Криптовалюта и налоги - Page 7 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
st1mx

Криптовалюта и налоги

Recommended Posts

всем привет недавно смотрел на ютуб канале соленого очень интересный видос про то как наша гос дума хочет вменить налогообложение на криптовалюту и наказания достигает до лишения свободы так что конечно интересно чем это все закончится прийдется отчитыватся или уходить в подполье

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю налогов на криптовалюту не будет еще долгое время. Возможно они начнут появляться , когда криптовалюта начнет популяризироваться на государственном уровне. Еще пару лет точно нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уже начинают потихоньку принимать такие законы и это очень печалит меня. Я думаю что людям будет все равно на эти законы и они найдут пути обхода.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще насколько я знаю еще нет никакого налога контролирующего крипту, ну и я не слышал случаев, когда люди платили налог за крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, если даже и введут налогообложение то скорее всего увеличится только комиссия при выводе средств, так как не во всех кошельках пользователи идентифицируют себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие законы уже разрабатываются, но государства не смогут завладеть криптой полностью. Я бы очень не хотел таких законов. Я считаю что крипта это достояние народа.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд ли крипту оставят без внимания, просто, на данный момент, налоговые инспекции, возможно, просто не знают как подступиться к этой сфере, нужно вести учёт людей, но учитывая то, что блокчейн технология проходит через множество человек, то отслеживать всё это довольно проблематично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/30/2020 at 13:37, st1mx said:

Настолько я знаю, криптовалюта не облагается налогами. А на платформах крутятся большие деньги, не думаю, что это оставят без внимания. Как думаете, в скором времени криптовалюта будет под налогообложением или всё же нет? 

Это должно быть в каждом государстве по своему , мы понимает , что пока не примут криптовалюту , как официальный способ заработка или оплаты ни о каких налогах не модет идти и речи .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я слышал что люди платят налоги с крипты, но я пока с этим не сталкивался. Жду пока придут люди в костюмах и отберут деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты проживаешь на территории Белоруссии  , то любые твои переводы связанные с криптовалютой твоя страна оставит полностью без внимания

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это так , конечно это не пройдет стороной и налоги в будущем будут платить только как они это сделают вопрос. Допустим сейчас это легко сделать так как доходы ты переводишь в Фиат и на карту и уже с них могут начислить налог. Но когда криптовалюта из товара превратится в деньги тогда им будет сложно отследить кто и чего особенно если оплата в онлайне. 


Соц сеть которая платит за посты в BCH пиши посты как и здесь и зарабатывай больше моментально на твой кошелек.

https://noise.cash/u/Malikka

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что просто введут какую-то новую тему по типу самозанятости, или уже в существующую строчку самозанятости введут еще и по криптовалютам.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Налоги на крупные доходы граждан это вполне ожидаемая реакция государства, если государство бедное, то оно и людям дает жить бедно. А вот придумать для людей что-то хорошее им не дано.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется когда хотя бы 25 стран СНГ начнут продигать лично свою криптовалюту которую создали, то наверное за заработок на их крипте будет налагаться налоги в маленьком %. Ну а если так и продолжится что криптовалюты страны не появятся, то налоги не появятся за заработок. Ну короче говоря это не скоро произойдёт .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну на платформах просто стоят комиссии, и они 100% стоят не на серверах в России, а значит налог не России фактически платят.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю будет как самозанятость и это будет нормально, потому что с любого дохода нужно государству отдавать налоги вот и всё.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При условии, что криптовалюта не станет средством меры и обмена, как обычная валюта (например рубль) ждать этого пока не стоит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

До блогеров уже добрались и начали требовать с них налоги платить, так что до криптовалюты тоже рано или поздно доберутся я думаю.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут даже сомневаться не стоит, что рано или поздно будет такой закон, но думаю, что это будет больше касаться людей с доходами от 10к$

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта на самом то деле в скором времени должна начать облагаться налогами, но как это будут делать, если по факту она анонимная?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что в любом случае должны вводить налоги на криптовалюты, потому что это доход, а в любом случае с любого дохода обязаны граждане платить.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2020 at 14:12, Bashkir said:

И вообще я не вижу смысла вводит налог ведь это плохо скажется на биржах. Ведь именно они будут терять часть денег.

Тех кто вводит налоги меньше всего интересует прибыль бирж. Им нужно бюджет пополнять чтобы было что потом пилить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие страны уже грозятся тем что ведут полноценные налоги на криптовалюту  , но даже если так подумать то какой можно брать налог с трейдера если его заработок очень варьируется

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас крипта на законодательном уровне легальна в россии и вероятнее всего в скором времени будет обложена налогом 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внести налоги на криптовалюту будет затруднительно. И это не от того, что нет такого закона, потому что закон создать и утвердить его смогут они легко и быстро. Основная проблема заключается в децентрализованности сферы, и полной анонимности пользователей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 11.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.2% (Мы доплачиваем) USDT  +1.2% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.4%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Трейдеры, по-видимому, отказываются от риска в преддверии публикации индекса потребительских цен в США и заседания ФРС по денежно-кредитной политике, в следствии чего биткойн снизился до недельного минимума.     Цена биткойна упала до недельного минимума в преддверии данных по инфляции в США и заседания ФРС, назначенного на вторник, в то время как спотовые биржевые фонды биткойнов (ETF) США зафиксировали свой первый чистый отток за более чем 19 торговых дней. Биткойн упал на 2,3% за последние 24 часа и достиг 68 186 долларов США около 3:00 утра по всемирному координированному времени 11 июня, что является самой низкой точкой с 3 июня, по данным Cointelegraph Markets Pro .   Цена Биткойна за последнюю неделю снизилась в утренние торговые часы в Азии. Источник: Cointelegraph Markets Pro. Падение биткойна произошло после того, как 11 спотовых биткойн-ETF в США 10 июня зафиксировали совместный чистый отток в размере $64,9 млн — их первый чистый отток за месяц, по данным Farside Investors.   Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) лидировал с чистым оттоком в $39,5 млн, за ним следовали $20,5 млн от Invesco Galaxy Bitcoin ETF (BTCO) и незначительный отток в $3 млн от Fidelity Wise Origin Bitcoin Fund (FBTC). Это сопровождалось умеренными притоками в размере $7,6 млн и $6,3 млн от ETF Bitwise и BlackRock . Данные о притоке биткойн-ETF в США от 10 июня отмечены зеленым цветом. Источник: Farside Investors. Бюро статистики труда США планирует опубликовать майские данные по индексу потребительских цен (ИПЦ), измеряющему инфляцию, 11 июня.   Аналитики прогнозируют, что инфляция вырастет на 0,1% после роста на 0,5% в апреле, в результате чего годовой показатель достигнет 3,4%, а базовая инфляция прогнозируется на 0,3% в мае, как и в апреле, сообщает Morningstar . Денежно-кредитная политика ФРС также будет определена на двухдневном заседании Федерального комитета по открытому рынку (FOMC), которое начнется в тот же день. Инвестиционная исследовательская фирма Zacks прогнозирует, что у ФРС нет никаких шансов на снижение процентной ставки, поскольку центральный банк, как ожидается, сохранит свою 23-летнюю максимальную целевую ставку от 5,25% до 5,5%.
    • Британская криптобиржа прекратила работу после кражи $22 млн   Первым о проблемах с британской криптовалютной биржей Lykke сообщил блокчейн-детектив SomaXBT. Позднее представители площадки признали, что злоумышленники получили «несанкционированный доступ» к приватным ключам биржи. После этого сообщения работа Lykke была приостановлена.   Разработчик MetaMask и эксперт по криптозащите Тейлор Монахан написал в запрещённой в России соцсети Х, что биржа потеряла криптовалюты на $22 млн.   Согласно ончейн-данным, половина из украденных $22 млн приходилась на биткоины, остальные активы — это ETH, LTC и Bitcoin Cash. Все похищенные эфиры хакеры сразу обменяли на стейблкоин DAI, а биткоины разделили между несколькими криптокошельками.   Никакой информации о том, когда возобновится работа криптобиржи Lykke, пока нет. Мы всё ещё расследуем причины этого инцидента с безопасностью, но пользователи могут быть уверены, что их средства в сохранности. Lykke — диверсифицированный бизнес с сильными резервами капитала, — заявил генеральный директор криптобиржи Ричард Олсен.
    • Балансы пользователей Bitcoin и Ethereum упали до уровня, невиданного с 2020 года. Данные Glassnode показали, что пользовательские балансы биткойнов ( BTC ) и эфира ( ETH ) на централизованных биржах достигли четырехлетнего минимума, поскольку инвесторы ждали более высоких цен на бычьем рынке.  Балансы BTC упали до уровня ниже 2,3 миллиона монет на сумму около 160 миллиардов долларов, а балансы ETH упали ниже 16 миллионов, составив менее 59 миллиардов долларов.   Баланс обмена Биткойн и Эфириум достиг 4-летнего минимума |  Почему упали уровни обмена Биткойн и Эфириум По данным Glassnode, количество BTC и ETH на биржах имеет тенденцию к снижению с июля 2020 года. Данные подтвердили, что пользователи продолжали выводить активы с этих платформ после пандемии, во время предыдущего пика 2021 года, во время банкротства Terra-FTX в 2022 году и даже после того, как были одобрены спотовые ETF BTC.  Четырехлетняя модель предполагает, что пользователи криптовалюты приняли бычий долгосрочный прогноз, выразив уверенность в будущем росте этих активов независимо от рыночных циклов.  После кризиса Covid-19 в 2020 году инфляция также потрясла мировую экономику и побудила инвесторов вкладывать капитал в технологически безопасные автомобили. Жесткое ограничение поставок и неизменный дефляционный принцип Биткойна укрепили его статус средства защиты от инфляции, и суверенные страны, такие как Сальвадор, приняли криптовалюту в качестве законного платежного средства.   Бычий тезис, возможно, еще больше укрепился, поскольку гиганты Уолл-стрит, такие как BlackRock и Fidelity, стимулировали институциональный спрос через спотовые BTC ETF . Такие компании, как MicroStrategy под управлением BTC maxi Michael Saylor, также вложили миллиарды долларов в главный цифровой актив.  Будучи вторым по величине криптовалютным и ведущим альткойн-активом, ETH имеет собственный оптимистичный тезис о том, что он является ведущим заменителем BTC. Токен поддерживает крупнейшую экосистему децентрализованного финансирования (DEFI) стоимостью почти 70 миллиардов долларов за DefiLlama.  В 2020 году разработчики запустили цепочку Beacon, которая положила начало окончательному переходу от доказательства работы (PoW) к доказательству доли (PoS). Этот шаг разблокировал стейкинг Ether — процесс блокировки ETH для сетевой безопасно  сти и пассивного дохода.  На момент публикации в стейкинге было поставлено более 27% Ethereum. Другими словами, пользователи вложили ETH на сумму более 119 миллиардов долларов в таких провайдеров стейкинга, как Coinbase , Lido и EigenLayer .  Шумиха вокруг одобрения спотовых ETH ETF, роста дефисов и резкого роста ставок привела к позитивному прогнозу для криптовалюты и еще больше побудила пользователей держаться изо всех сил, что в криптосообществе также известно как «ходл».
    • Сложно определить кому конкретно принадлежат те или иные адреса, пока речь идет о том что на них есть крупные суммы с биткоинами, фиксируются пока только объемы на определенных адресах.
    • ✅CRYPTO CASH ♻️ USD/AMD • 0~499 USD—2% • 500~999 USD— 1.5%• 1 000~4 999 USD — 1.2%• 5 000 ~ and more — 0.7%   ☑️CASH USD/AMD ♻️ CRYPTO • 500 ~999 USD  — 2%• 1 000 ~4999 USD — 1.2%• 5,000 USD and more  — 0.7%   All directions of exchange and calculation can be done on the website 👉Website For questions 👉 Telegram operator We are never the first to write with an offer to exchange. Be carefull!!!   CryptoInvest Contacts: ☎️+374-77788760 (Viber/WhatsApp)      +374-77667060 Address: Yerevan, st. M. Khudyakova 177/7. 🌐View on map
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!          Subscribe and retweet               Mark 2 friends                Enter your NICKNAME in WINDICE                       HI WINDICERS,     New Forum Challenge is now up!   Hit the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest.   Contest ends Monday June 17th, 19:00 UTC.          
    • Добрый день, дорогие пользователи!👋 Напоминаем Вам:   🔔На нашем сайте действует акция - соверши обмен, оставь отзыв, подпишись на telegram-канал, получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX. 🔔Стань нашим партнером - зарегистрируйся на нашем сайте, Вы получаете в личном кабинете уникальный партнерский идентификатор, Вы сможете размещать данные ссылки нашего сервиса на любых страницах своего сайта, блога, сообщества и социальных сетях. Зарегистрировавшись-Ваши ссылки реферальной программы будут находиться в разделе «Партнерский аккаунт и рекламные материалы»  - Акция - Партнерский FAG  - Условия участия в партнерской программе   Желаем Вам продуктивного дня и хорошего настроения! С уважением, Финансович.
    • Скажу про данный обменник только то что я  производил обмен в нём уже третий раз и все три раза это происходило не более 5 минут , работают очень быстро и с приемлемым курсом .
    • ПРИВЕТ, WINDICERS,   Объявлена новая конкурсная программа на форуме!   Наберите необходимые множители, выиграйте и получите свою долю из призового фонда в размере 0,0052 BTC до конца конкурса.   Конкурс заканчивается в понедельник, 17 июня, в 19:00 по Гринвичу.                Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                      ;Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                                           Введите свой НИК в WINDICE  
×
×
  • Create New...