Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 574 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

On 03.05.2022 at 23:42, edsuvorov said:

Вот Илон Маск вообще гений, и за этого его многие уважают и я в том числе, он столько всего глобального делает, и до него таким мало кто занимался. 

Я не могу назвать его гением, потому что он хороший предприниматель просто и постоянно действует в своих интересах чтобы потом больше на этом заработать денег.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, armorred said:

Я дома таким образом, он хочет провести людей в мир криптовалюты, хочет о нем рассказать всему миру, чтобы увеличилось количество людей, которые занимаются какой - либо деятельностью крипте.

Да, это план, но какова цель? Я думаю, что цель состоит в том, чтобы попытаться увеличить спрос на конкретную монету. Он делает это для того, чтобы цена монеты росла, и он извлекал бы из этого выгоду, поскольку инвестирует именно в эту монету.

  • +4 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Dr.Bitcoin said:

А так же по сути некоторые и поверили в биткоин и закупились на старте, слышал что есть такой человек что продал всё что имел и вложил все деньги в биткоин, и сейчас имеет огромное состояние. 

Конечно слышал, эта история поучительная для нас всех - и такой же успех резкий произошел с догикоинами, я думаю это повторится ещё и не раз, крипта умеет удивлять.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, RDSquad said:

Я бы даже сказал, что лучше ориентироваться именно на криптовалютный рынок, потому что это что-то новое и меняющая мир к лучшему. 

Согласен. Я особо не слежу за фондовым рынком, потому что не вижу в этом необходимости. Моя деятельность чисто направленна на торговлю на крипто рынке. Даже с акциями я не так дружу как с криптой ) Crypto one love !

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, kokls91 said:

Ну да, не имея как таковых знаний, вы просто будете покупать и продавать уже тогда, когда ваши активы будут стоить копейки. 

Не понимаю новичков которые в первый день сломя голову влаживают свои средства и бегут трейдить, и сразу теряют все деньги, а потом говорят вот крипта такая плохая, и ещё и винят кого то в этом) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, escapist said:

Конечно слышал, эта история поучительная для нас всех - и такой же успех резкий произошел с догикоинами, я думаю это повторится ещё и не раз, крипта умеет удивлять.

Крипта действительно удивляет с каждым днем, и неизвестно что она дальше нам даст, может совсем глобальное что то будет, и получим какой то такой огромный источник дохода, еще и Маск его распиарит) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Sem7s said:

Так на Западе наверное такое давно уже было, что там люди бояться не платить налоги и сами исправно платят, да и там коррупция не такая как в РФ и деньги идут по назначению. Вот и Илон Маск платить налоги со всего.

Может это от части и от людей зависит? Просто на сколько я знаю Маск очень сознательный человек, и не будет скрываться от налогов, а лучше законно их заплатит, и будет чистым перед законом. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2022 at 19:53, httperc20 said:

Имея огромный круг общения. Можно же получать огромную кучу возможностей благодаря нему и поэтому, всегда стоит наращивать его. 
 

Да, я в последнее время задумался насколько важны знакомства, и как они тебе могут помочь в будущем, сейчас у меня это происходит на практике, давно не общались с другом, вот сейчас списались , очень много нового рассказал мне.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Робертон said:

Да, я в последнее время задумался насколько важны знакомства, и как они тебе могут помочь в будущем, сейчас у меня это происходит на практике, давно не общались с другом, вот сейчас списались , очень много нового рассказал мне.

Это нужно чтоб и человек толковый был, а то что это просто ваш старый знакомый не факт что он может вам дать полезную информацию на которой вы сможете заработать, а то расскажет просто истории из жизни) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Ru3zvelt said:

Я брал их вообще без какого-то расчёта, там говорили про халвинг или ещё что-то и мне хотелось на них сделать процентов 5-6, чему я был бы уже рад, а тут из-за заявлений Маска огроменные иксы, все вырученные деньги вложил в солану которая в стейкинге.

А когда вы в Солану вкладывали сколько она стоила? А то я видел она с трёх долларов иксанула до 200… Жаль что я в ней ни копейки не держал, хотя монета изначально была перспективной.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2022 at 21:25, mifobIN said:

Не знал на самом деле. Мне казалось что акции и сама компания это немного разные вещи. Но вот прежние владельцы и генеральный директор Твиттера остался там работать или полностью ушёл от туда, не наблюдаете?

Скорее всего уже нет, они будут уже чем-то другим заниматься, потому что такие люди не привыкли просто сидеть с деньгами, а особенно такими, они их куда-то инвестируют чтобы ещё больше получать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, kokls91 said:

Ого, я просто читал, что он собирается. Но не знал, что это уже произошло. Теперь лишь остаётся ждать, что будет дальше с новостями. 

Да, он кстати на покупку Твиттера брал в долг у популярных компаний. У одного бинанса он взял в долг 500 миллионов долларов, а всего долгов на сумму свыше 6 млрд, капец просто..

 

кредиты илона.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, frustyle said:

Хаха, ждём теперь регистрацию в фейсбуке за доге, да и выкладывать посты тоже теперь будем за собак. Но надеюсь что так не будет. Но мне интересно, как этот человек собирался придумать систему чаевых в виде криптовалюты?

Фейсбук к Твиттеру и Илону Маску никакого отношения не имеет, да и регистрация за деньги что за бред, такого нет ни в одной социальной сети из популярных, система донатов в виде крипты уже есть - донатные сервисы принимают и криптовалюту.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2022 at 15:19, lemiel said:

Интересно как скоро он начнёт продвигать и внедрять догикоин в твиттер и начнет ли вообще он это делать. Держатели доги хорошо восприняли новость о покупке твиттера и цена на монетку, поднялась за день почти на 30 процентов, но если тянуть, то ценник мможет такиже бысто откатиться назад.

Если бы все об этом знали то тогда бы закупили и не вышло бы такого пампа, того я думаю, что он снова всё сделает как обычно, неожиданно. Или вы думаете что он будет заранее всем говорить об этом?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Kord69 said:

Смотря как он будет относится к ним, если они увидят что это действительно круто, вот эти компании и разработки и он будет их стабильно подтягивать в этом направлении, тогда их это точно заинтересует. 

Главное чтоб им это нравилось, а не насильно заставлять их работать в этом направлении, нужно чтоб человек любил свою работу а не заставлять его работать, в не любимом деле и результата не будет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2022 at 20:50, benzotrav said:

Начинали правильно судить а потом пошли не в то русло, если же загружают уран который потом при двигании турбин вырабатывают электроэнергию, то почему потом переиспользовать нельзя чтобы выдавить 1/10 часть допустим от этой энергии которой будет хватить для работы майнинг завода, где ходит 1-2 человека и наблюдают за видеокартами? 

Потому что турбины во время работы изнашиваются и  на поддержание их работоспособности требуются огромные средства, кроме турбин там ещё огромное количество других механизмов, плюс люди которое всё это обслуживают. Если проще то всё это становится не рентабельно. Образно у вас есть ферма приносящая вам 1000$ дохода но на поддержание её работы вы тратите 5000$ станете вы держать такую ферму?

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2022 at 19:18, macartem said:

Да, никто не обещал быстрые и большие заработки, просто Илон Маск сказал что ему нравится криптовалюта, вот теперь и люди думают что будут на этом много зарабатывать. 

Его слова можно использовать для заработка, но это не означает, что вы гарантированно заработаете, всё-таки здесь есть определённые риски. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2022 at 15:54, Tatiana2000 said:

Естественно, но давольно глупо слепо верить в то, что сейчас кто-то будет делать что-либо бескорыстно для общества, по любому он сможет извлечь выгоду из своих действий, даже если на первый взгляд они будут направлены на всеобщее благо.

Но всё-таки, есть же такие люди, которые готовы стараться на благо других, только вот сейчас таких очень мало. И это печально. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Aboltus4el said:

Я вот тоже не вижу ничего плохого в этом, потому что он помог самой тематики и при этом сам заработал. 

Всё-таки, все остались довольными и соответственно я не думаю, что тут есть место для негатива… 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Sem7s said:

Ну он только не может открыто манипулировать рынком, согласны? Он всё это делает тихо чтобы СЕК не могли ему потом ничего предъявить.

Да полностью с этим согласен. если он будет проводить в открытую свои манипуляции, на него также в открытую могут докопаться. Причем после его пампов не мало жалоб в его адресс прилетало, В том же Твиттере Илона Маска можно прочитать хейтерские стишки

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2022 at 19:17, rustigrok1201 said:

Вот тогда и будем смотреть, что будет происходить с монетой. Потому что сейчас на ней преимущественно сидят спекулянты… 
 

Спекулянты сейчас везде, а не только в этой монете, того вы должны с этим смериться и начать тоже вместе с ними зарабатывать дальше, да и это делает Илон Маск.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Робертон said:

Да, я в последнее время задумался насколько важны знакомства, и как они тебе могут помочь в будущем, сейчас у меня это происходит на практике, давно не общались с другом, вот сейчас списались , очень много нового рассказал мне.

А у Илона Маска разве старт его был связан с знакомствами? Если я правильно все помню то он с 13 лет в акции вкладывает, и с этих денег смог переехать с ЮАР в Америку, и добиться успеха - мало кто такое повторит.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, rustigrok1201 said:

Возможно именно поэтому Маск решил заняться криптовалютой и благодаря ней, смог заработать ещё намного больше денег.

Всё-таки. Если так посмотреть в общем, то огромное куча людей пришла в мир криптовалют благодаря нему и соответственно, сама тематика развивается. 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2022 at 22:08, Dr.Bitcoin said:

А так же по сути некоторые и поверили в биткоин и закупились на старте, слышал что есть такой человек что продал всё что имел и вложил все деньги в биткоин, и сейчас имеет огромное состояние. 

Ну просто это оригинал основная монета и инвесторы залили в Биткоин довольно крупные суммы, а покупка Теслой монет Биткоина, а также самим Маском подтолкнули курс валюты в свое время стремительно вверх.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/4/2022 at 8:29 PM, rustigrok1201 said:

Я бы сказал, что он видит как и возможность заработать, так и перспективы, всё-таки это двусмысленное видение. 
 

Если бы он не видел перспективу, то я не думаю что он бы этим вообще занимался, зачем такому предпринимателю заниматься убыточными проектами? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Tether TRC20 USDT > Dogecoin DOGE Dogecoin DOGE > Tether TRC20 USDT
    • Мы рады объявить, что поддерживаем METIS на нашей платформе!   METIS – это решение второго уровня для масштабирования на блокчейне Ethereum, разработанное для увеличения скорости транзакций и снижения затрат при поддержке разработки децентрализованных приложений. Оно направлено на создание доступной, децентрализованной и удобной экосистемы для разработчиков и пользователей, используя технологию оптимистичных роллапов.   Обменивайте METIS по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support METIS on our platform!   METIS is a Layer 2 scaling solution on the Ethereum blockchain, designed to enhance transaction speed and reduce costs while supporting the development of decentralized applications. It aims to create an accessible, decentralized, and user-friendly ecosystem for developers and users, leveraging optimistic rollup technology.   Exchange METIS at the best rates at: easybit.com 👈  
    • 📈 Криптовалютный бум: биткоин достигает шестинедельного максимума 📈 Средняя рыночная цена биткоина в долларах США взлетела до шестинедельного пика, достигнув $71,650. В течение суток криптовалюта выросла более чем на 7%. 📊 Согласно данным CoinMarketCap, этот новый локальный рекорд был установлен в японской иене.   Ослабление японской йены к доллару США стало основной причиной этого роста, поясняют специалисты CoinMarketCap. За последний квартал йена потеряла более 10% своей стоимости по отношению к доллару. 📉   📰 По словам обозревателя Томаса Фахера, криптовалютные рынки в 12 странах, включая Великобританию, Австралию, Канаду и другие, также показали значительный рост цен на биткоин в своих национальных валютах, что соизмеримо с историческими пиковыми значениями середины марта. 🌍   🔍 Аналитики компании Santiment отмечают, что в начале недели крупные инвесторы вновь начали активно скупать биткоины, что стало ключевым фактором резкого роста рыночных цен до месячного максимума. 💼 🔗 Наши контакты: Электронная почта: coinfy.help@gmail.com Вы можете связаться напрямую с оператором через онлайн чат на нашем сайте https://coinfy.cc/ Больше новостей в нашем телеграм канале: @coinfy_news  
    • Участвовал в прошлом году в их тестнете, не помню уже что и как, делал какие-то минимальные действия, теперь интересно даст ли это что-то... 🤔 Думаю, что исключать нельзя. Но народ. кто делал объемы в предвкушении. Что ж, посмотрим - проект конечно с интригой. 👀
    • Объемы-то удивили (в этом и суть 😎), но отчего же это так на цену до сих пор несущественно повлияло, ведь даже без этих ETF Биткойн в прошлом цикле достигал этих значений, а тут уже и халвинг прошел, но цена топчется - не задумывались о причинах?) 
    • Так я бы не с казал, что у Notcoin прям какой-то уровень высокий, но профит меня и правда удивил - не ожидал. Но сам-то проект на мой взгляд пустой. А вот Blum судя по всему уровнем и фундаменталом гораздо выше должен быть, поэтому думаю может вполне порадовать - посмотрим. 
    • Я сам этой деятельностью занимаюсь относительно недавно и большинство проектов пока в ожидании. Вот, например, в Altlayer, на который я потратил где-то час труда, пришло 600 ALT (200$), в Venom можно было около 100$ зафиксировать, в еще парочке тестнетов по 20-30 баксов. Тут на форуме про DOP рассказывал, у меня вышло 750 токенов DOP за тестнет, которые думаю также могут неплохо стоить после листинга, который ожидается в ближайшее время. Ну и так далее, проектов немало на подходе, буду делиться результатами на своей Телегрем-канале, если интересно, можете присоединиться: https://t.me/cryptomaticaa Будете иметь понимание как-что по этой теме. 😎 А Вы по моей ссылке присоединились?) Просто вроде и на своем канале рассказал о проекте, обычно бывает хотя бы несколько рефералов, но что-то на сайте Tari пока 0. Думаю, может не засчитывает... 🤔
    • EVM-совместимый кроссчейн-протокол deBridge объявил о запуске governance-токена DBR. Общая эмиссия монет на Solana-стандарте SPL составит 10 млрд, среди сообщества будет распределено 20% или 2 млрд DBR. Команда разработчиков получит также 20%, стратегическим партнерам предполагается 17%. На поддержку экосистемы направят 26%, а в казну deBridge Foundation пойдет 15% от общего количества DBR. Правила аирдропа будут объявлены позднее, но раздача пройдет на основе снапшота и активности пользователей.
    • Да уже проверил, всё работает в автоматическом режиме, если не ошибаюсь в проекте уже больше 100 тысяч пользователей.  Но посмотрим, что из этого выйдет, особо многого не теряем.  Всё что связанно с дропами и всякими там тестнетами для обычных пользователей в 90% заканчивается плачевно, но остаются те 10% проектов, котрые думают об большинстве и не жадничают, где не исключено, что рано или поздно нам повезёт найти что-то из тех 10%.
×
×
  • Create New...