее чтоб зафиксировать небольшой минус,а не потерять все деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2021 at 22:02, azzazzelle69 said:

Всех приветствую. Сегодня хотел бы затронуть тему, что делать, если же все таки произошло так, что купили ту или иную монету, а она возьми и упала. Избавляемся от ошибки хомяка так сказать, новичкам эта информация будет очень полезна, лично мне на старте про это никто не объяснил, и это пришло до меня со временем. Ну что ж, начнем. 

Историю стоит начать с того, что я иногда торгую, пусть и не большой суммой денег, что для начинающих трейдеров самое то. Так вот, как видно на скрине, spacer.png

20.01 я купил эфир, когда он стоил 1348 на 5 долларов, примерно в этом диапазонеspacer.png

Произошло это как раз за день, как пошел неплохой такой просак цены, что явно можно заметить по следующему скрину

spacer.png

Казалось бы - все плохо, хомячьи мыслишки начали посещать голову, продавать что бы не уйти в больший минус. Но тут мне пришла в голову одна идея, а именно, как хотя бы компенсировать свои убытки. По первому скрину видно, что 22.01 я продал немного битка, и вместо того что бы продавать тот эфир который уже имеется, я наоборот его докупил, на достаточно низком уровне, потому что ловить прям дно дно, не позволял график на тот момент. Докупил я примерно на этом уровне 

spacer.png

Оценивая среднюю цену эфира, я примерно понимал, что ниже он точно упасть не должен, и именно докупил, и стал просто ждать дальнейшего роста. 

Через пару дней, цена выросла, и даже чуть выше, чем та, на которой я покупал первый раз, до падения цены. Подождав момента, как мне показалось более менее удачного, я продал весь эфир который у меня был, и смог мало того не то что отбить убыток, так еще и выйти в плюс. 

spacer.png

По итогу я купил дважды на отметке 1348 и 1258, а продал на отметку 1367. Пусть даже на следующий день он стал еще дороже, но рисковать и ждать больше я не стал, просто зафиксировав уже ту прибыль, которая получилась. 

Мораль этой истории, самое главное в трейдинге - это фиксировать прибыль, и пусть она будет небольшая, че ждать критически больших отметок, а по итогу иметь минус. Мой совет начинающим трейдером. Не вкидывайте всю сумму сразу, если  решились торговать на той или иной монете, должна быть часть так сказать на "подушку безопасности". Кстати недавно совсем писал свое мнение в одной из тем, нужна ли подушка безопасности в крипте, где сказал что создам тему, в которой разложу все по полочкам. Вот для таких случаев и нужна подушка безопасности. Надеюсь пост оказался полезным. А какие вы используете фишки при торговле, расскажите и вы, что бы новички не попадали в подобные ситуации. Всем добра.

Даже если идëт просел неплохой, ну скажем не больше 25 процентов, то вполне вероятно, что скоро снова пойдëт рост. Поэтому не стоит боятся холдить)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо всем за информацию, сам не знал, теперь знаю, огромное спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2021 at 22:19, Gromovh said:

Лично я всегда стараюсь держать монету до последнего, даже когда особо надежды нет. Но иногда лучше слить по цене чуть ниже, чем сильно рисковать. Я так слил DLRS и теперь ни о чем не жалею. 

Тоже рано слил DLRS, по 80-100 сатох за штуку. Обидно, ведь мог бы закинуть в инвест и вытащить солидную прибыль, продав по 500 сатоши. Но это все синдром упущенной выгоды, я правильно сделал, ведь такие монеты, которые раздают всем почти даром, которые ничем не подкреплены и имеют 10% в день крайне рискованный актив 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На топовых монетах - так можно , а вот на других - это уже проблематично , я в первый раз столкнулся с такой ситуацией с токеном - ЛИЗА в 17-18 г . Я тогда закупил по оверпрайсу и продал с убытком для себя в 70% от депо ! Я конечно надеялся на лёгкие деньги 10% в день с инвеста - рисовало очень обеспеченную жизнь для начинающего трейдера ( хомяка ) , потом я конечно докупил лизы на инвест ( по более низкому ценнику) и положил месяца на 1.5 -2 за это время , со всеми просадками курсов ( проценты я снимал раз в неделю ) я отбил почти всё , что тогда потерял , что конечно отбило желание торговать на некоторое время !

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный способ, сам часто страдаю из за хомяков и падения цен из за них же, вообще нужно в таких моментах чуть чуть докупить и подождать пока цена заново начнёт расти, так делают большинство трейдеров. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень здорово и правильно нв самом деле поступили вы с эфиром, так и надо делать, не бежать сливать в стиле хомяков, когда увидели падение, а вот так на этом падении докупать, усредняться так сказать, собственно я обычно так и делаю 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, perchik23 said:

Я обычно сразу же продаю монету , если вижу просадку хотя бы в 3 процента. Лучше продать в небольшой минус чем потерять всё.

Я вот так не могу. Я покупаю монету, могу усредниться по ней, но выходить буду или только в безубыток или в плюс. Помню на бинансе ждала месяцев 6, чтобы продать в плюс )

Как Вы действуете, не умею :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший топик, вы скорее всего спасёте нервы множеству новичков, которые с такими ситуациями сталкиваются в своей жизни впервые и часто на панике делают много глупостей, после чего жалеют. 

 

Жаль, что хорошие темы не набирают должной популярности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за тему. Лично я бы сделала так, если минус слишком большой, то не стала бы выводить и подождала, когда монетка вырастет, если же небольшой, то фиксировала бы прибыль и выводила

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...