Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 319 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

On 17.04.2022 at 20:56, Turbogen said:

И не попадаться разным мошенникам. Если проводите сделки на биржах, сейчас речь не про криптовалютные, а про те на которых продают вайт листы, нфт и всякое. Обязательно стоит пользоваться посредником, ищите с минимальным прайсов

Всё в большей мере уже зависит от вашей внимательности. Так как, если вы будете попадаться на всякие левые сайты, то можете спокойно терять свои деньги. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, viik30 said:

Там есть ёфарм пара усдт- биток и проценты там на вид не плохие 40.4% годовых . Но у предоставления ликвидности есть свои минусы. И такой процент  ну или почти такой может получиться только если биткоин так и будет висеть на отметке в 40к

Ну да либо если курс еще будет выше очевидно. Такие годовые не с неба, они поэтому и большие, потому что риск соответственный. Как часть инвестиционного портфеля - почему бы и нет, но на всю котлету с такими рисками я бы заходить не стал.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, CrazyPool said:

  Ну это нормально,вот если бы они начали навязывать налог до принятия закона и вообще 2021 года.Я был бы очень удивлён) ведь были такие инциденты после некоторых поправок.Сама же ставка достаточно классическая но если заработать миллион как-то не хочется просто так отдавать целый кусок.Проще уж в наличку работать

Сегодня кстати читал статью о том что до сих пор нет ни каких разъяснений что же будет со средствами которые были вложены до 2021 года , пока не было ни какого закона, в принципе это такие же легальные средства но с каких пор вести отчёт не совсем понятно.

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, dkombatov said:

А вот что вы думаете по поводу цифровых долларах? Безопасно ли в них хранить свои деньги, или же лучше в реальных долларах только хранить?

Я думаю, что можно спокойно хранить в них деньги, они уже доказали своё преимущество перед другими активами и так сказать надёжность. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2022 at 02:44, edsuvorov said:

Так может следует остановиться на какой-то одной стратегии, которая будет больше всего прибыли приносить вам? Не думаю что стоит постоянно что-то менять в криптовалюте. 

Может и стоит, но не бывает же такое стратегии, которая была бы максимально удобная и нужно постоянно искать лучше. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, rustigrok1201 said:

Банки не особо хотят чтобы это произошло, поэтому и своего рода хотят запретить криптовалюту. Но к большому сожалению, для них это невозможно. 

Я думаю что даже банки не смогут запретить криптовалюту, потому что если бы могли то уже давно бы сделали, а так то они просто свои заявления говорят и больше ничего.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Brakovannyi-- said:

Только интересно одно, как ОАЭ допустили это все, что skyway имели проект на их территории. 

Там строится центр, что-то вроде инкубатора проектов. Вы даёте деньги и проект тут развивается, ищет инвесторов если надо, устраивает выставки. А вот в сложной схеме компаний разобраться достаточно сложно. Но юридически там создана совсем другая компаний, так же как и в Беларуси, а деньги собираются с населения в другую офшорную компанию. 

  • +2 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, kytaanaxVO said:

А какой процент? Просто интересно… Если например инвестировать 500 $, то сколько можно заработать за месяц? И тот процент от стейкинга сложный, или годовой?

Если вы инвестируете 500 долларов то тогда 11,5 процентов будете получать в год, Это не обеспечит вашу жизнь, но инфляцию вы сможете одолеть таким образом и ещё даже заработаете.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/17/2022 at 11:49 PM, Joe.qp said:

Если вы находите доллар безопасным активом для хранения средств, то стейблкоин это идеальный вариант! Мне как пользователю из РФ открылась совершенно новая сторона стейблов, когда купить их в банке было просто нереально)) и даже сейчас курс ЦБ ставит 75 рублей, а стейблы стоят 95...дело в том, что за 75 их нигде не купишь)) ты можешь лишь продать) 

Я вообще не сомневаюсь в долларе, мне вот кажется что те люди, которые говорят что будет крах доллару, то вообще ничего не понимают в экономике и просто тарахтят своим языком непонятно что. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Aboltus4el said:

Лучше не бороться, лучше как-то попытаться договориться с ними, ибо борьба с ними ни к чему хорошему не приведёт… 

Я считаю что уже не получится с ними договориться, потому что они постоянно хотят зарабатывать и точно не пойдут на уступки, вот так же и в криптовалюте люди не захотят уступать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Beatris Rossi said:

Ну хранить запасы в тезерах и безопасно и нет. С одной стороны мы имеем стейблкоин, в котором примерно на 1 USDT приходиться 1$. Но с другой стороны, цена USDT может сильно расходиться с 1$ и такое бывает. В тезере нет постоянной стабильности, но на отдельных временных промежутках она имеется. 

Хорошо подмеченный момент, как в принципе недавно произошло и со стейблкоином USDN, поддерживаемым биржей Waves. Там шортистов работа или чья незнаю, но его в моменте даже до 0.6$ опрокинули. Вот вам и стейбл.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, dkombatov said:

Я вообще не сомневаюсь в долларе, мне вот кажется что те люди, которые говорят что будет крах доллару, то вообще ничего не понимают в экономике и просто тарахтят своим языком непонятно что. 

В этом я с вами не согласен. Я как раз из тех кто этим языком тарахчу! 

 

Доллар хоть и является мировой валютой, но я не считаю, что у него будет светлое будущее. Экономика США это страшная чёрная дыра, прикрытия красивой ширмой. И если эта ширма слетит, то все кто сидит на долларовой игле совершенно по другому заговорит. Этот разговор лучше не продолжать. Просто время нас рассудит... 

  • +5 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 13:21, Destroyeroff98 said:

Ну инфляция рубля достаточно большая и такие проценты действительно можно втретить. В гривне также временами проценты были и под 20% годовых, но потом гривна стала более стабильной и уже предел был до 13% годовых. Просто инфляция этих валют больше, чем доллара.

Ну, это да. В этом и проблема. По сути на наших валютах двойная инфляция, так как помимо долларовой накладывается еще и своя. Кстати в долларах то она начинается к двузначным значениям уже приближаться. Даже не знаю, что и дальше ждать. В крипте спасаться? Ибо даже такие ставки не особо капитал спасают.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mishtak12 said:

Ну я тоже наличку редко использую.. В основном как раз для того чтобы копить, а так все ежемесячные платежи и покупки в магазинах - все по безналу. Пришли на карту и ушли с карты (даже не успеваю пощупать).

Главное что они есть, а в каком виде - второй вопрос)))

Да, это не так важно, главное что бы было более удобно использовать. Еще недавно можно было вообще телефоном платить, вообще даже карта не нужна по сути. Но сейчас снова приходится с картой ходить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Katya_belka said:

Только не всегда получается отложить в доллары. Нужно учиться тратить меньше, чем зарабатываем, но это не легко,. Но зато дополнительный стимул

Да, учитывая то какие у большей части население зарплаты, то тут явно не долларов очень многим. Я вообще решил что это не очень хорошая инвестиция, и на все купил крипты. Думаю что она может принести прибыль в будущем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, viik30 said:

Сегодня кстати читал статью о том что до сих пор нет ни каких разъяснений что же будет со средствами которые были вложены до 2021 года , пока не было ни какого закона, в принципе это такие же легальные средства но с каких пор вести отчёт не совсем понятно.

 Можно предположить что они не станут поднимать этот вопрос,ведь "нет закона значит всё чисто,крипта в том времени ни чем не являлась" тут уже  их проблемы если говорить откровенно.Они с 2013 года говорили что нужно запретить крипту а по итогу действовать начали в 2018 году,сам закон принят в 2021) в любом случае нужно дождаться новости о первых штрафах.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CrazyPool said:

 Что поделать,тут нужно искать правильный круг общения 😃
Жаль только большая часть из них являются долларами которые вообще не нужны по логике.

Да, он уже есть, просто иногда новички тоже адекватные бывают, поэтому почему бы и не пообщаться.))

Ну, нужны не нужны вопрос. Используют же люди их, верно? Верно. Значит есть необходимость. Кто-то вообще на них проценты зарабатывает.))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 00:35, Yriyst said:

Согласен, но некоторые прямо сильно уже напрягают, но люди пишут, а не отвечать взаимности тоже не хочется.)

Ну, стейблов вообще стало довольно много. Тут даже на пальцах двух рук уже не персчесть.)

Ну, с карты в основном всегда дороже выходит.(

 Стейблов стало много, но надёжными являются всего несколько стейблкоинов, а все остальные либо централизованные, либо не очень популярные, и доверять им нет смысла. Я теперь держу деньги в стейбле UST, это стейбл от проекта Terra, а это довольно неплохой проект, при этом децентрализованный, поэтому лучше вместо USDT выбирать UST, это очень достойный аналог, зато никаких блокировок не будет :)

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 07:22, RenatAbolok said:

Да, тут гарантий нет никаких, но во всяком случае мы ничего не теряем, кроме своего времени на прохождения заданий. Думаю каждый получит в зависимости от того как старался, но все рассчитывают на хороший профит 

Ну гарантий никаких нет в дропах, но ведь вы особо ничего не вкладываете обычно. На Йобите сейчас действительно всё зависит от ваших стараний и если их будет много, то вы действительно получите серьёзный профит.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Ну гарантий никаких нет в дропах, но ведь вы особо ничего не вкладываете обычно. На Йобите сейчас действительно всё зависит от ваших стараний и если их будет много, то вы действительно получите серьёзный профит.

Профит думаю будет зависеть не только от стараний но и от стоимости фастов и как их продашь, зафиксировав прибыль с дропа. Ну с последним заданием они конечно повеселили. Не думаю что я увижу у себя в городе расклеенные листовки с qr кодом йобита.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Sem7s said:

Если вы инвестируете 500 долларов то тогда 11,5 процентов будете получать в год, Это не обеспечит вашу жизнь, но инфляцию вы сможете одолеть таким образом и ещё даже заработаете.

Спасибо за информацию, но с таким балансом лучше конечно использовать другие варианты, тем более 11 %, сегодня имеет практически все банки. Я по большей степени сейчас стараюсь использовать эти жилые криптовалюты, для того чтобы они в будущем показали максимальный рост.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 18:07, Kitlordester said:

Я думаю покажет как и все предыдущие(ну почти все) - очень и очень достойно. Тем более такие задания, что нужно каждый день что-то делать и как-то копить эти монетки отсеет очень много халявщиков. Что еще положительнее скажется на размере дропа итогового.

Да я вам скажу, что на Йобите обычно дропы весьма привлекательные и получается поднять хорошие суммы. Задания не слишком то и сложные, то выполнять можно и только нужно время. Самому очень интересно, как он себя сможет показать.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Rampage99 said:

Не у всех просто есть эти огромные вложения, я вложился где то на 500 долларов для начала. И вложился в те же стейблы, не особо хочется с первых вложений потерпеть неудачу) Думаю хоть что то заработаю)

Я понимаю что огромных денег нету у всех, но 500 долларов это тоже нормальные вложения для начала, а дальше будете просто развивать свой баланс. К тому же ваши средства в стейблах в безопасности от инфляции. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zheka said:

 Стейблов стало много, но надёжными являются всего несколько стейблкоинов, а все остальные либо централизованные, либо не очень популярные, и доверять им нет смысла. Я теперь держу деньги в стейбле UST, это стейбл от проекта Terra, а это довольно неплохой проект, при этом децентрализованный, поэтому лучше вместо USDT выбирать UST, это очень достойный аналог, зато никаких блокировок не будет 🙂

Так тут нужно понимать что тот же тезер распространяется в многих блокчейнах, и голова везде одна. Поэтому кажется что их много. USDC тот же. Обернутые же есть, терра да недавно завирусился и заслужил неплохую репутацию. А если так взглянуть не особо то их и много

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, macartem said:

Это на какой-то бирже была такая функция типа фарминга, ну или же иначе она называлась, то на стейблы платили до 80 процентов на плавающей ставке, но это недолго было. 

80 процентов на стейблы это достаточно хорошо, даже на короткий срок вложился бы под такие проценты. Главное чтоб сама биржа была нормальная, и выплатили нормально, а то стейблы то безопасные, а биржа не факт. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...