Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 527 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

3 hours ago, Katya_belka said:

Только веселье ещё подстегивает хороший заработок на людях. Ведь ему очень удобно манипулировать толпой для собственного обогащения. Выигрывает он один в большинстве случаев, засаживая все больше людей в монету

Плохо то что многие заходят на хаях, когда  одни уже начинают снимать сливки,Маск не виноват что имеет такое сильное влияние на рынок, тем более он медийный человек и любит быть на слуху

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, andrehol said:

Аксиома - это утверждение ,не требующее доказательств. Они (деньги ) действительно берутся у других пользователей ,но с чего вы взяли что другой пользователь при этом потерял свои вложения? Если актив продолжил рост ,то ведь никто ничего не потерял? Гдеж тут аксиома -то в выражении что если кто-то находит ,то значит кто-то одновременно теряет)?

Значит потерял тот кто продавал тому у кого вы купили. ПОймите, весь рынок строиться только на том что кто то теряет. Условно в крипте 100 баксов, вы заносите еще 100 итого становится 200, условно вы заработали 110, следовательно второй участник 90, а при этом он же занес 100, вот и потеря, 200 в 300 просто так превратится не могут. Вот то же Маск, бере на низах, пампит постами цену и продает, кто то же скупает на пике вот они и теряют. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Sem7s said:

Потому что Доги это же мемная криптовалюта, в случае чего то можно всегда сказать что это была шутка и вообще спрыгнуть с темы, а вот в случае с другими то так не получится.

В любом случае это актив, как и любая криптовалюта, то я не думаю что если он будет сильно наглеть то сможет вот так просто соскочить с крипты и выйти сухим из воды.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Kharlamov said:

Плохо то что многие заходят на хаях, когда  одни уже начинают снимать сливки,Маск не виноват что имеет такое сильное влияние на рынок, тем более он медийный человек и любит быть на слуху

В момент хаев  его твитер больше всего вещал. Я все-таки думаю что он должен осознавать, что может людей на долго в монету засаживать. Поэтому виноват для меня. Да и даже в данный момент неизвестно где у догекоина дно. Может на 1 центе, если биткоин упадёт сильно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, makoins said:

Книги не обязательны для тех, кто действительно знает изначально как двигаться в жизни либо же в какой-то сфере. Но большинство сейчас страдают тем, что не понимают, чего хотят добиться в жизни. Поэтому книги очень помогают, чтобы достичь так сказать духовного равновесия 

Это щас больше характерно для молодежи, как я думаю. Потому что очень много молодых, которые буквально в 20 лет уже на ролс ройсе разьезжают, и втирают всем что заработали это только благодаря своим навыкам, хотя в большинстве случаев это вина родителей

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, ireli9 said:

ну понятно что прямо и открыто не написать ) но ведь и в сек не дураки сидят , и так тоже видят , ну по крайне мере первые разы так что  всем было видно как посты маска про крипту влияют на рынок  .и ка кни крути это манипуляции )
ну я вот также думал , мол это же его личный акк , типа может же публиковать по сути что хочет , даже ракету с догами ))

Они это видят и это их очень злит, но вот не могут они доказать по фактам что это была манипуляция от него, так как ракету с догами не запрещено публиковать. Вот того он и занимается таким скрытым пиаром. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, ptashkos said:

Это щас больше характерно для молодежи, как я думаю. Потому что очень много молодых, которые буквально в 20 лет уже на ролс ройсе разьезжают, и втирают всем что заработали это только благодаря своим навыкам, хотя в большинстве случаев это вина родителей

Да, из-за этого и видны очень частые дипресии и загоны у молодых ребят, потому что они просто напросто завидуют, что люди в их возрасте многого добились уже, а вот они не понимают вообще как они хотят по жизни двигаться 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2022 at 14:49, KloderY said:

Вероятно он это сделал из-за того, что совет директоров Теслы запретил ему некоторые высказывания насчёт компании в твиттере, а являясь крупнейшим держателем акций и 1 из членов директоров твиттера, он может обойти подобное ограничение, мб будет вводить какие-то полезные фишки.

Если твиттер можно будет выгодно связать с его другой компанией(компаниями) то он явно будет это делать. 
Во-первых это повышение прибыли, во-вторых это повышение популяризации своих товаров, что интересует любого инвестора. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, verunchik792 said:

Сам инвестировал 1,5 млрд в биткоины и купил их в количестве 48000 по цене 38000 долларов. А теперь утверждает, что текущая цена на биткоин является завышенной. Странная у него логика. И покупал он биткоин под девизом того, что "биткоин - попросту менее глупая форма ликвидности, чем сбережения в денежных средствах".

 

Он своими этими высказываниями просто противоречит сам себе, вроде бы умный человек, а я его мыслей и высказываний не понимаю от слова совсем, говорит одно, делает другое.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, edsuvorov said:

Они это видят и это их очень злит, но вот не могут они доказать по фактам что это была манипуляция от него, так как ракету с догами не запрещено публиковать. Вот того он и занимается таким скрытым пиаром. 

Ну  да мне вот выше тоже объяснили уже что по сути своими твитами не он рынок двигает , а сам рынок из за его постов начинает искать так сказать что то , для того что бы  увидеть в этом какой то смысл для роста )   так что тут да , дейсвительно сложно доказать что то )

  • +4 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чистый бизнес, единственное, что мне не нравится, это последняя его активность по поводу крипты, он выступил за то, что биток слишком много стоит и он не особо перспективен, максимум до 100к долларов вырастет, после этого сразу дамп пошел, не знаю зачем он это сделал. А как думаете вы?

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первую очередь он извлекает из этого свою выгоду, естественно зарабатывать на этом. Помогая в популяризации тем самым хорошо пиарит себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Clave said:

В каком плане она завышена, интересно, если таковы цены на биржах - значит это реальный курс, не понимаю в чем вообще суть заявления, как можно накрутить цен биткоина, странные заявления от Маска.

Я тоже не могу его понять, с чего он вообще решил что эта цена завышена, если биржа показывает такую цену, значит она и должна такой быть, это вообще не особо понятное заявление было с его стороны.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2022 at 23:22, edsuvorov said:

Да, если бы был один, то ничего бы у него не вышло, а так как не один то тогда может принимать взвешенные решения по любому поводу. 

Да по сути, никто его ничем не ограничивает и он может уже сам по себе делать то. что хочет. Так сказать, никто не вправе ему диктовать условия )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Kitlordester said:

да видно что они крепко и твердо взялись контролировать события касающиеся криптовалюты в штатах. И им такие движения явно не по душе - в целом там ведь на сколько я знаю уже готова вся законодательная база и им не составляет труда решать такие спорные ситуации

Ну думаю что от части из за того что в крипте большие средства  крутятся , и сша хотелось бы что  это проходило через них ) не даром ведь они , как я слышал за бинанс взялись ) 
но из того что я слышал , пока сильных ограничений не предвидется 

Edited by ireli9


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, gamakichi said:

Чистый бизнес, единственное, что мне не нравится, это последняя его активность по поводу крипты, он выступил за то, что биток слишком много стоит и он не особо перспективен, максимум до 100к долларов вырастет, после этого сразу дамп пошел, не знаю зачем он это сделал. А как думаете вы?

Возможно он просто решил закупится на большую сумму, и хотел чтоб цена была подешевле, вот и сказал что цена слишком переоценена. Но думаю это глупо, нормальная цена, думаю даже занижена.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Rampage99 said:

Я тоже не могу его понять, с чего он вообще решил что эта цена завышена, если биржа показывает такую цену, значит она и должна такой быть, это вообще не особо понятное заявление было с его стороны.

Тут дело в том, вообще как выглядит снижение цены на криптовалюту? Я могу выставить ордер на бирже, допустим, купить 0.0001 биткоина, при цене за 1 BTC в 40 тысяч, при том, что он сейчас стоит 41 тысячу $, и до тех пор, пока не появится ордер по продаже BTC за 40 тысяч доллларов, он выполнен не будет, тут никакой накрутки не может быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, edsuvorov said:

Они это видят и это их очень злит, но вот не могут они доказать по фактам что это была манипуляция от него, так как ракету с догами не запрещено публиковать. Вот того он и занимается таким скрытым пиаром. 

А какой тут скрытый пиар, да и почему вообще пиар? По факту да, он ничего не нарушал и это не считается за манипуляцию рынком, но возможно он делал это не для пиара, а для своего заработка, купив до этого доги.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2022 at 15:08, Alexandr4589 said:

Вот это полностью с вами согласен, я всегда был против общего бизнеса или либо какой работы с родственниками или друзьями. В любом случаи рано или поздно пойдет что то не так, и кто то будет виноват, и это сразу испорченные отношения. 

Поддерживаю. Нельзя иметь общий бизнес с родственниками, друзьями, так как рано или поздно денежный вопрос испортит эти отношения. А также не желательно брать на работу друзей, знакомых, если не уверены в их компетенции.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2022 at 22:03, escapist said:

Да, я вкурсе что он хочет добавить что то за догикоины, но вроде как это должны быть лайки в догикоинах, ну типо донатов, либо подписок, но подписки это немного не туда мне кажется, это больше в Патреон такое подойдет.

Я конкретно про подписки за догкоин читал, про лайки никакой информации не видел. Но еще поступила информация, что Маск решил не участвовать в руководстве твиттера. 


 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

19 миллионов это очень много на самом деле ,осталось то всего ничего и если бы не усложнение для майнеров то я думаю в ближайшие годы добыли бы последний блок BTC и что было бы потом судить я уже не берусь.

Если бы не было усложнения майнинга, предыдущие 19 миллионов биткоинов добывались бы не с 2009 года, а добывались бы мне кажется за пару лет, и сейчас уже было бы добыто максимальное количество монет, но заложен алгоритм усложнения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Jekson24 said:

Я конкретно про подписки за догкоин читал, про лайки никакой информации не видел. Но еще поступила информация, что Маск решил не участвовать в руководстве твиттера. 

Тоже слышал о том, что он отказался от участия в совете директоров, тогда вообще не понятно, зачем он акции скупал, зачем пытается догикоины продвигать, ему дают возможность все это сделать - и он отказывается, такое чувство что у него мысли каждый день отличаются от предыдущих.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, escapist said:

Тоже слышал о том, что он отказался от участия в совете директоров, тогда вообще не понятно, зачем он акции скупал, зачем пытается догикоины продвигать, ему дают возможность все это сделать - и он отказывается, такое чувство что у него мысли каждый день отличаются от предыдущих.

Вот я о том же, не особо нам понятны его действия, сначала что-то предлагать затем уже отказываться от своих мыслей. 


 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Alexandr4589 said:

Мне кажется он просто многое вложил в крипту, и теперь пытается её пампить чтоб хорошо заработать на этом, это ведь Маск) На днях видел, он снимает эфиры какие то с вязанные с криптой, лучше бы чем то более полезным бы занялся) Или же может пиар своего рода. 

Я не думаю что он просто так бы что-то снимал, это он точно для какого-то дела он делал, и думаю что скоро мы уже поймём для чего он снимал такие эфиры.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, verunchik792 said:

Поддерживаю. Нельзя иметь общий бизнес с родственниками, друзьями, так как рано или поздно денежный вопрос испортит эти отношения. А также не желательно брать на работу друзей, знакомых, если не уверены в их компетенции.

Пробовал брать на работу друзей. Впечатление осталось неоднозначное. Возможно Бог уберег от разочарования в них, так как начался кризисный (назову это так) год и бизнес пришлось остановить. А вот родственников брать в бизнес, действительно рискованно.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • BitStamp, Hut 8 Mining и другие: куда инвестировали институционалы в июне. Подробнее у нас в телеграм-канале: https://t.me/KupitmanPro/15 Если желаете купить, продать или обменять Биткоин онлайн - мы всегда рады помочь вам!. С Уважением kupitman.pro
    • 🌐Местные компании получат помощь с интеграцией платежей в биткоинах, USDT и токенах LVGA от инвестиционного фонда 3M (NYSE:MMM) CHF. Фонд пообещал раздать более 500 грантов студентам колледжей, чтобы те могли подготовиться к началу карьеры в области блокчейн-технологий. ℹ️Проект стал частью местной инициативы по интеграции биткоина в финансовую инфраструктуру Лугано и применении блокчейна в бизнес-проектах. Власти города, при сотрудничестве с выпускающей стейблкоины USDT американской компанией Tether запустили образовательный проект Plan ₿ Biz School. Более 300 экспертов и блокчейн-энтузиастов собираются проводить семинары: как с помощью блокчейна можно улучшить деятельность предприятий, как розничным продавцам принимать транзакции в криптовалютах и оплачивать биткоином налоги. 💵Госслужбы Лугано узаконили платежи в ВТС, USDT и LVGA еще в 2022 году. Теперь эти криптоактивы принимаются более чем в 150 торговых точках и на предприятиях. В декабре мэрия Лугано запустила систему оплаты налогов и муниципальных услуг биткоинами и USDT с помощью швейцарской криптоплатформы Bitcoin Suisse. 💸В 2022 году в Лугано появился «биткоин-офис» Сальвадора — страны, которая одна из первых в мире легализовала платежи в биткоинах. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448222📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Спасибо за ответ, карты банков есть конечно, к сожалению сложно сейчас с банками!  но... Актуальная информация!    Прием "Rub" средств на СБЕРБАНК, Т-БАНК, ВСЕ КАРТЫ РФ  Успешно восстановлен. от 15к до 1кк    Будем рады Вас видеть!    Контакты: Сайт: https://umapay.online/ Email: support@umapay.online Телеграм: umapay
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 108 860 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы гарантируем вам выгодные курсы обмена, чтобы вы могли сохранить больше денег при конвертации своих электронных средств. Наша служба поддержки работает круглосуточно, чтобы быть всегда на связи и помочь вам с любыми вопросами или проблемами, которые могут возникнуть при обмене.
    • Tether анонсировала новый стейблкоин aUSDT   Компания Tether объявила о выпуске нового токена aUSDT. Он входит в категорию «привязанных цифровых активов» Alloy, которые поддерживаются стейблкоином Tether Gold (XAUT). Данная монета предлагает уникальное сочетание стабильности и инновационных технологий. Ее стоимость обеспечена реальным золотом, которое находится в хранилищах Швейцарии.   Данный шаг — это новый вектор развития сектора стейблкоинов. Инновация должна привлечь внимание инвесторов и учреждений, ищущих безопасные и надежные цифровые активы для добавления в свои портфели. Согласно данным, суммарное предложение XAUT составляет чуть более $571 млн. Это делает ее лидером среди стабильных монет, обеспеченных реальным золотом. Актив превосходит своего ключевого конкурента PAX Gold (PAXG) от компании Paxos с капитализацией в размере $428,4 млн.
    • Он отметил, что изменения в нормативно-правовой среде позволят развитию криптовалютного рынка. Аналитики также поддерживают потенциал роста Solana в случае запуска ETF.
    • Актуальный тариф на 03.07.2024   🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 1.9% За 10000 USDT -> получаете 10190 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +2.4% За 10000 USD -> получаете 9765 USDT   Наш сайт.  
    • Уважаемые пользователи, приветствуем Вас! Обратите внимание! Мы не обрабатываем заявки в Telegram и других мессенджерах, все запросы обрабатываются исключительно путем создания заявок на сайте, будьте внимательны.
×
×
  • Create New...