Токены футбольных клубов - Page 159 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Donor

Токены футбольных клубов

Recommended Posts

23 hours ago, cryptomaniak said:

Рынок цикличен, и после спада в несколько месяцев и более может быть существенный рост. Тем более, чтобы надуть цену фан-токенов много ресурсов не нужно.

Их при желании могут хорошо про пампить даже сами владельцы команд ,тот же ПСЖ или Ман-Сити топовые клубы у которых собственники какие то шейхи из ОАЭ ,для них не проблема будет поднять цену токена на 100,200,300%

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2022 at 19:27, Coffeeechek said:

Если говорить о надежности, тогда нужно как Вы говорите покупать биткоин, а не такие фан-токены футбольных клубов, которые без нужной поддержки на медвежьем рынке если не потеряют в половину в своей цене, так вообще могут загнутся.

Загнутся они не могут ,за ними стоит и команда и спонсор команды и болельщики ,так что я бы не переживал за то что они соскамятся . От падения конечно ни кто не застрахован тем более на таком волатильном рынке как криптовалютный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2022 at 20:12, Coffeeechek said:

С такими токенами как эти, разные токены порту, лацию, сити, которые недавно относительно залистили на биржу и хорошо раскручивают, и в правду можно получить в разы больше, чем с обычными монетами. Но и сриски здесь больше. Пока есть спрос и ажиотаж вокруг таких монет, будет и цена. Шиба яркий тому пример. Лежит на дне, потом стреляет огромными процентами  и обратно скатывается на дно.

Но если смотреть на цены токенов футбольных токенов в общем за все время, то они вниз идут

 

On 31.01.2022 at 19:20, klon68 said:

Конечно попрут, просто Спартак в крипте первопроходец, они с флоки вон вроде сотрудничают, точнее он их спонсор, ну и токен первыми решили выпустить. Сегодня вон сказали что на бинансе скоро выйдет токен какого то Украинского клуба.

А откуда информация об украинском клубе? А то я гуглю и не могу найти. Хоть наводку дайте, это важно)

  • +2 2

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, denis.ivanov1 said:

По сути все токены могут так расти, не зависимо от того, для чего они нужны. Так, что нельзя сказать о сильных отличиях фан-токенов от других токенов, просто у них есть крупный бренд за спиной. 

Не все. Иногда новостного фона недостаточно. И если за токеном нет продукта или бренда, то он будет неизбежно падать.

5 hours ago, Coffeeechek said:

Верно, но что бы этот рост был после сколько месяцев простоя нужен новостной фон, что бы создать ажиотаж вокруг монеты. Явные пример тому шиба. После полугода застоя она прям выстрелила. Так же само и Доги, который Илон так явно пампит. 

Ну почему бы ему и не быть, когда придет время. Это же футбол, где динамика новостей зашкаливает))

2 hours ago, Klep said:

Их при желании могут хорошо про пампить даже сами владельцы команд ,тот же ПСЖ или Ман-Сити топовые клубы у которых собственники какие то шейхи из ОАЭ ,для них не проблема будет поднять цену токена на 100,200,300%

Конечно, могут. Но мне все равно не нравятся фан-токены. Считаю, что есть более достойные активы для инвестиций.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2022 at 11:29, xaker2ru said:

Ну, насколько я понимаю, не все клубы могут просто выпустить токены, и их сразу раскупят, только из-за их популярности. Сейчас судя по всему так, но если клубов станет больше, то им придется вкладыватся в пиар. 

Ну вот я точно не слежу за этим моментом, но сейчас же только насколько я помню только европейские футбольные клубы выпустили собственные токены? хотя думаю скоро и другие виды подключаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, cryptomaniak said:

Не все. Иногда новостного фона недостаточно. И если за токеном нет продукта или бренда, то он будет неизбежно падать.

В целом соглашусь, но фан-токены пока не так долго на рынке, что бы уже можно было делать выводы, о том что они никогда не падают, нужно еще подождать что бы делать такие выводы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, SanPaulu said:

Ну вот я точно не слежу за этим моментом, но сейчас же только насколько я помню только европейские футбольные клубы выпустили собственные токены? хотя думаю скоро и другие виды подключаться.

Я видел что НБА(баскетбол) выпускали НФТ. Думаю если в США начнут регулировать крипту, то многие клубы из этой страны смогут делать свои токены и НФТ, у них очень платёжеспособная аудитория. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2022 at 13:46, Joe.qp said:

Главное, что все счастливы от этого!😁

В крипте сейчас по прежнему крутится очень много денег и не удивительно, что каждый пытается на этом подняться. 

Пока что счастливы)) Потому что когда цена на такие токены упадет, а она точно упадет рано или поздно, то фанаты запоют со всем по другому. После таких авантюр футбольные клубы части фанатов ещё могут лишится)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, denis.ivanov1 said:

В целом соглашусь, но фан-токены пока не так долго на рынке, что бы уже можно было делать выводы, о том что они никогда не падают, нужно еще подождать что бы делать такие выводы. 

Просто причин для их падения нет ,это ведь токены не каких то команд из третьего дивизиона ,а как правило топовых футбольных клубов для которых репутация это не пустой звук, а значит поддерживать в тяжелые времена владельцы клубов токены точно будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, ilovebadweather said:

А откуда информация об украинском клубе? А то я гуглю и не могу найти. Хоть наводку дайте, это важно)

А чем важно то? Клуб какой будет пока не сказали, просто сказали, что будет вскоре запущено и все, гуглится это легко. Конкретно о токене во втором абзаце читайте, а так там еще и карту анонсировали.

https://bits.media/binance-sobiraetsya-zapustit-na-ukraine-kartochku-s-konvertatsiey-kriptovalyut-v-grivny/

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2022 at 00:18, white said:

эти токены напрямую зависят от каких-то мероприятий клубов или связанных с ними событий, поэтому и рост должен зависеть от них.

Но у команд не каждый месяц топ игроки переходят и не каждый месяц важные события. Если со стороны смотреть, то редко что-то важное происходит. А события, напрямую связанные с токенами точно повлияют

 

  • +3 1

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, ilovebadweather said:

Но если смотреть на цены токенов футбольных токенов в общем за все время, то они вниз идут

Это и стояло ожидать. Так и работают фан токены. Их создают, закручивают вокруг весь ажиотаж который поддерживается новостями и рекламой и люди начинают покупать их в надежде на продажу или на холд. Но по итогу после некоторого времени такие токены медленно но уверенно теряют свою цену и если доллар или два стоить будут, уже будет хорошо.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ilovebadweather said:

Но у команд не каждый месяц топ игроки переходят и не каждый месяц важные события. Если со стороны смотреть, то редко что-то важное происходит. А события, напрямую связанные с токенами точно повлияют

 

не каждый, есть так называемые трансферные окна, но даже такие нечастые события тоже могут сильно влиять на курс этих футбольных токенов.

  • +1 1
  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, denis.ivanov1 said:

В целом соглашусь, но фан-токены пока не так долго на рынке, что бы уже можно было делать выводы, о том что они никогда не падают, нужно еще подождать что бы делать такие выводы. 

Так мы тут и говорим, что они падают на данный момент (и не только потому что вся крипта падает). Видимо, люди сливают, купленное на пресейлах, потому что они все равно в плюсе остаются. Взять то же Лайио, его по доллару за штуку на Бинансе раздавали, на данный момент он 3$+. То есть, те, кто его брал на условиях Бинанса, в плюсе пока.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2022 at 18:10, Coffeeechek said:

Вы покупали или участвовали в лаунчпаде? Потому что тех кто участвовал в лаунчпаде вообще бесплатно их получили, но там надо было иметь бнб.

50 долларами можно рискнуть, но больше я бы не советовал. Стоит не забыть что это фан токены и с ними можно прогореть в любой момент.

Какой уже профит?

Профит пока смешной бакса четыре, но если рынок пойдет в рост плюс новости футбольные дадут толчек роста. 

  • +2 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2022 at 22:32, cryptomaniak said:

Таких примеров в крипте предостаточно)) Но фан-токены действительно имеют высокую волатильность, потому что для пампа достаточна какая-то хайповая новость или акция от бинанса))

Я же как раз для этого их и купил ибо сейчас трансферы и может прогреметь хорошая футбольная новость одной из монет. 

  • +1 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Jekson24 said:

Я же как раз для этого их и купил ибо сейчас трансферы и может прогреметь хорошая футбольная новость одной из монет. 

Как бы не прогремела негативная новость на таком нестабильном рынке)) Но в целом, токен не укатают, потому бинанс в этом не заинтересован, как я понимаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2022 at 16:28, Joe.qp said:

А думаете в Мета не будет возможности перенести их токены? Было бы желание как говорится, а способ для внедрения альтернативных валют всегда есть.. 

Думаю, что нет. Вы вообще слышали, кстати, что Мета продала свою интеллектуальную собственности по разработке собственной крипты? Следовательно не думаю, что они вообще в ближайшее время будут заниматься внедрением крипты, тем более фантокенов.)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, klon68 said:

А чем важно то? Клуб какой будет пока не сказали, просто сказали, что будет вскоре запущено и все, гуглится это легко. Конкретно о токене во втором абзаце читайте, а так там еще и карту анонсировали.

https://bits.media/binance-sobiraetsya-zapustit-na-ukraine-kartochku-s-konvertatsiey-kriptovalyut-v-grivny/

Спасибо, по работе может пригодиться.  А то я гуглю по названиям команд, а мне ничего не выдает)

 

8 hours ago, Coffeeechek said:

Это и стояло ожидать. Так и работают фан токены. Их создают, закручивают вокруг весь ажиотаж который поддерживается новостями и рекламой и люди начинают покупать их в надежде на продажу или на холд. Но по итогу после некоторого времени такие токены медленно но уверенно теряют свою цену и если доллар или два стоить будут, уже будет хорошо.

Ну да, мне вот сейчас кажется, что прибыль получают в основном те, кто берет их на пресейле

  • +2 1

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, xaker2ru said:

Я видел что НБА(баскетбол) выпускали НФТ. Думаю если в США начнут регулировать крипту, то многие клубы из этой страны смогут делать свои токены и НФТ, у них очень платёжеспособная аудитория. 

Да в принципе насколько я знаю и участники других видов спорта создают собственные НФТ токены, но здесь речь про обычные, которые по сути никак толком не регулируются и поэтому сильно ограничены в применении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2022 at 11:27, Zaxar Sanya30 said:

Проигрывает где ? Если это какой то серьёзный чемпионат типа лиги Европы или лиги чемпионов то конечно ,а просты товарищеские матчи точно не смогут повлиять на то куда будет двигаться график любого фан токена.

По результатах крупных чемпионатов можно будет судить за курс монет, так как это очень важно для самых команд. Но я думаю что отклонения в курсе могут быть и из за обычных товарищеских матчей

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Klep said:

Просто причин для их падения нет ,это ведь токены не каких то команд из третьего дивизиона ,а как правило топовых футбольных клубов для которых репутация это не пустой звук, а значит поддерживать в тяжелые времена владельцы клубов токены точно будут.

Насколько я знаю, они никогда не тратят особо много средств на поддержание своих токенов, по крайней мере на данный момент так происходит. Возможно в будущем это будет для них плюсом, но сейчас нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, denis.ivanov1 said:

Насколько я знаю, они никогда не тратят особо много средств на поддержание своих токенов, по крайней мере на данный момент так происходит. Возможно в будущем это будет для них плюсом, но сейчас нет. 

Тратят только на поддержание йошки ,периодически выкупая её с прибыли которая приходит от комиссий дэфи,остальные токены действительно после торгов начинают жить своей жизнью и чаще всего это жизнь в торговой паре с битком является очень короткой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, d_shlv said:

По результатах крупных чемпионатов можно будет судить за курс монет, так как это очень важно для самых команд. Но я думаю что отклонения в курсе могут быть и из за обычных товарищеских матчей

Что ж посмотрим ,трансферный рынок ещё может очень сильно влиять на волатильность переход топовых игроков из одного клуба в другой обязательно скажется на цене фан токенов ,как сказался на цене токена ПСЖ переход в этот клуб Месси.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что это максимально в принципе выгодный актив в текущее время для инвестирования, а особенно если допустим тот или иной футбольный клуб находится на пике популярности. Но точно так же мне кажется, что можно и очень быстро потерять вложенные средства, поскольку с потерей популярности естественно будет обесцениваться и сама монета.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...