BITCOIN искусственно НАДУВАЮТ - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

На самом деле рост биткоина был создан искусствено и с помощью высокой популярности , многие многомиллионые фирмы скупали его из за это го начал 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2021 at 20:47, Edgar said:

Думаю если будут печатать много долларов хоть и для покупки крипты то это всё равно отрицательна скажется на курс самого доллара.

Насчет доллара то понятно, но курс биткойна будет продолжать рост, ное сли официально подобная информация всплывет, то многие инвесторы начнут в панике продавать свои активы, и резкое падение не избежно, но это все в теории, как убдет на практике мы узнаем только если это случится)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/7/2021 at 8:26 PM, ChiksiBiksi said:

Идея стоит внимания, но не думаю, что его цену специально увеличивают. Биткоин сам по себе заслужил доверие, что и увеличивает спрос на него.

Все больше и больше людей начинают его использование с каждым днем. Так что,я пожалуй все таки соглашусь с вами

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2021 at 18:00, Forceq1 said:

Что будет если доллары которые печатают,будут вливаться в Bitcoin ? 
Таким образом эмиссия никак не растет,но растет капитализация и растет цена.

а смысл в чем делать это для ФРС? Доллары печатаются не просто так, а для определенных целей, поддержание экономики, для поддержания населения (выдача помощи населению Америки), для обслуживания своих обязательств (заимствований у Амеров выше крыши). Другой вопрос, что это не особо помогает то реальной экономике, и эти же баксы просто уходят в фонду (рост фонды без реального роста производства), крипту (такой же рост пузыря). Экономика просто накачивается пустыми бумажками, провоцируя её обесценивание. 

официально ФРС не может покупать крипту, это не в их компетенции, а если бы такое было возможно, то скупили бы, а продавать то кому и за что, за те же баксы, так они им зачем? у них свой печатный станок.

2 hours ago, Hawk said:

то многие инвесторы начнут в панике продавать свои активы, и резкое падение не избежно, но это все в теории, как убдет на практике мы узнаем только если это случится)

тоже считаю так

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я могу предположить что популярные инвесторы не зря говорят о стоимости биткоина в один миллион доларов.Они наверняка что то знают и ваше предположение может быть верным.Если так и правда будет происходить,биткоин может дойти до миллиона.

  • +1 1

                                                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что наврятли, ведь киты в биткоине очень сильно решают. Даже при сильном его спаде, другие люди докупят тем самым восстановят рынок

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правительства многих стран помогают материально многим людям и организациям . Излишки этой помощи перетекают в криптовалюты. Это нормальное поведение и не думаю что это можно назвать искусственной накачкой. Ведь эти излишки не будут сразу изыматься при первых серьезных подорожаниях ,а останутся в крипто с надеждой на дальнейший рост.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2021 at 19:10, 26megavatnik said:

Ну сейчас вряд-ли идёт искусственное надувание, не зря шла такая реклама последние года три, про биткоин не говорили наверное только на луне, просто там разговаривать некому ))) и вот реклама сделала своё дело, в биток как в быстрый заработок, начали вливать капитал, тут то вопрос в другом, как долго он будет расти и сколько из крупных игроков реально готовы просто всё слить и выйти? Задайтесь именно этим вопросом. 

Я думаю крупные игроки не сольют сейчас свои сбережения, возможно часть да, но не все, и то, сольют по хорошей цене что бы потом на спаде закупиться ещё серьезнее 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Суть топик-постера не совсем уловил, так как мы итак видим то что когда печатается доллар, то в последствии дорожает либо золото, либо биткоин, так как люди уже давно начали считать именно их защитными активами. А США доллары просто так не печатает, потому что это же убивает экономику страны, даже при том, что средства вкладываются в эту самую экономику, получается круговорот средств, но по факту снижение золото запасов, если сам топик-постер поймет и уловит мою мысль.


Зарегистрироваться на бирже OkCoin прямо сейчас!!! Жми!

Сделай депозит 100$, заключи сделок на сумму 100$ в течении 180 дней и получишь бонус 10$.

Акция! 24$ только до 28 февраля все подробности в теме на форуме по ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже кстати раньше думал так, что его искусственно надувают для того, чтобы как говорится всех тех кто хочет на халяву заработать просто побрить и срубить на них кучу денег, тем самым создав чувство страха. Люди продают, а потом этим же людям только по завышенной цене продают те, кто покупал по заниженной. Но это было до недавних времён, а сейчас я просто наблюдаю как крупные корпорации скупают колоссальное количество Bitcoin и не продают его,а хранят. Значит это уже не пузырь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, hristov450 said:

Суть топик-постера не совсем уловил, так как мы итак видим то что когда печатается доллар, то в последствии дорожает либо золото, либо биткоин, так как люди уже давно начали считать именно их защитными активами. А США доллары просто так не печатает, потому что это же убивает экономику страны, даже при том, что средства вкладываются в эту самую экономику, получается круговорот средств, но по факту снижение золото запасов, если сам топик-постер поймет и уловит мою мысль.

Мне кажется, что тут суть топика по типу сравнения краха биткоина пару лет назад, где с рекордной отметки биткоин стал снижаться и все в суматохе начали сливать биткоин, где он достиг низкой цифры. Что касается внешнего времени, то сейчас немало информации читал, что многие компании выкупают биткоин при падении, чтобы цена не так сильно падала на данную криптовалюту и что риск такой суматохи гораздо меньше, чем было тогда.


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2021 at 16:47, Edgar said:

Думаю если будут печатать много долларов хоть и для покупки крипты то это всё равно отрицательна скажется на курс самого доллара.

Можно долго спорить на эту тему но мне кажется Америка и так печатает этот доллар в значительно больших количествах чем того требуется и на курсе самого доллара это не как не сказывается,тут больше работает уже эффект доверия ,всем очевидно что рубль недооценен как минимум на 25-30% но кто согласится отдавать доллар за 50 рублей,а вот стоит США принять санкции в отношении лиц руководящих нашей страной как тут же курс рубля уйдет вниз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Ars228332 said:

Мне кажется, что тут суть топика по типу сравнения краха биткоина пару лет назад, где с рекордной отметки биткоин стал снижаться и все в суматохе начали сливать биткоин, где он достиг низкой цифры. 

Вообще-то суть по факту в том, как именно влияет новое вливание средств за счет печатания долларов и вкладывания их в биток. Я в своем посте просто хотел, чтобы топик-постер сам мне объяснил подобное действие и как оно может произойти.

То есть государство будет печатать доллар, чтобы вкладывать его в биток? Это же бред сумасшедшего))


Зарегистрироваться на бирже OkCoin прямо сейчас!!! Жми!

Сделай депозит 100$, заключи сделок на сумму 100$ в течении 180 дней и получишь бонус 10$.

Акция! 24$ только до 28 февраля все подробности в теме на форуме по ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

с одной стороны это может показаться ,Так что bitcoin как будто бы надувают, Но на самом деле это не так. рост биткоина обуславливается тем ,что появляется очень много наличных денег и люди пытаются заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень сомневаюсь в таком, рост Биткоина зависит от крупных инвесторов, которых на столько много, что Биткоин сильно не упадёт

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взрыв актива? А это как вообще? Как ты представляешь себе это событие? Скорее всего просто цена на биткоин сильно вырастит и будет огромной .

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, hristov450 said:

Я в своем посте просто хотел, чтобы топик-постер сам мне объяснил подобное действие и как оно может произойти.

То есть государство будет печатать доллар, чтобы вкладывать его в биток?

Видимо, автор что-то это подразумевает. Пусть запад будет печатать деньги, а позже вливать в биткоин, хе-хе, ничего «странного». Надеюсь автор поймёт, что вливают компании, да и те кто инвестирует в биткоин огромные финансы, а они уж точно деньги не печатают )


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, adakaravan324 said:

с одной стороны это может показаться ,Так что bitcoin как будто бы надувают, Но на самом деле это не так. рост биткоина обуславливается тем ,что появляется очень много наличных денег и люди пытаются заработать.

ну обще на рынке есть циклы по корым он работает )
и его надувают но новый пузырь еще не вырос так что пока можно скупаться 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да такого понятия в глобальном финансовом мире нет - это очень много надо вкинуть финансов для того чтоб надуть стоимость криптотокена - биткоина. Тут есть повышенный спрос и уход крупных игроков с традиционных рынков и переход их в новый рынок. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Ars228332 said:

Надеюсь автор поймёт, что вливают компании, да и те кто инвестирует в биткоин огромные финансы, а они уж точно деньги не печатают )

Может просто автор топика не имел ввиду что правительство США якобы специально будет печатать средства, чтобы надувать тем самым биток, либо мы неправильно поняли суть подачи данного поста. Но то что все деньги в каждой стране, особенно те которые печатаются имеют строгий отчет это факт и на этом нужно строить свою мысль.


Зарегистрироваться на бирже OkCoin прямо сейчас!!! Жми!

Сделай депозит 100$, заключи сделок на сумму 100$ в течении 180 дней и получишь бонус 10$.

Акция! 24$ только до 28 февраля все подробности в теме на форуме по ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это заденет только курс доллара в хужшую сторону , а криптовалюта получит только выгоду с этого .

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это "надувают" ? В него настоящие многомиллионые компании и инвесторы вливают настоящие деньги , а биткоин не бесконечен , кто его надувает?)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

доллары печатают совершенно для других целей. и если бы так происходило, то моментально бы отразилось на курсе самого доллара, что не выгодно для США. так что идея ваша совершенно не имеет смысла 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же такой вариант может быть, но ведь это только ваша фантазия. Кто же будем заниматься такими вещами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся проблема в том, что нет научно обоснованной верхней границы стоимости биткойна как для большинства активов, которые существуют в мире. Поэтому делать выводы о том что цена надута несколько некорректно. Некоторые аналитики даже предполагают что цена может достичь 100000 долларов за биткойн.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...