Криптовалюты за которыми стоит следить в ближайшее время - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Криптовалюты за которыми стоит следить в ближайшее время

Recommended Posts

Когда цена актива достигает нового исторического максимума, трейдеры, работающие на импульсе, прибегают к этому методу, поскольку они ощущают возможность получить прибыль. То же самое произошло после того, как 16 декабря цена Биткойна ( BTC ) превысила отметку в 20 000 долларов. К 19 декабря цена достигла внутридневного максимума в 24 197,46 долларов США, что означает рост на 21% за четыре дня.

Эти резкие скачки цен на биткойн привлекают трейдеров, которые используют деривативы, чтобы попытаться увеличить свою прибыль или хеджировать свои существующие позиции, покупая защиту от убытков. Это привело к тому, что открытый интерес к опционам на биткойн достиг нового рекордного максимума в $ 6,5 млрд ранее на той неделе.

67c4d87a-fabf-4275-915c-25fb3da2dc96.pngЕжедневный просмотр данных крипторынка. Источник: Coin360

В то время как профессиональные трейдеры используют сложные опционные стратегии для открытия своих позиций, розничные трейдеры обычно покупают голые опционы с мечтой заработать непредвиденную прибыль по опционному контракту. Об этом свидетельствует высокий открытый интерес к цене исполнения 36 000 долларов и колл-опциону на 52 000 долларов.

Для каждого опционного контракта есть продавец и покупатель, и, как правило, профессиональные трейдеры предпочитают продавать опционные контракты и присваивать премию, когда истечение срока действия бесполезно. Следовательно, розничные трейдеры должны принимать информированные решения, прежде чем покупать контракты без покрытия.

Бычья динамика по биткойну подтолкнула некоторые альткойны вверх. Давайте посмотрим на графики топ криптовалют, которые могут предложить торговые возможности на следующей неделе.

BTC / USD

Биткойн набрал обороты после того, как цена преодолела сопротивление в $ 20 000, но быстрый рост последних нескольких дней толкнул индекс относительной силы (RSI) глубоко в зону перекупленности. Это говорит о возможности консолидации или коррекции в ближайшие дни.

bc31c970-cf69-42bd-8bca-79d631318e88.pngДневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

Обычно после того, как цена прорывается выше критического уровня, такого как исторический максимум, она разворачивается вниз и повторно тестирует уровень прорыва. В этом случае пара BTC / USD может развернуться вниз от зоны сопротивления от 25 000 до 26 000 долларов и повторно протестировать уровень прорыва на 20 000 долларов.

Если цена агрессивно отскочит от этой поддержки, быки снова попытаются возобновить восходящий тренд. Если им это удастся, это будет означать, что 20 000 долларов - это новый уровень  поддержки для пары.

Вопреки этому предположению, если медведи опустят цену ниже 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (20 356 долларов) и поддержки в 19 500 долларов, пара может упасть до 50-дневной простой скользящей средней на уровне 17 960 долларов.

6f95f81e-52f6-464b-b058-046235039b97.pngBTC / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

Несмотря на восходящий тренд, 4-часовой график показывает, что быкам трудно удержать цену выше $ 23 795,29. Это говорит о том, что после недавнего резкого движения вверх медведи пытаются остановить рост. Отрицательная дивергенция на RSI - сигнал о том, что импульс может ослабевать.

Если цена опустится ниже 20-ЕМА, пара может упасть до поддержки 22 272,63 доллара. Это важный краткосрочный уровень, которого следует остерегаться, потому что, если он не выдержит, краткосрочные трейдеры могут зафиксировать прибыль. Это может быстро снизить цену до 50-SMA, а затем до 20 000 долларов.

Это мнение будет недействительным, если цена вырастет и удержится выше 24 000 долларов. Такое движение предполагает, что все контролируют импульсные трейдеры.

ETH / USD

Эфир ( ETH ) вырвался из модели восходящего треугольника 16 декабря, и 17 декабря цена выросла до 676,325 доллара, но быки не смогли удержать более высокие уровни, как видно из длинного фитиля на дневной свече.

b7a4aed0-d60b-4426-b523-a66865bfd1d0.pngДневной график ETH / USDT. Источник: TradingView

Однако положительным моментом является то, что быки не позволили цене упасть ниже непосредственной поддержки на уровне 622,807 доллара. Цена в настоящее время колеблется между 622,807 и 676,325 долларов.

Если быки смогут поднять цену выше 676,325 долларов, это может начать следующий этап восходящего тренда, который может достичь целевой модели в 763,614 долларов. Восходящие скользящие средние предполагают, что «быки» одержали верх.

И наоборот, если медведи опустят цену ниже 622,807 долларов, пара ETH / USD может упасть до 20-дневной EMA (599 долларов). Если цена с силой отскочит от этой поддержки, быки попытаются возобновить восходящий тренд.

Тренд развернется в пользу медведей, если цена опустится ниже линии тренда треугольника.

fafd6383-548a-4da6-b9c9-7800b54ddb11.png4-часовой график ETH / USDT. Источник: TradingView

На 4-часовом графике показано формирование симметричного треугольника, который обычно действует как модель продолжения. Если быки смогут подтолкнуть цену выше треугольника, пара может возобновить восходящий тренд.

Напротив, если цена опустится ниже треугольника, возможно падение до поддержки 622,807 долларов. Если медведи опустят цену ниже 50-SMA, пара может потерять импульс и упасть к линии тренда треугольника.

LTC / USD

Litecoin ( LTC ) набрал обороты после прорыва из симметричного треугольника 16 декабря. Цель прорыва из треугольника составляла $ 119,77 и была достигнута 19 декабря.

23def089-58f2-4e47-8e57-6578f49baf8a.pngДневной график LTC / USDT. Источник: TradingView

Тем не менее, импульс явно в пользу быков. Если цена не опускается ниже уровня 50% коррекции Фибоначчи на уровне 101,868 доллара, это говорит о том, что быки не торопятся фиксировать прибыль.

Неглубокий откат увеличит вероятность роста выше $ 124,1278. Если это произойдет, пара LTC / USD может вырасти до 140 долларов.

Вопреки этому предположению, если цена упадет ниже 101,868 доллара, пара может скорректироваться до 20-дневной EMA (90 долларов). Более глубокая коррекция предполагает, что импульс ослабел, и это может привести к ограниченному диапазону действий в течение нескольких дней.

3c2243c7-c1b3-4a77-acfb-a55d0d40345c.pngLTC / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

В настоящее время пара демонстрирует коррекцию на 4-часовом графике, которая может достичь 20-ЕМА. Сильный отскок от этой поддержки будет свидетельствовать о положительном настроении и о том, что быки покупают на спадах. Если быки подтолкнули цену выше $ 124,1278, восходящий тренд может возобновиться.

RSI демонстрирует признаки отрицательной дивергенции. Если цена опустится и удержится ниже 20-ЕМА, это будет означать, что импульс ослабел, и возможно может быть более глубокая коррекция.

Edited by Alex077
  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +3 2
  • +5 5

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, интересно ... Я думаю психологический уровень для цены Bitcoin сейчас 25 000 $. Поэтому мы последние дни так неуверенно топчемся в районе 24 000 $ - вроде все понимают, что уверенное пробитие 24 000 $ это уже гарантированные 25 000 $, а пробитие 25 000 $ открывает путь к 30 000 $. Мы используем десятиричную систему исчисления, поэтому все круглые числа, оканчивающиеся на "ноль", а также "пятерки" для нас психологически значимы.☺

Если бы у нас на руках было не по 5 пальцев, а 4 или 6, то сейчас бы мы увидели другие цены Bitcoin🌅

Edited by Job Anderson
  • Useful or interesting 1
  • +2 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взятые вами криптовалюты и без этого избалованы повышенным вниманием, если это можно так назвать, было бы интереснее почитать про неочевидные монетки, на которые следует обратить внимание, я лично ожидал другого списка))

  • +2 1

Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одними из валют за которыми стоит следить ближайшее время являются Биткоин и Эфириум. Наиболее эффективный курс, по моему мнению, на данный момент именно у них.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К стати говоря эти монетки, которые были указаны в топике практически всегда отвечают ростом, на рост биткоина. И эту тенденцию многие используют, покупая сразу в купе несколько разных монет.

Надеюсь биток сейчас пробьет 24к и пойдет к 25 и выше.

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю эфириум намного перспективнее чем биткоин. Биткоин сейчас на пике и его цена не стабильная, покупать его как инвестицию глупая идея.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин на биржах и в мире стал больше чем монета, все остальные в ближайшее время ее все равно не перепрыгнут, при любом сравнении всегда всплывает биток,а не эфир -он как константа и по сути все или вверх за ним или вниз. Даже сейчас больше было шума когда биток пробил 24, а эфир на втором плане. В плане функционала- да биток устарел, но ему уже ничего и не надо-он просто тихо стоит на пьедестале под номером один)

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие уровни и цены очень тяжелые психологически. Я лично уже привык, что биткоин 15-18к$, а тут $24000 и покупать на хаях страшно, но бычий тренд продолжается, разворота не было. Лайткоин вообще для меня слишком перехай словил, долларов 10 ему надо скинуть. А вот эфир становится интереснее, если биткоин вниз сейчас не уйдет, то эфир вернётся на свои $650, пожалуй пойду прикуплю.

  • +5 1

👉 Подписывайтесь на мой ТГ канал - #Схематик|Заметки инвестора 👈

У нас есть: абузы, ноды, ресёрч проектов, рубрики 0-100, 100-1000, розыгрыши, софты, но нам не хватает тебя ♥️

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, отличная статья. Почитать было очень интересно, я понял, что ещё многому нужно учится. Как показало время - ваш технический разбор оказался во многом верным. Ещё было интересно почитать и про другие пары.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что за ними не надо следить, и они сами о себе говорят. Словно намекают нам на дальнейшие вложения. Коротко говоря это основные монеты и они у всех на слуху, так что надо найти только средства на операции с ними)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас слежу за ETC. Это наверное единственная монета, которая еще не показывала хорошего роста в отличие от остальных монет, которые сделали уже иксы. До недавнего времени был еще и рипл, но он уже отыграл, так что вполне возможно, что ETC тоже покажет хороший рост.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да на топовых валютах все плюс минус одинаково, все от битка пляшут. Но не без исключений, вот сегодня заходил смотреть на курс и эфир дал большой прирост в сравнении с битком. А вот рипл наоборот упал за последнее время

Edited by mybuksy

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что ваш пост действительно очень интересный. В последнее время рост биткойна действительно удивляет. Эфириум тоже неплохо показывает себя под конец года. Данные монеты являются перспективными.

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо, довольно информативно. от себя хотелось бы сказать, что эфириум в настоящий момент одна из самых активно развивающихся и быстрорастущих. абсолютное большинство тех, кто имел с ними дела ни разу не выразил негатив в сторону монеты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну прежде всего это те криптовалюты, которые приносят в большую и стабильную прибыль долгое время. Понятно конечно что это Bitcoin и эфир, но я думаю что также нужно уделять огромное внимание монетам у которых появляется огромная популярность и что самое главное, у которых прежде всего небольшая эмиссия и чистая история.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данный момент стоит следить за биткоином. Потому что как мне кажется скоро начнется его падение. Потому что на данный момент мы наблюдали его активный рост. Следовательно вскоре должно начаться его активное падение

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен с автором. Из монет которые я бы сюда добавил это BNB и BAFI. Эти две монеты показали себя в этом году с самой хорошей стороны, я думаю у них получиться скоро выйти даже в топ 5 монет такими темпами как сейчас.

Edited by looney13

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такую функцию возлагают на ютуб каналы которые специализируются на отслеживание и за месяц подают информацию, а так на CoinGekco более шести тысяч монет и за всеми одному не уследить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая аналитика по топовым монетам, спасибо 🙂 Думаю, следить стоит также за такими криптовалютами, как BNB, NEO и Polkadot.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, думаю, что за биткоином стоило бы посмотреть, также я бы обратил внимание на трон и стеллар, так как рост у них тоже будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Aang said:

Ну, думаю, что за биткоином стоило бы посмотреть, также я бы обратил внимание на трон и стеллар, так как рост у них тоже будет. 

Сейчас основное внимание рынка сосредоточено именно на Биткоине, поскольку он и задает движение всему крипторынку. Думаю очень скоро за Битком начнут подтягиваться и другие альткоины и тогда возможно стоит перевести внимание на них.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я слежу только за биткоином и эфириумом, так как в других криптах не вижу перспективы на будущее. Тем более биток сейчас вырос до 34000 долларов, думаю это рывок до 40000 долларов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно что лайты начинают пляску за битком. У некоторых только разный  разбег в своей стоимости. Теперь Doge начали украшать герлянду. Эти монеты про которые вы написали они постоянно на веду, я надеялся в списке увидеть другие названия.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично буду следить за ELROND , посмотрел интересный ролик недавно , думаю один из основных новых активов будет в 2021 у меня в портфеле 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас наверно все смотрят за Биткойном,а я почему то ищу что то другое недавно купила eos и он сегодня немного поднялся вот и продала,сейчас буду еще монетку искать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Приветствуем! Установили для Вас низкую комиссию на обмен Сбербанк RUB на Наличные THB. Ждем Вас на нашем сервисе обмена валют EX.ATM24.PRO.   Чат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • Доброго времени суток! Меняем выгодно: Сбербанк Рубли на Tether USDT. Гарантируем Вам высокую скорость обмена и компетентную поддержку.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Инвесторы переключают внимание на стейблкоины   На данный момент криптовалютный рынок проходит через фазу коррекции, побуждая инвесторов перенаправить свое внимание на стейблкоины в условиях волатильности.   Согласно недавним данным, предоставленным CoinGecko, общая рыночная капитализация криптовалюты за последние 24 часа показала незначительное снижение на 0,4%, упав с уровня в $2,38 триллиона до $2,34 триллиона. Однако, несмотря на эту коррекцию, наблюдается значительный всплеск глобального суточного объема торгов, который превысил отметку в $52 миллиарда, что является существенным увеличением на 27%.   Стейблкоины выступают ведущей силой на рынке, с USDT (Tether) во главе. USDT может похвастаться впечатляющим суточным объемом торгов более $34,5 миллиарда, укрепляя свою позицию в качестве лидирующего стейблкоина. На данный момент USDT обладает общей рыночной капитализацией в $110 миллиардов.   Кроме того, USDC (USD Coin) заметно увеличил свою суточную торговую активность, поднявшись на 22% до $3,56 миллиарда. Аналогично, FDUSD также пережил значительный всплеск, с его суточным объемом торгов, увеличившимся на 46% и превысившим $4,5 миллиарда.
    • Актуальные курсы на 13.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Здравствуйте!  Хотим предложить Вам сделать выгодный обмен USDCoin ERC20 USDC на Сбербанк RUB. Максимальное время обмена 15 минут. Профессиональная поддержка на всех этапах обмена.    Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • Здравствуйте!  Хотели бы сообщить о начале нашего сотрудничества с данными мониторингами: https://scanbit.com.ua/ua/exchangers/flashcash/ https://cryptobrokers.ru/flashcash-info/
    • Актуальные курсы на 13.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Новости сегодня 1. Биржа BitMEX запустила торговлю опционами. Инициативу реализовали в сотрудничестве с платформой PowerTrade. 2. Экс-президент США Дональд Трамп объявил об открытии счета для пожертвований в криптовалютах на предвыборную кампанию. 3. MarketVector, дочерняя компания управляющего активами VanEck, запустила индекс Meme Coin, включающий DOGE, SHIB, PEPE и другие мем-токены. Индекс Meme Coin за последний год вырос на 195% - это делает его самым эффективным индексом на MarketVector. 4. Сейчас мировое внедрение биткоина составляет лишь 4,7%, что соответствует показателю внедрения Интернета в январе 1999 года, - утверждает аналитик Willy Woo. 5. В результате очередного пересчета сложность майнинга первой криптовалюты упала на 5,63% - до 83,15 Т. Снижение показателя оказалось самым значительным с декабря 2022 года. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
    • 13.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Уважаемые клиенты! Предлагаем Вам сделать очень выгодные обмены по большинству направлений на Oneclick24.io Также после обмена будем благодарны вам за отзыв на мониторинге exchangesumo.com , где за оставленный отзыв вы бонусом получаете 200 руб на карту либо номер мобильного телефона.
×
×
  • Create New...