Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 728 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

21 hours ago, Sem7s said:

А вот то что он уже отказался от покупки Твиттера то будет влиять на памп Догов? Ведь все на это рассчитывали и думали что когда он купит Твиттер то сразу Доги взлетят.

Не думаю, что это напрямую связано. Скорее дамп будет от медвежьей волны. Хотя немного может и повлияет, но он быстро может исправить ситуацию)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2022 at 18:38, benzotrav said:

Ерунда еще какая, просто повышают кредитную ставку на высокорискованные активы, больше просто в процентах возвраащть надо будет, по факту на финансовой основе это ничего не меняет ибо вернуть 10 процентов годового кредита с инвестиции в крипту которая принесет 50 процентов доходности или вернуть 15-20 - особой разницы не играет, просто на почве новостей это играет роль, падает за счте этого рынок ибо как с Маском - сходу все продают и ждут точку входа ниже. 

Ерунда была бы если Вы бы брали кредит на покупку жвачки в магазине. А когда Вы берете кредит на миллионы и миллиардные суммы пару процентов это совсем не ерунда. Плюс рынок сейчас в кризисе, Вы даже Ваши выплаты по кредиту не сможете покрыть. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.07.2022 at 21:25, kokls91 said:

Уже всем давно известно, что демократия нигде не существует. Сами понимаете, что в таком случае не было бы каких-то важных вещей, которые могут быть только при жёстком регулировании.

Если бы было регулирование, то потерянный в блокчейне монеты можно было отследить потерянные монеты и возможно вернуть их. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.07.2022 at 12:45, whyyouclever said:

Он и не должен был, как мне кажется это уже проблема самих людей. Я вот сам не видел, чтобы он хоть раз говорил о покупке монеты для его подписчиков.

Он сам и не говорил, но вот многие люди следят за тем что он пишет и уже дурак бы не понял что он намекает о покупке криптовалюты и того многие покупали после его слов Доги и теряли на них деньги. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.07.2022 at 22:47, Polinariy said:

Так а разве его возможно пойти в банк и купить по вот такому вот официальному курсу? На сколько я знаю его там просто нету, курс такой есть а доллара нету, и возможно приобрести только на черном рынке, а там курс совсем другой.

Нет конечно. Кто вам такие выгодные предложения будет делать, мне кажется, что это накрутка была. Настоящий курс доллара находится, между 68 - 75 рублями. Некоторые обменники, работали по такому курсу, можно было фиксануть на арбитраже, 100 000 рублей хватило бы

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Turbogen said:

Мне вот тоже интересно, на чем зарабатывает Твиттер. Не одной рекламы, я тоже не разу ее не встречал. Способ монетизации этой социальной сети мне неизвестен, вроде платная подписка есть, но это же не один способ монетизации ?

А, рекламы нет, ну вот я не понимаю да. Платная подписка тоже впервые слышу если честно, по факту твиттер не так уж и много денег требует.. хотя сервера нужно оплачивать, фиг его знает. Надо углубиться в эту тему, если у вас есть время.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, MBARGO said:

Манипуляция в любом случае будет. Вы можете вспомнить пример с Doge, как обычным постом Илон Маск заставил рынок манипулировать. Или вам этих примеров мало, в этом году произошло тоже самое, после очередного твита, курс Doge подлетел на 9 %

Да, такое было, тем более при инвестиции в 1 млн то и 9% это очень хорошая прибыль, мне кажется что Илон Маск это прекрасно понимает и такими небольшими скачками будет зарабатывать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.07.2022 at 13:36, Ikrestov said:

Реально это очень ценный опыт для него, и хорошо что этим он сможет помочь крипте нормально это хорошо. Думаю что когда будет рост на рынке, то сможет еще пропиарить доги нормально. 

Та пусть лучше Биткоин он пиарит, потому что тогда все от этого будут зарабатывать, а не только определённые холдеры Догов, или вы хотите чтобы он именно Доги пиарил?

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.07.2022 at 12:46, Aboltus4el said:

Сейчас вообще рынок криптовалюты находится в шатком состоянии. Он вроде как и падает, а вроде как и держится на месте. Вообще ничего не понятно.

Тогда остаётся просто наблюдать за тем, что происходит на нём. Ведь не думаю, что стоит играть в рулетку и пробовать заработать на этом.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, fruktik said:

Это уже хорошо, что вы интересуетесь просто так, а не игнорируете информацию по данной тематике. Самообразование здесь играет весьма существенное значение, как и в других областях. Не нужно стоять на месте, т.к. это ни к чему хорошему не приводит.

Ну я скорее написал о том, что наоборот не особо интересуюсь монетами новыми, и пропускаю этим самым большие возможности - как раз таки и с волнами, потому что в теме про волны люди заранее знали об этом росте.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.07.2022 at 18:52, Polinariy said:

Там главное будет чтоб вы могли заработать на этом, вот Маск этим и пользуется и просто зарабатывает на таком вот пиаре, а то что кто то может потерять это уже его не очень так и волнует) Человек же сам покупает монеты. 

Та вот я вряд ли смогу от этого заработать, потому что обычно только Илон Маск и сам от этого зарабатываете или же нужно как-то заранее предугадывать его шаги для того чтобы и самому зарабатывать вместе с ним. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.07.2022 at 22:57, edsuvorov said:

Ну попробуйте его попросить это сделать, хотя я не думаю что Илон Маск вообще будет вас как-то слушать, у него и так очень много работы есть и он не будет общаться со всеми подряд. 

Ну да, навряд ли ему будет дело до меня. Но кто знает, может он бы и реально что-то сделал для вас. Но многие должны помочь в этом плане.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.07.2022 at 23:37, Clave said:

Ну вообще да, но в любом случае лучше продажи в убыток минимизировать при возможности, те же фонды лучше биткоин будут держать долго и потом сольют в небольшой плюс или хотя бы в ноль, вместо продажи.

Тем более я пока не слышал чтобы хоть какой-то фонд продавал биткоин себе в убыток, хоть бы какое падение от их цены покупки не было, они всё равно и дальше верят в криптовалюту и холдят её.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.07.2022 at 22:25, MBARGO said:

Скоро суд наверно будет, Твиттер хочет подать в суд на Илона Маска. Как думаете Твиттер победит в суде, по фактам Илон Маск отнял у них ценное время, это они так думают. Мне кажется, вряд ли бы за время сделки, Твиттер хотели купить другие бизнесмены

Теперь Твиттеру грозит падение на 5 - 10 % по акциям. У социальных сетей, не совсем хорошо с прибыльностью. Параллельно Meta тоже страдает, компания тоже вроде готовит сокращение, или уже сократила сотрудников, теперь бюджет будет экономиться

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.07.2022 at 12:26, Corrado25 said:

Они надолго застряли в догах если собрались ждать когда дог снова будет по 70 центов.Я думаю специально сейчас никто не будет пампить дог.Будуть ждать когда народ сольет в минус тогда может и будет памп. Ну я думаю памп не скоро будет.Дог такая монета которая несколько годов после падение не стреляет.Там не то что не слили вовремя,там купили невовремя) А в моем случае была продажа ну очень скоро.Поторопился я. Мог продать даже сейчас по лучшей цене.Вссе смахивает на то что была манипуляция со стороны Маска.Но попробуй докажи

Продать не по лучшей цене но все же на росте - все равно неплохо, приятель) Так что сильно фомо не подключайте, все могло быть намного хуже. Как с вами обсуждаем этих задержавшихся людей, теперь они тем более ничего не сольют. Пока не продал - не проиграл ведь )) 
А что доги может пару лет в памп крупный теперь не выходить, с этим абсолютно согласен. Да и правильно порой в крипте особый закон работает - все ждут пампа и ничего не происходит. Забыли и разочаровались, слили за копейки. Маск подключает магию и иксы полетели ) 

Edited by Toris

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, TheStrayAngel said:

Вы много монет знаете которые с 30 сатош взлетели до 1200 сатош и сейчас торгуются всё равно в 10 раз выше чем изначально торговались несколько лет ? Я таких монет не знаю вот по этому и все говорят о ней . Ну и добавляет хайпа и то что монета создавалась без каких либо обещаний на будущее , создана просто так без плана развития 

Ну я понимаю что они хорошо иксанули, очень хорошо, но зачем её пиарить я если честно не совсем понимаю, так прицепился к этой монетке.. То, что она уникальна да - факт, и дала многим хорошо заработать.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.07.2022 at 23:45, Clave said:

Ну тогда нормально. пускай дальше свои 40 или сколько там тысяч держат, надеюсь что не продадут их потому что это мне кажется может курс снизить, не знаю какие нужны объемы, но кажется этого достаточно.

Вот он уже отказался от твиттера, то может быть у него теперь больше времени будет для того чтобы заниматься криптовалютой или же это не связано между собой?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2022 at 15:04, vetalk85 said:

Да конечно даже если это просто были его мысли они очень сильно повлияли на прогрессивное сообщество крипто энтузиастов, думаю не малая их часть все же восприняла тогда его твиты чуть ли не как прямой призыв к действию. А возможно когда он понял что его новости имеют такой резонанс и реакции, когда уже и за покупку тесла за битки так написал, может он решил больше не делать таких громких заявлений и решил теперь пока не афишировать все на публику.

 

Ну я не считаю дог какой-то супер пупер фундаментальной монетой.Вообще считаю что там и нету никакого фундаментала.Думаю многие те кто покупали дог после постов Маска тоже понимали этот момент хорошо.Но покупали просо зарабоатьДругие просто покупали потому что зеленые и удмали что там есть какой-то фундментал раз Маск пишет за этую монету.Последние глвости были такие что Маск покупает твиттер и дог будет каким-то образом функционировать в твиттере,но вчера прочитал новость что Маск окончательно сказал что не будет покупать твиттер

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ilias96 said:

возможно вы и правы, тогда они вышли из крипты уверен что при росте рынка еще вернуться так что в целом остается ждать.

другого нам ни чего не остаётся. Будем не только ждать, но и анализировать рынок в целом. Это позволит нам получить опыт. Даже если нет средств для торговли. Можно хоть виртуально это сделать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Clave said:

Ну я скорее написал о том, что наоборот не особо интересуюсь монетами новыми, и пропускаю этим самым большие возможности - как раз таки и с волнами, потому что в теме про волны люди заранее знали об этом росте.

Я вот что-то пропустил этот момент с Waves. Если честно, то мне не очень нравится данная крипта и особого внимания я ей не уделяю. Вот Доги я достаточно часто использовал для переводов между биржами. Быстрые транзакции и минимальные комиссии. Что ещё нужно?

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bulgakowa2009 said:

конечно мало того что он человек занятой и время вести соцсети у него скорее всего нет, так ведь и такого рода посты определенно выкладывают нужные люди которые все просчитали заранее и следят за реакцией. кстати слышали что этот чудик выкинул? таки отказался от покупки твитера! ожидаемо конечно, но тем не менее громкое событие)

Я это еще преугадал на той стадии когда он решил конфликт на ровном месте устроить из-за того что ему не сказали про 5% мертвых аккаунтов на твитере. Вообще не понимаю как его идея сделать твитер местом где есть свобода слова связывается с 5% мертвых аккаунтов)))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, escapist said:

Ну я понимаю что они хорошо иксанули, очень хорошо, но зачем её пиарить я если честно не совсем понимаю, так прицепился к этой монетке.. То, что она уникальна да - факт, и дала многим хорошо заработать.

Не только один Биткоин должен занимать в этом направлении лидирующие позиции. Должны быть и другие проекты. Вот Илон и решил это доказать. К тому же, он сотрудничал или продолжает это делать с командой разработчиков.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serg8667 said:

другого нам ни чего не остаётся. Будем не только ждать, но и анализировать рынок в целом. Это позволит нам получить опыт. Даже если нет средств для торговли. Можно хоть виртуально это сделать.

да можно такая легкая практика думаю будет на пользу когда банк будет уже с помощью знаний его можно будет приумножить.

Edited by ilias96
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, fruktik said:

А на какие перспективы вы рассчитывали?🤷‍♂️ Вы предполагали, что после покупки Маском соц. сети Twitter он тут же начнет пиарить в ней крипту или интегрирует в систему возможность что-то покупать за неё? Скорее всего, что это может быть произошло через несколько лет, а не сразу.

Ну не сразу , но в перспективе да, а почему нет? Какая разница? Тут уже вроде многие готовы были бы купить и ждать.

На быстрое рассчитывать редко можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, escapist said:

Ну я понимаю что они хорошо иксанули, очень хорошо, но зачем её пиарить я если честно не совсем понимаю, так прицепился к этой монетке.. То, что она уникальна да - факт, и дала многим хорошо заработать.

Так для того чтоб иксануть для этого и пиарил он её . Сейчас то ничего не говорит уже . Всё делается ради получения прибыли . Что собственно у него и получилось как я понимаю на отлично и сомневаюсь что что либо будет пока доги не опустятся ниже 100 сатош .

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем ALT на нашей платформе!   AltLayer (ALT) — это децентрализованный протокол, направленный на улучшение безопасности и децентрализации rollup с помощью своей платформы Restaked Rollups-as-a-Service (RaaS). Он поддерживает интеграцию с различными блокчейн-экосистемами, включая Ethereum и Polygon, и сотрудничает с проектами, такими как EigenLayer и RISC Zero, для улучшения своей технологической инфраструктуры. Значимые примеры использования включают партнерства с игровыми студиями, такими как Cometh и Double Jump Tokyo, а также DeFi-проекты, такие как Injective и Deri Protocol, демонстрируя его универсальность и широкое применение в различных блокчейн-решениях.   Обменивайте ALT по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support ALT on our platform!   AltLayer (ALT) is a decentralized protocol focused on improving rollup security and decentralization through its Restaked Rollups-as-a-Service (RaaS) framework. It supports integration with various blockchain ecosystems, including Ethereum and Polygon, and collaborates with projects like EigenLayer and RISC Zero to enhance its technological infrastructure. Notable use cases include partnerships with game studios like Cometh and Double Jump Tokyo, and DeFi projects such as Injective and Deri Protocol, showcasing its versatility and strong application in different blockchain-based solutions.   Exchange ALT at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Рентабельность добычи биткоина рекордно снизилась на фоне падения цены первой криптовалюты и уменьшения вознаграждения за майнинг после халвинга. Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/crypto/news/6686a1cd9a794702908dc7cc
    • 💳 Мгновенные обмены с использованием банковских карт Sberbank, Raiffeisen, MIR и других платежных систем, и никакой верификации!  Bitrezerv.com - ваш надежный партнер в криптовалютных обменах! #CryptoPayment #Bitrezerv
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 85.4 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 962 252 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • 📣Джастин Сан заявил, что готов незамедлительно начать переговоры с правительством Германии о выкупе оставшихся биткоинов на сумму в $2,4 млрд на внебиржевом рынке. 🔔Как заявил Сан, он хочет минимизировать влияние продаж со стороны властей ФРГ биткоинов на стоимость первой криптовалюты. Напомним, что по информации Arkham, на публично известных личных кошельках Сана находятся криптовалюты минимум на $1,4 млрд. 🕯Но поможет ли инициатива Сана сдержать медвежий тренд? Даже если предположить, что правительство Германии и согласится на переговоры, на это уйдёт драгоценное время. Несомненно, основатель Tron это понимает. 💸В действительности статистика показывает, что любые крупные продажи успешно поглощались рынком, после чего цена BTC восстанавливалась. Даже потенциальные выплаты Mt.Gox не обрушат курс главной криптовалюты, так что это громкое заявление Сана – привычный ему PR-ход. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448585📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Эксперты прогнозируют падение биткоина до $50 000 из-за разворотной фигуры "двойная вершина". Майнеры, покупатели ETF и ходлеры начали продавать, что может вызвать дальнейшее снижение цены. Резкое падение началось после пробоя ключевого уровня $60 000. Долгосрочные инвесторы начали продавать, превышая свои вложения в десять раз. Рекомендуется следить за поведением ходлеров и динамикой предложения стейблкоинов для прогноза дальнейших изменений на рынке криптовалют.
×
×
  • Create New...