Криптомир и суеверия - Page 16 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
KatfonKit

Криптомир и суеверия

Recommended Posts

1 hour ago, KatfonKit said:

Ну почему только оправдать. Возможно это первые признаки недомогания человека и упавшая ручка (спотыкнулся и прочее) сигнал от организма чтобы не шибко напрягался) я конечно утрирую, но некое здравое зерно в этом есть, как по мне)

Может быть, всё может быть, как и руки растущие не из того места и поэтому упала ручка) Можно на самом деле по разному это всё рассмотреть. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще в крипте не должно быть место мистике, мы же уже в 21 веке живем, и тут у нас все построено на технологиях и науки, нужно верить в нее и критическое мышление, а не в суеверия 

Share this post


Link to post
Share on other sites

суеверия вообще в любой сфере я как-то не предпочитаю и вообще в них не верю  , мне кажется что их придумали для себя какие-то слабые люди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, cypresshill said:

кому как все таки,кто то в это верит и обманывается в итоге сильно,кому то плевать и он понимает что суеверия бред бабок

Да это не столь бред, а просто кому то немного повезло или так совпало что он начинает верить в это совпадение - и так это идёт по рассказам, некоторые люди вдохновляются ситуацией и тоже начинают верить.

  • +1 1

image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что большинство крипто энтузиастов достаточно молодые люди, а как правило молодые люди в подобную ерунду не верят 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, kenzi said:

Думаю что большинство крипто энтузиастов достаточно молодые люди, а как правило молодые люди в подобную ерунду не верят 

Да тут вы ошибаетесь. Я вам сейчас скажу вот что. Моя жена ведет блог всякие там гадания приметы, подписчиков не так уж и много тысяч наверное 80 и причем аудитория в основном состоит из молодых парней и девушек. И в основном это студенты, а в крипто мире тоже такой же контингент и у большинства я думая тоже есть свои приметы и амулеты на удачную торговлю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я вообще не верю в суеверия, может быть какие-то человеческие факторы да, но приметы и тому подобное сущий пустяк и никак не влияют на деятельность трейдера.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Суеверия есть практически у всех, даже у космонавтов. Но если бы автор топика тему не задал, я бы о таком слове и не вспомнил, тем более по отношению к криптовалюте. Суеверия у человека появляются только, когда есть опасность для жизни или жизненно важного дела.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы распаложенны к суевериям то вам нечего делать в крипто мире так как вы будите всего опасаться. И это вам не даст должного успеха.


Соц сеть которая платит за посты в BCH пиши посты как и здесь и зарабатывай больше моментально на твой кошелек.

https://noise.cash/u/Malikka

Share this post


Link to post
Share on other sites

В это вроде бы и хочется верить потому что об этом говорят все, но если посмотреть трезво на это всё, то суеверия так и остаются быть суевериями, кто-то в них верит а кто-то отрицает, это нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от самого человека, я не суеверный , так как суеверия не влияют на твою работу и к ней нужно подходить с холодной головой и не забивать голову всякими суевериями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2021 at 14:37, KatfonKit said:

Мне вот интересно, дорогие мои криптоманы, насколько вы суеверные люди? И есть ли у вас некоторые приметы, которые вы подмечаете зная что сегодня будет удачный день для торгов. Или вы исполняете некоторые ритуалы перед сделкой?
я вот заметила, если у меня падает ручка перед работой, то я могу напортачить.

3FA12E61-DD9F-4EB3-8971-F58166984BF2.jpeg

А я не вхожу на биржу не сделав предварительный таро-расклад! Если выпадает аркан солнце в окружении пентаклей и жезлов, то всё прекрасно! А вот если башня, то лучше в торговлю не входить в этот день!

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2021 at 16:39, lolka01 said:

Вот к примеру лично я вообще не верю в эти приметы ,суеверия ,для меня это дикий бред , ну и еще самовнушение

Ребят, но вообще суеверие это всего лишь знаки судьбы! Есть люди, которые прислушиваются к этим знаком, а есть нет! И называть это бредом тоже полнейший бред! Я тоже стараюсь не обращать внимание ни на какие намеки высших сил, но мудрее было бы всё-таки прислушаться. Ведь сегодня не послушал  а завтра потерял! Просто в мире закономерно всё, не только числа и математика!

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Li86 said:

А я не вхожу на биржу не сделав предварительный таро-расклад! Если выпадает аркан солнце в окружении пентаклей и жезлов, то всё прекрасно! А вот если башня, то лучше в торговлю не входить в этот день!

Это вы серьезно? А вот если выпадает другие карты? Это типа нейтральный день и вы просто смотрите по ситуации? Я бы так точно не заморачивалась, если честно, хотя раньше гадала на рунах 🙂

  • Useful or interesting 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Irina Sansova said:

Раньше, когда училась в школе, у меня был браслет счастливый, когда его надевала, хорошо писала контрольные, но потом поняла, что получала эти оценки благодаря своему труду

Суеверия( талисманы) может и не помогают с вашей задачей , но с ними вам легче ,  и вы морально спокойнее , поэтому в них смысл все же есть .

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, KatfonKit said:

Это вы серьезно? А вот если выпадает другие карты? Это типа нейтральный день и вы просто смотрите по ситуации? Я бы так точно не заморачивалась, если честно, хотя раньше гадала на рунах 🙂

Да нет конечно 😁 прикалываюсь Я.😉🙂 Ну а что, тема юморная и я решила немного пошутить. Я давно уже свои Таро выбросила, мне постоянно выпадал 15 аркан! В общем надоело мне смотреть на эту дьявольскую морду и я пульнула их в мусорку. Хотя, по сути, дьявол - иногда говорит о материальном благополучии.

Edited by Li86
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению суеверия это все для ленивых. Я думаю что человеку не хочется что то делать и он придумывает себе отговорки, а что касается криптомира, то наверное людям просто хочется думать, что им помогает их любимый амулет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, totime said:

По моему мнению суеверия это все для ленивых. Я думаю что человеку не хочется что то делать и он придумывает себе отговорки, а что касается криптомира, то наверное людям просто хочется думать, что им помогает их любимый амулет.

Да ладно, я вообще считаю эту тему забавной. Юмор с утра поднимает настроение. И вообще сюда  можно записывать полезные советы. Например, если вдруг вы увидели чёрного ворона кричащего на вашем заборе это к прибыли! А значит смело можно входить в сделку! Ворон птица мудрая, плохого не посоветует, 300 лет жрёт как ни крути.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Li86 said:

Да ладно, я вообще считаю эту тему забавной. Юмор с утра поднимает настроение. И вообще сюда  можно записывать полезные советы. Например, если вдруг вы увидели чёрного ворона кричащего на вашем заборе это к прибыли! А значит смело можно входить в сделку! Ворон птица мудрая, плохого не посоветует, 300 лет жрёт как ни крути.

Знаете, все шутки приходят к конечной, когда вы потеряли весомую сумму потому что проигнорировали собственную чуйку или наоборот поддались накрученному суеверию) Я сам не особо суеверный человек, но если весь день почти все летит с рук, ссоры там непонятно откуда взявшиеся и подобное... Уж так точно вряд ли зайду в тот момент на биржу торговать, ведь может никакой мистики тут нет, никто меня не сглазил)) Зато мозг явно работает не в самой лучшей форме и делать что-то мега важное, или связанное с деньгами, крайне нежелательно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Toris said:

Знаете, все шутки приходят к конечной, когда вы потеряли весомую сумму потому что проигнорировали собственную чуйку или наоборот поддались накрученному суеверию) Я сам не особо суеверный человек, но если весь день почти все летит с рук, ссоры там непонятно откуда взявшиеся и подобное... Уж так точно вряд ли зайду в тот момент на биржу торговать, ведь может никакой мистики тут нет, никто меня не сглазил)) Зато мозг явно работает не в самой лучшей форме и делать что-то мега важное, или связанное с деньгами, крайне нежелательно.

Я вообще стараюсь жить по интуиции. И если мой внутренний голос говорит, что Я не хочу что-то делать, то я это делать не буду! И если бы каждый прислушивался к своей интуиции, то в  жизни было бы гораздо меньше неприятностей и несчастных случаев.

К примеру, Я очень сильно не хотела писать на одном сайте, но старалась выматывая себя. И Что вышло? Мне просто не заплатили! Если бы я остановилась тогда, Когда не хотела этого делать, то не было бы  потерянного времени и переутомления.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Li86 said:

Да нет конечно 😁 прикалываюсь Я.😉🙂 Ну а что, тема юморная и я решила немного пошутить. Я давно уже свои Таро выбросила, мне постоянно выпадал 15 аркан! В общем надоело мне смотреть на эту дьявольскую морду и я пульнула их в мусорку. Хотя, по сути, дьявол - иногда говорит о материальном благополучии.

Вот тогда вопрос, как у вас успехи на трейдерском пути без такого помощника ?)

10 hours ago, Li86 said:

Да ладно, я вообще считаю эту тему забавной. Юмор с утра поднимает настроение. И вообще сюда  можно записывать полезные советы. Например, если вдруг вы увидели чёрного ворона кричащего на вашем заборе это к прибыли! А значит смело можно входить в сделку! Ворон птица мудрая, плохого не посоветует, 300 лет жрёт как ни крути.

ну или делать крипто гороскоп и не плохо на этом заработать) прям бизнес план вырисовывается )))

  • +5 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, KatfonKit said:

Вот тогда вопрос, как у вас успехи на трейдерском пути без такого помощника ?)

ну или делать крипто гороскоп и не плохо на этом заработать) прям бизнес план вырисовывается )))

А вот это идея потрясающая. Я насчёт гороскопа. Тут наверное не стоит торговать, когда ретроградный Меркурий. Астрологический прогноз вещь сильная, главное следить за звёздами и движением планет.

Ну а насчёт таро - Я всё равно пока что наблюдатель, Так что можно без прогнозов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ну, какие суеверия. Здесь нужно смотреть только на факты, а не думать о том, что вам черный кот дорогу перебежал. Я считаю, что это не особо поможет заработать денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптомир как раз подходит для суеверий и всяких штучек,которые якобы должны соблюдаться,но главная составляющая это вы,когда принимает те или иные решения,которые безусловно должны быть продуманными,тогда и о суевериях забудете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, loza1 said:

Я лично стараюсь не верить в эти суеверия. В детстве просто очень много мама говорила про этих черных котов и тд. Стараюсь убрать это из себя.

Мы это сами себе накручиваем что потом это воспринимается над подсознательном уровне, всем совпадениям есть объяснения но мы не хотим их воспринимать продолжая думать о суевериях.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...