Сталкивались ли вы со скамом? - Page 26 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikolas1

Сталкивались ли вы со скамом?

Recommended Posts

добрый  день , да много сама рекламиться , особенно в телегах , их вообще тьма , да и некоторые блогеры отправляют вас на очередной сскам якобы бесплатно бабки раздают 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их черные методы и схемы меняются почти что моментально, поэтому стоит их знать что бы не попасться на их же ловушки. Хорошо что технологии развиваются и теперь местами стоят защиты которые просто нереально обойти и заскамить человека не имеет никакой возможности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, постоянно попадаюсь на скам аирдропы.

Раза 4-5, я уже перестал верить в существовании настоящих аирдропов


Telegram - Залетаю на всякие дропы и IDO,IEO,ICO

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкивалась, но это было не на крипторынке. Это был хайп, обещавший 5 процентов в день пожизненно. Я туда вложила около 5000 рублей, а через несколько дней хайп перестал платить, и деньги не вернули.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно да, за всё время было столько скам аирдропов, столько фишинга и тому подобного. Один раз даже чуть не угодил в ловушку "гуру" трейдера.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что люди которые пытаются или зарабатывают в интернете, попадали на скамные проекты. Так как их очень огромное количество, и будучи новичком много людей доверяют различным мошенникам, о заработке легких денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно да, думаю что абсолютно все пользователи криптовалют так или иначе в свое время сталкивались со скамом, но к счастью далеко не все теряли из-за этого деньги, я в их числе

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все с подобным сталкивались. Здесь ничего не поделать. Нужно просто забыть про проект и искать дальше перспективные проекты для инвестирования или для участия в баунти и раздачах.

  • +1 1

Место под вашу рекламу. Обращайтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и не один раз, лично постоянно пишут мне на письма, с переходом на фишинг сайт, где крадут ваши данные. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скам есть везде, люди бывают разные... Дело не только в криптовалюте, обманывают везде, просто надо научиться огрождать себя от обмана!

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю, у всех были ситуации, когда человека обманывали в интернете, по крайней мере мне так кажется. ведь если не было, то человек либо просто удачливый и никуда нелезет, лиюо очень осторожный

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2021 at 10:53, Stalk777 said:

Очень много скама в телеграмме, там на каждом шагу предлагают заработать криптовалюту, а проходит месяц или два эти каналы удаляются вместе с деньгами доверчивых пользователей. Не вкладывайте криптовалюту туда не зная куда! 

Мне так кажется это бывшие ставочники перетягивают свою аудиторию из одного направления в другое. Насколько я помню за них как-то плотно взялись и было некоторое время затишье, а сейчас они видимо по привычной схеме просто ушли в менее регулируемую среду и продолжают заниматься своими темными делами. Дизреспект.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один рас сталкивался со скамом, когда после завершения аирдропа меня попросили перевести деньги за комиссию, чтобы получить крипту. Я сразу закрыл страницу и пошел дальше.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К счастью, еще ни разу не приходилось сталкиваться со скамом. Я слышал что сейчас это очень распространённый вид мошенничества и максимально пытаюсь себя защитить от этого.

Edited by brux1c
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет,так как я разбераюсь в токенах,и не разу не подался на скам,ну тольуо один раз было когда только начал этим заниматься,меня обманули где то на 300 талков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скам будет жить вечно, мамонтов много а это значит что на них можно делать деньги, чем больше появляется способов заработков в интернете тем больше скам проектов создаются на этой основе.

По поводу меня, меня скамили и на трейд площадках и на схемы,деньги, банки, да это не большие суммы, но факт потери денег ощущается всё равно, по этому сейчас тяжелее найти человека которого не скамили нежели человека которого скамили.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,был один разок когда я поучаствовал в аирдропе и как-то всё красиво расписали,ну я и вложил 200 рублей в токен,оказалось всё скамом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В крипте я тоже пока что не был заскамлен, надеюсь ситуация и не изменится.. Но однажды я заказывал сайт у человека за 12к рублей, по итогу он меня кинул на предоплату)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не попадался на скам. Сталкивался это да. Видел рекламу скам проектов. Но я очень внимательно к этому отношусь, так что не попадался.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было дело и так же как и у автора поста, это случилось не в крипто сфере. Но вполне возможно после того случая я подчерпнул опыта, и теперь меня сложнее ввести в заблуждение, и я выкупаю за сомнительные проекты и предложения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да как и любой другой человек в криптовалюте, я сталкивался со скамом. В основном часто это происходит на аир дропах либо каких-нибудь раздачах

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я встречался со скамом много раз, но всегда получалось не попадаться на уловки мошенников, так как я никому стараюсь не доверять в интернете и не оставлять свои личные данные

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное большинство пользователей так или иначе сталкивались с проектами, которые хотели вложений, но по итогу ничего не приносили. Может кто то вовремя их заподозрил в схеме, как и я, а кто то действительно попадается на всякие "хорошие" условия для заработка. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, я думаю хотя бы каждый пользователь да слышал, что-нибудь про это, лично сам даже терял пару тысяч рублей в скаме. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДА сталкивался и не раз, а вот в сфере криптовалют лишь единожды, был такой проект интересный связанный с авиацией и т.д. очень правдоподобный, однако я же был новичок и не понимал во что инвестирую, поэтому прогорел и мой первый банк был уроком


0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...