Криптомир и суеверия - Page 30 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
KatfonKit

Криптомир и суеверия

Recommended Posts

18 hours ago, Luboy_Znak said:

И вы реально верите что суеверия или приметы как-то могут помочь избежать каких-то непредвиденных ситуаций? Я думаю, что люди которые во всю эту пургу верят себе очень сильно самовнушили ее, да и на самом деле сейчас в приметы никто не верит, ибо понимают, что это глупо. 

Раз вы так рассуждаете, значит у вас очень небольшой жизненный опыт. Стоит подождать какое-то время и скажем лет через двадцать поговорить на эту тему.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, greenboss1337 said:

Раз вы так рассуждаете, значит у вас очень небольшой жизненный опыт. Стоит подождать какое-то время и скажем лет через двадцать поговорить на эту тему.

Вы реально верите в какие совпадения которые происходят в жизни? У меня например, когда черная кошка дорогу перебегает ничего плохого в этот день не случается. Или же когда птицы улетают, почему в следующие дни холода не приходят. Это ваше дело в их верить, но для меня это бессмысленные самовнушения. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Luboy_Znak said:

Вы реально верите в какие совпадения которые происходят в жизни? У меня например, когда черная кошка дорогу перебегает ничего плохого в этот день не случается. Или же когда птицы улетают, почему в следующие дни холода не приходят. Это ваше дело в их верить, но для меня это бессмысленные самовнушения. 

Раз вы не верите в приметы, то в отношении вас они действовать не будут ( это в отношении черной кошки). А что касается птиц, то такие приметы уже не действуют в связи с изменением климата на планете. Птицы и животные сами введены в заблуждение столь непредсказуемой погодой.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Суеверия они действуют подсознательно, вы сами себя накручиваете. лучше не знать приметы в целом, что-бы не допускать ошибок, конечно могут быть случайности, но у меня когда всё сходиться к приметам, у меня ничего с организмом не происходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть небольшая рана от пореза на левой руке и из-за того что рана начинает зарастать, начинают двигаться клетки или лейкоциты, не очень помню биологию, так вот, если чешеться рука, то к деньгам вроде, но она у меня постоянно чешеться, но денег как не было, так и нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.09.2021 at 17:20, Hebasta said:

Суеверия они действуют подсознательно, вы сами себя накручиваете. лучше не знать приметы в целом, что-бы не допускать ошибок, конечно могут быть случайности, но у меня когда всё сходиться к приметам, у меня ничего с организмом не происходит.

Согласен с вами, любые суеверия и приметы это ничего кроме как самовнушение, которым человек оправдывает свои неудачи. Я в них не верю и моя семья тоже, так как в любой неудаче мы ищем не виноватого, а причину провала. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.09.2021 at 19:55, Oleg9129 said:

Не знаю, не верю я, что суеверия помогут в продвижении в крипте, ну, по крайней мере, такого я еще не встречал. Как по мне, главное - это мозги и конечно везение.

Конечно в криптовалюте надо рассчитывать только на свои знания и силы. Удача тоже не помешает. А если не веришь в приметы, то и заморачиваться не стоит на их счет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.09.2021 at 20:11, Luboy_Znak said:

И вы реально верите что суеверия или приметы как-то могут помочь избежать каких-то непредвиденных ситуаций? Я думаю, что люди которые во всю эту пургу верят себе очень сильно самовнушили ее, да и на самом деле сейчас в приметы никто не верит, ибо понимают, что это глупо. 

Отчасти да, но мы не знаем, что побуждает людей верить в это. Больше всего кажется, что люди глупы и с самого начала человечества любят верить во все подряд. Но бывают совпадения многократные, в которых уже сомневаешься. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я верю в 13 число и если зачем то вернулся и не посмотрел в зеркало, то все пойдет кувырком. Проверено не один раз, причем на сделках.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Marina73 said:

А я верю в 13 число и если зачем то вернулся и не посмотрел в зеркало, то все пойдет кувырком. Проверено не один раз, причем на сделках.  

Я читал одно авторитетное мнение, что приметы помогают в жизни лишь тем, кто в них изначально верит. Поэтому и в вашем случае такое происходит.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/13/2021 at 22:11, Luboy_Znak said:

Согласен с вами, любые суеверия и приметы это ничего кроме как самовнушение, которым человек оправдывает свои неудачи. Я в них не верю и моя семья тоже, так как в любой неудаче мы ищем не виноватого, а причину провала. 

Самовнушенния могут влиять отрицательно на разумы людей, наверное к счастью, что ваша семья не верит в приметы, мне множество раз проходила чёрная кошка через дорогу и множество раз просыпалась соль, но по итогу, никаких несчастий не было.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Суеверия в криптомире тоже могут быть. Ну например черная кошка перебежала дорогу. Ты идешь на трейдинг а там все не так как надо. Или проценты на инвесте не принесли денег, принесли убыток. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сказал бы что верю в суеверия, но у меня есть некая традиция перед каждой сделкой я должен покурить)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется не стоит так сильно верить к таким суевериям, потому что это все придумали люди, я вообще не верю, что такое есть на самом деле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Hebasta said:

Самовнушенния могут влиять отрицательно на разумы людей, наверное к счастью, что ваша семья не верит в приметы, мне множество раз проходила чёрная кошка через дорогу и множество раз просыпалась соль, но по итогу, никаких несчастий не было.

Ну да, это просто самовнушения которые идут с самой древней цивилизации, так как древние люди думали, что все что происходит с ними и в этом мире, то это какие-то потусторонние силы виноваты которые могут менять их жизнь. К суевериям не стоит относиться как к чему-то нормальному. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит верить к таким суевериям, потому что по мне так это все обман, которое придумали люди, я уже давно всему этому не верю.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас с вами самые простые суеверия, которые ни на что не влияют. Но есть суеверия которые по настоящему влиятельные,  это уже мистикой называют. Ты можешь воспользоваться мистическим подъемом цены токена, если угадаешь где он.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2021 at 20:37, KatfonKit said:

не вот интересно, дорогие мои криптоманы, насколько вы суеверные люди? И есть ли у вас некоторые приметы, которые вы подмечаете зная что сегодня будет удачный день для торгов. Или вы исполняете некоторые ритуалы перед сделкой

У меня бывает чувство, что будет убыточный ордер либо какое то негативное чувство. И тогда я просто занимаюсь другими делами. Как бы чуйка. И пока что она меня никогда не предавала. Наверняка у многих то же самое. А так если нос чешится, то никуда не иду 😉

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Gogolev Anatoly said:

У меня бывает чувство, что будет убыточный ордер либо какое то негативное чувство. И тогда я просто занимаюсь другими делами. Как бы чуйка. И пока что она меня никогда не предавала. Наверняка у многих то же самое. А так если нос чешится, то никуда не иду 😉

У кого есть такая чуйка или наверное правильно сказать интуиция, то это хорошее подспорье не только в криптовалюте, но и по жизни. Вот у меня такого к сожалению нет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, greenboss1337 said:

У кого есть такая чуйка или наверное правильно сказать интуиция, то это хорошее подспорье не только в криптовалюте, но и по жизни. Вот у меня такого к сожалению нет.

Да. Думаю это чувство не у всех. Но думаю это уже идет рефлекторный эффект. Про таких еще говорят, - "чувствует пятой точной". 

А так как суеверие можно себе придумать всякие уловки. Типа - если с утра выпить стакан воды, то точно день будет успешным 😉 итд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Gogolev Anatoly said:

У меня бывает чувство, что будет убыточный ордер либо какое то негативное чувство. И тогда я просто занимаюсь другими делами. Как бы чуйка. И пока что она меня никогда не предавала. Наверняка у многих то же самое. А так если нос чешится, то никуда не иду 😉

Хэхэ, мне бы такую чуйку. Хотя у меня были пару таких случаев когда это чуйка (а на самом деле здравый смысл) мне говорили что ну блин, куда прешь, видеть же что монета на пике! Но я упрямая:)

  • +1 1
  • +5 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, KatfonKit said:

Хэхэ, мне бы такую чуйку. Хотя у меня были пару таких случаев когда это чуйка (а на самом деле здравый смысл) мне говорили что ну блин, куда прешь, видеть же что монета на пике! Но я упрямая:)

Дороговато обходится упрямство )) Хорошо когда с первого раза доходит что так делать не стоит, хуже когда веря в приметы что бомба ни когда в одну воронку два раза не попадает, пытаешься снова на пике залезть в какую то монету))

  • +1 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нету и не было никаких суеверий, я не суеверный человек. Это все на подсознательном уровне, если будете думать про это то так оно и будет. Просто выкиньте все из головы и работайте так как знаете и как чувствуете.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле может я не так давно нахожусь во всей крипто валютной сфере, но никаких ни примет ни суеверий у меня не появилось. Раньше я опирался на страх. Если было действительно боязно куда то лезть то я скипал и почти всегда попадал) Но сейчас такого нет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Gogolev Anatoly said:

У меня бывает чувство, что будет убыточный ордер либо какое то негативное чувство. И тогда я просто занимаюсь другими делами. Как бы чуйка. И пока что она меня никогда не предавала. Наверняка у многих то же самое. А так если нос чешится, то никуда не иду 😉

Я согласен, у меня бывает так же, только я по самочувствию своему определяю, если чувствую что не в состоянии нормально, адекватно воспринимать рынок то не лезу в него, а просто занимаюсь обыденными делами 

  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...