Токены футбольных клубов - Page 155 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Donor

Токены футбольных клубов

Recommended Posts

9 minutes ago, Zaxar Sanya30 said:

Вообще то да ,планов на фанатские токены действительно не мало ,возможно что в будущем только за эти токены можно будет дастать билеты на вип места на трибунах стадиона ,да и мерч любимой команды фанату получить тоже всегда приятно.

Да идей по их применению полно, только ни кто еще не приступил к их полноценному внедрению, у меня были большие надежды на площадку бинанса, но время идет, а ничего нет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Отец_BTC said:

а вы следите за результатом шахтёра? , и то что они на первом месте в чемпионате нечего не говорит?)  ну это немного другая тема , крипта это специфическое явление в футболе пока что , и далеко не все клубы уже находятся в крипте итзотят этого )

Может это связано с тем что крипта еще не настолько близка к обычным людям как хотелось и среди болельщиков футбола не все о ней знают. Тем более сейчас не так много ФК выпустили свои монеты

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Alexey0386 said:

Ну в принципе да и если так соберется довольно большая аудитория, то и токены довольно быстро разлетятся по рукам, особенно если их относительно небольшое количество в обороте например, правда и спрос ограничен фанатами одной страны в основном. В других странах есть уже  свои   футбольные   клубы скажем   так. 

популярные клубы не имеют границ, за ту же Барселону или Ливерпуль могут болеть в разных частях света, а не только в Испании или Англии. соответственно и токены покупать так же будут.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, d_shlv said:

Может это связано с тем что крипта еще не настолько близка к обычным людям как хотелось и среди болельщиков футбола не все о ней знают. Тем более сейчас не так много ФК выпустили свои монеты

Конечно это тоже имеет значение,по сути о крипте знает лишь узкий слой молодого поколения ,за границей дела обстоят по лучше но чаще всего действительно футбольные фанаты это не те люди которые инвестируют в криптовалюту )

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, xaker2ru said:

А откуда информация что билеты настолько дорогие? Наверное поэтому большая часть и ходит по абонементам, которые намного дешевле. Думаю что не все болельщики миллионеры, и 100 евро тратить на токены, будут не очень охотно. 

А я бывал на велодроме в Марселе и на стад-де  франс в Париже. Правда на матче сборных ,но думаю что цена на билеты +/- одинакова. Я платил 80 евро . Но не надо забывать что Париж ,мегаполис и болельщиков у того же ПСЖ масса ,а столичные жители в любой стране побогаче остальных. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, white said:

а если потом захотят еще купить на падении курса своих токенов и снова продать, когда цена вырастет? как тогда показывать эти финансовые потоки?

Не думаю, что клуб будет заниматься именно трейдингом, им смысла в этом особого нет. Да и кто этим будет заниматься? Там наверняка нету человека, который возьмёт на себя ответственность заниматься этим

  • +2 1

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2022 at 20:06, ilovebadweather said:

Это правда, лучше уж так, но скам побороть это никак не поможет)

Это не поборет, а только наоборот усилит его вокруг таких фан токенов. Мошенники тоже не глупые и понимают куда люди готовы нести свои деньги. Они видят что за просто токен клуба люди готовят отдавать деньги и подняли его цену до 4 долларов, когда ADA та же до сих пор на 2 долларах. 

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, d_shlv said:

Может это связано с тем что крипта еще не настолько близка к обычным людям как хотелось и среди болельщиков футбола не все о ней знают. Тем более сейчас не так много ФК выпустили свои монеты

Ну наверное если они не знают то подобная реклама на таких людей и направлена, люди интересуются что такое на рекламе и узнают что то новое связанное с криптой для себя, возможно в будущем начинают этим более подробнее интересоваться вот и всё)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, klon68 said:

Так для того что бы эти токены начали покупать фанаты, а не спекулянты и нуден функционал. Вот сейчас зачем болельщику этот токен? Просто что бы был? Это так не работает.

Думаю, что простым болельщикам и так прикольно, что есть возможность их купить. К тому же, опросы и так работают

 

17 minutes ago, Coffeeechek said:

Это не поборет, а только наоборот усилит его вокруг таких фан токенов. Мошенники тоже не глупые и понимают куда люди готовы нести свои деньги. Они видят что за просто токен клуба люди готовят отдавать деньги и подняли его цену до 4 долларов, когда ADA та же до сих пор на 2 долларах. 

 

Но цену же формирует биржа и спрос на рынке, разве не так? А вот с Кардано, там хоть цена и малая, сейчас дажеближе кидоллаоу, но рост до двух баксов - это почти в два раза рост, так что ничего страшного)

  • +2 1

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, d_shlv said:

Может это связано с тем что крипта еще не настолько близка к обычным людям как хотелось и среди болельщиков футбола не все о ней знают. Тем более сейчас не так много ФК выпустили свои монеты

и с этим тоже связано это  , пока что крипта  не является частью жизни людей , по этому как бы нет смысла пока подтягивать из футбольного мира в крипту людей , если в теории крипта станет частью жизни  тогда возможно 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, ilovebadweather said:

Но цену же формирует биржа и спрос на рынке, разве не так? А вот с Кардано, там хоть цена и малая, сейчас дажеближе кидоллаоу, но рост до двух баксов - это почти в два раза рост, так что ничего страшного)

Спрос формирует цены, биржа лишь предоставляет возможность проторговки данными активами. Я соглсаен, что эти монеты не стоит сравнивать, но я просто имел ввиду за то, что таким фан токенов народ быстро может поднять цену и люди готовы заносить в такие токены большие деньги. Это и привлекает скам проекты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, white said:

популярные клубы не имеют границ, за ту же Барселону или Ливерпуль могут болеть в разных частях света, а не только в Испании или Англии. соответственно и токены покупать так же будут.

Ну здесь не спорю какая то часть фанатов приходится и на другие страны, особенно если в них нет достойных футбольных команд. Если я не путаю даже Динамо Киев или какая то другая украинская команда тоже выпустила собственные токены.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Yriyst said:

И какие товары они смогут за них предложить? По-моему все это дичь, ну, честное слово. Никто не будет морочиться, особенно за то, что и так без гемора можно приобрести будет.)) Без НФТ.

Ну пусть так, но со временем холдеры будут что-то требовать. Вот могли бы организовать inital NFT offering. Сейчас такие причуды актуальны) 

  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Joe.qp said:

Ну пусть так, но со временем холдеры будут что-то требовать. Вот могли бы организовать inital NFT offering. Сейчас такие причуды актуальны) 

Ну, как вариант, конечно, можно такую модель попробовать, только вопрос. А сами клубы то в этом будут заинтересованны? В разработках? На все ведь деньги нужны и время. А у них и других забот полон рот.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ilovebadweather said:

Не думаю, что клуб будет заниматься именно трейдингом, им смысла в этом особого нет. Да и кто этим будет заниматься? Там наверняка нету человека, который возьмёт на себя ответственность заниматься этим

если менеджмент увидит, что разница в курсах бывает достаточно велика, то может возникнуть желание использовать это для заработка.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, andrehol said:

А я бывал на велодроме в Марселе и на стад-де  франс в Париже. Правда на матче сборных ,но думаю что цена на билеты +/- одинакова. Я платил 80 евро . Но не надо забывать что Париж ,мегаполис и болельщиков у того же ПСЖ масса ,а столичные жители в любой стране побогаче остальных. 

Ну, я думаю на клубы все-же меньше, плюс большая опять же ходит по абонементам, которые дешевле выходят. Ну, наверное понятно, что билеты на матч, условного Бреста, должны быть меньше, чем у ПСЖ, хотя бы из-за бюджетов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, ilovebadweather said:

Не думаю, что клуб будет заниматься именно трейдингом, им смысла в этом особого нет. Да и кто этим будет заниматься? Там наверняка нету человека, который возьмёт на себя ответственность заниматься этим

Клуб трейдить не будет ,задача клуба сделать токен более функциональным и этим привлечь потенциальных инвесторов которым можно будет продать свои токены за большие деньги. Торговать будут спекулянты правда я думаю что мало кому станет интересно спекулировать на цене фан ткоенов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ilovebadweather said:

Думаю, что простым болельщикам и так прикольно, что есть возможность их купить. К тому же, опросы и так работают

Большинству не интересны, да если и покупают то 1-2 и все, а токены должны работать, не просто так же вообще когда все это запускалось что на социос, что на бинансе обещали активности различные и участие в жизни команды.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Yriyst said:

Ну, как вариант, конечно, можно такую модель попробовать, только вопрос. А сами клубы то в этом будут заинтересованны? В разработках? На все ведь деньги нужны и время. А у них и других забот полон рот.

Да блин там хватит двух человек) 

Один будет фотки обрабатывать для NFT, другой слепит быстрый сайт для обмена. Этим просто заниматься никто не хочет, давайте говорить откровенно) 

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Alexey0386 said:

Ну здесь не спорю какая то часть фанатов приходится и на другие страны, особенно если в них нет достойных футбольных команд. Если я не путаю даже Динамо Киев или какая то другая украинская команда тоже выпустила собственные токены.

у них не будет такого широкого спроса и мне эта затея кажется не очень удачной. пока футбольные токены можно выпускать разве что очень популярным клубам.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, white said:

если менеджмент увидит, что разница в курсах бывает достаточно велика, то может возникнуть желание использовать это для заработка.

Не думаю, что менеджмент будет это использовать, они ведь также на других монетах могут зарабатывать, но это не в их компетенции. Там нет людей, которые занимаются аналитикой подобных процессов

  • +3 1

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Joe.qp said:

Да блин там хватит двух человек) 

Один будет фотки обрабатывать для NFT, другой слепит быстрый сайт для обмена. Этим просто заниматься никто не хочет, давайте говорить откровенно) 

Думаю, что как раз если мыслить этим подходом, то это далеко не уедет. Без пиара и тренда на реальное применение эти картинки вообще никому не въедут. Откровенно.😏 Так же и с токенами в принципе.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Yriyst said:

Думаю, что как раз если мыслить этим подходом, то это далеко не уедет. Без пиара и тренда на реальное применение эти картинки вообще никому не въедут. Откровенно.😏 Так же и с токенами в принципе.

Пиар это дело вложений. Чем больше денег выделить тем шире пиар кампания. У них есть специальные отделы для этого + куча других рекламных агенств, что занялись бы продвижением. С этим у них точно проблем не будет, тут тропинка натоптана. 

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Joe.qp said:

Пиар это дело вложений. Чем больше денег выделить тем шире пиар кампания. У них есть специальные отделы для этого + куча других рекламных агенств, что занялись бы продвижением. С этим у них точно проблем не будет, тут тропинка натоптана. 

Так опять же это разговор о том, что нужно финансирование и интерес от отдачи проекта. Пока клубы на это деньги тратить явно не хотят и предпочитают просто на хайпе сливок собрать и все. Явно о вложениях никто даже и не думает, тем более о серьёзных.)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Yriyst said:

Так опять же это разговор о том, что нужно финансирование и интерес от отдачи проекта. Пока клубы на это деньги тратить явно не хотят и предпочитают просто на хайпе сливок собрать и все. Явно о вложениях никто даже и не думает, тем более о серьёзных.)

Да как бы такие проекты обычно себя сами окупают. На рынок только нужно периодически выкидывать новую партию токенов и вот рекламный бюджет) 

  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...