Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 981 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

12 часов, Yriyst said:

Само собой.) Но если человек готов трудится и на желает такого сценария, то точно такого избежит.

А что не было таких примеров, когда банкротились компании из-за неудачных идей?)

вот больше и похоже это все на игру. Всерьёз это пока ещё никто не воспринимает.

это так называемые слабозащищеные слои населения ) вы наверно не помните в силу возраста начало 90-х , когда просты рабочие , инженеры теряли рабочие места и оказывались на грани выживания .

конечно бывали , правда компаний такого уровня я не помню. послдние это бан Лемонбразерс , но там скорее комплекс причин был. а так обычно крупные компании имеют варианты. хотя Цукеру действительно будет сложно

да , подобное это чисто эксперемент , да и сами метавсленные еще не имеют того уровня , чтобы вызвать дикий интерес. причем пока все упирается в технический аспект.

3 часов, CryptoZ said:

Из-за чего и СЕК начало за последнее время активно копать под проекты связанные с криптой и с этим их жёстким регулированием это к хорошему точно не приведёт, наоборот будет отпугивать людей. 

А с Маском, то здесь да независимость это то что ему нужно и скорее всего рано или поздно он точно что-то запустит в направлении криптовалют.

СЕК это ставленники демокртатов. Байден назначил Генслера шефом СЕК сразу как как стал президентом. 

да , как только условия станут более примлимыми точно что то будет 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов, maks111 said:

это так называемые слабозащищеные слои населения ) вы наверно не помните в силу возраста начало 90-х , когда просты рабочие , инженеры теряли рабочие места и оказывались на грани выживания .

конечно бывали , правда компаний такого уровня я не помню. послдние это бан Лемонбразерс , но там скорее комплекс причин был. а так обычно крупные компании имеют варианты. хотя Цукеру действительно будет сложно

да , подобное это чисто эксперемент , да и сами метавсленные еще не имеют того уровня , чтобы вызвать дикий интерес. причем пока все упирается в технический аспект.

Я бы это не приводил в полноценный пример, потому что тогда просто не проблемы в экономике были, а настоящий развал происходил, все пилили и разваливали как могли. 
Я считаю, что если он так и не сможет что-то вразумительное сделать из него, то это путь в бездну для его компаний. А так вообще многие думают, что делать в них, но пытаются создавать не понимая чётко для чего.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2023 at 19:29, CryptoZ said:

Скорее всего его ждут именно в штатах, где он с таким списком обвинений получит больше ста лет срока заключения в тюрьме. А так с пластической операцией, то там нужно и отпечатки как-то поменять, а здесь пластика вряд ли поможет.

Ну я слышал, что есть технологии, которые и отпечатки пальцев могут поменять,  думаю есть спецы в этих делах, только бабло нужно) и ни одного его Штаты хотят, но люди успешно скрываются в странах, которые не делают экстрадицию в сша) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, abobus said:

Да наоборот тогда очень хорошо выросли. Если не ошибаюсь, то вроде с 7 до 12 центов. Но тогда реально цену очень сильно пампанули и очень быстро спустили. Возможно Маск продал и цена просела

Мне довелось два раза попасть на пампы которые были в самом начале когда Маск начал писать про доги и тогда они росли на 150-200 процентов. Последние несколько пампов можно сказать были ни о чём потому что цена поднималась на 1-1.5 цента всего лишь.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2023 at 11:36, Efferalgan said:

Возможно да, у Черногории будут незначительные проблемы из-за того, что они упустили д Квона, а не потому что они его будут укрывать, просто скажут, что мол сбежал, сами не понимаем как, покинул страну, у нас его нет, ищите... И всё) 

Наверное возможный вариант, но думаю все-равно правда вскроется через какое-то время. Да и куда ему бежать, все-равно нельзя всю жизнь скрываться, тем более в наше время. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов, Yriyst said:

Я бы это не приводил в полноценный пример, потому что тогда просто не проблемы в экономике были, а настоящий развал происходил, все пилили и разваливали как могли. 
Я считаю, что если он так и не сможет что-то вразумительное сделать из него, то это путь в бездну для его компаний. А так вообще многие думают, что делать в них, но пытаются создавать не понимая чётко для чего.

мы же о кризисах говорили ? а они разного типа бывают , хотя при любом типе страдают больше всего именно бедные слои населения )

изначально метавселенная предполагала под собой полной замену реальности виртуалкой. но технически это сделать практически не возможно на данном этапе развития техники. ну а в мультяшных вселенных людям не так интересно. это не воспринимается как полноценная замена , а скорее как игрулька 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, maks111 said:

мы же о кризисах говорили ? а они разного типа бывают , хотя при любом типе страдают больше всего именно бедные слои населения )

изначально метавселенная предполагала под собой полной замену реальности виртуалкой. но технически это сделать практически не возможно на данном этапе развития техники. ну а в мультяшных вселенных людям не так интересно. это не воспринимается как полноценная замена , а скорее как игрулька 

Ну, да кризисы. Просто я имел ввиду того,  что кризисы экономические, а не такие, что больше с политикой связаны.)

Вот и я про это. Хотя если так подумать, то к примеру рынок видеоигр. Там же тоже на этом уже миллиарды долларов делают, а кто запрещает на этом делать ещё больше?))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов, vady76 said:

Мне довелось два раза попасть на пампы которые были в самом начале когда Маск начал писать про доги и тогда они росли на 150-200 процентов. Последние несколько пампов можно сказать были ни о чём потому что цена поднималась на 1-1.5 цента всего лишь.

Маска пампы действительно хорошие были ,а я вот попадал не один раз на памп щиткоинов от биржи йобит которые происходили после каких то новостей например на майнексе это были новости об очередном выходе новой версии виртуальных майнеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Klep said:

Маска пампы действительно хорошие были ,а я вот попадал не один раз на памп щиткоинов от биржи йобит которые происходили после каких то новостей например на майнексе это были новости об очередном выходе новой версии виртуальных майнеров.

Вот только на пампах от Маска можно заработать на порядок больше, так как там оборот средств идет на порядок больше, потому и интерес там больше. А что же на пампе щитка что-то смогли заработать? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2023 at 22:02, benzotrav said:

А вроде как я помню не заплатил ибо он сбавил пару миллиардов за этих ботов еще год назад уже знали об этом как я помню летом 2022 года уже говорилось что стоимость сделки будет на пару миллиардов ниже из-за отсутствия противодействия ботам, потом сделку Маск отказался выполнять и типо был бы суд но он потом купил через какое-то время когда акции обвалились. 

Вот с этим снижение цены владельцы Твиттера не согласились да вообще не признавали большое количество ботов в площадке. И пошли на суд типа завершать слелку и тд, где в итоге Маск мог от всего этого отказаться, но купил Твиттер.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2023 at 02:24, CrazyPool said:

 Хах,он просто уже давно зарекомендовал себя как весельчак) может это не он двигает а манипуляторы просто создают совпадающие факторы 😄 чтобы казалось буд-то от маска зависит рост) это уж так небольшая философия. 

Так так оно и есть, самим моментом хорошо пользуются те же крупные игроки, которым только дай какой-нибудь повод тем более когда дело касается Догов, где они уже стали профи в этом направлении и следят за действиями Маска в сторону его любимых собачек и не только их.

Edited by CryptoZ
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, CryptoZ said:

Вот с этим снижение цены владельцы Твиттера не согласились да вообще не признавали большое количество ботов в площадке. И пошли на суд типа завершать слелку и тд, где в итоге Маск мог от всего этого отказаться, но купил Твиттер.

Ну по этому и сделка была отменена в свое время а потом по новой либо уже с изменениями точно, я не думаю что он купил за полную стоимость, я помню точно что это на пару миллиардов ниже было в сделке из-за банально ботов это раз а потом из-за того что месяцы падали акции после отмены сделки со стороны Маска. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2023 at 15:19, abobus said:

Да наоборот тогда очень хорошо выросли. Если не ошибаюсь, то вроде с 7 до 12 центов. Но тогда реально цену очень сильно пампанули и очень быстро спустили. Возможно Маск продал и цена просела

Да нет они пару дней росли а потом откат небольшой пошел как и должно быть везде ибо все кто закупились это большинство своего было с целью вывести доходность через пару суток после приобретения догов и так большинством делалось ведь) Это стоит учитывать как-бы. 

  • +1 1
  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов, Yriyst said:

Ну, да кризисы. Просто я имел ввиду того,  что кризисы экономические, а не такие, что больше с политикой связаны.)

Вот и я про это. Хотя если так подумать, то к примеру рынок видеоигр. Там же тоже на этом уже миллиарды долларов делают, а кто запрещает на этом делать ещё больше?))

сейчас эти понятия так тесно связаны , что одного без другого практически не бывает ) даже самые нейтральные страны пострадают, если вдруг в США случится дефолт )

это другой уровень доходов . вот представьте , вечером человек приходит с работы заходит в метавселенную и до ночи сидит там. прямо там он ходит в виртуальный кинотеатр и смотрит реальный фильм или включает там виртуальный телек и смотрит реальный матч по футболу. или там в игре включает комп и играет в игру ) а тем кому повезет сможет прямо там исполнять реальную работу. тоесть люди полностью переместятся в виртуаку и это бешенные деньги ) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, Yriyst said:

Ну, да кризисы. Просто я имел ввиду того,  что кризисы экономические, а не такие, что больше с политикой связаны.)

 

Так в современном мире все взаимосвязано политика вс экономико и наоборот. Те же санкции чистая полиитика а сказались на всех.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов, benzotrav said:

Да нет они пару дней росли а потом откат небольшой пошел как и должно быть везде ибо все кто закупились это большинство своего было с целью вывести доходность через пару суток после приобретения догов и так большинством делалось ведь) Это стоит учитывать как-бы. 

Ну при этом киты довольно плотно и хорошо держали стенку на продажу актива, просто думаю верили в третью волну роста, но тут вопрос экологичности сам же Маск и поднял, кстати, и в итоге весь рынок просто полетел вниз.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов, SiberianBear said:

Наверное возможный вариант, но думаю все-равно правда вскроется через какое-то время. Да и куда ему бежать, все-равно нельзя всю жизнь скрываться, тем более в наше время. 

Расскажите это Сатоши Накамото, о том, что нельзя скрываться всю жизнь, почему собственно нельзя, если есть места, точнее страны, которые не сотрудничают с сша и корееей, а с его баблом он может жить и кайфовать в любой стране. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, maks111 said:

сейчас эти понятия так тесно связаны , что одного без другого практически не бывает ) даже самые нейтральные страны пострадают, если вдруг в США случится дефолт )

это другой уровень доходов . вот представьте , вечером человек приходит с работы заходит в метавселенную и до ночи сидит там. прямо там он ходит в виртуальный кинотеатр и смотрит реальный фильм или включает там виртуальный телек и смотрит реальный матч по футболу. или там в игре включает комп и играет в игру ) а тем кому повезет сможет прямо там исполнять реальную работу. тоесть люди полностью переместятся в виртуаку и это бешенные деньги ) 

В итоге дефолта не будет и похоже на этих новостях крипта хорошо так смогла позеленеть.))

До этого ещё достаточно далеко, чтобы все полноценно заработало. К тому же разрешат ли местные правительства использовать метавселенные , разработанные в других государствах? Свои точно не все смогут создать на таком большом уровне. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, Efferalgan said:

Расскажите это Сатоши Накамото, о том, что нельзя скрываться всю жизнь, почему собственно нельзя, если есть места, точнее страны, которые не сотрудничают с сша и корееей, а с его баблом он может жить и кайфовать в любой стране. 

Ну он сразу не оставлял никаких следов, наоборот спорят был ли японские комментарии в коде для того что бы запутать или нет. У Квона ситуация намного хуже, и думаю так просто не будет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов, SashaIvanovv0385 said:

Ну при этом киты довольно плотно и хорошо держали стенку на продажу актива, просто думаю верили в третью волну роста, но тут вопрос экологичности сам же Маск и поднял, кстати, и в итоге весь рынок просто полетел вниз.

Ну это не то что он поднял это китайцы начали бомбить а потом уже пошло поехало, а роста третьего не было банально не из-за экологичности ибо этот вопрос решили после первого рывка роста и тогда летом 2021 года падение было а уже осенью опять рост и новый атх когда уже был вопрос решен как-бы) 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов, Yriyst said:

В итоге дефолта не будет и похоже на этих новостях крипта хорошо так смогла позеленеть.))

До этого ещё достаточно далеко, чтобы все полноценно заработало. К тому же разрешат ли местные правительства использовать метавселенные , разработанные в других государствах? Свои точно не все смогут создать на таком большом уровне. 

да , опять потрепали нервы себе и всем инвесторам , но похоже пришли к согласию . это двух зол все таки меньшее. 

это вопрос открытый. по идее запретить деятельность это значит пытаться запретить своим гражданам туда заходить , условный Цукереберг не будет размещать сервера в каждой стране , тоесть прямой деятельности в странах и не будет. а с помощью ВПН или других вариантов граждане все равно туда доберуться. но пока действительно до этого далеко. с качественной картинкой сервера могут обслуживать по 500 человек. это мизере ( аналогия с ГТА 5 РП ) . ведь по расчетам там миллионы должны одновременно сидеть 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2023 at 10:29, fruktik said:

Вы абсолютно правы. Как я уже написал, Маск прекрасно понимает текущие тенденции на сегодняшний день и не только. Видит перспективы в компаниях подобного вида. Правильно делает, что обратил на них пристальное внимание. До сих по не знаю, чтобы Илон провалил хоть какой-то бизнес. Он умеет делегировать полномочия компетентным людям, а не сам все тащит на своих плечах.

Вот именно из-за чего с Твитром у него вряд ли будет провал, о чём говорят многие в особенности когда у него началось падение его активов. Что является только временным явлением, но многие почему-то этого не понимают тем более как вы сказали с делегированием у него всё идёт отлично в том числе и диверсификацией тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2023 at 13:37, maior99 said:

Может конечно и так, но тогда я вообще в шоке от доверчивости людей. Человек говорил что внедрит доги в твиттер, покупает его, уже практически год является его владельцем и все что он за это время сделал. так это аватарку на сутки менял. 

Увы люди таковы в большинстве и здесь сколько бы они не теряли или их знакомые они по любому пойдут и будут дальше вкладывать в Доги идя за твиттами Маска или его действиями в адрес Догов. А касаемо актива Маска в этом плане, то здесь он ждёт подходящего момента.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2023 at 20:59, CryptoZ said:

Из-за чего и СЕК начало за последнее время активно копать под проекты связанные с криптой и с этим их жёстким регулированием это к хорошему точно не приведёт,

Привести это может только к снижению курса монет на которые сек положит свой гнилой глаз ,тому пример Рипл с которым уже наверное больше чем два года идет судебный процесс который ни как не заканчивается .

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2023 at 00:22, CryptoZ said:

Так так оно и есть, самим моментом хорошо пользуются те же крупные игроки, которым только дай какой-нибудь повод тем более когда дело касается Догов, где они уже стали профи в этом направлении и следят за действиями Маска в сторону его любимых собачек и не только их.

  Кстати о догах и маска,не помню говорил.Он решил пропампить какой-то неизвестный проект и вообще не наблюдал новостей касаемо доги,может не давно (инвервалом 2-3 месяца) выходили какие-то интересные детали или всё как обычно? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые, клиенты! Нас добавили в мониторинг Change.pro Приглашаем Вас обменивать свои активы. В нашем сервисе — выгодный курс и быстрый обмен.   Для постоянных клиентов и для клиентом миллионеров — у нас индивидуальные условия и предложения, подробнее уточняйте в Telegram (указан в теме)
    • Уважаемые форумчане!Мы рады сообщить о добавлении нашего обменного сервиса на мониторинг:kurs.expertЖдем с нетерпением ваши отзывы о нашей работе на данной странице.
    • OKX, одна из крупнейших криптобирж и Web3-экосистема, открыла публичный доступ к основной сети блокчейна X Layer. Архитектура X Layer делает процесс взаимодействия с внутрисетевыми приложениями дешевле и быстрее для миллионов пользователей. X Layer — это сеть второго уровня на базе Эфириума, (https://ru.investing.com/crypto/ethereum) разработанная с помощью Polygon Chain Development Kit (CDK) для объединения ликвидности между несколькими блокчейнами через платформу AggLayer. В основе сети лежит технология доказательств с нулевым разглашением (zero-knowledge proof), снижающая затраты, а также повышающая безопасность и масштабируемость транзакций. X Layer EVM-совместима, что позволяет быстро развертывать децентрализованные приложения (dApp) на базе Ethereum (https://ru.investing.com/crypto/ethereum/eth-usd) и создавать новые блокчейны второго уровня. Источник: https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2400893 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  /ОТЗЫВЫ
    • Мы рады объявить, что поддерживаем BONK на нашей платформе!   BONK — это мемная криптовалюта, запущенная на блокчейне Solana с целью захватить игривую и спекулятивную суть крипто-сообщества. Она быстро привлекла внимание своим подходом, основанным на участии сообщества, и значительным объемом транзакций сразу после своего выпуска.   Обменивайте BONK по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support BONK on our platform!   BONK is a meme cryptocurrency that was launched on the Solana blockchain, aiming to capture the playful and speculative essence of the crypto community. It gained notable attention for its community-driven approach and significant transaction volume shortly after its release.   Exchange BONK at the best rates at: easybit.com 👈  
    • SatoshiDEX: окно в DeFi-экосистему Биткоина       SatoshiDEX — это AMM DEX на базе L2-сети Stacks, который работает поверх Биткоина и предоставляет доступ к DeFi-инструментам.Близятся 2 события, которые станут катализатором роста DeFi-экосистемы Биткоина:• Халвинг BTC, до которого осталось меньше недели• Stacks активно внедряют sBTC — новый синтетический Биткоин, привязанный к курсу BTC и совместимый с DeFi  Почему SatoshiDEX?• Попрощайтесь с обернутыми активами (например, WBTC) и огромными комиссиями Ethereum. С SatoshiDEX вы можете использовать ликвидность Bitcoin непосредственно на блокчейне Stacks• Получайте пассивный доход за предоставление ликвидности в SatoshiDEX• Стейкайте токены SATX от SatoshiDEX, чтобы увеличить пассивную прибыль от использования SatoshiDEX• SatoshiDEX планирует расширяться и поддерживать дополнительные блокчейны, помимо Stacks   Публичная продажа $SATX:Прямо сейчас SatoshiDEX проводят токенсейл токенов $SATX — их можно будет использовать в управлении, зарабатывать на стейкинг и увеличивать профит от предоставления ликвидности на бирже.Готовы погрузиться в Bitcoin DeFi? Присоединяйтесь к SatoshiDEX:• Регистрируйтесь на WhiteList: satoshidex.ai/app/swap• Токенсейл SATX: satoshidex.ai• Твиттер: twitter.com/satoshiDEX_ai
    • Гонконгская комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) дала зелёный свет для запуска первых в регионе спотовых биржевых фондов (ETF), привязанных к криптовалютам биткоин и Ethereum. Соответствующее разрешение получили три инвестиционные компании.   Одно из разрешений выдано ChinaAMC, которая является частью China Asset Management и сотрудничает с OSL Digital Securities Limited. Также лицензии на запуск криптовалютных ETF получили Harvest Global и Bosera International. Впрочем, конкретные сроки запуска фондов пока не объявлены. Важно отметить, что в материковом Китае криптовалютная торговля находится под строгим запретом с 2021 года из-за жёстких мер регулирования. Однако Гонконг активно стремится стать пионером в области спотовых криптовалютных ETF, предлагая инструменты для торговли биткоином и Ethereum. Пока что остаётся неизвестным, будут ли жители материковой части Китая иметь возможность инвестировать в эти фонды. Напомним, что в США недавно были одобрены первые биткоин-ETF, что вызвало ожидания аналогичного шага в отношении фондов на основе Ethereum. Подобные разрешения, как предполагается, способствуют дальнейшему росту популярности и стоимости криптовалют. Источник kod.ru.   Успейте купить криптовалюты по выгодному курсу и с минимальной комиссией через наш обменный сервис.    Контактная информация:- Сайт: Bitkit.Money- Почта: support@bitkit.money- Телеграм (кликабельно)  
    • Уважаемые пользователи, мы разместились на мониторинге https://glazok.org/exchange/?details=1296 Будем рады Вам помочь совершить обмен!  Контакты: Сайт - https://bakster.org Почта - baksterchange@gmail.com Telegram - t.me/BaksterEx
×
×
  • Create New...