Криптовалюта и налоги - Page 13 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
st1mx

Криптовалюта и налоги

Recommended Posts

1 hour ago, Odonis said:

Это очень геморно на самом деле, при том друзья будут против, если вы часто будете так делать, не выгодно им . 

Для этого можно просто выводить напрямую в наличку средства через обменники и не нужно напрягать друзей этим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю да, однозначно, ведь кто не захочет иметь долю в этом крипто мире. Поэтому думаю крипта и не является пока платежным средством, потому что не облагается налогами

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, publicpoko said:

Для этого можно просто выводить напрямую в наличку средства через обменники и не нужно напрягать друзей этим.

Согласен с вами полностью, некоторые просто будут недовольны и даже просто откажутся в дальнейшем, смысла им от этого нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2021 at 09:02, trtyvf said:

Хм, а почему бы не выводить через цепочку кошельков , а потом скинуть друзьям или родственникам , а они уже переведут тебе?? Возможно, конечно, это не так работает .

Таким образом можно и других людей подставить, банк все равно видит от куда что идёт. Взять те же обменники, представь сколько операции проходит через их карты, и с такой тебе будет сделан перевод. Одно время сбер даже предупреждал или не давал сделать транзакцию с формулировкой: эта карта может быть мошеннической в связи с её сильной активностью. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие же сейчас могут быть налоги, когда криптовалюту запретили в некоторых странах. Там где она станет официальной и признанной возможно и будет взиматься налог, было бы логично делать такие проценты с дохода в зависимости от того какую роль занимает человек инвестор в обществе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас уверен что налог на криптовалюту плохое решение. Ведь из-за этого сам рынок пострадает и я уверен эти налоги не пойдут на что-нибудь полезное, а просто будут поделены между чиновниками.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2021 at 21:09, Jetix said:

Ну на данный момент многие государства устанавливают законы о налогообложении заработка с крипты, в том числе и наша Россия, конечно же это никто просто так не оставил бы.

Никто не оставил , бы , а в Беларуси , до 23 года физические лица освобождены от уплаты налога с криптовалюты .

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2021 at 22:39, RTTD1 said:

Я думаю, что развитие начнется сразу же полной смены власти, потому что такая власть говорит только о прошлом, а о будущем не думает абсолютно. В ближайшие лет 5 думаю не стоит ждать развития крипты

Да, к сожалению это болезнь нашей страны. У власти люди, в основном пожилые, "повидавшие жизнь" а они живут прошлым, в будущее не смотрят особо. И это происходит уже много лет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2020 at 13:37, st1mx said:

Как думаете, в скором времени криптовалюта будет под налогообложением или всё же нет? 

я слышал что уже хотят вести налоги на криптовалюту, но пока эта тема утихла и ничего не слышно, я думаю они сделают от определенной суммы налог 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что уже в ближайшие два года на криптовалюту введут налоги. Ведь и правда тут крутятся огромные деньги, а государству нужно больше налогов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, warmuo1 said:

Я думаю что уже в ближайшие два года на криптовалюту введут налоги. Ведь и правда тут крутятся огромные деньги, а государству нужно больше налогов.

Понятное дело, какое государство позволит пройти мимо казны такому количеству денег. Налоги уже ввели, пока только для тех, кто заработает больше 600000 за год на криптовалюте. Думаю, что с ростом биткоина, этот предел будет в следующем году снижен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, MrLegend said:

Таким образом можно и других людей подставить, банк все равно видит от куда что идёт. Взять те же обменники, представь сколько операции проходит через их карты, и с такой тебе будет сделан перевод. Одно время сбер даже предупреждал или не давал сделать транзакцию с формулировкой: эта карта может быть мошеннической в связи с её сильной активностью. 

Ну, да . Обменники только и  остаются . Можно ли в обход банковской системы получить деньги ( даже обычным налом)??

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что криптовалюта налогом не облагается. Но я думаю что в 2021-2022 году введут в России и почти во всех странах налоги с заработка криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, trtyvf said:

Ну, да . Обменники только и  остаются . Можно ли в обход банковской системы получить деньги ( даже обычным налом)??

Вообще сейчас эта тема начинает развиваться, в обменниках, а особенно на р2р платформах стали чаще появляться предложения о обмене при помощи  наличных. Единственный момент что суммы все таки должны быть существенные. А так это отличный способ обхода банковской системы. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плохо знаешь, криптовалюта во многих странах облагается налогом и государство требует сообщать о своих доходах, поэтому в СНГ и блокировали все время крипту что они не знают как изымать налог 


0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.02.2021 at 11:51, adv1df said:

Пока что криптовалюта налогом не облагается. Но я думаю что в 2021-2022 году введут в России и почти во всех странах налоги с заработка криптовалют.

В первом чтении закон, вроде уже приняли, но будут дорабатывать. Пока что только саму концепцию, вроде приняли, детали еще будут согласовывать.

4 hours ago, floke4444 said:

как по мне будет, так как очень большие деньги крутятся в ней и это не плохой способ заработать на налогах, так что я думаю это произойдет скоро, этого не избежна, 

А как же? Деньги государствам нужны, а в крипте они немаленькие крутятся (можно посмотреть на капитализацию топовых криптовалют). 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да налогами все обложат, есть уже чудные и замысловатые законы которые хотят ввести. Это всемирная практика. Олигорхат наверняка тоже уже по уши в крипте сидит, а как уйти от налогов им наверное не привыкать. Лучше бы конечно чтобы сделали хорошую официальную систему где каждый мог бы позволить себе делать отчисления.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Dima80 said:

В первом чтении закон, вроде уже приняли, но будут дорабатывать. Пока что только саму концепцию, вроде приняли, детали еще будут согласовывать.

 

Да вроде как уже приняли в нашей стране, и уже платить начнем налоги, и те у кого составляют доход 600к руб, будут первыми. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, LokiKicker1234 said:

В России если я не ошибаюсь облагается , если тебе на карту будут приходить большие суммы денег у налоговой возникнут вопросы от куда ты их взял , сейчас даже люди регают ИП чтобы законно зарабатывать на крипте 

Можно и самозанятым зарегиться, чтобы меньше налогов платить и без лишней отчётности. Благо, сделать это сейчас очень несложно. Но, доходы у самозанятых не могут быть очень большими (потолок, вроде около 2 миллионов в год).

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2020 at 12:37, st1mx said:

Настолько я знаю, криптовалюта не облагается налогами. А на платформах крутятся большие деньги, не думаю, что это оставят без внимания. Как думаете, в скором времени криптовалюта будет под налогообложением или всё же нет? 

Криптовалюта не может быть под налогообложением, потому что за крипто кошельком не привязывается ваша фамилия. А вот за банковскими счетами вы очень сильно привязаны, поэтому когда вы продадите криптовалюту и деньги поступят на ваш банковский счёт, тогда с вас и могут спросить.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Guadian228 said:

Пока что вроде ещё не ввели налоги на крипту, но я уверен что за этой ситуацией активно следят и в будущем я думаю уже введут налог, что я считаю плохой перспективой.

Полностью согласен с твоим мнением, лично мне бы тоже не хотелось платить налог власти со своих доходов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не против платить налоги с крипты но пускай тогда законом будет предусмотрен трейдерский стаж накопив который можно будет в старости рассчитывать на пенсию и льготы ,ведь по сути трейдер это такой же работник как програмист,а налогов платит даже больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, horoshistboy said:

Не думаю что хоть когда-то такое будет реализованно, хотя хотелось бы конечно очень реализации такого.

Им будет попросту не выгодно платить пенсию таким вот людям, только если они будут сами проводить отчисления в пенсионный фонд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2021 at 23:41, kostykan said:

Будет интересно платить налоги криптовалютой, но в ближайшем будущем такого ожидать не стоит, будем следить за ситуацией в будущем.

Уже вовсю насколько я знаю идут вопросы о налогообложении крипты,да и вроде уже всё подтвердили,в любом случае это очень грустная новость.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на самом деле весь твой заработок облагается налогом. вопрос в том: декларируешь ты его или нет. по-идее ты должен сам делать отсчет по своему заработку и с него платить налог государство, иначе при обычном выводе на карту к тебе придут бравые ребята. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...