Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 723 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

4 hours ago, Turbogen said:

Сделка Илона Маска и Твиттер отменяется. Эту новость я прочитал сегодня утром, странно как это такую хайповую тему на форуме не создали. Может я что - то пропустил. Внизу в описание написали " Помотросил и бросил", а по фактам так и выходит

Видел. Так и есть, зачем только он кредитов понабирал, уронил цену акций и твиттера, и теслы, ну глупо вышло на самом деле, не понятно теперь каким способом он будет доги продвигать, в твиттере можно было красиво все сделать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.07.2022 at 23:31, Clave said:

Фонды никогда себе в убыток не продадут. Иначе это максимально тупое движение с их стороны, как можно не понимать что биткоин будет отскакивать, если не на новые рекорды так до 50 тысяч спокойно вырастет.

Так они же продают иногда в убыток чтобы реинвестировать деньги в что-то более прибыльное, тем более они же считают прибыль и убытки не с каждой сделки, а в целом за весь год или конкретный период.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/6/2022 at 11:47 PM, ConReal said:

Скоро посмотрим, как людей будет радовать их зарплата, цены на продукты и вещи растут. А зарплата не повышается, еще на днях доллар снова поднялся в цене. Еще вчера радовались, что доллар можно купить за 52 рубля

Так а разве его возможно пойти в банк и купить по вот такому вот официальному курсу? На сколько я знаю его там просто нету, курс такой есть а доллара нету, и возможно приобрести только на черном рынке, а там курс совсем другой.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, TheStrayAngel said:

А причём тут манипуляции ? И причём тут суды ? Покупка монет это что что то противозаконное ? . Свидетельства того что он покупал доги в том что он постоянно об этом намекал когда монетв стоила 30 сатош . Он постоянно писал что ему нравится эта монета и настанет время и она полетит к небесам . Вы считаете что публикуя всё это он не покупал её ? )))) И в этом нет ни каких манипуляций . монета реально взлетела , да и сейчас она торгуется в 10 раз выше чем тогда когда он писал про это , так что тот кто поверил ему тогда , не был обманут . А когда она уже летела и перевалила через 500 сатош то маск ничего про него уже не говорил и не призывал ни кого покупать её 😉 

Покупать монету, а потом писать какая она хорошая не кажется вам манипуляцией? И то, как он биткоин резко уронил написав что он не экологичен? Вообще он красиво все делал, не докопаешься, вы правы, но все равно грязь.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2022 at 15:44, Polinariy said:

Глупо было надеяться что сейчас возможна цена в 100к на фоне такого вот состояния мировой экономики. Сейчас даже курс в 40к ждать не стоит. Хоть бы к 30к вернулся снова, уже хоть что то было) Не слышал о таком а что там тесла? 

Так вот надежда же всегда на это есть, тем более что всё может меняться в криптовалюте. А что Тесла? Есть какие-то новости по их криптовалюте? Я только слышал как они купили себе на 1,5 млрд и больше ничего не слышал о битках Теслы. 

Edited by FLxCoin
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, edsuvorov said:

Он может влиять, но вот только его влияние будет не долгим и быстро может снова всё пойти вниз, того он просто может даже и сейчас не хочет чтобы люди из-за него теряли деньги и из-за этого не пиарит крипту. 

У него два инструмента есть это деньги и влияние на аудиторию, второй инструмент он все реже и реже как-то использует видимо не хочет показывать что на плохом рынке да и в целом в кризис достаточно плоховато этот инструмент работает

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, escapist said:

Покупать монету, а потом писать какая она хорошая не кажется вам манипуляцией? И то, как он биткоин резко уронил написав что он не экологичен? Вообще он красиво все делал, не докопаешься, вы правы, но все равно грязь.

Мне кажется его сообщение про вдумчивое инвестирование сняло с него любые вопросы в плане грязи или не грязи. Просто всю ответственность это сняло. Хотя конечно факт, что многие на его "твиттах и советах" деньги потеряли

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2022 at 13:06, Ikrestov said:

Если такое будет, то это конечно будет плохо для крипты и можем увидеть очень больше падение. По заявлением самих фондов они не собираются продавать себе в минус вообще. 

И это очень хорошо, потому что я считаю что иногда можно продавать себе в убыток чтобы инвестировать в что-то лучшее, но это точно не будет касаться криптовалюты.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, MBARGO said:

Я не про шибу, а про Илона Маска. говорю, что Илон Маск не будет активно себя вести на медвежем рынке. Вы прекрасно же понимаете, что будет если запампитьь Doge на медвежем рынке. Его задавят медведи и останутся с прибылью 

Понял, ну да, он это прекрасно понимает, но вот как Вы думаете, он может своими заявлениями изменить направление рынка или же это невозможно?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2022 at 20:47, Turbogen said:

Давно не замечал такие проекты, последний раз в начале года только видел. Мне кажется мало кто, залетают в такие проекты, лучше купить кроссовки STEPN и то хоть какие - то шансы заработать будут, чем в этих проектах, о которых идет речь. Даже с ракеты не успеете выйти, как заскамят 

Сейчас вообще лучше особо не рисковать, потому что вот люди же думали что кроссовки йобита будут тоже нормальным инвестиционным проектом, но завезли какую-то левую китайскую партию и кросовки оказались пирамидой обычной. 

Edited by FLxCoin
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Korobetina said:

Мне кажется его сообщение про вдумчивое инвестирование сняло с него любые вопросы в плане грязи или не грязи. Просто всю ответственность это сняло. Хотя конечно факт, что многие на его "твиттах и советах" деньги потеряли

Не понял про вдумчивое инвестирование если честно, не читаю его твиттер, не восхищаюсь этим человеком 24/7 как некоторые на этом форуме, не понимаю такого если честно, он много лишнего делает.

  • +3 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/7/2022 at 4:22 PM, A2tar said:

А разве таким он не является? К тому-же, у людей попросту уже паника, не из-за его твиттов и подобного, а из-за ухудшения экономической ситуации практически по всему миру + кризис в крипто мире. Я думаю что некоторые люди считают сейчас Илона - ангелом спасителем.

А что он лично может сейчас сделать? У него же даже нету денег чтоб откупить, ему нужны деньги на покупку твиттера, так же проблемы с финансированием космических иследований, а дальше что будет? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, frustyle said:

Дааа, урааа, Илон Маск наконец-то договорился о конечной стоимости Твиттера, но по сути, он получил данные, получил деньги с акций, по сути, манипулировал людьми, вышел в плюс и сейчас может отказаться от приобретения твиттера, хотя не думаю что он откажется, но стоимость его составляет 44млрд$.

Его сложно понять, он то покупает, то не покупает Твиттер. Нам открывают лишь малую часть правды и истинных желаний этого человека. Часто пиарит крипту, когда сам хочет зафиксировать свою прибыль. 

  • +4 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2022 at 19:57, dkombatov said:

Да, это будет очень сложно понять, но может быть вот даже и сейчас уже всё начинает нормализоваться, биткоин впервые за долгое время перешагнул 21000 долларов и дальше растёт, то может быть уже кризис заканчивается? 

Ну даже до 22000 доходит уже биткоин, но что-то мне кажется что это ложное мнение и скоро цена будет снова падать, главное только успеть по максимальной цене зафиксироваться чтобы потом купить по более низкой.

Edited by Sem7s
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Sem7s said:

Так они же продают иногда в убыток чтобы реинвестировать деньги в что-то более прибыльное, тем более они же считают прибыль и убытки не с каждой сделки, а в целом за весь год или конкретный период.

Ну вообще да, но в любом случае лучше продажи в убыток минимизировать при возможности, те же фонды лучше биткоин будут держать долго и потом сольют в небольшой плюс или хотя бы в ноль, вместо продажи.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/7/2022 at 8:12 PM, MBARGO said:

Просто мне кажется странным, что самый богатый человек в мире Илон Маск зарабатывает таким образом. У него акции компаний, уже не такая часть которая была раньше, все равно приносят огромную прибыль. Человек богатый, но живет как простой человек

А что ему нужно покупать виллы и ламбы?) Это же вообще глупо, лучше инвестировать эти деньги и тогда получать намного больше, но в любом случаи он еще не настолько богат чтоб позволить себе все. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sem7s said:

Нет, там проблем вроде бы никаких и нету, просто что им нужно будет отчитаться перед инвесторами по ежегодному отчёту, а вот биткоины туда никак не могут вписать и из-за этого говорят что могут их вообще продать.

Ну тогда нормально. пускай дальше свои 40 или сколько там тысяч держат, надеюсь что не продадут их потому что это мне кажется может курс снизить, не знаю какие нужны объемы, но кажется этого достаточно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, macartem said:

Ну так его твитты по поддержке Догов были и до этого и после этого, но вот только не видно никаких действия. Вот что он вообще сделал для поддержки Догов кроме своих слов? Да и ведь он может и не купить Твиттер вообще.

Вы оказались правы. Сделки по покупке Твиттер между Илоном Маском не будет. Теперь поддержка Доги коина будет послабее, а с интеграцией мемной монеты в Твиттер, повысила возможности мощного пампа мемной монеты

  • +2 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2022 at 21:18, Turbogen said:

Я тогда жду от вас этот пост. Хотя подождите, я уже видел этот пост. Это в прошлом месяце было, Илон Маск написал в своем Твиттер, что продолжит поддерживать Doge. Его выбесили эти иски, которые на него подали, не только на него также затронули Tesla

Ну да, тогда и не нужно Вам его скидывать, если вы уже сами его видели. Там же он прямо заявил о своей поддержке Догов, ещё в комментариях у него спросил: так почему тогда не покупаешь, а он ответил что уже купил и дальше будет это делать.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, edsuvorov said:

Он может влиять, но вот только его влияние будет не долгим и быстро может снова всё пойти вниз, того он просто может даже и сейчас не хочет чтобы люди из-за него теряли деньги и из-за этого не пиарит крипту. 

Возможно что да, вот недавно видел что в США какой-то человек подал на него в суд, из-за того что потерял деньги на доги. Это вроде бы уже не первый такой случай, наверное просто хайпа хотят на этом. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Serg8667 said:

Да возможно. Сюрпризы она может делать, с этим не поспоришь. Тогда не было войны, когда такие ситуации случались. Сейчас все немного по другому. будем надеяться, что рынок будет более позитивен с нами. Т покажет нам еще свой рост. 

по поводу войны ну рынку просто нужно адаптироваться под эти условия а адаптируется он всегда быстро так что думаю в этом году для нас еще не все потерянно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2022 at 15:58, bulgakowa2009 said:

честно мне тоже кажется что его твиты это плод работы специалистов определенной сферы финансов и психологии)Маск просто предоставил свой аккаунт ну и платит им зарплату. слишком все просчитано и взвешено что дается в нужный час. так что определенно он не сам стоит за всем этим пиаром)

Я склоняюсь к тому что так и есть. Время от времени может быть он и пишет что-то. Но вот основную часть его твитов и постов делают точно другие люди которых Маск поставил на эту должность. В наше время это популярно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bulgakowa2009 said:

вот и мне так кажется. полагаю что все-таки тот жирный кошелечек точно его. а тот факт что он отнекивается ничего не значит) там то особо не проверишь, так что сказать можно что угодно. вот и закупился по дешевке а теперь может ждет удобный момент опять пропиарить собак и заработать на них

Может быть. Проверить все равно это никак не возможно. Может и возможно, но трудно ооочень.)

Я думаю, что он уже на них хорошо заработал. Будет ли дальше это продолжать делать?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, escapist said:

Покупать монету, а потом писать какая она хорошая не кажется вам манипуляцией? И то, как он биткоин резко уронил написав что он не экологичен? Вообще он красиво все делал, не докопаешься, вы правы, но все равно грязь.

А какая тут манипуляция ? Он купил монетку и поделился с подписчиками что вот такую хорошую монету нашёл и покупает её . Манипуляция была бы если бы он писал какая она хорошая и призывал её покупать а сам бы продавал её им . Но именно покупать её он никого не призывал , а просто писал что она ему нравится . 

Биток он не ронял . Он хотел теслу за битки продавать , ему надавали по шапке правительство штатов ( пригрозив урезать финансирование космоса его )  и ему нужно было красиво выкрутится почему отменяет оплату в битках вот и сказал то что было в тренде тогда , а именно про экологию . И биток слегка просел тогда , сильно его уронило заявление китая о запрете телодвижений в крипте в стране . 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ilias96 said:

по поводу войны ну рынку просто нужно адаптироваться под эти условия а адаптируется он всегда быстро так что думаю в этом году для нас еще не все потерянно.

Да возможно, будем наблюдать за ситуацией в мире и за новостями. Хочу увидеть, какие будут изменения. Надеюсь они будут в лучшую сторону. И интересно, что будет влиять на рост монеты. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Друзья! Помимо обменных операций наш сервис так же предоставляет услуги по наличке. Качество и наиболее выгодные условия на рынке гарантированы. Подробности можете уточнить у операторов. Наш сервис работает круглосуточно.
    • В условиях нестабильности финансовых рынков, мы заботимся о том, чтобы наши клиенты имели возможность совершать обмены на выгодных для них условиях. Можете убедиться в этом самостоятельно, воспользовавшись услугами нашего сервиса 😊
    • 🆕 Новый выпуск  На канале Гусиные Истории вышел очередной интересный и информативный ролик в котором мы приняли участие.   Команда AVEEX.co благодарит Антона за доверие и желаем ему всесторонних успехов!   Рады нашему партнерству! С нетерпением ждем новых интересных роликов!   🔗 Ссылка: https://www.youtube.com/shorts/CYAr3MlfY3M
    • В июне было совершено 20 крупных взломов Только за июнь хакеры украли $176 млн. Самым большим взломом был Btctruk - $100 млн. Взломы в крипте - это постоянная боль. К примеру за май хакеры украли $574 млн. А безопасно обменять криптовалюты Вы можете на сервисе cryptonet.pro
    • Whatch the video to know more about Websser https://x.com/i/status/1796403082764710278   Also visit twitter to know more https://x.com/WebsserApp/
    • Ки Ён Джу из CryptoQuant утверждает, что объемы продаж BTC, генерируемые национальными государствами, — это капля в море на этом бычьем рынке.   Популярный аналитик считает, что трейдерам биткоинов не следует поддаваться импульсивным действиям из-за правительственных распродаж BTC. В посте на X  от 5 июля Ки Ён Джу, основатель и генеральный директор аналитической платформы CryptoQuant, преуменьшил значимость недавней государственной продажи биткоинов. Ки: «Не позволяйте правительству, продающему FUD, разрушить ваши сделки» Ки Ён Джу утверждает, что объемы продаж биткоинов правительствами по всему миру минимальны по сравнению с общим притоком средств в эту сферу. В отличие от почти 250 миллиардов долларов притока с начала последнего бычьего рынка, средства, которые технически могут быть проданы правительствами, составляют менее 10 миллиардов долларов. «Продажа биткоинов правительством переоценена», — резюмировал Ки. Bitcoin реализовал ограничение с данными о продажах правительства. Источник: Ki Young Ju Такая перспектива представляет собой взвешенную реакцию на недавнюю ценовую активность BTC, которая была отмечена резкими спотовыми продажами на фоне продолжающейся активности правительства по продажам в дополнение к переводам с кошельков, связанных с прекратившей свое существование биржей Mt. Gox.   По данным компании Arkham, занимающейся криптовалютной разведкой , на радаре находятся два игрока: Германия и США. По данным компании, занимающейся криптовалютной разведкой, Германия все еще удерживает 41 200 BTC, изъятых у различных злоумышленников за эти годы. Источник: Arkham Хотя индекс страха и жадности криптовалют показывает, что настроения приближаются к «крайнему страху», Ки, тем не менее, не видит смысла в такой панике, основанной исключительно на действиях правительств. «Это всего лишь 4% от общей совокупной реализованной стоимости с 2023 года», — говорит он. Индекс страха и жадности криптовалют (скриншот). Источник: Alternative.me Цена BTC: падение продолжится? Как сообщают СМИ, наблюдатели рынка сохраняют бдительность в отношении ключевых долгосрочных уровней поддержки, поскольку различные линии тренда были разрушены.   Минимальный уровень супертренда в 52 000 долларов США входит в число наиболее близких к спотовой цене, при этом расчеты также показывают вероятность возврата к 45 000 долларов США, что приведет последнюю просадку в соответствие с историческими нормами. Тем временем «классическая» поддержка бычьего рынка теперь находится высоко над спотом: 200-дневная скользящая средняя вместе с краткосрочной базовой стоимостью держателя биткоина составляет 58 550 и 64 175 долларов США соответственно. По данным Cointelegraph Markets Pro и TradingView , 5 июля пара BTC/USD достигла четырехмесячного минимума в $53 500, а на момент написания статьи она торговалась примерно на $3000 выше. BTC/USD 1-дневный график. Источник: TradingView
    • Сложность майнинга биткоинов снизилась более чем на 5% 5 июля до квартального минимума в 79,50 терахешей (79,5T). Это стало самым большим снижением с марта, когда сложность ненадолго опустилась ниже 80T.  Уровень сложности резко возрос в период с марта по май, когда он достиг исторического максимума в 88,10T, а затем начал медленно снижаться до текущего уровня на момент публикации этой статьи. Трудность добычи Сложность майнинга биткоинов измеряется в хешрейте.... Хэшрейты обновляются каждые 2016 блоков — что занимает около двух недель. За время существования Bitcoin хэшрейты обычно росли из месяца в месяц, за редкими исключениями. Источник: CoinWarz . Например, в 2014 году хешрейт составлял около 1,1 гигахеша. Этого было достаточно, чтобы большинство настольных ПК могли майнить биткоины (чем выше хешрейт, тем мощнее и энергоэффективнее должна быть установка, чтобы быть прибыльной).   К концу 2017 года, когда принятие начало набирать обороты, хешрейты впервые достигли отметки в терахеш. И по состоянию на 6 июля 2024 года они остаются на уровне 79,5T до следующего обновления сложности. При текущем показателе сложности в 79,5 терабайт майнинговый пул F2Pool подсчитал, что ASIC-установка с эффективностью ватт на терахеш 26 или выше (ниже) будет прибыльной, пока цена биткоина не опустится ниже порога в 54 000 долларов. Источник: F2Pool . Если цена биткоина упадет, то для поддержания прибыли майнеров понадобятся более эффективные установки. Если все останется по-прежнему, условия должны быть приемлемыми для крупнейших майнеров, особенно в местах, где существуют энергетические субсидии для майнинговых предприятий.
    • Дорогие участники форума,мы запускаем акцию “Бонус за отзыв”    Правила: 1. Необходимо сделать обмен в Sapfirex 2. В день, когда вы совершили обмен — написать о нас отзыв, на одном из мониторингов или форумов,где представлен наш обменный пункт. 3.Прислать ссылку, в наш рабочий телеграмм аккаунт @sapfirex_ex Мы пришлем вам бонус в размере 200 рублей.   Просьба не использовать мультиаккаунты и соблюдать правила форумов и мониторингов.
    • Dear users, we are pleased to announce that we have been added to the KursExpert monitoring. Please leave your feedback on our monitoring page: https://kurs.expert/ru/obmennik/currex-best/feedbacks.html
×
×
  • Create New...