Сталкивались ли вы со скамом? - Page 32 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikolas1

Сталкивались ли вы со скамом?

Recommended Posts

В интернете сейчас если вбить что нибудь в поисковик по типу купить - то половина почти что сайтов будет скам, которые просто наживаются на людях которые не замечают что допускают ошибки. С этим нужно бороться как по мне.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здарова,не думаю,что есть люди,которые не встречали ни разу скама.Я встречался и пару раз даже скамили,но потом понял для себя урок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот опять на скам попался, а вроде не маленький уже. Прошлый раз это был бот в телеге, который предлагал удвоить депозит через сутки. Ну тут понятно, что предлагают сыр в мышеловке, но я думал может они небольшой депозит все таки удвоят по началу, чтобы заманить, но нет скаманули даже на копейки. Тогда это было 100 TRX- всего 2-3 бакса. А тут сайт попался с часовым инвестом. И вот я повелся на то, что там процент вообще маленький- 0,1% в час. И работает он всего один час,а дальше надо самому реинвест делать. Ну то есть, золотых гор не обещают, как обычно. Завел 10 TRX и снял несколько раз  и вывел, все нормально. А потом 100 монет и обирался с них 1-1,5 монеты  в день получать. Но не тут то было, сегодня просто тупо вывели эти монеты с баланса, даже в истории вывод есть. И самое интересное там даже поддержки нет на сайте. Как то я на это сразу внимания не обратил. Выводы делайте сами.


                            image.png.e7d4f904da80333a2104c9eeaccbbd3c.png 

               Play games and get BFG tokens for it automatically. Stake your BFG tokens and get dividends every day.                                                                                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкивалась только со скамными проектами, когда участвовала в аир дропах и баунти кампаниях. в других случаях никогда не замечала скама.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сталкивался, не только в сфере криптовалют, этого избежать очень легко, стоит лишь не гнаться за быстрым заработком, который обещает скам проект, закрывающийся при достижении определённой прибыли. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет ,меня ни разу ещё не обманывали потому что я много об этом знаю благодаря тому что в моем окружение довольно таки много людей которые занимаются подобным 

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 раза был даже спонсором таких проектов, благо суммы были небольшие, а так когда понял что скам (точне убедился, понял то я сразу, но еще была надежда) просто вынес для себя урок и получил опыт

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока что не сталкивался, надеюсь не попаду в такую ситуацию никогда)) Но мой друг рассказывал мне, что у него хакеры украли аккаунт на бирже, на котором лежало около 50 тысяч рублей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сталкивался но не мало об этом знаю ,по причине того что общался когда-то с людьми которые этим занимаются и мне кажется на самом деле не стоит оно того 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же сталкивался, та и сам работал в этой сфере, только обернулось бумерангом. В этой сфере крутятся не плохие и лёгкие деньги, но не советую, так как всё на душе остаётся. Хоть я этим и занимался, но всем раздал всё что заскамил и извинился над всеми. Так как спокойно не мог спать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, конечно сталкивался, как и многие другие. Потому что скам в криптовалюте довольно распространённое явление, потому что в криптовалюте засками куда проще, чем в фиате. Чаще всего скам распространен среди дропов и раздач. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется любой пользователь интернета сталкивался со скамом, но главное, чтобы никто не попадался на этот скам, т.к иногда мошенники лишают пользователей буквально всему что они заработали или накопили.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что вообще каждый человек, который хоть когда-то занимался с криптовалютой, натыкался на скам, на начальных этапах я особенно часто попадался на скам со стороны всяких писем на моей почте

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лишь один раз такое было ,но по итогу всё равно проект вроде как этот закрыли фсб,так как это была биржа которая просто закрылась и не захотела возмещать свои средства,по итогу вернула 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же попадался в их лапы и на самом деле таких людей довольно таки много кто сейчас таким занимается поэтому нужно быть аккуратным нынче 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и многие другие сталкивался со скамом и довольно часто. Чего так не хотелось бы. Но всё же от этого никуда не деться, потому что скам был, есть и будет. И многие на этом будут стараться заработать, как бы нам этого не хотелось.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Fosterss said:

Как и многие другие сталкивался со скамом и довольно часто. Чего так не хотелось бы. Но всё же от этого никуда не деться, потому что скам был, есть и будет. И многие на этом будут стараться заработать, как бы нам этого не хотелось.

Сейчас куда ни зайди в интернете, везде куча различного рода предложений с нулевым вложением и обещаниями большого выигрыша. Самое главное научиться выявлять скам и не вестись на заманчивые предложения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kulalbine said:

Да везде можно столкнуться со скамом, так как это мошенничество в интернете. Я вообще не доверяю каким любо ссылкам, которые мне скидывают.

Тут стоит доверять не ссылкам, а людям, которые их кидают, так как не думаю, что какой то друг захочет вот так вас обмануть и украсть ваши деньги 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со скамом в криптовалюте не встретиться не реально, так как он по сути по всей данной сфере расположен. Меня пытались обмануть на сатоши, но ничего не вышло, так как я уже начитался по способам обмана достаточно теории. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, не знаю скам или же нет, так как по сути я понимал что смысла и перспектив нету у данного токена, но всё ровно покупал.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, stillyoungG said:

К сожалению, скам в наше время только-только набирает оборотов. Люди хотят больше денег, а скам, по факту,  реализация их желаний.

Ну потому что люди не хотят зарабатывать мозгами и делать что-то хорошее. Поэтому все школьники берут пример с скама.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкивался, но не попадался на крючок скамеров. Я всегда осторожен в интернете и сто раз могу проверить если я не достаточно удостоверился в том что это не скам

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2021 at 20:26, Kulalbine said:

Да везде можно столкнуться со скамом, так как это мошенничество в интернете. Я вообще не доверяю каким любо ссылкам, которые мне скидывают.

Каждый проект конечно несет за собой риски и возможно будет скамом, особенно когда предлагают нереально как быстро заработать или доходность большую за неделю или месяц.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За несколько лет набралось уже около 20 проектов которые не платили, я их считаю скамом. Ели думаете что можно просто выбирать хорошие проекты и не будет скама, то скажу вам это очень сложно. Мне один раз не выплатили монеты на второй волне баунти, кинули не только меня а вообще всех кто участвовал.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой первый опыт был связан со скамом, золотые горы не обещали, но было много видео и информации о том что вполне нормальный проект. До этого уже существовал около года, но как оказалось в итоге это и была та самая пирамида, но уже в крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...