Сталкивались ли вы со скамом? - Page 29 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikolas1

Сталкивались ли вы со скамом?

Recommended Posts

Да и не один раз, лично постоянно пишут мне на письма, с переходом на фишинг сайт, где крадут ваши данные. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно сталкивался. но к сожалению так же как и все терял на этом деньги, из-за того что не понимал и доверелся к сожалению человеку и потерял свои последние деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну много видов скамов в основном сталкиваюсь с дропами и скам проектами о инвестах пишут такие хорошие цифры для инвеста и т.д в основном в крипто мире скам проекты о дропах и инвестах 

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению да, часто натыкаюсь на обманы, но ведусь крайне редко, хватило уже опыта в юности)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет ни разу и к счастью. Никто не писал и не жаловался. Думаю так и в дальнейшем будет, а так советую подключить 2FА всем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, да, было. Будучи маленьким ребёнком, наткнулся на группу по типу "Айфоны даром", ну я и поверил. В итоге сделал репост более 100 постов. На следующий день мне написал "администратор" паблика и сказал, что я выйграл, но для отправки подарка нужно оплатить взнос на бирже или что-то  подобное. В итоге уговорил сестру, та перевела и я, как не сложно догадаться, ничего не получил. Это было для меня уроком.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же я сталкивался со скамом, не только в фиате, но и в криптовалюте, первый раз меня развели на 100 рублей, когда я задонатил в интернет игру, где можно было зарабатывать собирая ферму, а второй раз на крипте, там можно было ускорить добычу битка, да тогда я был глупым.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сталкивался со скамом не один раз, это было вначале моего пути на паре аирдропов, и больше я с этим не сталкивался.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дважды меня по итогу обманывали ,один раз в стиме на ножик вроде бы ,но я тогда был совсем школьников и примерно год прошёл после того случая и меня уже обманули в крипте

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, достаточно часто бывают такие момента когда меня скамят. Да и на YoBit много монет которых сами по себе - скам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те кто добывает крипту на буксах и кранах, сталкивались и продолжают сталкиваться со скамными проектами, у меня в закладках хрома даже папка есть специальная - скам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот недавно столкнулся с скам биржей в которую я пришел чтобы арбитражить! тогда разница курса данных токенов было почти 20% и я захотел арбитражить и потом вкинул 20 долларов для проверки но нет с того момента сайт не отвечает и не выводить средства

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно хотел передать токен DACC с кукоина на хотбит но хотбит каким то образом не принимал данный токен хотя был открыт депозит и вывод. тогда отправлял почти 12 долларов! сегодня уже прошло 4 дня но нет данного токена

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и довольно таки часто. В криптовалюте много скама, именно в дропах и баунти. Почти большинство из дропов просто не выплачивают, вот это и можно назвать скамом. Конечно если бы они все выплачивали, мы бы все уже были миллионерами.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я помню, когда я выводил своё первое вложение, то меня заскамили примерно на 1200 руб., не помню уже каким образом меня обманули, но обидно было капец.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот на днях нашла рекламу новой биржи, обещают по 100$ каждому пользователю + 200$ за привлечённых рефералов. Я в такие заманухи уже не верю, потому что если бы эта биржа выплатила такие суммы, она могла бы сразу закрываться. Да и на сам сайт зашла, посмотрела, что стрёмный, и пошла мимо. Таких "проектов" сейчас масса, поэтому нужно в оба смотреть...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скам это другими словами развод на деньги или обман, думаю 99% людей с этим сталкивались, если конкретно с криптой то тоже попадались краны, которые переставали выплачивать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, сталкивался, только не на криптосайтах, короче поднял с 1 доллара 57 и меня забанили за то, что с доллара смог так много поднять. Это неправильно! Я туда задепозитил деньги и в итоге потерял их! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Evatoria7 said:

Вот именно скамовых аирдропов очень много и начались с 2016 года выпускаться скамовые проекты и с год спустя началось их массовое производство и после этого забросил заниматься дропами, так как времени много теряется, а пользы совсем минимум

Китайцы как будто бы запустили конвейер скам проектов, на каждом шагу были ссылки и реклама на это болото.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, stonehash47 said:

Где-то года 3 назад наткнулся на незамаскированный скам, посмеялся от души, уже не помню как он выглядел и привлекал аудиторию, но я сразу увидел подвох

Я тоже уже начинаю более менее различать проекты, которые соскамятся или изначально скам, раньше когда опыта не было, то понятное дело и попасть на деньги было легче. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно сталкивался, потому что он в интернете на каждом шагу, мне в телеграмме почти каждый день предлагают вступить в различные пирамиды, которые я игнорирую, ведь знаю что от них хорошего ничего ждать смысла нет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти нет, если видел такое - то срзу проходил мимо, у меня как чуйка на это, сразу получается вычислить. Поэтому я жертвой не становился и не хочу, большое спасибо :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, NoNameNo said:

Почти нет, если видел такое - то срзу проходил мимо, у меня как чуйка на это, сразу получается вычислить. Поэтому я жертвой не становился и не хочу, большое спасибо 🙂

Сейчас даже многие перспективные проекты становятся скамом, а по ним даже такого не видно и вроде как внушают доверие, главное на перед не переводить за токены эфир, когда просят.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, NoNameNo said:

Почти нет, если видел такое - то срзу проходил мимо, у меня как чуйка на это, сразу получается вычислить. Поэтому я жертвой не становился и не хочу, большое спасибо 🙂

значит вы везунчик! скама в интернете очень много, но сама я с ним еще не сталкивалась, но вот мои знакомые сталкивались и получили опыт:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попадал на скам аирдропы и не один раз, обидно конечно же, когда ты вкладываешься в такие проекты, а она берет и не выплачивает тебе твою прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...