Спасут ли криптовалюты от денежной инфляции ? - Page 136 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

Криптовалюты спасут нас от денежной инфляции, если будет центральный банк, поддерживающий цены на криптовалюты, чтобы их стоимость оставалась стабильной. Если произойдет большое изменение цен на криптовалюты, это означает, что в местных экономических отношениях возникнут большие проблемы. Криптовалюты можно использовать только как средство сохранения активов и защиты от инфляции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Manuel55 said:

Инфляция в валютах увеличивается в этот период из-за кризиса в мировой экономике и высоких цен на большинство товаров и сырья. Криптовалюты — это безопасное вложение для поддержания стоимости денег, но недостатком криптовалют является то, что их цены резко колеблются, поэтому вы можете потерять свои деньги вместо того, чтобы сохранить их стоимость.

Да в данный период времени сохранить свои деньги в криптовалюте сложно, пока у неё высокая волатильность. Разве только в долгосрочной перспективе. Но в будущем я думаю это проблема будет решена и криптовалюта стабилизируется.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.09.2022 at 22:19, Clave said:

Ну вот да, такое есть, но это по сути неизбежно потому что криптовалюты по своей роли очень близки к акциям, это же видно и по этой корреляции. Падаем из за фондового рынка и обстановки в мире.

И так скорее всего будет продолжаться достаточно долго когда рынок криптовалют сам не окрепнет. А те времена так быстро точно не наступят, а так пока стоит только наблюдать за этим и надеяться на лучшие времена 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.09.2022 at 22:26, viik30 said:

Сейчас так же полно недовольных. По поводу вседозволенности так и сейчас много тех кому можно всё при коммунизме их столько не было. Вы пишете тогда это зародилось, так 3а 30 лет уже по идее должны были искоренить но нет всё только ухудшается в этом плане. Надо не искать  виноватых и причины в прошлом а жить настоящим. 

Не могу не согласится на счет последнего высказывания, но наши политики не всегда это почему-то понимают. 

Я сам не скажу что люблю, но просто приведу пример потому что проводил исследование. Взять Польшу в 90-х годах, это была одна из самых бедных стран, они скупали хлам всякий в соседних странах, но зато сейчас страна процветает. И это я так взял начальный пример, про Дубай я вообще молчу. 

Хочется что бы политики гнались не за рейтингами а за уровнем жизни для граждан.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CryptologY_ said:

Не могу не согласится на счет последнего высказывания, но наши политики не всегда это почему-то понимают. 

Я сам не скажу что люблю, но просто приведу пример потому что проводил исследование. Взять Польшу в 90-х годах, это была одна из самых бедных стран, они скупали хлам всякий в соседних странах, но зато сейчас страна процветает. И это я так взял начальный пример, про Дубай я вообще молчу. 

Хочется что бы политики гнались не за рейтингами а за уровнем жизни для граждан.

Период 90-х годов был тяжёлым для всего бывшего СССР так как до этого специально доводили, нужно было вызвать народные волнения и их вызвали. И всё опять же потому что  кто то хотел власти.  Вот в периоды различных передряг и начинается падение экономики и повышение инфляции, крипта как раз и может спасти средства от инфляции в отдельно взятой стране.

  • +2 1
  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.09.2022 at 16:24, Dannyki said:

Криптовалюты предотвращают инфляцию и это правда, но если посмотреть под другим углом, то цены на криптовалюты нестабильны и, таким образом, в каждый момент времени будет большой дисбаланс цен на товары и будет происходить обмен цен на все товары. и это плохо. Инфляция в национальных валютах – это хорошо, если она небольшая, а значит, растут зарплаты и крутится колесо экономики.

Увы не спасают, я вот ранее думал так же, но на деле это не так, здесь наверное стоит поставить жирную точку, над вопросом что именно подразумевается под словом криптовалюты, это все монеты или отдельный биткоин или эфир? Если брать во внимание отдельные монеты, то опять же, смотрел видео на днях в котором как раз таки затрагивался этот вопрос, так вот, криптовалюты не смотря на свой рост, в длительных перспективах, больше забирают, чем дают. Да такие монеты как биткоин или эфир, могут преодолеть денежную инфляцию, но все остальные монеты, это то же самое, что играть в лотерею, в которой можно как заработать до 1 000%, но  в тот же момент, уже через день, оказаться в минусе на 50% с учетом набежавшей 1 000% по прибыли. Здесь понятия держать и сохранить, как бы не клеится одно к другому, здесь оно совсем не уместно, чего не скажешь о фондовых рынках, которые реально могут побить инфляцию. 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, viik30 said:

Период 90-х годов был тяжёлым для всего бывшего СССР так как до этого специально доводили, нужно было вызвать народные волнения и их вызвали. И всё опять же потому что  кто то хотел власти.  Вот в периоды различных передряг и начинается падение экономики и повышение инфляции, крипта как раз и может спасти средства от инфляции в отдельно взятой стране.

На данный момент это вполне возможно даже несмотря на такую волатильность курса Битка, оно может быть в разы стабильнее национальных валют некоторых стран. Из-за чего в будущем к Сальвадору могут присоединиться ещё несколько стран или даже десятки стран

  • -5 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, CryptoZ said:

На данный момент это вполне возможно даже несмотря на такую волатильность курса Битка, оно может быть в разы стабильнее национальных валют некоторых стран. Из-за чего в будущем к Сальвадору могут присоединиться ещё несколько стран или даже десятки стран

Все равно есть определённая проблема. Даже несколько из-за которых это может не сработать. Первая - все равно переоценка крипты идёт в фиат, а вторая, что это уже как сложившаяся система, против которой надо будет работать очен много и долго.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.09.2022 at 21:30, Tatyana59 said:

Да в данный период времени сохранить свои деньги в криптовалюте сложно, пока у неё высокая волатильность. Разве только в долгосрочной перспективе. Но в будущем я думаю это проблема будет решена и криптовалюта стабилизируется.

У криптовалюты всегда будет высокая волатильность, для того чтобы она подулеглась на каком-то курсе мы должны долгое время находится в флетовом состоянии без новостей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.09.2022 at 12:30, fruktik said:

Точно такое же предположение и у меня на этот счет. Чем-то напоминает схема с обычными инвестиционными хайпами, которые до сих пор создаются сотнями ежедневно, меняя только лендинги с картинками.

Схемы реально одинаковые, если внимательно следить за новыми проектами в крипте, то можно увидеть что очень много используют одни и те же шаблоны сайтов. Многие даже не выходят на мониторинги вроде CMC.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, viik30 said:

Период 90-х годов был тяжёлым для всего бывшего СССР так как до этого специально доводили, нужно было вызвать народные волнения и их вызвали. И всё опять же потому что  кто то хотел власти.  Вот в периоды различных передряг и начинается падение экономики и повышение инфляции, крипта как раз и может спасти средства от инфляции в отдельно взятой стране.

Тот случай который вы описываете это так скажем единичный случай для жителей страны и бля спасения от гипер инфляции больше подойдёт именно Фиат более стабильной страны . Ведь именно так и поступали в 90х когда в основном ходили баксы среди людей . Я в то время ни в купонах ни в карбованцах ни в гривне не получал оплату за свой труд , только баксами 😉 . А вот крипта она опасна тем же чем и для остальных владельцев оной , а именно возможностью обвалиться в курсе в два а то и в три раза . Многие приводят Сальвадор как пример отличного спасения . Так вы не забывайте что Сальвадор перешёл на битки в момент когда он стоил 40 кусков зелени а сейчас он 20 кусков стоит и получается те кто тогда перешли на битки и отказались от баксов , на сегодня в два раза беднее стали . Такое себе спасение хочу вам сказать . 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Calaverass said:

У криптовалюты всегда будет высокая волатильность, для того чтобы она подулеглась на каком-то курсе мы должны долгое время находится в флетовом состоянии без новостей.

А как же мы будем без новостей ? ведь на рынке всегда что то происходит ,сейчас вот в конце сентября ФРС США ставку поднимет вроде бы доже на 75 базисных пунктов вот это обязательно дамп рынка вызовет .

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, TheStrayAngel said:

Тот случай который вы описываете это так скажем единичный случай для жителей страны и бля спасения от гипер инфляции больше подойдёт именно Фиат более стабильной страны . Ведь именно так и поступали в 90х когда в основном ходили баксы среди людей . Я в то время ни в купонах ни в карбованцах ни в гривне не получал оплату за свой труд , только баксами 😉 . А вот крипта она опасна тем же чем и для остальных владельцев оной , а именно возможностью обвалиться в курсе в два а то и в три раза . Многие приводят Сальвадор как пример отличного спасения . Так вы не забывайте что Сальвадор перешёл на битки в момент когда он стоил 40 кусков зелени а сейчас он 20 кусков стоит и получается те кто тогда перешли на битки и отказались от баксов , на сегодня в два раза беднее стали . Такое себе спасение хочу вам сказать . 

Сегодня у Сальвадорцев в 2 раза меньше через 3 года в 5 раз больше возможно. Но из всех нац валют которые пережили гиперинфляцию ни одна не восстановилась, сделали деноминацию, название оставили то же но это уже были совсем другие деньги. В валюте другой более стабильной не плохой вариант, но и крипту можно рассмотреть как альтернативу. 

 

11 hours ago, CryptoZ said:

На данный момент это вполне возможно даже несмотря на такую волатильность курса Битка, оно может быть в разы стабильнее национальных валют некоторых стран. Из-за чего в будущем к Сальвадору могут присоединиться ещё несколько стран или даже десятки стран

Не знаю на сколько это хорошо или плохо для страны в целом, но отдельные граждане могут как вариант рассмотреть именно такой способ сохранения накопленного. Минус в том что эти средства не вынешь в любой момент, вернее вынуть то можно но если рынок в просадке то выйдешь с минусом.Хотя как всегда многое зависит от того по сколько покупал.

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, viik30 said:

Сегодня у Сальвадорцев в 2 раза меньше через 3 года в 5 раз больше возможно. Но из всех нац валют которые пережили гиперинфляцию ни одна не восстановилась, сделали деноминацию, название оставили то же но это уже были совсем другие деньги. В валюте другой более стабильной не плохой вариант, но и крипту можно рассмотреть как альтернативу. 

Вы понимаете что для Сальвадорцев всё равно что будет через 3 года , они в большинстве своём живут сегодняшним днём и сегодня у них уже в 2 раза меньше средств и через 3 года больше не будет так как они сегодня их потратят или просто не доживут до этого момента так как нечего кушать будет . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2022 at 01:38, artem8 said:

Нужно только правильно рассчитать размер финансовой подушки, и не совершать никаких непланируемых крупных покупок, потому что в таком случае даже финансовая подушка вам не поможет.  

Расчёты не всегда бывают точными из-за в таких случаях ситуация может быть совсем иной, но та подушка которая будет у вас, она хоть сможет чем-то помочь и не дать продать многое из-за обстоятельств. Но и то тут не точно, а так стоит постараться иметь такую подушку что конечно может пойти в плюс каждом

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, TheStrayAngel said:

Вы понимаете что для Сальвадорцев всё равно что будет через 3 года , они в большинстве своём живут сегодняшним днём и сегодня у них уже в 2 раза меньше средств и через 3 года больше не будет так как они сегодня их потратят или просто не доживут до этого момента так как нечего кушать будет . 

Там же не полностью перешли на крипту. Просто сделали её как альтернативный вариант, от того не думаю что все сразу ломанулись пользоваться только криптой.  К тому же  зарплаты и пособия как были в долларах так и остались. А то что часть бюджетных средств вложена в биткоин так они туда не на 1 день вкладывались , вон у РФ резервы были вложены в доллар и евро и их совсем заморозили , то есть их просто не стало а не обесценились на сколько то. 


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, viik30 said:

Там же не полностью перешли на крипту. Просто сделали её как альтернативный вариант, от того не думаю что все сразу ломанулись пользоваться только криптой.  К тому же  зарплаты и пособия как были в долларах так и остались. А то что часть бюджетных средств вложена в биткоин так они туда не на 1 день вкладывались , вон у РФ резервы были вложены в доллар и евро и их совсем заморозили , то есть их просто не стало а не обесценились на сколько то. 

В том то и дело что не конфисковали а заморозили . Ведь тут как заморозили так и разморозят 😉 . Так что я бы не говорил что их нет совсем , они есть просто временно их использовать нельзя . Да и пока толку от этих резервов нет торговля почти остановленна с миром , а то что торгуется то торгуется за рубли . 

А с Сальводором , да согласен что баксы продолжают ходить , но государство мягко настаивает на том чтоб использовали битки вместо баксов . И на сколько я читал ( сам там не был и никого из знакомых нет там , так что всё с сети по поводу Сальводора) , там именно государственные выплаты идут в битках как раз . 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2022 at 23:23, macartem said:

Сложно пока что-то прогнозировать, потому что от ФРС может задрать процентную ставку в августе и тогда будет снова большое падение в криптовалюте, ну и на всех фондовых рынках, того нужно будет сначала этот момент дождаться, а потом уже что-то говорить. 

Как видели в итоге тогда неожиданно для всех Биток пошёл вверх, но после конечно упал и теперь ждём что будет в сентябре. Где скорее всего тоже поднимут ключевую ставку и так до конца года, но это уже слишком жёстко будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, TheStrayAngel said:

В том то и дело что не конфисковали а заморозили . Ведь тут как заморозили так и разморозят 😉 . Так что я бы не говорил что их нет совсем , они есть просто временно их использовать нельзя . Да и пока толку от этих резервов нет торговля почти остановленна с миром , а то что торгуется то торгуется за рубли . 

А с Сальводором , да согласен что баксы продолжают ходить , но государство мягко настаивает на том чтоб использовали битки вместо баксов . И на сколько я читал ( сам там не был и никого из знакомых нет там , так что всё с сети по поводу Сальводора) , там именно государственные выплаты идут в битках как раз . 

Заморожены тоже не гарантия того что когда то вернутся. Тем более уже идут обсуждения на что их потратить. Это всё равно что вы бы мне дали в долг а я вместо того чтоб вернуть их вам  придумывал куда их лучше потратить. А по поводу информации о Сальвадоре так же информация только из сети а в сети столько всего что и не разберёшь где правда где вымысел, самая достоверная информация это так которую можешь получить сам или от знакомых. 

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.09.2022 at 20:07, Michael Hin said:

Криптовалюты спасут нас от денежной инфляции, если будет центральный банк, поддерживающий цены на криптовалюты, чтобы их стоимость оставалась стабильной. Если произойдет большое изменение цен на криптовалюты, это означает, что в местных экономических отношениях возникнут большие проблемы. Криптовалюты можно использовать только как средство сохранения активов и защиты от инфляции.

Что за бред? Если банки будут поддерживать цену на крипту то инфляция только увеличится , ведь придётся постоянно откупать крипту с рынка , а для этого будут печатать всё новые и новые денежные средства . А это в свою очередь приведёт к росту инфляции . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.09.2022 at 19:35, viik30 said:

Период 90-х годов был тяжёлым для всего бывшего СССР так как до этого специально доводили, нужно было вызвать народные волнения и их вызвали. И всё опять же потому что  кто то хотел власти.  Вот в периоды различных передряг и начинается падение экономики и повышение инфляции, крипта как раз и может спасти средства от инфляции в отдельно взятой стране.

Может, но для того что бы она это сделала нужно что бы эта страна легализировала её на официальном уровне, что бы приравняли крипту к обычным фиатным деньгам. Кто захочет это делать, когда как Вы сами сказали что специально делали потому что хотели власти. Кто будет давать вдох свободы в виде крипты, когда наоброт хотят только уже зажать узелок.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CryptologY_ said:

Может, но для того что бы она это сделала нужно что бы эта страна легализировала её на официальном уровне, что бы приравняли крипту к обычным фиатным деньгам. Кто захочет это делать, когда как Вы сами сказали что специально делали потому что хотели власти. Кто будет давать вдох свободы в виде крипты, когда наоброт хотят только уже зажать узелок.

Не будут , но это и не требуется. Образно купил человек крипту за рубли скажем биткоин. Началась в РФ сильнейшая инфляция и рубли стремительно дешевеют, но человеку с битком  это не страшно так как его капитал останется неизменным. Вернее изменится на столько на сколько изменится стоимость битка но не по отношению к рублю а в целом.

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.09.2022 at 21:06, viik30 said:

Не будут , но это и не требуется. Образно купил человек крипту за рубли скажем биткоин. Началась в РФ сильнейшая инфляция и рубли стремительно дешевеют, но человеку с битком  это не страшно так как его капитал останется неизменным. Вернее изменится на столько на сколько изменится стоимость битка но не по отношению к рублю а в целом.

Это понятно что вся крипта практически дефляционная, но так какая страна будет хотеть что бы люди хранили свои средства не в национальной валюте а в крипте? Правильно, никакая. Властям это не будет выгодно, разве только если это не будет или облагаться налогами или как в Сингапуре у граждан государственные кошельки с верификацией. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CryptologY_ said:

Это понятно что вся крипта практически дефляционная, но так какая страна будет хотеть что бы люди хранили свои средства не в национальной валюте а в крипте? Правильно, никакая. Властям это не будет выгодно, разве только если это не будет или облагаться налогами или как в Сингапуре у граждан государственные кошельки с верификацией. 

Вообще ведь для государства любого  гораздо выгоднее когда средства вращаются внутри него. Образно получил зарплату слесарь пошёл купил хлеба тем самым сделав зарплату, фермеру, мельнику, пекарю ну и естественно продавцу.Которые для выполнения каких то работ позовут того же самого слесаря и заплатят ему.  Если только появляется что то например крипта и кто то на часть своих средств купит какую то монету и потеряет на ней то цепочка нарушена так как  на всех денег не хватит))

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.09.2022 at 21:36, viik30 said:

Вообще ведь для государства любого  гораздо выгоднее когда средства вращаются внутри него. Образно получил зарплату слесарь пошёл купил хлеба тем самым сделав зарплату, фермеру, мельнику, пекарю ну и естественно продавцу.Которые для выполнения каких то работ позовут того же самого слесаря и заплатят ему.  Если только появляется что то например крипта и кто то на часть своих средств купит какую то монету и потеряет на ней то цепочка нарушена так как  на всех денег не хватит))

Само собой, ещё выгоднее когда от оборота средств внутри они получают комиссию  в виде налога которые платит банк. Если переводы будут в крипте, то прибыль будут получать не банки, а держатели нод или майнеры, которые поддерживают стабильность этой сети.

Отказываться от фиата точно не нужно, но ввести легализауцию крипты как второго платежного средства можно, хуже точно не будет. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...