У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша - Page 280 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша

Recommended Posts

On 17.02.2022 at 06:40, Efferalgan said:

Тогда бы он точно знал когда купить и когда продать, он же избрал стратегию купил и держи, которую многие недооценивают, я думаю ему никто не подсказывает, он действует сам. 

Ну, может быть. Он же не первый, кто так делает. Примеров холдеров, пусть и анонимных много. Тут ведь ещё дело в том, что дочерняя компания и трейдит частью запасов. Так что он в итоге сразу по 2 направлениям действует.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2022 at 00:16, Joe.qp said:

Существуют ещё риски, что оборудование выйдет из строя. Так вот когда у вас один асик его внезапный ремонт обойдётся в солидную сумму. А у людей кто держит ферму для этого есть штат/договор с ремонтной службой, что и сокращает их затраты, так работа ведётся на постоянной основе. 

Да рисков то полно и ограбить могут и пожар и все что угодно, но что касается ремонта то разумеется асики идут лесом по сравнению с фермами на видеокартах, на которые запчасти и комплектующие в любом городе есть, а на эти асики только с китая заказывать

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, fullzero said:

С таким ракладом в будущем как раз именно MicroStrategy станут выдавать кредиты, правда не в биткоине, а в другой валюте (а может и в биткоине) 😆 Они станут одним из самых крупных владельцев биткоина. У нас конечно же так не получится, но стремиться к этому нужно. 👍

Мелькали такие слухи - не знаю, насколько они оправданы. В любом случае любые виды денег будут стараться пихать в кредит, чтобы выбивать еще больше денег. Поэтому единственный выход - обеспечивать себе достойный доход в крипте  и фиате, чтобы потом вопрос кредита больше не стоял. Да и чтобы жить достойно без них. Самый правильный подход, как по мне.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2022 at 11:25, SolomonKane said:

Да, флет уже изрядно поднадоел. И альты при нем уже не особо растут, что немного странно. Видимо просто сказывается падение битка за последние месяцы, и люди попросту боятся лезть в альты, больше предпочитая биток)

Да, раньше при такой ситуации волатильность альты была куда лучше и рост был ощутимее. А сейчас то флэт, то падение. При таких делах хорошо зарабатывать только на марже с хорошим плечем, хотя и риски там будут просто огромные.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, jyfiuhookl said:

Да рисков то полно и ограбить могут и пожар и все что угодно, но что касается ремонта то разумеется асики идут лесом по сравнению с фермами на видеокартах, на которые запчасти и комплектующие в любом городе есть, а на эти асики только с китая заказывать

Ну крупные майнеры опять же в плюсе. У сервис компаний прямые поставки + запасы на складах. Да и некоторые неполадки можно локально исправить заменой радио элементов. 

 

Поэтому мне кажется крупняки 100% выигрывают) 

  • +4 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2022 at 16:49, benzotrav said:

Гворю же - последний туземун 2022-2023 года либо 2023 года, тут уже покажет наш год и не стоит рассчитывать на биткоин по 100 тысяч долларов - вся технологичность и цикличность рынка криптовалют не ушла с приходом триллионов долларов капитализации рынка) Все также будет криптозима, последний туземун перед ней и после халвинг и новые волны роста. 

Полагаете сейчас будет резкий обвал и наступит криптозима до 24 года? Не слишком конечно заманчиво столько времени ждать, но вполне вероятно. Киты в общем-то уже оббрили очень много людей, разгрузились на относительно высоких уровнях, теперь можно и рынок обваливать и постепенно за эти годы тариться перед очередным витком роста

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2022 at 14:25, Yriyst said:

Согласен. Причём там же часто и фонды нормальные есть. Даже вкладывать можно по сути не в конкретную компанию, а в целую отрасль, поэтому и зависимость не столь большая выходит.

Это да, выбор там однозначно больше, когда как в крипте нет такого четкого разделения по разным отраслям, чтобы какая-то отрасль росла, а какая-то падала. Возможно и крипта со временем станет более зрелым рынком в этом плане.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Miacaso said:

Мелькали такие слухи - не знаю, насколько они оправданы. В любом случае любые виды денег будут стараться пихать в кредит, чтобы выбивать еще больше денег. Поэтому единственный выход - обеспечивать себе достойный доход в крипте  и фиате, чтобы потом вопрос кредита больше не стоял. Да и чтобы жить достойно без них. Самый правильный подход, как по мне.

Мы то к этому стремимся, но вот нам эта финансовая система так и норовит палки в колёса всунуть. Ведь ей совсем не выгодно, чтобы мы к ней не обращались за помощью, ведь это их заработок. Там даже консультанта доплачивают за количество впаренных кредитов. 😆

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, fullzero said:

Мы то к этому стремимся, но вот нам эта финансовая система так и норовит палки в колёса всунуть. Ведь ей совсем не выгодно, чтобы мы к ней не обращались за помощью, ведь это их заработок. Там даже консультанта доплачивают за количество впаренных кредитов. 😆

Да, консультанты получают процент - молодцы, хорошо работают. Если бы они еще рассказывали все последствия было бы лучше. А так - берете да платите столько-то в месяц. И ни слова о штрафах  всем,  что там мелким шрифтом написано. А там как раз все самое интересное. 

В общем - улыбаемся и копим биткоин. Пока мы так делаем, где-то там в банках грустят консультанты по впариванию кредитов.. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, bulgakowa2009 said:

Конечно применение блокчейна с каждым днём получает все более широкое признание, но к сожалению довольно в узких кругах об этом знают) сами разработчики процесса голосования об этом конечно знают, а вот избиратели зачастую об этом не догадываются. Вот из-за узкого кругозора общества к блокчейну и прилип стереотип что это синоним биткоина)

 

 

Опять же что за блокчейн применяется в голосование тоже вопрос, может там такой, что играет кому то на руку? Где можно и изменить немного)) По крайней мере в РФ я бы не особо доверял такому виду голосования как в прочем и тем которые используют обычным способом. Сами знаете у нас могут хорошее переделать в настоящее 💩 . Кстати недавно статистика попалась, людей приходящих в крипту становится все больше и цифры довольно приличные в процентном соотношении.  Хотя если смотреть к примеру по моему кругу общения и окружающих людей могу сказать, что ничего не изменилось. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Miacaso said:

Да, консультанты получают процент - молодцы, хорошо работают. Если бы они еще рассказывали все последствия было бы лучше. А так - берете да платите столько-то в месяц. И ни слова о штрафах  всем,  что там мелким шрифтом написано. А там как раз все самое интересное. 

В общем - улыбаемся и копим биткоин. Пока мы так делаем, где-то там в банках грустят консультанты по впариванию кредитов.. 

Последствия смысла нет рассказывать иначе сразу последует отказ. Они ведь знают, как приручить клиента 😁 У меня бы совести не хватило так обхаживать клиента, в 32 зуба улыбаться, чтобы потом последнюю копейку забрать. А что делать, рынок диктует нам условия, а поэтому выживает сильнейших, наглейший и хитрейший. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Yriyst said:

Ну, флетим. Я просто замечать стал, что после этого можно и вниз полететь. Акции их покупать я бы не за что не стал. Ну, нафиг, лучше криптой закупиться. Если и брать акции, то технологических гигантов.

Да, таки решили вниз сходить, еще раз к 38к. Пойдем ли ниже, вот в чем вопрос. Весной нужно успеть на 50 - 55к сходить, перед летним обвалом, иначе тут совсем на рынке тухло станет, флет длинной в год это жестко. Многие полагают что это не криптозима, а на сколько тогда криптозима будет? На пять лет? Если у нас флет уже на полгода +? Циклы в битке уже поломаны, теперь они явно или будут другими, или длиннее...

microstrategy пусть свои акции хомам продает, мы как вы правильно отметили, лучше напрямую битка прикупим) Из акций кстати, я бы немного Меты прикупил бы. У нее большие просадки, но все выпускают из вида метавселенную - она еще не развернулась и на 25 процентов...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bulgakowa2009 said:

Полагаете сейчас будет резкий обвал и наступит криптозима до 24 года? Не слишком конечно заманчиво столько времени ждать, но вполне вероятно. Киты в общем-то уже оббрили очень много людей, разгрузились на относительно высоких уровнях, теперь можно и рынок обваливать и постепенно за эти годы тариться перед очередным витком роста

Будет обвал резкий ибо это должна быть 5-ая волна падения, которая закроет падающий четвертый тренд, потому-что по трендам этим всегда было 5 волн падения, а у нас еще 5-ой не было - пару дней назад писал о падении - щас она и пошла, теперь ждем ретест до 42-44 тысяч долларов по биткоину и хорошую просадку, потом же начнется последний туземун биткоина ведь до халвинга 2024 года, как это всегда собственно и бывает. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2022 at 19:01, benzotrav said:

В целом за его деятельность на рынке шел разговор и угрозы в его сторону - думаю видеоролик с этим клоуном который это говорит на фоне зеленых циферок вы видели, на деле пафосный голос заниженный, анонимность и максимальная притягивающая сила какая-то, что наблюдают за ними миллионы пользователей. а по факту пару дней ддоса сайта Теслы и все) 

Нет не видел я ролик) как бы то ни было, тот  кто этот ролик запускал, как минимум 1 цели добился, раз мы это до сих пор обсуждаем, может цель была чтобы люди начали обсуждать действия маска и наконец включили свои мозги, хотя о чем это я, как включить то, чего у многих нет.... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Yriyst said:

Ну, может быть. Он же не первый, кто так делает. Примеров холдеров, пусть и анонимных много. Тут ведь ещё дело в том, что дочерняя компания и трейдит частью запасов. Так что он в итоге сразу по 2 направлениям действует.

Если дочерняя компания трейдит хотя бы частью запасов, то это уже не стратегия купил и держи, а откуда информация про дочернюю компанию? Тогда возможно с Сейлором кто то делится информацией.... 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, fullzero said:

Последствия смысла нет рассказывать иначе сразу последует отказ. Они ведь знают, как приручить клиента 😁 У меня бы совести не хватило так обхаживать клиента, в 32 зуба улыбаться, чтобы потом последнюю копейку забрать. А что делать, рынок диктует нам условия, а поэтому выживает сильнейших, наглейший и хитрейший. 

Это понятно. А теперь всю эту картинку наложите на биткоин. Допускаю, что к тому времени он не будет столь волатилен, но все же условия будут драконовы. Взял - рассчитаться не смог, остался жить под мостом.  Стесняться навязывать никто точно так же не будет. По-хорошему, всех устроил бы текущий расклад - классный инвестиционно-накопительный инструмент)) Особенно, если как Сейлор говорит,  "биткоин будет расти вечно!".

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, раньше при такой ситуации волатильность альты была куда лучше и рост был ощутимее. А сейчас то флэт, то падение. При таких делах хорошо зарабатывать только на марже с хорошим плечем, хотя и риски там будут просто огромные.

Ну я не сторонник работы с плечом. Даже в такие моменты. Лучше все-таки сейчас либо быть в стороне от рынка, либо покупать только после хорошей просадки, но во втором случае прибыль ждать можно довольно долго. Зато и риски не такие большие, как при работе с плечом.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Miacaso said:

Это понятно. А теперь всю эту картинку наложите на биткоин. Допускаю, что к тому времени он не будет столь волатилен, но все же условия будут драконовы. Взял - рассчитаться не смог, остался жить под мостом.  Стесняться навязывать никто точно так же не будет. По-хорошему, всех устроил бы текущий расклад - классный инвестиционно-накопительный инструмент)) Особенно, если как Сейлор говорит,  "биткоин будет расти вечно!".

То, что биткоин будет менее волатилен, может даже у лучшему. Уйдут трейдерасты, как их называет один наш знакомый, и биткоин будет стабилен в цене и востребован. Довольно неплохо, не правда ли? 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2022 at 14:35, LtcCrypto said:

Ну сейчас ситуация уже стала похуже, повезло тем кто был знаком с криптой в 18-19 году, когда было очень много дропов, и почти все давали хорошую прибыль, сейчас такого уже нет. 

Нет, но время от времени попадаются хорошие, как говорится раз в год и палка стреляет. Если участвовать во всем что только появляется, то я думаю велика вероятность скопить не плохой банк в течении года.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2022 at 15:04, Joe.qp said:

Ну крупные майнеры опять же в плюсе. У сервис компаний прямые поставки + запасы на складах. Да и некоторые неполадки можно локально исправить заменой радио элементов. 

 

Поэтому мне кажется крупняки 100% выигрывают) 

Верно и поэтому только крупняк с этими асиками и работает, а если кто из простых людей заказывал то потом сто раз пожалел что ферму на топовых картах на эти деньги не собрал, видя как асик за 2-3 года превратился в бесплатный обогреватель в лучшем случаи, а видюхи при этом только подорожали

Edited by jyfiuhookl
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Efferalgan said:

Нет не видел я ролик) как бы то ни было, тот  кто этот ролик запускал, как минимум 1 цели добился, раз мы это до сих пор обсуждаем, может цель была чтобы люди начали обсуждать действия маска и наконец включили свои мозги, хотя о чем это я, как включить то, чего у многих нет.... 

Ну как мы видим эффективности попросту 0 - нет никаких блокировок его и обрушения бизнеса обещанного если он не прекратит свою спекулятивную деятельность на рынке - хотя я таковой ее не считаю если честно) По этому это все клоунада и чистой воды хайп на Илон Маске, который привел нас лишь к тому, что ему поддосили пару дней сайт Теслы и ушли в небытие эти псевдо-хакеры. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2022 at 08:43, Corrado25 said:

Это точно.Постоянно какой-то фуд и негатив.Но в то же время разные институциональные инвесторы дальше закупают биток.Микростратегия и дальше накапливает.Помню когда-то Баффет постоянно лил грязь на крипту,а теперь и сам покупает.Вот Виза,Мастеркард теперь тоже активно начали криптой интересоваться.Всё потому что поняли что это золотая жила

Крупные инвесторы этим фудом очень хорошо пользуются.) 

Стоп, я кажется что-то пропустил. Что и Баффет начал закупки крипты. Он же все время против неё был и вроде своего мнения он не менял, разве нет?

Ну, виза и Мастеркард понятно, они на этом могут железно заработать, поэтому и подсуетились.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2022 at 08:07, Mandalorian777 said:

Ну не знаю, не он ведь один на всем рынке. Есть и другие игроки, которые наоборот могут откупать дешевый биток, и таким образом не сильно дадут цене пойти вниз.

Да 30 к долларов много кто будет жадно выкупать биткоин, это самая выгодная цена будет, поэтому ждем понедельник и смотрим как отреагируют крупные рынки. 

  • +2 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, jyfiuhookl said:

Верно и поэтому только крупняк с этими асиками и работает, а если кто из простых людей заказывал то потом сто раз пожалел что ферму на топовых картах на эти деньги не собрал, видя как асик за 2-3 года превратился в бесплатный обогреватель в лучшем случаи, а видюхи при этом только подорожали

Никто же не знал, что видюхи будут так дорожать и пользоваться спросом, что производитель не успевает их выпускать. Так то асик сейчас тоже трудно приобрести, ждать нужно по полгода. Ажиотаж... 

  • +4 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Jekson24 said:

Да 30 к долларов много кто будет жадно выкупать биткоин, это самая выгодная цена будет, поэтому ждем понедельник и смотрим как отреагируют крупные рынки. 

В том-то и дело, что откупать фонды его будут очень сильно, если конечно экономическая ситуация не изменится к худшему. Тогда думаю биток может пролиться и ниже 30к, но его рано или поздно все равно откупят.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Еженедельная производительность/Отчеты о ценах   Найдите больше на нашей специальной странице: easybit.com/ru/live-prices 👈   Обменивайте быстро и легко: easybit.com/ru 👈  
    • Weekly Performance/Price Reports   Find more on our dedicated page: easybit.com/live-prices 👈   Exchange fast and easy: easybit.com 👈  
    • Мы ценим каждого клиента и придаем особое внимание к его потребностям, что делает процесс обмена валюты у нас максимально удобным и безопасным. Приходите к нам и убедитесь в качестве нашего обслуживания!
    • CryptoExchanger на рынке уже 2.5 года, и это говорит о его надёжности и стабильности. У нас безупречная репутация и мы ответственно выполняем свои обязательства. Мы постоянно развиваем и совершенствуем наш сервис, ориентируясь на потребности и ожидания пользователей, дружелюбно общаемся и отвечаем на любые вопросы, как итог - доверие множества клиентов. Контакты: @crex_admin support@cryptoexchanger.org cryptoexchanger.org
    • Vodafone планирует интегрировать криптокошельки с SIM-картами   Телекоммуникационная компания Vodafone планирует интегрировать технологию блокчейн в смартфоны с помощью криптовалютных кошельков с SIM-картами. Реализовать эту инициативу предстоит зарегистрированной в Индии компании Vodafone Idea Ltd., 45% акций которой принадлежат Vodafone Group.   К 2030 году мы ожидаем, что в эксплуатации будет более 20 миллиардов мобильных телефонов, многие из которых будут смартфонами… По этой причине мы сосредоточились на привязке сим-карты к цифровой идентификации, к блокчейнам и использовании криптографии, – рассказал руководитель блокчейн-проектов Vodafone Дэвид Палмер.   Обозначенные цифры предполагают, что к 2030 году будет использоваться около восьми миллиардов смартфонов, а число криптокошельков увеличится до 5,6 миллиардов. Ранее в телекоммуникационной компании уже предпринимали попытки объединить технологию сотовых телефонов с блокчейном. В 2019 году американский стартап VaultTel объявил о планах по созданию кошелька, который можно было бы вставить в слот для SIM-карты смартфона.
    • Добрый день!Напоминаем,что у нас Вы можете обменять VET-BAT по выгодному курсу!Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
    • Индекс страха и жадности (Fear and Greed Index) - это инструмент, который помогает трейдерам оценить психологическое настроение на рынке криптовалют. Этот индекс измеряет, насколько инвесторы испытывают страх или жадность при принятии решений о покупке или продаже цифровых активов.   Индекс страха и жадности обычно варьируется от 0 до 100, где 0 означает крайнюю страхованность, а 100 - крайнюю жадность. Для этого индикатора используются различные факторы, такие как волатильность цен, объемы торгов, социальные медиа и новостные данные.   Когда индекс страха и жадности находится на низком уровне (0-30), это может указывать на то, что рынок перепродан и возможно наступление времени для покупки. С другой стороны, значения близкие к максимуму (70-100) могут свидетельствовать о том, что рынок перекуплен и возможно наступление времени для продажи.   Индекс страха и жадности является хорошим инструментом для трейдеров, помогающим им оценить рыночную ситуацию и принимать более обоснованные решения. Однако важно помнить, что этот индекс не является идеальным предсказателем рыночных колебаний и необходимо анализировать другие факторы при принятии решений о торговле криптовалютами.   Таким образом, индекс страха и жадности - это полезный инструмент для трейдеров криптовалют, который помогает им лучше понять психологию рынка и принимать более обоснованные решения при торговле цифровыми активами.
    • Да все правильно, но тут вопрос в том, что работать они будут через BlackRock  а это компания которая пользуется большим доверием. Не зря же управляющий говорит, что это вопрос нескольких месяцев
    • Хотели бы сообщить о начале нашего сотрудничества с мониторингом  https://flashcash.top/?ref=emon
    • Уважаемые клиенты!Сделали низкую комиссию по направлению Ether Classic ETC на Тинькофф RUB. Сделаем самый выгодный обмен для Вас!   Контакты: Сайт: https://btchange.ru/ Telegram: https://t.me/btchangeru E-Mail: info@btchange.ru
×
×
  • Create New...