Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 977 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

On 18.05.2023 at 22:00, CryptoZ said:

Да и то ещё  многие критиковали подобное, когда Маск хорошо знал, что делает и даже заранее ещё до покупок понимал, что Твиттер надо будет зачистить с его приходом. А то что там прибыль упала и тому подобного, то временное явление, хотя многие то и не верят в то что Маск отобьёт вложенное.

Жаль, что не верят в то, что Маск отобьет инвестиции в соц. сеть. Это тот вид активов, которые только со временем становятся ещё популярнее и дороже с их развитием. Не только сможет сделать Илон это, но и прибыль получит сверху приличную.

  • +4 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yriyst said:

Хотя бы что-то уже начали понимать. Это тоже прогресс скажу я вам.))

Ну, для этого ещё достаточно время пройдёт. По-моему даже регуляторы различные не совсем до конца сами это понимают, раз постоянные обвинения идут.

Пока только слухи. Никаких реальных подтверждений этому нет.

егуляторы как раз может и понимают , но это совсем не в их интересах появлене нового финансового инструмента, им как раз гораздо проще загнать крипту в одну и уже существующих категорий , СЕК вон в ценные бумаги хочет , а комиссия по товарным фьючерсам в товары. 

с Тветтеркоином все более реалистично , хотя и сложнореализовать и кстати именно по тому что у крипты нет нормального статуса , а СЕК будет мешать Маску. поэтому я и говорю что это в его интересах )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, maks111 said:

егуляторы как раз может и понимают , но это совсем не в их интересах появлене нового финансового инструмента, им как раз гораздо проще загнать крипту в одну и уже существующих категорий , СЕК вон в ценные бумаги хочет , а комиссия по товарным фьючерсам в товары. 

с Тветтеркоином все более реалистично , хотя и сложнореализовать и кстати именно по тому что у крипты нет нормального статуса , а СЕК будет мешать Маску. поэтому я и говорю что это в его интересах )

Так в итоге они сами получается, что не могут решится во что ее превратить , разве нет?

Как я понимаю, если он ничего не будет менять и выпустит его так же как и все делали до этого, то ему могут не дать это сделать по аналогии с Метой.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, maior99 said:

Ну он все же и пристального внимание ей не уделял. Не было такого отрезка что бы он прям только криптой занимался или какую то крипто компанию раскручивал. По сути он раз в месяц мемасик публикует да и все. 

Да он вообще человек-оркестр если посмотреть на все его проекты, то какой-то линии единой сложно найти. Как-то бывало что чаще пишет про доги, а может месяц вообще не писать. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2023 at 16:31, abfin77 said:

Хорошо, что мы думаем по-разному, есть пища для размышлений)) По-детски себя ведут Собаки и их адепты, стоят на задних лапках и ждут конфетку... Мне как-то неловко за это, но дело вкуса, конечно... Маск заходит в цифру, к цифровикам, деньги сейчас для него не имеют большого значения, важно влияние и нахождение в нужном коллективе будущих рулевых))

Я думаю что деньги для него как раз имеют очень большое значение. Такие как Маск всегда хотят заработать больше .Для него деньги это власть.Больше денег - больше власти.Разные сосети тоже для енго власть.Не просто так он купил твиттер.Ну  и в крипту он явно зашел только потому что сдесь легко заработать.Сомневаюсь что он большой фанат Доги коинов,ведь в догах ничего необычного нету.Есть много хороших проектов с большой екосистемой,но Маск о них не пишет...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2023 at 15:00, CryptoZ said:

Да и то ещё  многие критиковали подобное, когда Маск хорошо знал, что делает и даже заранее ещё до покупок понимал, что Твиттер надо будет зачистить с его приходом. А то что там прибыль упала и тому подобного, то временное явление, хотя многие то и не верят в то что Маск отобьёт вложенное.

Но ведь проблематика ботов и прочего не решилась с твиттером не смотря на так званую в кавычках походу упорную работу азиатов и прочих мужиков которые теперь в штате сотрудников, так как по сей день запрещенные материалы 18 плюс лет и запрещенные вещества в твиттере активно распространяются и никто ничего с этим не делает. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2023 at 01:40, CrazyPool said:

 Он по итогу делает это редко но метко,в принципе мы не раз обсуждали данный вариант - чем дольше он тянет тем лучше проявит себя манипуляция.Никто не ожидал что он начнет проворачивать с некоторыми фантиками) 
Может быть 😄

Также здесь важную роль играет само положение рынка, о чём Маск тоже хорошо знает из-за чего за последнее время он не особо то и активен в плане продвижения Догов. Но вот недавно своим действием в сторону Догов при курсе Битка в 30 к$, он смог их пампунуть на 25% и это ещё не предел.

Edited by CryptoZ
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, CryptoZ said:

Также здесь влажную роль играет само положение рынка, о чём Маск тоже хорошо знает из-за чего за последнее время он не особо то и активен а плане продвижения Догов. Но вот недавно своим действием в сторону Догов при курсе Битка в 30 к$, он смог их пампунуть на 25% и это ещё не предел.

 Влажную?:D от него действительно рынок становится мокрым xD шутка конечно же)
 Похоже он становится словно открытой книгой) когда биток падает не действует и только после щелчка (виде роста) начинает их пиарить) страшно представить сколько твитов будет после халвинга  

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов, MrSatoshi said:

Да он вообще человек-оркестр если посмотреть на все его проекты, то какой-то линии единой сложно найти. Как-то бывало что чаще пишет про доги, а может месяц вообще не писать. 

Смотрит просто, как ему будет выгодней. Он на доги точно миллиарды заработал, когда биткоин был на пике. А если вы посмотрите то он либо вообще не писал про догикоин в своём твиттер, либо писал очень много. Следовательно, можно предположить, что делал он это ради прибыли. Учитывая то, что Илон - богатейший человек на планете, я уверен, что ему тоже нужны деньги на новые проекты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2023 at 15:30, MrSatoshi said:

Да шансы наверное всегда есть, если конечно хватит денег на адвокатов. Но я бы лично если не был на 100 процентов уверен, то конечно не начинал никаких таких дел. 

Вот об этом и говорю, здравомыслящий человек вряд ли когда-нибудь сделали бы такой шаг, ладно если там требовал несколько миллионов, но нет ему нужно было больше 200 миллиардов компенсации, непонятно на что вообще мог расчитывать этот человек идя в суд 🤷‍♂️

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, Yriyst said:

Так в итоге они сами получается, что не могут решится во что ее превратить , разве нет?

Как я понимаю, если он ничего не будет менять и выпустит его так же как и все делали до этого, то ему могут не дать это сделать по аналогии с Метой.

да . это уже игры разных регуляторов , каждый из которых желает получить контроль над криптой , но в любом случае они не хотят отдельного статуса для крипты , а пытаются встроить её в  финасовую модель страны как уже существуюший элемент 

да , сеть такая опасность . возможно поэтому он и старается не афишировать работу над Твттеркоином. одним словом ему тоже нужно больше свободы и независимости для крипты . чтобы спокойно запустить свой проект )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2023 at 13:19, SiberianBear said:

Ну наверное какой-нибудь Лаос или Камбоджа подошли, там банально можно власть подкупить и сидеть сколько хочешь. Да думаю он бы и сидел даже в Европе, если не начал переходить границу. 

Да он и в Черногории фактически купил власть, его же выпустили под залог, несмотря на то, что сша с Кореей были против такого решения, по любому он договорился с властями Черногории) учитывая что его капитал превышает годовой ВВП этой страны, ему это было сделать легко) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов, Corrado25 said:

Я думаю что деньги для него как раз имеют очень большое значение. Такие как Маск всегда хотят заработать больше .Для него деньги это власть.Больше денег - больше власти.Разные сосети тоже для енго власть.Не просто так он купил твиттер.Ну  и в крипту он явно зашел только потому что сдесь легко заработать.Сомневаюсь что он большой фанат Доги коинов,ведь в догах ничего необычного нету.Есть много хороших проектов с большой екосистемой,но Маск о них не пишет...

Через Маска прокачиваются такие деньги, что выхлопа с крипты ему только на мороженое)) Поэтому его продвигают дальше, от денег к элементам власти и т.д. На крипте он экспериментирует в вопросах управления массами, доги-моги - ему по барабану, важен принцип

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов, maks111 said:

да . это уже игры разных регуляторов , каждый из которых желает получить контроль над криптой , но в любом случае они не хотят отдельного статуса для крипты , а пытаются встроить её в  финасовую модель страны как уже существуюший элемент 

да , сеть такая опасность . возможно поэтому он и старается не афишировать работу над Твттеркоином. одним словом ему тоже нужно больше свободы и независимости для крипты . чтобы спокойно запустить свой проект )

Не знаю, как вам, но на мой взгляд им это не удастся сделать. Ну, просто не получается по всем признакам и сути загнать ее под текущие стандарты.

Тут ещё вопрос принесёт ли действительно что-то полезное возможный запуск твиттеркоина или все это будет как хайп, только от Маска?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2023 at 10:31, fruktik said:

Приятное с полезным, когда Маск пиарит крипту. Я такого легкого способа заработка денег ещё никогда не наблюдал. Черкнул пару строк или вовсе одну картинку опубликовал и на этом все. Естественно, заранее закупился криптой на солидный объем денег и дело сделано.

Илон Маск, как влиятельная фигура в мире бизнеса и технологий, имеет значительное влияние на рынок криптовалют с помощью своих сообщений в социальных сетях. Его твиты и комментарии о криптовалютах, особенно о таких как Биткойн и Догекоин, могут вызывать значительные колебания цен.

 

Однако, важно понимать, что такие изменения цен могут быть краткосрочными и непредсказуемыми. Рынок криптовалют является высоковолатильным, и цены могут сильно колебаться в результате новостей, социальных комментариев и других факторов.

 

Когда речь идет о инвестициях в криптовалюту, важно принимать информированные решения, основываясь на фундаментальном и техническом анализе, а не только на основе отдельных комментариев или твитов одного человека. Долгосрочная стратегия и разнообразие в портфеле могут быть рациональными подходами к инвестированию в криптовалюту.

 

Также следует помнить, что рынок криптовалют не лишен рисков, и вложения могут как приносить прибыль, так и приводить к потерям. Поэтому рекомендуется осознавать свои личные финансовые возможности, проводить исследования и консультироваться с финансовыми экспертами, прежде чем принимать решение об инвестировании в криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2023 at 22:31, fruktik said:

Приятное с полезным, когда Маск пиарит крипту. Я такого легкого способа заработка денег ещё никогда не наблюдал. Черкнул пару строк или вовсе одну картинку опубликовал и на этом все. Естественно, заранее закупился криптой на солидный объем денег и дело сделано.

Я сам в шоке от того как просто у него это выходит и главное что такая формула работает уже годами и люди ни как не поймут что мем от Маска не значит вообще ничего что бы это реально должно было подстегивать курс. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, MrSatoshi said:

Да он вообще человек-оркестр если посмотреть на все его проекты, то какой-то линии единой сложно найти. Как-то бывало что чаще пишет про доги, а может месяц вообще не писать. 

Ну он просто создавал бизнес, а потом его продавал и переключался на что то другое, по этому я и с криптой думаю у него не выйдет долгой дружбы. Вот где реализация его слов что доги будут интегрированы в твиттер. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов, Yriyst said:

Не знаю, как вам, но на мой взгляд им это не удастся сделать. Ну, просто не получается по всем признакам и сути загнать ее под текущие стандарты.

Тут ещё вопрос принесёт ли действительно что-то полезное возможный запуск твиттеркоина или все это будет как хайп, только от Маска?

а кто им помешает ? законы то они принимают. ну допустим в споре победит не СЕК , а CFTC и крипту признают не ценными бумагами , а товаром . в итоге все равно крипта не получит своего независимого статуса , потому что его некуму отстаивать. группы созданной криптопроетками так до сих пор и нет . к сожалению.

будущее Твиттеркоина сложно предсказать , но врядли это нужно Маску как простой хайп . он собирается делать его основй своей экосистемы в твитере 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов, Efferalgan said:

Да он и в Черногории фактически купил власть, его же выпустили под залог, несмотря на то, что сша с Кореей были против такого решения, по любому он договорился с властями Черногории) учитывая что его капитал превышает годовой ВВП этой страны, ему это было сделать легко) 

Ну да, возможно и отделается довольно легко. Хотя про пару хакеров читал что ЦРУ их прямо похищает, и насильно вывозит в США, что бы уже начинать свое дело и посадить на много лет. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, maks111 said:

а кто им помешает ? законы то они принимают. ну допустим в споре победит не СЕК , а CFTC и крипту признают не ценными бумагами , а товаром . в итоге все равно крипта не получит своего независимого статуса , потому что его некуму отстаивать. группы созданной криптопроетками так до сих пор и нет . к сожалению.

будущее Твиттеркоина сложно предсказать , но врядли это нужно Маску как простой хайп . он собирается делать его основй своей экосистемы в твитере 

Вам не кажется, что это признание в одностороннем порядке и толку от этого не будет. Вот допустим используем мы биткоин и признают его ценной бумагой завтра безосновательно. Для вас что-то изменится?

Эти модные словечки мы уже не первый раз видим.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часов, Yriyst said:

Вам не кажется, что это признание в одностороннем порядке и толку от этого не будет. Вот допустим используем мы биткоин и признают его ценной бумагой завтра безосновательно. Для вас что-то изменится?

Эти модные словечки мы уже не первый раз видим.

может именно для нас ничего не изменится но если в этом случае биткоин не сможет как раньше торговаться на рынке США то это будет сильным ударом по его цене ,все таки потеря такого рынка очень важна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов, Yriyst said:

Вам не кажется, что это признание в одностороннем порядке и толку от этого не будет. Вот допустим используем мы биткоин и признают его ценной бумагой завтра безосновательно. Для вас что-то изменится?

Эти модные словечки мы уже не первый раз видим.

для меня нет , я не гражданин США , а вот американцам придется менять подход , нанимать брокера через которого нужно работать с ценными бумагами , платить какие то новые для него налоги и т.д. вообщем в любом случае это минус для всей крипты будет 

не в этом случае . когда у тебя есть многофункциональная площадка , использовать там собственную монету , а не доллар дает огромные преимущества , не зря Цукерберг так хотел Либру. это просто модное словечко , это реально крутая тема. поэтому государство так сопротивляется 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2023 at 17:12, MrSatoshi said:

Ну один раз конечно не получилось, но думаю можно найти незаконные действия за всю долгую историю Маска, он явно не самый чистый в этих историях. Про коин пока ничего нового.

Тут если хорошо посмотреть на всех, не только миллиардеров, но и простых люди как мы с вами, то здесь мы тоже не такие то уж чистые, касаемо каких-либо действий. Где у каждого есть свои минусы, но для Маска как видим главное результат. А с токеном, то там что-то это да пока не точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2023 at 15:33, CryptoZ said:

Да уж, Маск плюс тогда ещё хотел за счёт этого цену снизить, но у него ничего не получилось и в итоге потратил те же почти 44 миллиардов $. И теперь надо как-то отбить всё это, тем более, если не ошибаюсь некая сумма для покупки была взята в долг. 

ОН вроде снизил стоимость на пару миллиардов долларов при приобретении социальной сети данной в сентябре 2022 года, еще в августе 2022 года мы уже вроде новости слышали и видели о снижении стоимости сделки на фоне большого количества ботов и мол их количество в процентном соотношении не было снижено за 2022 год. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов, maks111 said:

а кто им помешает ? законы то они принимают. ну допустим в споре победит не СЕК , а CFTC и крипту признают не ценными бумагами , а товаром . в итоге все равно крипта не получит своего независимого статуса , потому что его некуму отстаивать. группы созданной криптопроетками так до сих пор и нет . к сожалению.

будущее Твиттеркоина сложно предсказать , но врядли это нужно Маску как простой хайп . он собирается делать его основй своей экосистемы в твитере 

С токеном Твиттера Маск может поступить как Дуров и всё запустить так что это не имеет к нему отношения или вообще даже добиться разрешения властей, хотя там и по сей день идут те самые споры касаемо статуса криптовалют. Но Маск скорее всего в случае отказа перейдёт на Дефи направление с его токеном, которые якобы официально не будут иметь какое-либо отношению к Твиттеру, а на практике всё будет иначе.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...