Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 978 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

On 5/20/2023 at 11:04 AM, vady76 said:

Даже был такой момент что люди ждали запуска простого спутника от Маска и думали что будет памп догов. это уже нонсенс какой то. Похоже на то что Маск сделал денег на догикоинах и перестал  активно их пиарить.

Почему же? Недавно совсем меняли лого твиттера на доги. Как по мне, то он совершенно не перестал их пиарить. Хоть и делает это не каждый день. Но если бы он реально делал это каждый день, то ценность таких пампов серьезно просела бы

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов, maks111 said:

для меня нет , я не гражданин США , а вот американцам придется менять подход , нанимать брокера через которого нужно работать с ценными бумагами , платить какие то новые для него налоги и т.д. вообщем в любом случае это минус для всей крипты будет 

не в этом случае . когда у тебя есть многофункциональная площадка , использовать там собственную монету , а не доллар дает огромные преимущества , не зря Цукерберг так хотел Либру. это просто модное словечко , это реально крутая тема. поэтому государство так сопротивляется 

Сейчас заметили, что ряд новых проектов просто решили обходить стороной США. Резидентов просто до торгов не допускают и до сейлов. Ставка сделана на то, что проще без них обойтись, чем рисковать. 
Модное словечко? Если на его планы смотреть, то можно было понять, почему он так сопротивлялся.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов, SiberianBear said:

Ну да, возможно и отделается довольно легко. Хотя про пару хакеров читал что ЦРУ их прямо похищает, и насильно вывозит в США, что бы уже начинать свое дело и посадить на много лет. 

Такие люди не пропадают просто так в тюрьме. Им предлагают сотрудничество со спец. службами. Практически никто из хакеров не отказывается от такого предложения и соглашается работать на ЦРУ. К чему пропадать таким талантам?

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов, SiberianBear said:

Ну да, возможно и отделается довольно легко. Хотя про пару хакеров читал что ЦРУ их прямо похищает, и насильно вывозит в США, что бы уже начинать свое дело и посадить на много лет. 

Да они могут и не такое провернуть))) а посадив склоняют к сотрудничеству и заставляют работать на себя, грубо говоря за еду и воду... Спецслужбы и не такое могут...   И это ещё известный случай, а сколько не известных... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов, abobus said:

Почему же? Недавно совсем меняли лого твиттера на доги. Как по мне, то он совершенно не перестал их пиарить. Хоть и делает это не каждый день. Но если бы он реально делал это каждый день, то ценность таких пампов серьезно просела бы

Помню такой момент что непродолжительное время в твиттере был значок догикоинов. Это изменение не дало ожидаемого эффекта. если не ошибаюсь доги выросли только на 5 процентов и через день обратно вниз. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, maior99 said:

Ну он просто создавал бизнес, а потом его продавал и переключался на что то другое, по этому я и с криптой думаю у него не выйдет долгой дружбы. Вот где реализация его слов что доги будут интегрированы в твиттер. 

Ну наверное так, по крайней мере с первым проектом. Но вот например тесла у него давно, да и спейс икс тоже. Я все-же думаю что доги для него это просто игра и не более. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2023 at 08:01, abfin77 said:

Через Маска прокачиваются такие деньги, что выхлопа с крипты ему только на мороженое)) Поэтому его продвигают дальше, от денег к элементам власти и т.д. На крипте он экспериментирует в вопросах управления массами, доги-моги - ему по барабану, важен принцип

Разве Маску не хватает власти с такими деньгами? Мне кажется, что ему до одного места на это. Это же не совкодрочеры-нищеброды, которые вылезли из говна и теперь всеми способами пробиваются во властные структуры. Менталитет здесь играет важную роль.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, fruktik said:

Разве Маску не хватает власти с такими деньгами? Мне кажется, что ему до одного места на это. Это же не совкодрочеры-нищеброды, которые вылезли из говна и теперь всеми способами пробиваются во властные структуры. Менталитет здесь играет важную роль.

Власти всегда мало, особенно таким людям, как Маск и К... Это люди без роду и племени, у них нет якорей, своеобразные "люди мира", правда, такого , каким они хотят его видеть.  И доходами от игры с криптой там свое положение особо быстро не поправишь) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, Efferalgan said:

Да они могут и не такое провернуть))) а посадив склоняют к сотрудничеству и заставляют работать на себя, грубо говоря за еду и воду... Спецслужбы и не такое могут...   И это ещё известный случай, а сколько не известных... 

Ну да, в основном те кто вышел через 5-6 лет после успешной сделки могут такое рассказать, а кому-то намного большие сроки дают. По идее Квону очень много грозит за такие дела. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, fruktik said:

Такие люди не пропадают просто так в тюрьме. Им предлагают сотрудничество со спец. службами. Практически никто из хакеров не отказывается от такого предложения и соглашается работать на ЦРУ. К чему пропадать таким талантам?

Много читал и тех кто отказался, или им просто не предлагали. Например многие граждане РФ, особенно после недавних событий, их просто экстрадируют обратно и все. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов, CryptoZ said:

С токеном Твиттера Маск может поступить как Дуров и всё запустить так что это не имеет к нему отношения или вообще даже добиться разрешения властей, хотя там и по сей день идут те самые споры касаемо статуса криптовалют. Но Маск скорее всего в случае отказа перейдёт на Дефи направление с его токеном, которые якобы официально не будут иметь какое-либо отношению к Твиттеру, а на практике всё будет иначе.

я тоже думаю что он пока выжидает , возможно даже дождется конца выборов США , ведь если Байден уйдет , то позиция властей по отношению к криптовалюте изменится . но если все таки нет , то ваш вариант наиболее вероятен. создать нечто независимое и не связанное с Твиттером , а связать либо договором по обслуживанию или как то иначе

 

4 часов, Yriyst said:

Сейчас заметили, что ряд новых проектов просто решили обходить стороной США. Резидентов просто до торгов не допускают и до сейлов. Ставка сделана на то, что проще без них обойтись, чем рисковать. 
Модное словечко? Если на его планы смотреть, то можно было понять, почему он так сопротивлялся.

это вполне обьяснимо и ожидаемо. люди видят насколько не стабильная ситуация в США и нехотят рисковать .

планы весьма амбициозные , многомиллионую площадку он уже получил , а если в ней будет собственная независимая валюта , не подконтрольная властям , то это даст огромные возможности . и это еще не учитывая политических возможностей такой площадки. а учитывая что Маск сейчас в оппозиции , то понятно почему ему палки в колеса будут вставлять до последнего

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов, fruktik said:

Разве Маску не хватает власти с такими деньгами? Мне кажется, что ему до одного места на это. Это же не совкодрочеры-нищеброды, которые вылезли из говна и теперь всеми способами пробиваются во властные структуры. Менталитет здесь играет важную роль.

Конечно Маску эта власть не так то и нужна я вообще считаю что главное что ему нужно это как можно сильнее изучить космос и покорить его ,все остальное это не больше чем развлечение особенно крипта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, Nikita Izotov said:

Конечно Маску эта власть не так то и нужна я вообще считаю что главное что ему нужно это как можно сильнее изучить космос и покорить его ,все остальное это не больше чем развлечение особенно крипта.

Маску нужно определиться в какую конкретно сферу он хочет входить. А так получается, что он распыляется совсем не понятно зачем он еще крипту приписывает, жду его прорывов в космосе, вот что человечеству нужно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2023 at 13:57, maior99 said:

Так в этом то и главный парадокс. Ладно я понимаю первые разы, сам тога думал, что Маск вот вот что то замутит такое. что все с ума сойдут, но когда из месяца в месяц одно и то же, то как можно продолжать воспринимать это в серьез. 

Вот именно, тут люди видимо так и думают, что смогут на этом заработать и хайп будет вечным, но более понимающие участники рынка хорошо знают, что это всё временно. Но и момент конечно нам с вами  в таких случаях упускать не стоит, тем более когда собираются столько хомячков вложить в Доги.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов, SiberianBear said:

Ну да, в основном те кто вышел через 5-6 лет после успешной сделки могут такое рассказать, а кому-то намного большие сроки дают. По идее Квону очень много грозит за такие дела. 

Ну сначала его должны найти и осудить в сша, мне кажется он исчезнет теперь с радаров и больше мы о нём не услышим, не знаю, сделает себе пластическую операцию, станет новым человеком в какой-нибудь стране, где это возможно, с его то баблом... 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов, maks111 said:

это вполне обьяснимо и ожидаемо. люди видят насколько не стабильная ситуация в США и нехотят рисковать .

планы весьма амбициозные , многомиллионую площадку он уже получил , а если в ней будет собственная независимая валюта , не подконтрольная властям , то это даст огромные возможности . и это еще не учитывая политических возможностей такой площадки. а учитывая что Маск сейчас в оппозиции , то понятно почему ему палки в колеса будут вставлять до последнего

И при этом при возможном дефолте в США люди при опросе на втором месте держали ли бы деньги в облигациях, которые первые под удар и попадут. Это говорит о глупости большинства людей.)

Я думаю, что если все это действительно имеет под собой почву стать независимым, то Маску этого не дадут сделать ни при каких обстоятельствах, также как и Цукербергу

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2023 at 23:59, MrSatoshi said:

Ну наверное так, по крайней мере с первым проектом. Но вот например тесла у него давно, да и спейс икс тоже. Я все-же думаю что доги для него это просто игра и не более. 

Если бы он к догам относился бы реально как то серьезно, то за эти два года точно бы что то с ними замутил. А  так даже ни один его бизнес не взаимодействует с догами, хотя других он агитирует их подсоединять для приема. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, maior99 said:

Если бы он к догам относился бы реально как то серьезно, то за эти два года точно бы что то с ними замутил. А  так даже ни один его бизнес не взаимодействует с догами, хотя других он агитирует их подсоединять для приема. 

Да для него не проблема выделить миллионов 20-30 на разработку обновления, может например Виталика в команду взять. Так он же потом отменял все продажи, по моему только брелоки успешно продали за доги из-за небольшого числа. 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часов, Yriyst said:

И при этом при возможном дефолте в США люди при опросе на втором месте держали ли бы деньги в облигациях, которые первые под удар и попадут. Это говорит о глупости большинства людей.)

Я думаю, что если все это действительно имеет под собой почву стать независимым, то Маску этого не дадут сделать ни при каких обстоятельствах, также как и Цукербергу

скорее не глупости , а финансовой безграмотности ) ведь простых людей никто не обучает экономике и финансам. ни в школе ни в ВУЗах ( если это не специфический ВУЗ) . просто работяга , получает ЗП на работе и он не обязан думать что вдруг деньги обесценяться или еще что то подобное. поэтомуб ольшинство этим и незанимается )

а вот и посмотрим . вы наверно уже поняли по моим текстам , что я не большой фанат Маска и не счтаю его гениальным инженером и изобретателем , как многие, но при этом он точно креативнее и умнее Цукерберга , который вообще просто тупой копиравльщик. даже Фейсбук он не сам придумал , а частично спёр , частично купил. просто понял что в тот момент это востребовано и можно на этом заработать )

а Маск на примере Цукера уже знает все риски и есть не плохой шанс что он придумает как обойти систему и получить то что он хочет ) кстати они и сами считают друг друга соперниками , будет интересно заценить их борьбу ( цукерберг явно не до конца отказался от своих планов и просто ждет удобного момента) 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов, Efferalgan said:

Ну сначала его должны найти и осудить в сша, мне кажется он исчезнет теперь с радаров и больше мы о нём не услышим, не знаю, сделает себе пластическую операцию, станет новым человеком в какой-нибудь стране, где это возможно, с его то баблом... 

Да пока он же под залог вышел, не думаю что захочет бежать, учитывая что за это срок очень сильно добавят. Вот интересно кто его экстрадирует после завершения дела в Черногории. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов, kissfm11 said:

Маску нужно определиться в какую конкретно сферу он хочет входить. А так получается, что он распыляется совсем не понятно зачем он еще крипту приписывает, жду его прорывов в космосе, вот что человечеству нужно. 

Конечно главное это космос а не догикоин)))то что он распыляется это и не удивительно он гипер активный человек а такие люди обычно хотят везде  все успеть ...тут уж ничего не поделать такова его природа .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2023 at 14:03, fruktik said:

Жаль, что не верят в то, что Маск отобьет инвестиции в соц. сеть. Это тот вид активов, которые только со временем становятся ещё популярнее и дороже с их развитием. Не только сможет сделать Илон это, но и прибыль получит сверху приличную.

Да вот именно, Маск не зря потратил 44 лярда на покупку Твиттера и хорошо понимает, что бизнес в просторах сети может также приносить хорошую прибыль как и Тесла со СпейсИксом. Из-за чего по моему со временем он будет всё глубже вникать в направлении сети.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов, MrSatoshi said:

Да для него не проблема выделить миллионов 20-30 на разработку обновления, может например Виталика в команду взять. Так он же потом отменял все продажи, по моему только брелоки успешно продали за доги из-за небольшого числа. 

Скорее всего к этому Маск и идёт, хотя мог сделал что-нибудь подобное раньше, но пока не находил доя этого времени или проходящего момента. Где на следующем хайпе вокруг Догов, Маск может возьмётся за их улучшение в плане разработки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов, maks111 said:

скорее не глупости , а финансовой безграмотности ) ведь простых людей никто не обучает экономике и финансам. ни в школе ни в ВУЗах ( если это не специфический ВУЗ) . просто работяга , получает ЗП на работе и он не обязан думать что вдруг деньги обесценяться или еще что то подобное. поэтомуб ольшинство этим и незанимается )

а вот и посмотрим . вы наверно уже поняли по моим текстам , что я не большой фанат Маска и не счтаю его гениальным инженером и изобретателем , как многие, но при этом он точно креативнее и умнее Цукерберга , который вообще просто тупой копиравльщик. даже Фейсбук он не сам придумал , а частично спёр , частично купил. просто понял что в тот момент это востребовано и можно на этом заработать )

а Маск на примере Цукера уже знает все риски и есть не плохой шанс что он придумает как обойти систему и получить то что он хочет ) кстати они и сами считают друг друга соперниками , будет интересно заценить их борьбу ( цукерберг явно не до конца отказался от своих планов и просто ждет удобного момента) 

У меня лично тоже не экономическое образование, я тоже не всю экономику досконально понимаю, как она работает, но чтобы такие простые вещи понять не нужно быть профессором.)

Да, конечно, не первый день общаемся.) На выдумку Маск горазд больше, чем Цукер, но вот сможет ли даде он с такой смекалкой обойти систему? Есть сомнения.

Битва? Это только уменьшит шансы друг друга на мой взгляд.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2023 at 12:12, CryptoZ said:

Вот именно, тут люди видимо так и думают, что смогут на этом заработать и хайп будет вечным, но более понимающие участники рынка хорошо знают, что это всё временно. Но и момент конечно нам с вами  в таких случаях упускать не стоит, тем более когда собираются столько хомячков вложить в Доги.

Кстати все же люди начинают потихоньку умнеть. Да его посты еще вызывают пампы, но если поизучать всю статистику то можно заметить, что в процентном соотношении рост не таким большим уже становится, как это было раньше. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...