А как вы ведете учет своих инвестиций? - Page 40 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Yanchik666

А как вы ведете учет своих инвестиций?

Recommended Posts

Лично я предпочитаю вести учёт своих инвестиций в Excel, ну просто в формате таблицы мне намного легче ориентироваться, и могу посоветовать всем делать точно так же, вам должно понравиться))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я по старинке (хоть и не старичек) но все в блокноте.
Даже пароли и фразы от кошелей пишу , все в блокнот самое надежное место!!😉

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно я либо просто у себя в голове всё держу, такие важные вещи всё же привык запоминать, цену покупки как правило помню, но на всякий случай иногда заношу всю в таблицу тоже и смотрю в конце, насколько цена изменилась ..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все следят за своими инвестициями и прибылью, но я использую Excel на своем ноутбуке.

Так же, как я инвестирую и получаю прибыль в другой момент, я отмечаю все факты. Веду записи в графическом и табличном виде.

кто помогает мне в анализе

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, skornimp said:

Приходится начинать с того ,что у меня все записано в блокнот ,и  я не задумывался даже о том , как же вести учет инвестиций в другом месте. Дошло только сейчас ,что это будет намного выгоднее 

Я начал вести Гугл таблицы, с процентом дохода и убытка, очень полезный инструмент, благодаря ему можно анализировать свою торговую и улучшать свою статистику .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, я не веду письменных или печатных отчетов о своих инвестициях, все, что я делаю после совершения сделки, - это просто надеяться, что я получу свою прибыль, но ваш метод кажется очень хорошим, и я постараюсь его принять, ведя учет очень важно для планирования ..

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, LADIUWA said:

Честно говоря, я не веду письменных или печатных отчетов о своих инвестициях, все, что я делаю после совершения сделки, - это просто надеяться, что я получу свою прибыль,

Форумчане редко имеют много денег. Только при таком раскладе нужно вести учет каких то инвестиций. Или если разделил 50 баксов на 10 разных инвестиций, то записывают в блокнотик.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пользуюсь очень удобным приложением на телефон, Blockchain, в него можно вбить все ваши криптовалюты и он будет обновляться каждый раз, показывая текущую стоимость вашего портфеля.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня имеется всего лишь одна инвестиция и не веду никакой её учёт. Всё потому что я просто могу зайти на сайт и посмотреть её курс и посмотреть сколько заработано или на сколько я в минусе, как по мне вполне удобно и большего не нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я веду целый журнал в который записываю каждый день даже не большие покупки ,так же в этом журнале хранятся все мои пароли и 2FA ключи,очень удобно ,когда знаешь что в одном месте у тебя хранится вся твоя информация.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же еще мне узнать сколько всего я начал инвестировать? Конечно же вести такой учет инвестиций , с этим все уже понятно стало 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я недавно прочитал что лучше всего всё-таки писать на бумаге, поэтому все свои сделки и доходы и расходы а также планы на день и месяц всё пишу в блокноте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мне удобнее всего записывать и хранить все на компьютере в сети, все транзакции которые я совершил, смотреть сколько я получил с того или иного инвестирования не записываю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну лично у меня просто гугл таблица , я понимаю что есть может и что то удобнее но мне её за глаза а рост портфеля можно смотреть и через приложение на мобиле которых уже мильён )) и все они работают практически одинаково .

  • +1 1

                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учёт доходов вести легко, главное иметь их. Я в основном веду учёт расходов, которые могут не очень то и пригодится в будущем, хотя для планировки бюджета стоит рассчитывать всё и сразу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря сколько инвестиций имеется в данный момент, и какие тоже. Иногда даже не нужно вести никакой отсчёт - потому что можно проверить всю статистику в приложении или на сайте где она была вложена, но такое есть не у всех.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще у меня не так много инвестиций, я не веду учёт - а лишь сам раз в день захожу и сверяю какой курс и сколько заработал, думаю ведут таблицы только те у кого целые крипто-портфели с десятками инвестиций.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто листок беру и на него записываю сколько и что купил, продал, но в основном я треяю этот листок, поэтому пишу еще и в черновике в телефоне 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно веду. Предпочитаю создавать таблицы в экселе в которых считаю и возможную выгоду и курс при котором слить половину четверть треть и все такое. Очень удобно, кто не пробовал - советую!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я закидываю все свои данные тоже в эксель, потому что данная таблица очень удобна в качестве подсчёта инвестиций, потому что можно настроить формулы, чтобы прибыль выводилась вам автоматически и все подсчёты не придётся вести вручную....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы грамотным образом. Использую программу Excel. Давно ею пользуюсь. И там введу учет всех потраченных средств. Есть два раздела инвестиции на долгосрок, а также на более маленький срок в несколько недель.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, agent666 said:

Я просто листок беру и на него записываю сколько и что купил, продал, но в основном я треяю этот листок, поэтому пишу еще и в черновике в телефоне 

Это хорошо что вы записываете все на бумагу. А на будущее что бы не терять вам этот листок выделете определенное место для них. Например уберите в шкаф или на подоконик. Да возможно вы потеряете этот листок опять, ну а если он будет лежать на своем месте то шанс потери снизиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учет всегда нужно вести что смотреть за своими действиями, а так я лично все записываю в блокнот 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gena Golovkin said:

Учет всегда нужно вести что смотреть за своими действиями, а так я лично все записываю в блокнот 

Не для того, чтобы следить, куда вы инвестируете, а чтобы вести учет, с какой цены зашли, и какая сейчас, чтобы понимать, сколько процентов вы уже заработали и стоит ли уже выходить с монеты 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Записываю все в отдельный файл, самое удобное наверное это вести гугл документ, чтобы получить доступ к таблице с любого устройства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...