Где брать мотивацию, если ты потерпел неудачу? - Page 5 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
PashaHP

Где брать мотивацию, если ты потерпел неудачу?

Recommended Posts

13 hours ago, smoykt said:

Ну если у тебя есть друзья которые трейдят , возьми мотивацию с них , почему они могут заработать трейдя криптой а ты нет , внуши себе что ты должен не сдаваться . 

да, вы правы, важно после неудачи спрашивать себя: добился ли кто-то того, к чему я стремлюсь кто-то? и если ответ да, то и вы сможете, когда есть такие друзья - это очень хорошо, но если их нет, можно смотреть на других людей со всего мира, которые делают сверх результаты и ориентироваться на них

Share this post


Link to post
Share on other sites

После очередной неудачи, надо как минимум расслабиться и как то снять стресс и дискомфорт. Если вы с такой же полностью забитой головой, всякими разными, плохими мыслями пойдете дальше вы процентов 60 проиграйте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, KBuH said:

Поддерживаю, я вчера по дурости своей слил в дайс на сумму около 17000 рублей. Но благодаря прогулке с женой и двумя выпитым стаканам Джина, тоска/печаль отступила и мир поделился на до и после. Дайс мне теперь ненужен, с мотивацией все нормально, живем дальше. Улыбаемся и трейдим. И то иначе никак. 

Хорошо ещё когда есть вторая половинка, которая может выслушать вас и поддержать в любой момент, подарить любовь и мотивацию! Не печальтесь. позавчера проиграли 17.000 рублей, зато когда-то повезёт и заработаете в два раза больше 🙂  

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Xamaueni123 said:

После очередной неудачи, надо как минимум расслабиться и как то снять стресс и дискомфорт. Если вы с такой же полностью забитой головой, всякими разными, плохими мыслями пойдете дальше вы процентов 60 проиграйте.

Я бы сказал что это не 60 а все 100% что вы всё сольёте , просто на просто в погоне за отбиванием потерянного депа , я вообще всем советую сделать паузу минимум на месяц а то и больше а когда уже привыкните то можно и сокращать время но оно в любом случае должно быть и даже очень опытные трейдеры делают паузы после слива , конечно не по месяцу но на 1 день уж точно .

  • +1 1
  • +4 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я согласен с вами, можно относиться к жизни как к игре, прокачивая своего персонажа знаниями и т.п. Я лично отношусь к ошибкам - положительно, если совершил, то ничего страшного, ведь, сделав выводы, ты получишь бесценный опыт, который поможет продвинуться вперёд.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема очень интересная. Говорят, что кто не падал, тот никогда не научится подниматься. А мотивацию для подъёма подскажет сама жизнь, её повседневные нужды и потребности.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классный пост, я сам считаю, что относится к ошибкам стоит нейтрально, ведь это не конец света, да и ошибки приносят нам огромную пользу - опыт, который бесценен, главное не опускать руки, а продолжать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Geniuses said:

Классный пост, я сам считаю, что относится к ошибкам стоит нейтрально, ведь это не конец света, да и ошибки приносят нам огромную пользу - опыт, который бесценен, главное не опускать руки, а продолжать.

Согласен с вами, что после неудачи не стоит опускать руки, а надо делать работу над ошибками, и начинать по новой, чтобы отработать все проигрыши

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мне довольно легко стало мотивацию находить, ведь у меня есть мечта, на которую конечно надо зарабатывать деньги, довольно большое количество, после неудач я не привык опускать руки, так как понимаю, что если сдамся, то так и буду сидеть ни с чем всю жизнь

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/23/2021 at 6:53 PM, Victor Craft said:

Согласен, отличный пост. В любой, почти, сфере можно научиться на ошибках и в дальнейшем показать отличный результат. Я лично после неудачи забиваю на 1-2 дня на дело и обдумываю что пошло не так, придумывая иной подход к решению задачи 

Мотивация не совсем правильное слово, я бы сказал тут больше страх потерять депозит в следующий раз при входе в сделку, а мотивация это уже второстпенно 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный ответ, самое главное не унывать, а сделать правильные выводы и в последующем не повторять те же ошибки. Все проигрывают и терпят неудачи, но это делает вас сильнее и закаляет характер. Главное не опускать руки сразу, сегодня вы проиграли, а завтра выиграли в несколько раз больше 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tarjei_Bo said:

Лично мне довольно легко стало мотивацию находить, ведь у меня есть мечта, на которую конечно надо зарабатывать деньги, довольно большое количество, после неудач я не привык опускать руки, так как понимаю, что если сдамся, то так и буду сидеть ни с чем всю жизнь

Главное не надо вкладывать все свои сбережения, максимум 30%, тогда не будет трагедии в том, что ты потерял какие-то деньги, еще осталось и на жизнь и на торговлю. И не надо так уж серьезно относиться к неудачам, жизнь на этом не кончается и на твоей улице когда-нибудь перевернется фура с пряниками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Almaziks said:

Я согласен с вами, можно относиться к жизни как к игре, прокачивая своего персонажа знаниями и т.п. Я лично отношусь к ошибкам - положительно, если совершил, то ничего страшного, ведь, сделав выводы, ты получишь бесценный опыт, который поможет продвинуться вперёд.

Главное, не рисковать заемными средствами, чтобы допущенные ошибки с потерей финансов не обернулись жизненной катастрофой. В любом случае, здравый человек будет рисковать только той суммой, потеря которой не ударит по уровню жизни, в таком случае да, опыт действительно будет накапливаться менее болезненно

  • Useful or interesting 1

Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

 

photo_2021-01-18_12-37-20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

если ты испытал неудачу , нужно проанализировать почему ты её совершил. и начать исправлять эту ошибку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно после неудачи очень трудно снова собраться с новыми мыслями и решиться на новые действия, но просто сдаваться и опускать руки нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все дело в процентном соотношении когда успешные умножения депозита перекрывают прибылью те потери которые были обоснованы но рынок не оправдал ожидания но в результате у вас стало больше средств. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Gulfia said:

Действительно после неудачи очень трудно снова собраться с новыми мыслями и решиться на новые действия, но просто сдаваться и опускать руки нельзя.

Согласен, что потом трудно что-то делать, но нужно не опускать руки, а сделать выводы, и начать всё по новой с большим успехом и с учётом ошибок

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное если человек начал свой путь заработка , то у него есть какая то мечта , а это и есть мотивация и неудачи не смогут остановить  , если чётко идти к с воей цели и в любом случае её достигнешь не смотря ни на что 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если потерпел неудачу, то сдаваться никогда не нужно! Надо идти напролом и достигать своих поставленых целей! Вот я мотивирую себя тем, что если всё бросить и сдаться, то лучше явно не будет и после этого начинаю опять работать)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что надо самого себя настроить и понять, что если торговать без эмоций, то можно заработать. Конечно, для этого надо хоть какой-то опыт. Если вы потерпели неудачу, то единственное, что могу посоветовать, это отступить от трейдинга на несколько дней, а когда уже отошёл от поражения, то начать снова. Каждая неудача, это опыт, и в следующий раз понимаешь, как делать не надо. Так что неудачи, это тоже своего рода плюс). 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм... Довольно интересную мысль вы написали. Лично я раньше искал мотивацию в чужих видео и так далее. Но сейчас попробую изменить отношение к жизни и пожить так примерно месяц. Посмотрим - изменится что-либо или нет! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от твоего терпения. Ты должен расценивать неудачи не как потерю денег, а как опыт. Со временем ты себя приучишь к этому и дальше будет легче воспринимать свои неудачи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда беру мотивацию исходя из своих целей. Бывают трудности и неудачи, но это не повод бросать все. Ведь, если бы зарабатывать большие и стабильные суммы было бы так легко, если бы можно было бы зарабатывать, при этом не сталкиваясь с неудачами, то мы бы тут все были бы миллионерами уже давно. Но все не так просто, каждая ошибка - это новый опыт, который пригодится тебе в будущем. Главное - это не опускать руки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне помогает отдых. Нужно попробовать отложить все дела, лечь на диванчик и включить какой-нибудь фильм. Дать мыслям очиститься, чтобы на следующий день трезво оценить ситуацию :classic_smile:


Стань криптоинвестором

FreeBitcoin     FreeLitecoin     FreeEthereum    

Используйте '@' перед моим ником, чтобы мне пришло оповещение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это значит вы купили одну монету вложив в неё всё. Так не нужно делать. Нужно было купить несколько монет, и мониторить их состояние. Если вы и купили монету - она упала в цене, значит вы и потеряли. Не следует так делать, покупайте большинство, и намного будет интересней.

  • +3 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...