Швейцарский крипто-банк привлекает 22 миллиона долларов - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Швейцарский крипто-банк привлекает 22 миллиона долларов

Recommended Posts

          Швейцарский банк SEBA расширил свои услуги для девяти новых стран |  Bitok.blog

 Швейцарская компания, занимающаяся цифровыми активами, SEBA Bank сообщила, что она привлекла 20 миллионов швейцарских франков (22,48 миллиона долларов) в рамках последнего раунда финансирования.

Новый раунд финансирования, направленный на расширение

Банк SEBA заявляет, что финансирование серии B было одобрено на его внеочередном общем собрании. Компания не раскрыла имена инвесторов, которые участвовали в финансировании, но сообщила, что некоторые из инвесторов были из Швейцарии, Европы и Азии.

Посредством увеличения капитала банк SEBA намеревается ускорить рост и охват компании. Они также показали, что собственный капитал укрепит  капитальную базу и позволит банку предлагать расширенные продукты и услуги.

Банк SEBA также намерен использовать свои существующие возможности кредитования для клиентов и выйти на новые рынки по всему миру. Фирма цифровых активов также планирует токенизировать свои акции по сбору средств серии B после вступления в силу нового швейцарского закона о блокчейне в 2021 году.

Гвидо Бюлер, генеральный директор банка SEBA, заявил, что послужной список компании важен для того, чтобы убедить инвесторов увеличить свой капитал в банке.

«Я рад, что сильные стороны банка SEBA и его послужной список в 2020 году были признаны нашими существующими ключевыми акционерами и новыми инвесторами, что побудило их принять участие во втором увеличении капитала».

Он также добавил, что финансирование поможет банку SEBA выйти на новые рынки в Азии и США.

«Эта поддержка позволит нам ускорить уверенный рост банка SEBA, поскольку мы также планируем выйти на новые рынки на Ближнем Востоке и в Азии и поддержать институциональных клиентов в США».

В блокчейн-секторе в 2020 году наблюдается приток инвесторов

В 2020 году блокчейн-индустрия стала свидетелем растущего числа инвесторов, привлекающих средства для нескольких проектов. Рост децентрализованного финансирования и увеличение числа секторов в индустрии блокчейнов привели к увеличению числа инвесторов, желающих владеть частью этих проектов.

CoinDCX, одна из крупнейших криптобирж в мире, недавно привлекла 13,9 млн. долл. США при финансировании раунда B. Финансирование осуществлялось компаниями Block.one и включало других ведущих игроков, таких как Coinbase, Jump Capital и других. Ожидается, что в 2021 году будет наблюдаться более высокий рост инвестиций по мере того, как все больше основных инвесторов перейдут в отрасль блокчейнов.

 
  • Useful or interesting 1
  • +2 2
  • +4 2
  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

учитывая возросший спрос на криптовалютные услуги со стороны крупных клиентов, то подобный шаг банка поможет ему заполучить этих клиентов и конкуренция за них среди банков будет только нарастать.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что получается теперь совсем большие киты будут не только в роли одного человека, нет я знал что такое будет, но официально такого не видел.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, white said:

учитывая возросший спрос на криптовалютные услуги со стороны крупных клиентов, то подобный шаг банка поможет ему заполучить этих клиентов и конкуренция за них среди банков будет только нарастать.

Ну как мы видим крупные компании словно одна за другой начали заходить в Биткоин, видно просто ждали первопроходца в этом плане. и данный крипто банк тому еще раз подтверждение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

6 hours ago, MrIrikoz said:

Привет,банк типа 22 миллионов долларов финансирует на криптовалютный банк?Ну,это неплохо,то,что криптовалюта становится популярнее и популярнее,только им наверное многое придется преодолеть.

Ей богу, для Швейцарского банка 22 миллиона долларов это смешные цифры. Не такой уж и большой инвест я бы сказал. С учётом довольно высокого порога входа в крипту я бы не сказал, что это даст какой то значительный буст к популярности.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хм, очень интересно будет посмотреть на остальные банки после открытия такого рода банка, надеюсь это будет будущее, а не очередной план свалить банк и скаазать что крипта - это пыль

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Alexey1982sd said:

Ну как мы видим крупные компании словно одна за другой начали заходить в Биткоин, видно просто ждали первопроходца в этом плане. и данный крипто банк тому еще раз подтверждение.

этот банк не первый, кто предлагает подобные услуги. в Швейцарии уже есть несколько подобных. сейчас идет работа на перспективу - у кого будет вся инфраструктура и хорошие условия, те и выиграют.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого, ну это смелый и рисковый шаг, я думаю что это будет на пользу крипте, главное что бы они не остановились при первых проблемах, те кто говорят что это не большие деньги возможно не понимают что это риск, и есть шанс потерять всё,  я думаю если они разберутся в этом, инвесты будет более большими.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, mitogarasu said:

Уже не новость, что какая-то крупная компания тратит огромные деньги на криптовалюту. Конечно это очень хорошо для рынка. Но главное чтобы компании доводили свое дело до конца, ибо много перспективных проектов сворачиваются при встрече с трудностями. 

Да,сейчас очень много компаний,которые популярные вкладываются в биткоин и на этом новости заканчиваются,то есть ничего дальше не говорят.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, white said:

этот банк не первый, кто предлагает подобные услуги. в Швейцарии уже есть несколько подобных. сейчас идет работа на перспективу - у кого будет вся инфраструктура и хорошие условия, те и выиграют.

Ну как мы знаем Швейцария и славится финансовыми потоками. А то что все больше банков и подобных организаций начинают работать с криптовалютами думаю только на пользу крипто сфере.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Швейцарские банки всегда были лучшими и самыми надежными. Сейчас они перестраиваются под современные реалии, коими являются криптовалюты. Думаю это хороший шаг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно было бы узнать, в какие конкретно монеты пошли эти деньги, потому что когда такие большие ставки, это точно не просто так. Если это стартапы, я был бы крайне рад узнать куда именно, а если биток, в таком случае не удивительно почему он до 28к подскочил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2020 at 19:17, MrIrikoz said:

Привет,банк типа 22 миллионов долларов финансирует на криптовалютный банк?Ну,это неплохо,то,что криптовалюта становится популярнее и популярнее,только им наверное многое придется преодолеть.

Не на криптовалютный банк, а на расширение собственного собственного продуктменеджмента, я думаю что криптовалюта тоже займет в этом свою нишу, поэтому Алекс добавил эту статью в раздел криптомира

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как криптовалюты, по моему мнению, является сейчас очень хорошим инструментом для инвестиций, а также выгодным партнером для сотрудничества, то такие новости скоро не будут "в новинку"

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gromovh said:

Швейцарские банки всегда были лучшими и самыми надежными. Сейчас они перестраиваются под современные реалии, коими являются криптовалюты. Думаю это хороший шаг.

Просто в этой стране и к криптовалютам хорошо относятся и получается крупные крипто проекты в результате тоже пытаются сосредоточится именно в этой стране. Кстати Либра случайно зарегистрирована не Швейцарии?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередная крупная компания, которая поддерживает рынок криптовалют это хорошо, т.к. крипта уже не кажется каким-то проектом для подпольного использования (господи прости за такое истолкование), а является чем-то крупным, имеющим достаточно большое количество больших игроков на рынке

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mitogarasu said:

Уже не новость, что какая-то крупная компания тратит огромные деньги на криптовалюту. Конечно это очень хорошо для рынка. Но главное чтобы компании доводили свое дело до конца, ибо много перспективных проектов сворачиваются при встрече с трудностями. 

Как это не новость?! Совсем уже обнаглели криптаны) Для дальнейшего развития каждая компания важна, эффект снежного кома. Институциональные инвесторы и разные фонды начинают примыкать к биткоину, но все должны понимать, что это только начало)) 

  • +2 1

123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Alexey1982sd said:

Ну как мы видим крупные компании словно одна за другой начали заходить в Биткоин, видно просто ждали первопроходца в этом плане. и данный крипто банк тому еще раз подтверждение.

 А вот вообще непонятно чего они ждали , по логике  да   первопроходца,а с другой стороны   мне не кажется всем  таким  логичным ,  но факт то есть что полились   денежки , вопрос ,что дальше будет ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот в такой небольшой стране, которая тоже находится в Европе, в криптоиндустрии и индустрии блокчейна занято около 900 легальных компаний. И ожидаемый закон о регулировании деятельности криптовалют имеет вполне либеральный подход. Страна зарабатывает деньги на деньгах. У них даже федерация блокчейна существует. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень прекрасно для крипторынка, но, к сожалению, большинство компаний сворачивают свои проекты при первых трудностях. Будем наблюдать за развитием событий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, DavidCrypt said:

Это очень прекрасно для крипторынка, но, к сожалению, большинство компаний сворачивают свои проекты при первых трудностях. Будем наблюдать за развитием событий.

Ну я не знаю, будет ли пользоваться спросом то, что они предлагают, ведь эти услуги по факту бесполезны, люди могут взять кредит в фиате, тем более в биткоинах кредит они будут отдавать еще дольше если он вырастет вдруг

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для криптовалют это конечно очень хорошая новость,большой плюс к признанию крипты во всем мире.Но вот брать кредит в крипте,не знаю кто рискнет,ведь курс крипты очень не стабилен и это огромный риск.Мало того что проценты надо отдавать,так еще можно и в минус влететь если крипта резко подорожает после того как взяли кредит!


Очень хочу иметь свою квартиру,так как живу на сьемной!!!

1GxpPavWL3uGtrNzmdddNDns1ibyzcQZ11

0x676241aF230bDDadbaB892A96a06c870df2d0bd9

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не даром биткоин уже 27000 и что то мне подсказывает что это далеко не предел!

2021 год будет крайне интересен в плане развития крипто сферы в мире.

Надеюсь, что в итоге развитие будет только усиливаться.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас все кинулись покупать биткоины от мала до велика, соответственно банки, начали бороться за потенциальных клиентов! В условиях крупного мирового кризиса, в связи с Ковидом, каждый клиент на счету сейчас! И банки будут использовать абсолютно любые способы привлечения клиентов! Это Рынок  - конкуренция!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, ultrabossgpk said:

Ну я не знаю, будет ли пользоваться спросом то, что они предлагают, ведь эти услуги по факту бесполезны, люди могут взять кредит в фиате, тем более в биткоинах кредит они будут отдавать еще дольше если он вырастет вдруг

Это необязательно. К этому времени, когда кредит или ипотеку начнут выдавать за криптовалюту, будет действующий орган, который все это будет регулировать. И скорее всего, будут условия, фиксированного внесения средств, несмотря на курс. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...