Страх потерять все, проходит или нет? - Page 3 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
robocop77551

Страх потерять все, проходит или нет?

Recommended Posts

Для начала просто выдели себе сумму, которую ты будешь готов потратить, чтобы понять, как работает рынок и не опустить руки в случае провала.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страх будет вас преследовать всегда, просто со временем, когда вы наберетесь опыта, этот страх немного угаснет и не так будет вас тревожить

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2021 at 01:36, zidkey7 said:

Конечно проходит, это как кататься на велосипеде в первые разы всегда страшно, потом привыкаешь и учишься, с криптой тоже самое, главное преодалеть этот психологический барьер 

Да я считаю что конечно проходит, хотя это все равно в большенестве случаев в оснавно зависит от самого человека, хотя страх потерять всё это в полне нормальное явление и чувство для человека, мне кажется много кто с этим сталкивался.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торгую криптой уже больше двух лет и страх потерять все свои деньги ни куда от меня не ушел ,но бороться с ним можно главное ни когда не торгуйте на все свои деньги и тем более не берите кредиты или в долг для того чтоб вложить заимствованные деньги в крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страх будет всегда даже если ты уже новисек в этом деле. Но если ты уже много лет занимаешься одним и тем же то сразу со временем пропадает. Если же ты профи и начинаешь для себя что то новое то сразу по началу тоже будет. Ведь для человека это новое и он не совсем понимает что ему делать. Но со временем все более менее будет вставать на свои места и страх будет пропадать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страх есть и будет с вами всегда. Это нормально. Главное наглядно видеть успех других, и понимать что всё это может быть твоим, Приложив просто чуть чуть усилий. А также нужно осознавать все риски и верить в успех. Важно понимать что без ошибок не будет успеха.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он не пройдет никогда и это логично, ведь никому не хочется остаться с пустым карманом. Просто иногда этот страх притупляется, особенно после череды удач.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Риск есть всегда и не нужно бояться вкладывать деньги, чтобы этот страх ушел, вам просто нужно быть полностью уверенными в том, что вы делаете, попробуйте полностью проанализировать рынок перед покупкой.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эту уверенность в инвестициях ты никогда не почувствуешь. Любая инвестиция это риск и все инвесторы это подсознательно чувствуют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страх в деле с биржами помогает не войти в азарт .Он останавливает тебя перед сомнительным действием и вот , ты уже обходишь слив . Но не стоит полностью поддаваться этому чувству .Всё в меру )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну скажем так страха потерять все нету, так как распределил все по разным монетам и счетам, так что все потерять не получится, это прямо таки надо постараться,а когда кидаешь депозит во что то то конечно страх потерять его есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я прекрасно понимаю, что весь свой банк я не солью. Максимум это его часть, но паниковать при сливе 20 процентов я буду, это однозначно.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это нормальная реакция организма на что-то действительно новое, захватывающее, то с чем вы ещё не сталкивались. Всё зависит от вас, просто старайтесь побороть его, с холодной головой и сердцем занимайтесь этим делом, настраивайте себя. Ещё очень полезный способ, сам им пользуюсь :Настраивайся к лучшему, но будь готов к худшему. Лично мне помогает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Rasslabon said:

Эту уверенность в инвестициях ты никогда не почувствуешь. Любая инвестиция это риск и все инвесторы это подсознательно чувствуют.

Точно, если ты потерял страх, не стоит этим заниматься, ты либо стал пассивным инвестором (что в большинстве случаев не так) либо просто сумашедший 😉 Страх будет и должет быть всегда, это человеческая природа, всё равно что есть жир или нет. Как же так, он ведь не полезный, однако без него не прожить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда будет страшновато ведь даже опытный трейдер не может быть на все сто уверен в своём решении. Но все равно со временем чувствуешь себя увереннее но страх остается

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую! У каждого по разному, инвестиции в криптовалюту это очень рискованное дело, у некоторых страх потерять деньги быстро проходит, у некоторых он остаётся надолго, лучше всего оставлять немного денег на всякий случай и не инвестировать все что есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, anna7778 said:

Мне кажется это нормально испытывать чувство страха, поскольку это позволяет несколько "аккуратничать" при принятии решений.

По мне, опасно полное отсутствие страха, поскольку (это как в азартных играх) теряется ощущение реальности ситуации.

С одной стороны, вы правы. Но с другой стороны, если человек не задумывается о страхе, то все его мысли состоят исключительно из торговли, на "холодную" голову легче торговать.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда у меня хорошее настроение я не испытываю таких ощущений. Всё зависит от ситуации, главное быть уверенным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже у опытных инвесторов остаются сомнения, потому что терять депозит не хочется. Просто со временем начинаешь ориентироваться по графикам, видеть общую картинку и делать правильный прогноз, поэтому ошибок меньше, а уверенности больше. Чтобы добиться таких результатов, нужно начинать с самообразования и небольших ордеров. Когда практикуешься регулярно, риски минимальные. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со временем возможно и утихнет это чувство, но как правило после неудачных сделок, чувство страха возвращается( 

учись относится к ситуациям более проще ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Елси будешь пробывать себя в разных сферах, ты можешь найти ту самую где будет мало сливов, и ты будешь прилично зарабатывать. Лично я уже раздилил свой заработок с прошлой удачной инвестиции и сейчас буду покупать монеты. Удачного развития 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fridrix21 said:

Риск есть всегда и не нужно бояться вкладывать деньги, чтобы этот страх ушел, вам просто нужно быть полностью уверенными в том, что вы делаете, попробуйте полностью проанализировать рынок перед покупкой.

Ну люди могут до сих пор испытывать страх пока не вложат свои деньги, поэтому тут дело каждого. Это вы можете успокоить себя и думать холодной головой, а новички порой просто надеяться на заработок и что то пытаются делать, допуская при этом ошибки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаю, что любое вложение денег это всегда риск. Важно конечно перебороть это чувство, боязнь потери денег, иначе так можно вообще никогда не решиться вложить денег, потом жалеть. Я никогда не вкладываю всю сумму, а лишь ту, от которой готов отказаться, когда инвестиции начинают приносить прибыль, но я понимаю, что всё делаю правильно, не стоит ничего бояться, надо лишь грамотно анализировать перед вложением 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страх перед чем-то заложенно в нас от природы и мне кажется это даже лучше , вы лучше подумаете 10 раз прежде чем сделаем , меня это спасало и не раз , думаю со временем страх просто притупляется после каждой успешной сделки 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2021 at 02:57, robocop77551 said:

Привет всем, я новичок, и рад получить совет от проверенных временем инвесторов. Не буду лукавить, страшновато вкладывать деньги, риск все же есть даже с  покупкой BTC, а когда к вам пришла уверенность в том что вы поступаете правильно?

Сейчас после коррекции я и сам задумываюсь как поступить. Я склоняюсь к продолжению роста биткоина, поэтому оставляю инвест. Решения я принимаю практически интуитивно, что приходит с опытом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...