У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша - Page 209 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша

Recommended Posts

22 hours ago, bliznec said:

Подумать только, 121044 биткоина на хранении. Думаю, что такая цифра будет увеличиваться, по мере возможностей MicroStrategy. А как мы знаем, возможностей MicroStrategy впечатляющие. Отличные новости. 

Я тоже думаю, что будут увеличивать свой запас, ведь это по сути "цифровой золотой запас". 😎 На сколько знаю, то если сейчас посчитать среднюю стоимость всех купленных ими BTC, то это цена будет примерно 35к долларов за монету, т.е. даже сейчас, когда Биткойн еще даже не стоит 100к, то они уже своими покупками увеличили капитал в два раза. 

  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, benzotrav said:

О какой инфраструктуре идет речь? Там 1 майнер продаешь и арендуешь стелажи и прочую ерунду на сегодняшний день вполне реально. Ну если завод там целый был куплен как имущество - его тоже ведь продать надо, а уже за эти деньги купить в другой стране) А если арендуется - тоже арендовать ведь за вырученные деньги из майнинга или продажи пару асиков. 

вы же не свалите тысячи единиц оборудования посреди степи и будете майнить, верно? ) нужно или арендовать или купить помещения, а в США или Европе это стоит совсем других денег, нежели в Китае.

  • +2 1
  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, UNIQ_ said:

Я тоже думаю, что будут увеличивать свой запас, ведь это по сути "цифровой золотой запас". 😎 На сколько знаю, то если сейчас посчитать среднюю стоимость всех купленных ими BTC, то это цена будет примерно 35к долларов за монету, т.е. даже сейчас, когда Биткойн еще даже не стоит 100к, то они уже своими покупками увеличили капитал в два раза. 

Так покупали не по такой средней цене, которую указали Вы, а немного выше, 100к долларов за биткоин совсем близко, нужно уже сегодня подготовиться к данному событию. А как Вы думаете, когда это событие произойдёт, чтобы биткоин поднялся выше 100к долларов. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ALAN1998 said:

А вот появились наконец. дали о себе знать -Микростратегия дополнительно купила 7002 Биткоина почти на 0.5 миллиарда по средней цене 59187 долл. сша , учитывая что просадка пошла к уровню 54. это не самые лучшие инвестиции для нее, разве что  надежда ! на сильный рост Биткоина в ближайшие дни. 

Но тоже как то странно, если была возможность купить по 54к зачем они ждали 59. Или на 54 не было уверенности что падение не продолжится а потом появилось что то что толкнёт цену битка гораздо выше 60к

  • +1 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, viik30 said:

Но тоже как то странно, если была возможность купить по 54к зачем они ждали 59. Или на 54 не было уверенности что падение не продолжится а потом появилось что то что толкнёт цену битка гораздо выше 60к

Они покупают не на свои деньги.Возможно собрали только сейчас и тут же купили. Только раньше новость всегда выходила про сбор денег на покупку,а сейчас как то сразу про покупку объявили.Возможно продали раньше,а сейчас купили побольше.

  • +5 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Efferalgan said:

Ну хз, у нормального кошелька нет возможности смешивать свои средства с тестовыми, тот же метомаск надо переключать с тестовой сети на майннет, чтобы использовать свои средства. Не совсем понял в чем вы там набедокурилили, но в любом случае просто надо быть внимательным и конечно, если изначально делать по нормальному, то и будет нормально. 

Не, ну кошель то один и тот же ведь. Я вот о чем. Там же дофига различных сетей вообще можно добавить, в том числе и тестовых. Если доступ к самому кошельку потеряешь, то и к тестовым монетам, и к реальным, если их держишь на нем тоже.

Да, внимание наше все должно быть в этой сфере.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Yriyst said:

Не, ну кошель то один и тот же ведь. Я вот о чем. Там же дофига различных сетей вообще можно добавить, в том числе и тестовых. Если доступ к самому кошельку потеряешь, то и к тестовым монетам, и к реальным, если их держишь на нем тоже.

Да, внимание наше все должно быть в этой сфере.

Ну если так то да, теряется доступ, хотя просто нужно всё записывать, вот к примеру вчера купил новый ноутбук и по сид фразам восстановил почти все свои кошельки, ещё 2 осталось))))) один из них наиболее сложный) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, viik30 said:

Но тоже как то странно, если была возможность купить по 54к зачем они ждали 59. Или на 54 не было уверенности что падение не продолжится а потом появилось что то что толкнёт цену битка гораздо выше 60к

В любом случае это уже нервозность, которая приводит к совершению ошибок - дойдет ли теперь выше 60-ти чтобы устранить ее неясно , должно было произойти на Черную пятницу, не свершилось, теперь ждем Рождества и Нового Года, может и Микростратегия ждет того же?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Efferalgan said:

Ну если так то да, теряется доступ, хотя просто нужно всё записывать, вот к примеру вчера купил новый ноутбук и по сид фразам восстановил почти все свои кошельки, ещё 2 осталось))))) один из них наиболее сложный) 

Таки да, я об этом и вёл речь собственно, потому что я из-за своей нерадивости чуть не потерял доступ навсегда. Самое смешное, чистил ноутбук от мусора, а потом решил в папку заглянуть, а там текстовый файл был с сидом.😂😂 Хорошо посмотрел.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2021 at 17:45, benzotrav said:

Да понятное дело, только хомяк фиксирует убытки и больше ничего на рынке не делает, а если вы не просто не хомяк и не сольете свои криптовалюты в убыток, а еще и опытный гуру криптовалют и знаете куда рынок после коррекции пойдет - продавать будете в 2 процента убытки допустим, купите после падения на 10 процентов и там уже зафиксируете как биткоин пойдет выше стоимости при ваших убытках в 2 процента) Временный убыток для большей прибыли. 

Да я такое периодически поворачивала, но уж больно это всё требует времени, так что сейчас предпочитаю просто холдить. К тому же чаще всего предсказать куда рынок пойдёт очень сложно. так что предпочитаю сейчас разве что усредняться если уже влезла во что-то дешевеющее, а потом просто дожидаться роста

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, bliznec said:

Так покупали не по такой средней цене, которую указали Вы, а немного выше, 100к долларов за биткоин совсем близко, нужно уже сегодня подготовиться к данному событию. А как Вы думаете, когда это событие произойдёт, чтобы биткоин поднялся выше 100к долларов. 

Почему не по такой цене? Я же говорю именно про среднюю цену, которая высчитывается из всех купленных ими за все время BTC, так вот она выходит примерно 35к долларов за BTC.

На счет стоимости в 100к, то лично я ожидаю где-то к концу января, посмотрим как будет на самом деле. 😎

  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, white said:

вы же не свалите тысячи единиц оборудования посреди степи и будете майнить, верно? ) нужно или арендовать или купить помещения, а в США или Европе это стоит совсем других денег, нежели в Китае.

А по вашему стоимость видеокарты одной из тысячи под 1000 долларов и пару таких не хватит на аренду месячной большого помещения? А там сутка или две и уже из майнинга затраты на завод или помещение отбились гарантированно на фоне майнинга и заработка с него с нормальных видеокарт, что тут еще мечтать? У них это ведь прибыльное дело) 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2021 at 19:44, white said:

вы же не свалите тысячи единиц оборудования посреди степи и будете майнить, верно? ) нужно или арендовать или купить помещения, а в США или Европе это стоит совсем других денег, нежели в Китае.

Возможно вы видели недавнее видео из Дагестана. Горы, проселочная площадка. Вокруг ни души. Вполне себе открытое, полуразрушенное здание, без внушительной системы охраны. А внутри куча асиков майнят крипту. Электричество из ближашйей подстанции, а на счетчике огромный неодимовый магнит))). Как это нашли, не знаю. Но сам факт, что не обязательно что то там арендовывать и платить за что то, кроме оборудования).

Edited by fvnz
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benzotrav said:

А по вашему стоимость видеокарты одной из тысячи под 1000 долларов и пару таких не хватит на аренду месячной большого помещения? А там сутка или две и уже из майнинга затраты на завод или помещение отбились гарантированно на фоне майнинга и заработка с него с нормальных видеокарт, что тут еще мечтать? У них это ведь прибыльное дело) 

видимо, вы плохо знаете майнеров, так как те не будут продавать оборудование, особенно на фоне дефицита, а постараются продать часть намайненного. 

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, ALAN1998 said:

В любом случае это уже нервозность, которая приводит к совершению ошибок - дойдет ли теперь выше 60-ти чтобы устранить ее неясно , должно было произойти на Черную пятницу, не свершилось, теперь ждем Рождества и Нового Года, может и Микростратегия ждет того же?

Не раз встречал уже информацию о том что на чёрную пятницу у биткоина каждый год падение, даже не большие но якобы постоянно. Всё как то собирался проверить это, посмотреть на графиках но что то так и не дошли руки до этого, придётся поверить на слово!

  • +1 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fvnz said:

Возможно вы видели недавнее видео из Дагестана. Горы, проселочная площадка. Вокруг ни души. Вполне себе открытое, полуразрушенное здание, без внушительной системы охраны. А внутри куча асиков майнят крипту. Электричество из ближашйей подстанции, а на счетчике огромный неодимовый магнит))). Как это нашли, не знаю. Но сам факт, что не обязательно что то там арендовывать и платить за что то, кроме оборудования).

может в таких относительно диких местах контроля и нет, хотя по затратам энергии достаточно просто можно вычислить потребителя, ведь изначально расход же высокий идет.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2021 at 20:42, kassex said:

Они покупают не на свои деньги.Возможно собрали только сейчас и тут же купили. Только раньше новость всегда выходила про сбор денег на покупку,а сейчас как то сразу про покупку объявили.Возможно продали раньше,а сейчас купили побольше.

Странно как не на свои? Я о них читал что вообще компания занимается разработкой софта для бизнеса, а в биткоин как раз вкладывают только свои заработанные с основного вида деятельность, они ведь не инвест фонд. Или я что то упустил?

  • +1 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2021 at 10:10, Yriyst said:

Ну, да, согласен. Главное выбрать правильный актив.) Как думаешь, реально ли увидеть 1 млн и больше, просто битку в течение ближайших лет 10? Просто личное мнение хотелось бы узнать…🙃

По биткоину миллион долларов в течении следующих 10 лет, это очень реальная цель. Думаю, что все так или иначе и будет, даже если мы будем учитывать обычную инфляцию в США. А она безумная. Да миллион долларов за 10 лет, это очень вероятный сценарий.

Edited by kok90
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Компания Microstrategy снова закупается биткойнами на откатах по пополняя свой баланс кошелька. На этот раз они взяли 7,002 тыс. биткоинов. Теперь общий баланс кошелька компании составляет 21,044 тыс. BTC - за это все Microstrategy заплатила 3,57 млрд долларов, где средняя цена 1 BTC составляет на уровне в 29,534 тыс. долларов. Что сказать - большие деньги и большие запасы BTC у компании.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, kok90 said:

По биткоину миллион долларов в течении следующих 10 лет, это очень реальная цель. Думаю, что все так или иначе и будет, даже если мы будем учитывать обычную инфляцию в США. А она безумная. Да миллион долларов за 10 лет, это очень вероятный сценарий.

Было бы прикольно увидеть. Другой вопрос, что доллар будет не такой, как сейчас и этот миллион за один бтк будет ценится не так, как сейчас.)) А вообще посмотрим, в принципе в любом плане 1 млн долларов за биток это здорово будет. Не потеряет же доллар в два раза покупательную способность, особенно по отношению к рублю.))

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, UNIQ_ said:

Почему не по такой цене? Я же говорю именно про среднюю цену, которая высчитывается из всех купленных ими за все время BTC, так вот она выходит примерно 35к долларов за BTC.

На счет стоимости в 100к, то лично я ожидаю где-то к концу января, посмотрим как будет на самом деле. 😎

Видимо потому-что, microstrategy покупало биткоин немного выше, за 35к долларов. Где читал официальную новость, так вот источник говорит, что средняя покупка microstrategy биткоина, была выше 40к долларов, если быть точнее. Что касается 100к за биткоин в январе месяце, то это Ваше личное мнение. Но я предполагаю, что биткоин не будет по цене в 100к в январе 2022 года, потому-что рано. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, viik30 said:

Не раз встречал уже информацию о том что на чёрную пятницу у биткоина каждый год падение, даже не большие но якобы постоянно. Всё как то собирался проверить это, посмотреть на графиках но что то так и не дошли руки до этого, придётся поверить на слово!

Подумайте , нужно ли этим заниматься если есть информация что Микростратегия купила 28% всех Биткоинов , которые были намайнены с момента их первой покупки в августе 2020 года. И что достаточно трех компаний которые будут придерживаться аналогичного подхода, что бы создать на рынке огромный дефицит предложения.

После этого уже ничто не будет иметь существенного значения.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2021 at 19:39, white said:

да, они зарабатывают на дистанции, но в какой-то момент могут помочь рынку опуститься поглубже ) только крупные институционалы могут спокойно наблюдать за рынком и усмехаться )

Да, как минимум потому что чаще всего они же сами формируют новостной фон из-за которого трейдеры уже и начинают делать какие-то определённые телодвижения нужные этим институционалам. В то же время сами они явно панике не поддаются и понимают что в долгосрочном периоде те активы которые они выбирают отыграют для них наилучшим образом

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2021 at 11:19, Yriyst said:

Таки да, я об этом и вёл речь собственно, потому что я из-за своей нерадивости чуть не потерял доступ навсегда. Самое смешное, чистил ноутбук от мусора, а потом решил в папку заглянуть, а там текстовый файл был с сидом.😂😂 Хорошо посмотрел.

Я бы не советовал хранить таким образом, хотя конечно в основном хакеры охотятся за биткоином и я слышал о таких скриптах, которые ищут именно сид фразы на компьютерах. Самый надёжный способ хранения это бумага, советую завести блокнот с твёрдым переплетом или записную книжку, если серьёзно подойти к этому делу. Хз, лично у меня есть блокнот в котором собрана вся информация за 20 лет, что я в сети Интернет.... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, как минимум потому что чаще всего они же сами формируют новостной фон из-за которого трейдеры уже и начинают делать какие-то определённые телодвижения нужные этим институционалам. В то же время сами они явно панике не поддаются и понимают что в долгосрочном периоде те активы которые они выбирают отыграют для них наилучшим образом

постепенно на криптовалютный рынок приходят правила игры от крупных участников. ранее только некоторые киты могли влиять на курс, а теперь еще и институционалы появились со своими правилами.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...