Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 156 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

39 minutes ago, maior99 said:

Ну все же основной упор там именно на контроле делается. Хотел у вас поинтересоваться так у знающего человека.  PAXG реально золотом обеспечен и его можно обменять на золото?

На сайте Paxos пишут, что обспечен именно физическим золотом, при этом САМ Paxos выкупает PAXG за доллары по курсу Лондонской биржи, обменивает на бумажное золото на счетах Лондонской биржи или может выдать физическим золотом в хранилище в Великобритании при обмене на сумму от 430 PAXG 

https://help.paxos.com/hc/en-us/articles/360041903332-How-to-Buy-Sell-Redeem-PAX-Gold

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну просто в один момент альтсезон сможет достаточно сильно выстрелить и потом Эфир сможет обогнать биткоин. Это было бы вполне непредсказуемо, но когда-то вполне может быть даже такое.

Ну мне кажется именно сейчас в период роста биткоина до 100 тысяч долларов альтсезону еще далековато если честно так-то, возможно после нового года альткоины будут стрелять как биткоин отстреляет свое и так было всегда так-то, год назад на начале 2021 года также было же) Потому-что пока-что не особо альткоины стреляют.

  

On 21.10.2021 at 14:38, lemiel said:

В банках даже сохранением тяжело назвать свои средства, потому что обычно инфляция в несколько раз превышает банковские проценты, тем более в нынешнее время в банках держать свои средства очень не разумный поступок.

Это очень редко происходит вообще-то, потому-что основная доходность банков как раз в этих сделках между кредитором и инвестором заключается и там процентик капает банку и так по кругу каждый год и обороты денег проходят триллионы долларов и все идет в процентах банку) Если бы не было выгодно на фоне инфляции - банки бы умерли, если постоянной конечно же) 

  • +3 1
  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, я если честно не вижу рисков хранить  в USDT, максимум из-за комиссии перевод на рубль. Ну и вообще редко эти биржы отлетают ,и т.д Сам храню в долларах 10к.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2021 at 13:35, lemiel said:

Какие например? которые дают гарантию того, что их монетка будет стоить например именно столько то в долларовом эквиваленте или еще какой либо другой валюте на протяжении всего времени? Я что то не знаю по мимо юсдт и бусдт таких монет.

Откройте список стейблкоинов в интернете по одному лишь запросу "Список стейблкоинов" и сами все увидите, да конечно в топах этот же юсдт, тезер, бусд Бинанса и прочие походные от этого же тезера, но помимо этих есть еще тьма тьмущая стейблкоинов, которые вы сможете просмотреть по моему совету выше) Только что вбил и удостоверился в этом, их же куча без привязки к доллару есть. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы и собирались хранить свои средства, то цифровая валюта самая надежная из всех криптовалют на данный момент точно. Так что пользуйтесь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что сейчас это может быть и не так безопасно, как, например, хранить деньги в битке, так как у Биткоина есть просто все перспективы на то, чтобы активно расти в цене, и это произойдет с ним, будьте в этом уверены

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, benzotrav said:

Это очень редко происходит вообще-то, потому-что основная доходность банков как раз в этих сделках между кредитором и инвестором заключается и там процентик капает банку и так по кругу каждый год и обороты денег проходят триллионы долларов и все идет в процентах банку) Если бы не было выгодно на фоне инфляции - банки бы умерли, если постоянной конечно же) 

Я может вам открою тайну, но комиссии в банках это не основной способ их заработка. В основном они зарабатывают давая кредиты и чем больше ппоцент ам навязали, тем лучше, биржи тоже пользуются жтим моментом, давая возможность торговли с плечем.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, IvanVetrov said:

На сайте Paxos пишут, что обспечен именно физическим золотом, при этом САМ Paxos выкупает PAXG за доллары по курсу Лондонской биржи, обменивает на бумажное золото на счетах Лондонской биржи или может выдать физическим золотом в хранилище в Великобритании при обмене на сумму от 430 PAXG 

https://help.paxos.com/hc/en-us/articles/360041903332-How-to-Buy-Sell-Redeem-PAX-Gold

Сами знаете, что разработчик может написатьч то угодно, по этому интерсна практика. Может видели реальные отзывы менял в итоге кто то на золото или нет. Просто думаю начать вкладываться. а стейл обеспеченный золотом это очень интересный вариант.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Сами знаете, что разработчик может написатьч то угодно, по этому интерсна практика. Может видели реальные отзывы менял в итоге кто то на золото или нет. Просто думаю начать вкладываться. а стейл обеспеченный золотом это очень интересный вариант.

Я очень сильно сомневаюсь, что люди имеющие средства на обмен 450 PAXG, то есть в районе 800 000 долларов, будут писать отзывы в интернете, о своем опыте работы с Паксос. Деньги любят тишину.

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, IvanVetrov said:

CBDC вводится вовсе не исключительно с целью отслеживания транзакций. CBDC должны увеличить скорость оборота средств в традиционной банковской системе, которая проигрывает в этом криптовалютам с их скоростью транзакций и глобальным распространением. Именно эту нишу хотел занять Фейсбук со своей Либрой.

Я про то имел ввиду, что большинство считает, что главной целью является отслеживание и тотальный контроль, а я говорю, что этого достаточно сделать и на банковском уровне, без примения дополнительных технологий.

Про скорость оборота средств про это многие забывают, как аргумент, я же просто привёл пример для тех, кто главным считает отслеживание.

А Цукерберг вроде какой-то другой проект пилит наподобие Либры, нет?
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, benzotrav said:

Откройте список стейблкоинов в интернете по одному лишь запросу "Список стейблкоинов" и сами все увидите, да конечно в топах этот же юсдт, тезер, бусд Бинанса и прочие походные от этого же тезера, но помимо этих есть еще тьма тьмущая стейблкоинов, которые вы сможете просмотреть по моему совету выше) Только что вбил и удостоверился в этом, их же куча без привязки к доллару есть. 

Есть такое, но тоже малоизвестные стейблкоины купив не сможешь продать, например такие как йови вроде раньше был на йобите, может и сейчас он есть, купишь, а потом не знаешь как реализовать, а юсдт как купил так и продашь в считаные минуты.

  • +3 1
  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, IvanVetrov said:

Я очень сильно сомневаюсь, что люди имеющие средства на обмен 450 PAXG, то есть в районе 800 000 долларов, будут писать отзывы в интернете, о своем опыте работы с Паксос. Деньги любят тишину.

Ну понятное дело что я не думаю об обмене, у меня таких денег нет и вряд ли когда то будут ,просто это реальный показатель того есть настоящее обеспечение или нет. Вот вы лично сами доверяете этим данным?. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, lemiel said:

Я может вам открою тайну, но комиссии в банках это не основной способ их заработка. В основном они зарабатывают давая кредиты и чем больше ппоцент ам навязали, тем лучше, биржи тоже пользуются жтим моментом, давая возможность торговли с плечем.

Разве я вам про это не говорил или как вы читаете сообщения?)  Кредиты не выдаются от лица банка, это происходит так, что инвестор дает под 10 процентов годовых свои деньги, они эти деньги дают под 12-13 годовых кредита людям и потом 3 процента навара берут себе - а не дают кредит со своего банка) Это и есть комиссия за сделку между инвестором и кредитором) 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Yriyst said:

Я про то имел ввиду, что большинство считает, что главной целью является отслеживание и тотальный контроль, а я говорю, что этого достаточно сделать и на банковском уровне, без примения дополнительных технологий.

Про скорость оборота средств про это многие забывают, как аргумент, я же просто привёл пример для тех, кто главным считает отслеживание.

А Цукерберг вроде какой-то другой проект пилит наподобие Либры, нет?
 

Я понял и просто указал, что несмотря на то, что отслеживаемость CBDC вызывает наибольшую настороженность граждан, она вовсе не является главной причиной внедрения CBDC в различных странах. В КНР например и так все потоки фиата подконтрольны властям, а CBDC не будет единственным видом национальных фиатных валют ни в одной стране мира, а будут ходить вместа с налом и безналом.

 

Это переименованная Либра же: Facebook выбрал криптовалютную биржу Coinbase в качестве кастодиана, с которым протестирует цифровой кошелек Novi для платежной системы Diem (ранее Libra) https://bits.media/facebook-i-coinbase-protestiruyut-koshelek-novi-s-ispolzovaniem-steyblkoina-usdp/   в этой системе будет применяться стейблкоин от Паксос USDP обеспеченный фиатным долларом США.

 

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2021 at 20:46, alex_gai said:

Ну фиат это хороший вариант, конечно это не крипта чтобы быть такой волатильной. Но если все же говорить о стеблах, то как думаете, безопасно хранить в каких-то других стейблах помимо Тизера? 

Не думаю что вообще в чём-то будет безопасно хранить, потому что фиат только держится на банковских счетах и его только можно вернуть в случае чего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2021 at 23:25, andrewcrtypto said:

Тогда я думаю что разработчикам стоит всерьёз заняться обеспечением данного стейблкоина чтобы ещё больше людей привлечь и больше заработать на этом.

А где они возьмут столько денег? ведь даже такой суммы нету ни в одном банке где оформлены данные стейблкоины. Того они и не подымут намного обеспечение.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 18:04, catVALL said:

Цифрового доллара еще не существует, поэтому не понимаю, о чем вы вообще говорите. Если вы считаете цифровым долларом что BUSD, что USDT, то вы ошибаетесь, это та же крипта, только стейбл, но никак не цифровая валюта 

Ахаха, цифровая валюта и криптовалюта это как земля и небо. Это совсем разные вещи и никаким образом не касаются друг друга. Цифровая валюта это по сути электронные деньги, которые  могут использоваться как альтернативная или дополнительная валюта. Чаще всего их стоимость привязана к национальным валютам,  может быть к драгоценным металлам, также встречается плавающий валютный курс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, maior99 said:

Ну понятное дело что я не думаю об обмене, у меня таких денег нет и вряд ли когда то будут ,просто это реальный показатель того есть настоящее обеспечение или нет. Вот вы лично сами доверяете этим данным?. 

Независимый аудитор в ежемесячном режиме подтверждает наличие физического золота в лондонском хранилище Паксос https://paxos.com/paxgold/  Более мелкие суммы можно погасить через розничных торговцев золотом. Я не вижу причин для Паксос мухлевать с обеспечением.

  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, lemiel said:

Есть такое, но тоже малоизвестные стейблкоины купив не сможешь продать, например такие как йови вроде раньше был на йобите, может и сейчас он есть, купишь, а потом не знаешь как реализовать, а юсдт как купил так и продашь в считаные минуты.

 В чем смысл инвестирования в стейбл если он привязан к курсу? да и тем более на йобите я точно не стал инвестировать в подобное) есть куда лучшие альтернативы на мой взгляд.
 В usdt аналогичная ситуация,разве что найти вкусное предложение по стейкингу (во время кризиса криптовалют) чтобы потом можно было его перезакупить.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2021 at 23:38, Destroyeroff98 said:

Всем здравствуйте!

 

Сегодня наткнулся на статью о том, что "хранить средства в USDT — глупо", так считает трейдер и аналитик Питер Брандт, который высказал это в своём Твиттере.

По его мнению, держать капитал в USDT так же рискованно, как и в «нигерийских брелоках».

 

image.png.4c53ed1d953e5f6ece7874fdbb436220.png

 

Ссылка на сам твит


«Держать Tether примерно так же безопасно, как и держать нигерийские брелоки. Я думаю, что люди, которые даже на ночь оставляют сбережения в USDT — дураки. Это смешно, когда люди осуждают доллар как фиатную валюту, но держат Tether», — заявил Брандт.

Также он отметил, что люди сейчас слишком доверяют биржам, которое не оправдано. Ведь биржи не подчиняются финансовому регулятору.

 

Данный критик также раскритиковал Биткоин в апреле 2020 года, но как мы видим сейчас, это были лишь ложные манипуляции. Исходя из этого, я бы не верил его аргументам и не воспринимал его слова всерьёз.

 

Лично я считаю, что стэйблкоины достойны своего внимания, к тому же можно заработать на депозитах больше, чем в банках (+ без уплаты налога на прибыль с депозита). Разумеется, что есть нюансы в виде недоверия к биржам, их ненадёжности, но везде есть свой риск и банк также может потерять всё. По этому считаю, что стоит покупать цифровые доллары.

 

Хотелось бы услышать мнение каждого: стоит ли переводить свои сбережения в цифровые доллары типа USDT, BUSD или же лучше оставить их в фиатных долларах / своей национальной валюте?

 

Некоторая информация была взята с источника

Очень много умных слов в теме. Скажу от себя как есть, считаю что действительно лучше хранить свои кровные в фиате.

Это действительно более и менее надежно и так их хранят не первый век. считаю пост данного аналитика вполне обоснованным и поддерживаю его мнение.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, macartem said:

А где они возьмут столько денег? ведь даже такой суммы нету ни в одном банке где оформлены данные стейблкоины. Того они и не подымут намного обеспечение.

Думаю что всё в их силах, потому что они и зарабатывают хорошо на этом, того и должны обеспечить хорошее обеспечение. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что если вы собираетесь просто хранить деньги, то лучше уж выбрать обычный фиатный доллар, т.к. хранение стейблов не даёт никаких преимуществ, да и их курс частенько падает на 1-4% по сравнению с фиатом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, benzotrav said:

Разве я вам про это не говорил или как вы читаете сообщения?)  Кредиты не выдаются от лица банка, это происходит так, что инвестор дает под 10 процентов годовых свои деньги, они эти деньги дают под 12-13 годовых кредита людям и потом 3 процента навара берут себе - а не дают кредит со своего банка) Это и есть комиссия за сделку между инвестором и кредитором) 

И такое есть, в основном конечно не только за счет инвесторов происходят выплаты, потому что кредиторов в разы больше, чем инвесторов, поэтому они берут деньги у ЦБ, по более низкой ставке для себя и выдают каждый под своими условиями людям.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, KriptoHorek said:

Думаю, что если вы собираетесь просто хранить деньги, то лучше уж выбрать обычный фиатный доллар, т.к. хранение стейблов не даёт никаких преимуществ, да и их курс частенько падает на 1-4% по сравнению с фиатом.

Ну вы наверное просто не совсем в теме самих криптовалют и как ту на них можно зарабатывать , в основном стейблы все держать в стекингах или фармингах где минимально можно увеличивать ваш депозит на треть в год , с баксом такое не прокатит , он тупо у вас будет лежать и всё .

  • +3 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Wiseman said:

Ну вы наверное просто не совсем в теме самих криптовалют и как ту на них можно зарабатывать , в основном стейблы все держать в стекингах или фармингах где минимально можно увеличивать ваш депозит на треть в год , с баксом такое не прокатит , он тупо у вас будет лежать и всё .

Полностью согласен с вами , я сам когда имею большое количество тезеров всегда закидываю из на фармиг или же иногда в стекинг на биржах , на биржах правда менее выгоднее чем на фармилках .

  • +1 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Tether TRC20 Tether TRC20 > Cardano ADA  
    • 🌟 Participate Now for a Chance to Win $10,000 worth of $NEX Tokens! 🌟   🎁 Reward Pool: $10,000 worth of NEX tokens (💰 $7,500 for participation & 💸 $2,500 for referral rewards) 🔥 Participation Reward: Complete TWO tasks to earn $3 worth of NEX tokens 💼 Referral Reward: Earn $1 worth of NEX tokens per referral (up to $100 cap)   🎯 Focus: Random participants who complete all tasks without exception will receive $NEX tokens!   📢 Join Airdrop Now: Nexuschain Airdrop Bot   👥 Tasks to Complete: Join our Telegram group Follow us on Twitter, like & retweet the pinned tweet, and tag 3 friends Send your ETH wallet address 📆 Airdrop Deadline: May 7, 2024, 11:30 PM UTC   📜 Airdrop Rules: Read Airdrop Rules Here   🌐 Additional Information: Nexus Chain is a next-generation, Ethereum-compatible blockchain offering low gas fees and high throughput for various applications.   🔗 Links: Website | Telegram | X   📣 Disclaimer: Remember to conduct your own research before joining any airdrop project. Participation in airdrops is free, so do not send any fees or payments to receive tokens. Join airdrops at no cost!
    • Компания ранее уже имела успешные маркетинговые акции с известными знаменитостями и спортсменами, включая Matt Damon, Ronda Rousey и Carmelo Anthony. Кроме того, было подписано мировое соглашение с клиентами для помощи в преследовании промоутеров компании.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 602 266 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Скорее всего буду изредка заглядывать, пока трудно сразу так отрезать) Но не более того, так как много дел и многое надо сделать) Посмотрим, что будет дальше с форумом...
    • С ролями как видим разработчики не за просто так водятся ещё и продвигать за счёт этого свои игры и тут они должны будут играть роль. А то наши ММ это просто крупинка перед топами рейтинга, у которых их по сотни миллионов.
    • Да было бы отлично, если так, но проверить это мы так и не смогли, сам тоже отошёл на один день и всё с самого начала, хотя сейчас уже опять вышел на серию 20 поинтов и скорее всего это может быть тем самым максимумом.
×
×
  • Create New...