Страх потерять все, проходит или нет? - Page 7 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
robocop77551

Страх потерять все, проходит или нет?

Recommended Posts

Этот страх никогда не пройдет, потому что потерять все, это огромный стресс для организма. Я два раза терял абсолютно все деньги, и смог все лишь научиться это переживать наименее болезненно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что с уверенностью могу сказать, что страх потерять все не проходит, а, наоборот, многократно увеличивается, хотя я к своему первоначальному балансу сделал уже x3, все равно страх потерять все у меня сохраняется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что ж, если вы новичок и беспокоитесь об инвестировании в криптовалюты, вам следует инвестировать свои деньги в известные валюты, и все им доверяют, такие как Биткойн и Эфириум, они должны вырасти, даже если они упадут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2021 at 00:57, robocop77551 said:

Привет всем, я новичок, и рад получить совет от проверенных временем инвесторов. Не буду лукавить, страшновато вкладывать деньги, риск все же есть даже с  покупкой BTC, а когда к вам пришла уверенность в том что вы поступаете правильно?

Уверенности на 100% нет никогда, всегда есть риски. Если вам кто то говорит о таком проценте, то вас хотят обмануть, если вы сами так думаете, то подумайте еще.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю многие бояться все потерять. Проще просто не держать все в крипте на кошельках и биржах. Всегда держите наличку, на всякий

Share this post


Link to post
Share on other sites

Невозможно жить без страха. Мало того что есть страх, но есть и риск. Главное быть уверенным в своих возможностях и силах, и даже в случае провала, не сдаваться, и учиться на своих ошибках. Удачи! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со временем, наверное, проходит. Я занимаюсь криптой только полгода и мне было очень страшно потерять деньги в самом начале, сейчас мне уже не так страшно, так как я не вкладываю все свои сбережения, а откладываю часть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой страх будет всегда. Вообще страх - это наш природный инстинкт самосохранения. А от законов природы не уйдёшь, их можно только ослабить. Вообще считаю, что чем больше у вас денег, тем больше страх их потерять и чем больше ставки, тем страх потери сильнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2021 at 09:37, Newtal said:

Да конечно о временем проходит, а если и не проходит, то со временем всё привыкается и страх уже не такой опасен как был в начале. 

я считаю, что всегда будешь опасаться, потому что никогда нет 100% гарантии на успех, со временем , благодаря опыта, можно минимализировать риск, но не избавиться полностью

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он проходит лишь тогда, когда вы потеряете свой первый депозит. Поэтому выделите такую сумму, с которой будет не страшно попрощаться. И относитесь к этому проще, как к уникальному опыту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страх потерять в то же время потери. Если вы рискуете всем, что произойдет, конечно, есть потеря, если вы накопления все, что у вас есть, вы собираетесь потерять относительно низкий, потому что вы видели возможности перед вами, но вы не воспользоваться этим. Так в чем же дело? Баланс моего друга в рисунке имеет важное значение. Диверсифицируете свои транзакции и не довольствуйтесь только биткоином. Откройте путь для некоторых других валют, почему, потому что шифрование не только биткойн, но Есть пустоты, которые были заполнены, которые могут даже торговать на валютах, которые кажутся немного стабильными, и что вы будете знать, в будущем. 


Учитесь, учитесь и учитесь на своих ошибках :classic_smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двигаться со страхом по жизни это нормально, от этого никуда не деться, его лишь можно стараться подавить и развить в себе отсутствие эмоций, развить в себе пофигизм (это иногда очень полезно). Страх потерять что-то ценное, это нормально, без проигрышей не бывает побед. Но если, сумма, которую вы можете потерять, не сильно вас волнует, не сыграет с вами злую шутку, что вам не будет за что хлеб купить, тогда это всё пустяки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня этот страх присутствует всегда , и он иногда очень мешает принимать адекватные решения, вообще нужно абстрагироваться ,забыть ,что это реальные деньги ,и тогда страх будет уходить ,но навсегда он не уйдет,всегда где-то на уголке подсознания он присутствует.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо избегать тех сфер деятельности где можно потерять все. Ели же боишься, но очень хочется, то хотя бы сократи риски. Не стоит идти ва-банк  - пощади свои нервы (хотя есть любители пощекотать свои нервы).


Был бы лес, а соловьи прилетят.

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страх потери не проходит никогда он может немного уменьшаться при удачных торгах и наоборот обостряется при сливах но он всегда должен присутствовать это как защитная функция организма 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2021 at 01:57, robocop77551 said:

Привет всем, я новичок, и рад получить совет от проверенных временем инвесторов. Не буду лукавить, страшновато вкладывать деньги, риск все же есть даже с  покупкой BTC, а когда к вам пришла уверенность в том что вы поступаете правильно?

Если вы будете уверены в своей сделке, то у вас не должно возникнуть такое чувство, но со временем оно проходит, когда вы привыкаете к торговле

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да все приходит с опытом, так многие говорят и так это и есть. Я сам особо не прогорал, но бывало разное. Учись анализирвоать и не бояться, особо много средств не вкладывай по началу. Кто не падал тот не подниался)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, finansistmama said:

Надо избегать тех сфер деятельности где можно потерять все. Ели же боишься, но очень хочется, то хотя бы сократи риски. Не стоит идти ва-банк  - пощади свои нервы (хотя есть любители пощекотать свои нервы).

Вообще-то в любом активе есть вариант всё потерять, чтобы этого избежать существует институт страхования, но здесь уже включается человеческая жадность, потому что страховка стоит денег и не каждый готов это делать.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Chai_ said:

Страх у тебя будет всегда. Это с древности заложено в нас. Поэтому не пытайся с этим бороться. Ошибки наши учителя, ошибки делают нас опытнее.

ДА страх это нормально, не надо этого стеснятся, просто нужно учиться его перебороть, больше заниматься трейдингом и тогда он точно пропадет!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока что не торговал У меня этого страха нет. Но когда я общаюсь со своими друзьями трейдерами они Постоянно говорят что страх потерять Всё у них до сих пор не проходит

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично у меня со временем страх начал пропадать, я стал больше доверять самому себе, а также своему анализу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страх есть у каждого человека, бояться потерять все это конечно очень нехорошо. В таких случаях нужно делать шаги постепенно, начиная с небольших сумм. Со временем это, конечно, должно пройти, с опытом и со временем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как можно потерять всё покупая биткоин? Ну даже если цена упала, то просто уходите в минус. но всё вы все равно не потеряете. И то, если не будете продавать по низкой цене. а всё таки дождётесь нужной цены. то и минуса у вас никакого не будет. Можно ждать год или два. но оно того стоит

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, cyberkot said:

А как можно потерять всё покупая биткоин? Ну даже если цена упала, то просто уходите в минус. но всё вы все равно не потеряете. И то, если не будете продавать по низкой цене. а всё таки дождётесь нужной цены. то и минуса у вас никакого не будет. Можно ждать год или два. но оно того стоит

Не думаю, что речь идёт о покупке биткоина, мне кажется, что автор говорит про большие кредитные плечи в торговле фьючерсами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, maxonchik said:

Не думаю, что речь идёт о покупке биткоина, мне кажется, что автор говорит про большие кредитные плечи в торговле фьючерсами.

Не знаю. В теме речь идёт именно о покупке биткоина, и о кредитном плече там ничего не сказано, Я сомневаюсь что новичок будет торговать на фьючерсах. Если речь о фьючерсах, то новичку туда лучше вообще не оезть. А если уж зашел, то максимум 3х плечо

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...