А как вы ведете учет своих инвестиций? - Page 37 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Yanchik666

А как вы ведете учет своих инвестиций?

Recommended Posts

Все записываю и в блокнот и в электронный формат,смартфон у меня всегда под рукой и я в любой момент могу взять и просмотреть свои сделки даже годовалой давности,а блокнот веду для того чтоб в случае поломки или утери смартфона не потерять и историю своих сделок.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть целый журнал в который я и записываю все свои сделки,ну не то что бы прям все мелочь всякую типа продажи талк токенов я конечно туда не пишу потому что толку от этого нет.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я этим не занимаюсь, понимаю полезность учета доходов, инвестиций, но не теряю на это время, мои деньги слишком быстро двигаются и мне лень записывать каждый свой шаг, я просто подсчитываю свой капитал в конце года, и разница, которая между следующим подсчетом и прошлым - мой доход соответственно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне не очень удобно записывать что-то либо в ежедневник, я туда записываю только основные вещи, но для таких дел нужна дисцеплина и большая выдержка что-бы себя перебороть в случае лени.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Vadyanos said:

Ну ͏лично ͏я, ͏как ͏и ͏ты, ͏стараюсь ͏вести ͏учёт ͏инвестиций ͏именно ͏в ͏Excel. ͏Данная ͏программа ͏полностью ͏подходит ͏под ͏эти ͏действия ͏и ͏ей ͏довольно ͏удобно ͏пользоваться. ͏Считаю ͏что ͏каждый ͏инвестор ͏должен ͏вести ͏учёт ͏своих ͏инвестиций⠀

Здравствуй. Полностью с вами согласна, я тоже потратила своё время и создала неплохую таблицу в экселе, когда пришла на данный форум, записала в неё позиции, а со временем просто увеличила количество позиций, с которыми я работаю. Если нет доступа к компьютеру, я просто скачиваю себе на телефон свою таблицу и дописываю в неё.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Круто вы придумали с экселем, думаю что половина людей не ведет учет им это не нужно. Они в голове уже все просчитывают. Буду пробывать делать таблицы очень полезно спасибо автору .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.08.2021 at 11:04, Hassi123 said:

Больше всего мне в этом плане помогает блокнот ,а вообще я советую всем кто имеет дело с финансами научиться пользоваться экслем ,тогда будет вообще шик 

Так прогресс на месте не стоит, есть куча Приложений, где не только состояние своего портфеля можно отслеживать ( любые изменения ), но и всех своих инвестиций ( в крипту ).

Конечно, без Excel не обойтись, но его можно в параллель использовать, как дубль.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Icecub said:

Для учета и контроля своих инвестиций я использую таблицу excell при помощи которой мне довольно удобно записывать покупки и продажи монет, так же можно настроить формулы которые будут автоматически высчитывать прибыль в процентах. 

Эксель хорошая штука , но я препочел бы записывать на бумаге , потому что ну например винда может слететь и что делать , все что записывал пропадет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный топик, до его прочтения я даже не задумывался об учёте своих инвестиций, но после этого, начну вести учёт своих доходов и расходов, и скорее всего выберу для этого таблицу Exel, удобно и просто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.08.2021 at 23:48, centralheart328 said:

Лично я уже просто смог приучить себя к тому, чтобы вести письменный учет, так как мне это очень сильно помогает, да и все же помогает намного лучше соблюдать координацию в крипте

Привет!

Но всё же не совсем понятно, как вы ведете данный учёт? Где вы записываете информацию о своих доходах и расходах, в бумажном виде или же электронном, и как часто вы это делаете? Лично я, веду учёт в Экселе, пополняю данную таблицу, а также веду статистику над своими дохода и расходами раз в неделю, так как каждый день не могу, не хватает времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как новичок во всём этом деле скажу вам спасибо. Если я решу заняться этим в серьёз ваш совет мне очень поможет. По этому в скором времени я начну вести учёт своих инвестиций. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.08.2021 at 12:22, melpres said:

Контроль при торговле крайне важен, я тоже записываю, так как иногда можно не уследить в какой паре на какой точно отметке ты зашел и какой точный процент профита вышел, лучше все на контроле держать в записях .

Все фиксирую в екселевской таблице. Очень удобно, плюс расставляю даты получения профита. Таким образом у меня наглядно видна динамика прогресса за выбранный промежуток времени. Такой подход дисциплинирует и для меня является очень удобным.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже веду учет инвестиций , я специально завел блокнотик куда собственно и записываю свои действия с закупкой\продажой криптовалюты

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не любитель всяких exle во первых из за того что там все запутано во вторых из за того что у меня не таких больших инвестиции чтобы как то записать , но я сам пишу в блакнот чтобы как то мотивироватся в живую)

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну автор на самом то деле красава , респект ему , дал такую идею , буду пользоватся а именно из за того что хочу мотивироватся  из за свох доходов которые буду видеть на экране так что всем тоже советую

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2021 at 17:18, Yanchik666 said:

учет всех сделок и инвестиций крайне важен в криптомире

какие-то разовые операции (инвестиции, айрдропы, итп) - имеет смысл где-нить фиксировать, просто чтобы не забыть о самом факте сделки... а вот с ценой, мне кажется, вопрос не такой простой...

предположим, полгода назад купил я пачку крипто-монет - сегодня она, как свидетельствует график курса, стоит Х

есть ли какая-нибудь разница, сколько я платил за неё? что изменится от того, отдал я долларом больше или меньше?..

единственное, что имеет значение - текущая цена и существующая на данный момент (предположительная) тенденция роста\падения курса монеты (другими словами, толщина кошелька и перспективы её изменения)

если трейдеру очень хочется дождаться момента, когда новая цена достигнет какого-то требуемого значения (исчисляемого в зависимости от старой цены), вопреки поведению курсового графика - есть большой шанс остаться наедине со своими желаниями, но без монет

...вот такие соображения в голову пришли


Tonarchy - это MMO RTS stake-to-play игра на блокчейне TON... готовимся покорять Вселенную

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, kamii said:

Почти все монеты у меня хранятся в кошельке бинанса, там же я и просматриваю какие монеты дали либо плюс к моей инвестиции либо минус, и по ситуации распределяю их

Каждый держит там, где ему выгодно, но вообще, если вы говорите просто про биржу, а не кошелек, то лучше выводите все на кошелек, там более безопасно все держать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.08.2021 at 23:29, daneal said:

Лично я не виду никакого учета инвестиций... Да и в принципе лично для себя не виду в этом никакого смысла' но возможно некоторым людям это помогает как-то развивать свои знания в криптовалюте..

Привет!

По началу я тоже это не делал и не видел в этом занятии никакого смысла, но как только вы вкладываете или же самостоятельно получаете большой банк в мире криптовалют, вы понимаете, что его нужно анализировать, насколько этот месяц удачнее предыдущего, обозначать свои ошибки, а также вести статистику.

Share this post


Link to post
Share on other sites

как показывает практика и общение с людьми, которые преуспели уже в сфере инвестирования, лучше всего вести записи, статистику свою. Пригодится

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Icecub said:

Свои инвестиции я записываю в excell таблицу и иногда некоторые записываю на бумагу, правда с бумагой работать не очень удобно из-за чего я только самые важные данные на ней оставляю в плане покупок и объемов. 

Привет!
Лично я, если говорить про бумажные носители, записываю на них, исключительно, логины, пароли, а также секретные фразы, ведь как по мне. бумажный носитель самый надёжный способ хранения информации. Учёт своих инвестиций я тоже веду в таблице Эксель и стараюсь подводить итоги каждый месяц, чтобы было видно общие доходы и расходы.

Edited by Bych1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Bych1 said:

Привет!
Лично я, если говорить про бумажные носители, записываю на них, исключительно, логины, пароли, а также секретные фразы, ведь как по мне. бумажный носитель самый надёжный способ хранения информации. Учёт своих инвестиций я тоже веду в таблице Эксель и стараюсь подводить итоги каждый месяц, чтобы было видно общие доходы и расходы.

Пароли и фразы я тоже храню на бумажном носителе в своем ежедневнике, а вот если говорить о счетах то тут у меня все просто, у меня не так много вариантов чтоб записывать. Я просто храню в голове. Ну или зайти и посмотреть не проблема, на крайний случай есть на биржах и кошельках история сделок, но еще ни разу не пригодилась эта информация.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас хорошо в хроме сделано. Можно создать онлайн своими таблицы и работать с ними. И они сохраняются на облаке. Очень удобно. Не то, что было раньше, надо было скачивать Microsoft office на свой пк

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наверное я старый, что не пользуюсь какими-то новыми сервисами или программами) Я все записываю в ворде и в таблицах в экселе, руку набил считай уже)хах

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Lyyk121 said:

Ну наверное я старый, что не пользуюсь какими-то новыми сервисами или программами) Я все записываю в ворде и в таблицах в экселе, руку набил считай уже)хах

а для учета инвестиций  и ведения бухгалтерии в эксель так и есть самая топовая программа пожалуй. У нее на самом деле очень богатый функионал

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть файл эксель в котором не сложно сделать простеейшие формулы и по ним высчитывать доходность от тех или иных инвестиций. Рекомендую учитывать в нескольких валютах, например в битке и долларе.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...