Как сохранить хладнокровия в крипте? - Page 11 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
mansuraytken

Как сохранить хладнокровия в крипте?

Recommended Posts

On 07.01.2021 at 21:31, Биткоин из будущего said:

А хладнокровие можно сохранить? сильно в этом сомневаюсь, как бы всегда убдешь нервничать, если речь идет о деньгах, тем более если они тебе непросто достались

Главное использовать в своих финансовых манипуляциях ту сумму,с которой вы легко готовы расстаться или потерять,тогда вы сможете хладнокровно и спокойно относится к тому,что происходит и будете принимать правильные решения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2021 at 23:28, dmytraga said:

Вспомните просто, что ваш азарт может вас же и утопить. Всегда торгуйте только если у вас есть желание зарабатывать, без настроения мало чего получается сделать.

Настрой как ни как важен в этой сфере. Они раз я начал трейдить без особой охоты заработать, и мне повезло что я вышел в 0. Лучше подождать денек другой отдохнуть от всей этой трейдовой суеты и с новыми силами вливаться 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на протяжении всего времени работы на бирже могу сказать что это практически нереально. Смотреть как убывают ваши кровные, это просто жесть..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дам тебе общий совет, как быть хладнокровным в любой ситуации, все таки невозможно быть хладнокровным к чему-то конкретному, ты либо такой, либо другой.Никогда не драматизируй возникшие сложности. Настраивай себя на позитив. Не поддавай паническим настроениям. Не поддавайся чувствам, они очень мешают здравому смыслу. Это всё у тебя в голове, ты можешь это контролировать. Во время стрессовых ситуаций учащается дыхание, старайся дышать медленно и глубже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное со временем как-то улучшать свое хладнокровие,однако это сразу не получится легко держать себя в руках,но если будешь пытаться,то точно получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у тебя здесь серьезные дела и ты торгуешь с крупными суммами, то сразу и так должно быть понятно, что не стоит риковать и вкладывать непонятно куда, а также удваивать ставки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется когда во что то влаживаешь или куда то решил вложится то нужно относится к этому по большей части как к игре потому что вся наша жизнь это игра , где то потерял где то поднял от этого никто не застрахован и конечно же в большей части нужно думать только своей головой и не относится к чужим советам как к чему что тебя поднимет за раз и тебе больше ничего делать не нужно будет так что всем профита ребят думайте своей головой и побольше вам прибыли в этом году 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю даже опытные игроки на рынке с  трудом могут это сделать, потому что торги идут с реальными деньгами и очень коварно их потерять...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже иногда задумывался, и подсчитывал по монете мониторил (теряя на это время, а монета улетала на верх), и в конечном итоге решил нужно вкладывать сразу. А то приходилось остерегаться, стоит оно или нет. Теперь покупаю сразу, главное не вкладывать много, а тратя малую сумму, и уже легко наблюдать, стоило оно того или нет. Из десяти купленных монет, сразу две не удачные, а восемь столько принесли удачи, что про те две и не вспоминаешь.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сохранять хладнокровие всегда сложно. в основном из-за азарта, вот-вот, еще чуть-чуть и смогу заработать больше. просто всегда надо оценивать и обдумывать свои действия, а не ставить по типу "авось подниму больше"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучшим решением будет обдумывать все свои действия. Не стоит спешить и поддаваться азарту, чаще всего это приводит в минус. С опытом хладнокровие должно само появится, думаю это что-то  на подобие навыку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня самый действенный способ, наставить ордеров и уйти подальше от компа/планшета. Причём чем дальше, тем лучше. Потому как видеть падение цены слишком сложно для меня. А ордера все равно рано или поздно сработают (куда денутся)


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное, перепроверять свои действия, и не принимать резкие решения, когда потеряешь средства, успокоится, а не бежать сразу их отбивать, на эмоциях можно вообще лишится всего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю, речь о трейдинге.

Нужно разработать план, по которому ты будешь заниматься трейдингом (например не больше 3 сделок в день). И ни в коем случае не отклоняться от него, вне зависимости как прошли эти 3 сделки.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего будет, это совершать грамотный анализ, не совершать много сделок (не распыляться). Также важно быть отмеченным от всего постороннего, чтобы ничего не отвлекало от анализа и работы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Математические навыки могут способствовать гармонии в торгах, скорей опыт это и есть решение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит только от тебя, тренируйся быть  сдержанным и не поддаваться своим эмоциональным всплескам, так как это благодаря им ты начинаешь  нервничать  и творить непонятную ерунду. А затем  жалеть о совершенном.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну , сложно сказать , в жизни если умеете сохранять хладнокровие , то с здесь получиться , скачало думаю нужно научиться контролировать в жизни , а потом и здесь получиться 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд хладнокровным можно оставаться только в том случае, если у тебя и так много денег, и ты ничего по сути не потеряешь от неудачной сделки. А так, когда слишком высоки ставки на твое финансовое положение, конечно будет труднее торговать, я так считаю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2021 at 23:23, mansuraytken said:

Как думаете, каким образом можно максимально эффективно сохранить и улучшить свое хладнокровие в криптовалюте? И как сильно это может все поменять и изменить.

Не знаю как его улучшишь, всего скорее просто контролировать, и пытаться это делать, а вот уже как, тут для каждого индивидуально , не разбираюсь в психологии и так далее, лично я контролировал его так, что выделял деньги, определённый баланс на день, делили на ступени и трейдил, и ставил определённый лимит для заработка, и даже когда хотел ещё потрейдить, вот все Хорошо шло, но лимит был превышен, то я останавливался, и заканчивал)

Всем удачи и хорошего дня)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перед началом торгов за ранее планируйте свои действия и ставьте цель которую вы хотите достигнуть как только она достигнута уходите с биржи и не заходите в этот день на неё вообще .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, однозначно эмоции влияют на процесс и было бы хорошо отходить от этого дела и делать все с чистой головой, но не у всех получается и из-за этого много проблем. У самого, не всегда получается. А так да, считаю, что да

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все относится к борьбе со своими эмоциями. Такие вопросы часто здесь возникают. Не пытайтесь изменить себя, свою личность и характер, лучше делайте упор на то чтобы научиться жить с этим и совладать с самим собой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2021 at 23:41, Edgar said:

Сохранить хладнокровность очень сложно если ты сам к этому не расположен. Можно за день совершать меньше сделок но на их анализ уделять больше времени что даст нам больше концентрации. 

Да! Именно характер влияет на наше поведение и переделывать себя ни к чему. Проще подбирать такую сферу деятельности которая подходит под наш тип темперамента и личностные качества.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2021 at 23:23, mansuraytken said:

улучшить свое хладнокровие в криптовалюте?

Для этого вам просто нужно родиться с этим чувством! А так лучший способ - это потерять всё..., а после продолжить торговлю. Естественно это не совет и не призыв к действию, по-другому быть не может. Это либо есть, либо приобретается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...