Много ли людей интересуются криптовалютой? - Page 272 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Romeros

Много ли людей интересуются криптовалютой?

Recommended Posts

20 hours ago, macartem said:

Да вот я тоже так же считаю, потому что если новички уже смогли чему-то научиться и не покинули криптомир, то им уже не страшны никакие потери. А те новички которые ищут кнопку бабло то и должны сразу отсеяться. 

Так и будет и это нормально, я надеюсь этим людям в голову быстрее прийдет то, что халявы не бывает, и чтобы что-то заработать надо действительно работать, а не ждать пока деньги будут падать с неба. Таких людей много из тех, кто сейчас интересуется криптой, и мне на них абсолютно все равно. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, artem8 said:

Вы не совсем правильно меня поняли, я не живу только заработком, потому что тогда бы я был очень жадным человеком и ничего бы у меня в жизни не получалось. А так я интересуюсь чтобы ещё и самому развиваться.

А, ну если вы развиваетесь и любите это дело, тогда хорошо, извините, что не правильно вас понял. Просто большинство людей, которые сейчас интересуется криптой они же только о заработке и думает и я не скажу, что это не нормально. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, BlackWolf199 said:

Так я ведь об этом и писал в своем предыдущем посте. Новички покупают именно на росте, и продают на падении. Профессионалы же делают обычно наоборот, за счет чего и зарабатывают на таких новичках.

Но в просадку может попасть даже не новичек. вот купил ты монету в просадке, а она дальше полетела вниз, и вот ты уже такой же инвестор как тот самый новичек, только, ты можешь не продать и подождать восстановление курса, а у них не хватает терпения, и они сливают в минус

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, BlackWolf199 said:

Так я ведь об этом и писал в своем предыдущем посте. Новички покупают именно на росте, и продают на падении. Профессионалы же делают обычно наоборот, за счет чего и зарабатывают на таких новичках.

Ну значит то, что много людей интересуется криптой хорошо для нас с вами)) Потому что конечно, я не могу назвать себя профессионалом, но я знаю то, что можно прекрасно зарабатывать покупая при падении, чего не знают многие, которые начинают сейчас интересоваться. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, alex_gai said:

Ну кстати возможно, а все это происходит потому что с каждый днем все больше людей интересуется криптовалютами, с такими темпами прогресс крипты будет двигаться просто семимильными шагами, согласны? 

Конечно согласен, криптоэнтузиазма мне не занимать. 🙂 Да, процесс популяризации крипты идет всё быстрее и продолжает набирать скорость. Приток новых пользователей делает иксы. В этом году на этот рынок уже пришло и еще придет много новичков. Особенно в ноябре-декабре, когда будет вторая волна роста, завершающая этот булран. Синдром упущенной выгоды приведет на этот рынок миллионы новоиспеченных инвесторов 🐹🐹🐹


Налетай на жирный кран! Собирай битки, криптан! 🤑

Ведь сатоши💲 не простые - Цифровые, золотые! 

BTC полный карман💰 Вам нальёт наш щедрый кран!😎

https://www.bestchange.net/?p=19fMv8BCdiP7QFABuTQQJMaANwK9W9wwaM

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Sem7s said:

Если вложить немного денег, то ничего сложного в этом нету, тем более что в основном то создают паблики где нельзя писать свои комментарии, и того люди не видят что там реально происходит, а доверяют только словам админа.

Ты прав это не всегда рабочий вариант. В таком случае не знаю каким способом лучше проверить достоверность этого курса и убедиться что не кинут. есть много даже предложений в инстаграмм и телеграмм где люди предлагают слитые курсы за небольшую цену. Если же на счет небольшой инвестиции в крипту, то я бы не стал этого делать если я не достаточно имею знаний.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Luboy_Znak said:

Я где-то читал, что людей которые сидят в криптовалюте имеется около 1% среди всего населения, что довольно много на самом деле, но среди моего окружения в жизни нет людей которые бы что-то делали в крипте, а большинство даже не слышало о том же биткоине, хотя сейчас о нем не знает только пожилое поколение. 

Намного меньше чем вы думаете. Потому что есть неграмотное население, которые ещё живет за чертой бедности (от слова совсем). Далее, пожилое население которые не могут освоить и более простые вещи. Возможно 1% который слышали о крипте.

  • +2 1
  • +3 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, dkombatov said:

Та да, вот захочешь только научиться криптовалюте, выберешь какой-то курс, а там будут рассказывать уже за маржинальную торговлю, стейкинг и всё прочее. И тогда точно уже не получится ничего понять. И придётся заново платить деньги за новый курс. 

Ну в нормальным конторах или просто людей прежде чем купить они закрывают покупателя тем что обрабатывают его в несколько этапов и одним из них является краткое описание что ждет тебя в курсе и чего ты сможешь научиться.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, KatfonKit said:

Намного меньше чем вы думаете. Потому что есть неграмотное население, которые ещё живет за чертой бедности (от слова совсем). Далее, пожилое население которые не могут освоить и более простые вещи. Возможно 1% который слышали о крипте.

Странно а почему так, с пожилыми понятно, они вроде как свое прожили и думали им пенсия обеспечит хорошую старость, по крайней мере в какой-то момент думали. Потом уж пришла суровая реальность.. Знаю многих пенсионеров, кто все еще держится за работу как за соломинку надежды ибо ни на что не хватит если дома сидеть, а их не просят уйти как можно дольше из за понимания. 
Я больше задумываюсь почему если ты все еще явно не старенький, но бедный.. Тебя это не стимулирует искать способы улучшить положение. Наверное с годами вера уходит и вернуть ее даже с чьей-то помощью сложно, не то чтобы самому.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Toris said:

Странно а почему так, с пожилыми понятно, они вроде как свое прожили и думали им пенсия обеспечит хорошую старость, по крайней мере в какой-то момент думали. Потом уж пришла суровая реальность.. Знаю многих пенсионеров, кто все еще держится за работу как за соломинку надежды ибо ни на что не хватит если дома сидеть, а их не просят уйти как можно дольше из за понимания. 
Я больше задумываюсь почему если ты все еще явно не старенький, но бедный.. Тебя это не стимулирует искать способы улучшить положение. Наверное с годами вера уходит и вернуть ее даже с чьей-то помощью сложно, не то чтобы самому.

Пока вы молоды, у вас много сил и вы способны вопхспринимать все новое. А со временем нарушаются нейронные связи. Они может и хотели бы, но они не понимают чего да как и для чего. 

  • Useful or interesting 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, krab345 said:

Скорее всего так и есть, кто-то первый раз вложился и прогорел, а кто-то то или кому-то просто не с чего начинать, нет стартового капитала, хотя бы маленького. Если бы было побольше таких форумов) которые оплачивают монетой, то может быть и первоначальных маленьких инвесторов было бы больше, вовлеченных в крипту можно так сказать).

Ну все равно кроме этого форума еще есть и другие способы заработать крипту без вложений, но действительно благодаря тому, что Йобит помогает развитию форума и платит Сатоши, то это для некоторых является очень хорошим стартовым капиталом, таким образом большинство людей, которые интересуются криптой тут и остаются. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Mandalorian777 said:

Согласен, главное чтобы он переобувался по реже, и такие новости не оказывали сильного давления на рынок. Хотя для кого-то это будет и более выгодно, ведь это будет возможность купить крипту со скидкой.

Все его так называемые переобувания не что иное как банальная манипуляция криптовалютным рынком в своих корыстных целях. Это наверное понимают все кроме его преданных фанатов. Так что просто надо следить за его твитами и вовремя реагировать что бы получать прибыль.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, edsuvorov said:

Ну значит то, что много людей интересуется криптой хорошо для нас с вами)) Потому что конечно, я не могу назвать себя профессионалом, но я знаю то, что можно прекрасно зарабатывать покупая при падении, чего не знают многие, которые начинают сейчас интересоваться. 

Да знать то может и знают, просто большинство людей очень паникует, когда сталкиваются с волатильностью крипты лично. Когда рынок сильно проседает - многие начинают фиксировать убытки просто из-за страха и из-за того, что с этим не сталкивались, а этим пользуются опытные люди и закупаются по хорошим ценам)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, edsuvorov said:

Так и будет и это нормально, я надеюсь этим людям в голову быстрее прийдет то, что халявы не бывает, и чтобы что-то заработать надо действительно работать, а не ждать пока деньги будут падать с неба. Таких людей много из тех, кто сейчас интересуется криптой, и мне на них абсолютно все равно. 

Не факт, они могут просто искать халяву в другом месте и так всю жизнь. Есть определённый типаж людей, которые даже со временем ничего не учатся. Того если они даже и не интересуются криптой то это хорошо для всех.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, edsuvorov said:

А, ну если вы развиваетесь и любите это дело, тогда хорошо, извините, что не правильно вас понял. Просто большинство людей, которые сейчас интересуется криптой они же только о заработке и думает и я не скажу, что это не нормально. 

Да не за что извиняться, я понял что вы это не специально говорили, а просто из-за того что не совсем верно поняли мои слова. Я тоже считаю что просто постоянно думать о заработке это очень плохо. У меня есть такой знакомый один. А у вас есть такие которые постоянно только о заработке и думают?

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, KatfonKit said:

Намного меньше чем вы думаете. Потому что есть неграмотное население, которые ещё живет за чертой бедности (от слова совсем). Далее, пожилое население которые не могут освоить и более простые вещи. Возможно 1% который слышали о крипте.

Намного меньше, чем 1%? То есть, намного меньше, чем 70 млн во всем мире? Конечно, нет! Есть данные. Еще летом статья выходила, в которой говорилось, что только в этом году количество аактивных пользователей биткоина выросло более чем в 2 раза, со 100 млн за 200, согласно данным crypto.com

И это только активные. Значит, холдеры, которые купили и забыли или анонимусы, обитающие только в даркнете и дипвэбе, не учитывались. А их тоже кругленькая сумма может насчитаться

  • +1 1

Налетай на жирный кран! Собирай битки, криптан! 🤑

Ведь сатоши💲 не простые - Цифровые, золотые! 

BTC полный карман💰 Вам нальёт наш щедрый кран!😎

https://www.bestchange.net/?p=19fMv8BCdiP7QFABuTQQJMaANwK9W9wwaM

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Keisharlto said:

Да знать то может и знают, просто большинство людей очень паникует, когда сталкиваются с волатильностью крипты лично. Когда рынок сильно проседает - многие начинают фиксировать убытки просто из-за страха и из-за того, что с этим не сталкивались, а этим пользуются опытные люди и закупаются по хорошим ценам)

Но ведь паника ( при виде минуса по криптопортфелю ) это в порядке вещей, все по началу боялись, но либо жажда наживы, либо сильный интерес будут толкать вперёд ( к изучению возможностей крипторынка ).

А если учесть то, что крипта всё больше будоражит информационное пространство, то можно однозначно сказать: " со временем даже отъявленные скептики придут на крипторынок", а уж обычные люди толпами каждый год будут заходить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Mak$imu$ said:

Намного меньше, чем 1%? То есть, намного меньше, чем 70 млн во всем мире? Конечно, нет! Есть данные. Еще летом статья выходила, в которой говорилось, что только в этом году количество аактивных пользователей биткоина выросло более чем в 2 раза, со 100 млн за 200, согласно данным crypto.com

И это только активные. Значит, холдеры, которые купили и забыли или анонимусы, обитающие только в даркнете и дипвэбе, не учитывались. А их тоже кругленькая сумма может насчитаться

Ну даже те же 2-3% для криптовалюты среди всего населения в мире это мчень маленькие проценты, да и не стоит забывать о том, что статистику можно нарисовать абсолютно любую, особенно когда дело касается миллионов людей и их интересов, мне интересно как они вообще это число подсчитали, вы знаете? 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Luboy_Znak said:

Ну даже те же 2-3% для криптовалюты среди всего населения в мире это мчень маленькие проценты, да и не стоит забывать о том, что статистику можно нарисовать абсолютно любую, особенно когда дело касается миллионов людей и их интересов, мне интересно как они вообще это число подсчитали, вы знаете? 

Возможно по количеству людей на бирже как-то или еще по каким-то другими способами, но если бы в десятки раз больше было бы людей в крипте то было бы намного лучше, но многие ее недооценивают и не понимают насколько хорошо можно зарабатывать на ней 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, artem8 said:

Да не за что извиняться, я понял что вы это не специально говорили, а просто из-за того что не совсем верно поняли мои слова. Я тоже считаю что просто постоянно думать о заработке это очень плохо. У меня есть такой знакомый один. А у вас есть такие которые постоянно только о заработке и думают?

Ну не знаю, я постоянно думаю только об заработке денег, ведь это самое главное для меня сейчас, а всякие девушки и гулянки встали далеко на задний план, они ничего хорошего не дадут, а зарабатывать нужно начинать в раннем возрасте, ведь время летит очень быстро и жизнь коротка 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, klyaimn said:

Ну не знаю, я постоянно думаю только об заработке денег, ведь это самое главное для меня сейчас, а всякие девушки и гулянки встали далеко на задний план, они ничего хорошего не дадут, а зарабатывать нужно начинать в раннем возрасте, ведь время летит очень быстро и жизнь коротка 

Вот это правильно, я тоже ещё в прошлом году для себя понял что нужно думать в первую очередь о себе и своём будущем. А дальше вот уже всё будет. А по поводу того много ли людей интересуется криптой, то я думаю что не особо много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Luboy_Znak said:

Ну даже те же 2-3% для криптовалюты среди всего населения в мире это мчень маленькие проценты, да и не стоит забывать о том, что статистику можно нарисовать абсолютно любую, особенно когда дело касается миллионов людей и их интересов, мне интересно как они вообще это число подсчитали, вы знаете? 

Они назвали вполне реальные цифры, поэтому сомневаться лично я не берусь. Напротив, скорей всего, число даже повыше будет, ибо обитатели дипвэба и прочие шифровальщики скорей всего не учитывались.

Вот статья, в ней есть ссылка на этот доклад.

  • +1 1

Налетай на жирный кран! Собирай битки, криптан! 🤑

Ведь сатоши💲 не простые - Цифровые, золотые! 

BTC полный карман💰 Вам нальёт наш щедрый кран!😎

https://www.bestchange.net/?p=19fMv8BCdiP7QFABuTQQJMaANwK9W9wwaM

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, edsuvorov said:

Ну значит то, что много людей интересуется криптой хорошо для нас с вами)) Потому что конечно, я не могу назвать себя профессионалом, но я знаю то, что можно прекрасно зарабатывать покупая при падении, чего не знают многие, которые начинают сейчас интересоваться. 

Ну как минимум возможности для заработка присутствуют, и этого для меня достаточно) Так что в целом я согласен. Текущая волатильность позволяет вполне неплохо зарабатывать на крипте. Года 2 назад все было несколько скромнее в крипте)

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Goga2021 said:

Все его так называемые переобувания не что иное как банальная манипуляция криптовалютным рынком в своих корыстных целях. Это наверное понимают все кроме его преданных фанатов. Так что просто надо следить за его твитами и вовремя реагировать что бы получать прибыль.

Соглашусь, такие моменты действительно у него есть, и по другому эти манипуляции сложно назвать. Просто это как я понял помогает Илону вовремя фиксировать свою прибыль, выводя ее в фиат, после чего он снова меняет пластинку, когда закупается по более низкой цене.

Edited by Mandalorian777
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, artem8 said:

Да не за что извиняться, я понял что вы это не специально говорили, а просто из-за того что не совсем верно поняли мои слова. Я тоже считаю что просто постоянно думать о заработке это очень плохо. У меня есть такой знакомый один. А у вас есть такие которые постоянно только о заработке и думают?

Как правило такие люди просто не удовлетворены своей жизнью, ведь это в какой-то степени тоже болезнь, когда человек к примеру является трудоголиком, и работает чуть ли не по 15 часов в сутки, даже без выходных.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Даа, кроме нас на форуме остались рекламщики обменников и все). А у вас было монета not, он очень хорошо вырос. Надо было покупать сразу после листинга. Даа, упускаем моменты). Биткоин продолжает коррекцию делать, а я купил какие то щитки и вынужден ждать. 
    • Крупный банкир получил тюремный срок за криптомошенничество   Бывший инвестиционный банкир Рашон Рассел приговорён к 41 месяцу тюремного заключения за мошенничество с использованием цифровых активов. В результате расследования правоохранительные органы США выяснили, что обвиняемый начал опробовать свою мошенническую схему на друзьях, бывших одноклассниках и коллегах по работе в криптофонде R3 в ноябре 2020 года. Рассел обещал им гарантированную доходность инвестиций от 25% до 100%. Чтобы его слова были ещё убедительнее, он пустил в ход свой опыт инвестиционного банкира и сфабрикованные документы (поддельные счета, переводы). Сначала он использовал часть полученных обманным путём средств для выплаты долгов более ранним инвесторам. Остальные деньги Рассел тратил на азартные игры и поддержание роскошного образа жизни. Такая мошенническая схема работала до августа 2022 года. В апреле 2023 года Рашона Рассела арестовали, а в сентябре он признал свою вину. Тогда же выяснилось, что Рассел незаконно приобрёл около 100 кредитных и дебетовых банковских карт на имена других людей. По мнению следователей, он планировал использовать карты для проведения транзакций с полученными незаконным способом деньгами. Минюст США подсчитал, что потери инвесторов от мошеннической схемы Рассела составили $1,5 млн. Именно эту сумму подсудимый должен выплатить своим жертвам в качестве компенсации. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2428894
    • CryptoRank поделился списком крупнейших разлоков июня.        Будьте осторожны в отмеченные дни, ведь увеличение предложения может вызвать давление со стороны продавцов. ARB — $105.21 млн;APT — $103.03 млн;UNI — $87.93 млн;STRK — $75.67 млн;DYDX — $66.3 млн;SEI — $63.81 млн;ID — $55.82 млн;IMX — $54.96 млн;MERL — $42.21 млн;ENS — $36.65 млн.  
    • 🚀Join $20 000 000 Cryptodrop 🚀Collect points to get BFG rewards 🚀To the Moooon!    If you are interested, click here 👇
    • В Татарстане построят майнинговую ферму стоимостью $100 млн   В Иннополисе, городе высоких технологий в Республике Татарстан, реализуют майнинговый проект стоимостью $100 млн. Об этом на криптофоруме в Казани сообщил заместитель премьер-министра Татарстана Роман Шайхутдинов и заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Александр Шойтов.     В 2023 году Россия поднялась на второе место по майнингу криптовалют. По оценке экспертов, в майнинге может быть использовано до 5 гигаватт электрической мощности, что позволит стране занять лидирующие позиции в отрасли, — сказал Александр Шойтов.   В середине февраля компания по добыче биткоинов BitRiver также обнародовала планы по запуску крупнейшего в России дата-центра, ориентированного на искусственный интеллект.   В РФ пока нет чётких правил по контролю майнинга. В конце апреля российские законодатели представили новую версию законопроекта, направленного на регулирования рынка добычи криптовалют. По словам одного из его авторов, правила могут вступить в силу уже в сентябре этого года.
    • Линн Мартин выразила оптимизм по поводу биткойн-ETF, подчеркнув их потенциал и ресурсы, которые они уже принесли на Уолл-стрит.  Мартин, президент группы Нью-Йоркской фондовой биржи, выразила этот оптимизм на конференции Consensus 2024, когда ее спросили о запуске ETF на биткойны ( BTC ) и о потенциале, который они несут для Уолл-стрит.  «Мы ведем переговоры с SEC уже более шести лет о биткойн-ETF», — сказал Мартин в интервью . «Я думаю, вы не можете спорить с успехом биткойн-ETF и ликвидностью, которую они принесли базовому рынку».  Финансовые руководители все больше интересуются криптовалютой, либо напрямую, либо через ETF , что привело к росту цен на рынке криптовалют. По словам Мартина, одобрение спотового биткойн-ETF в январе пробудило интерес традиционных инвесторов, принеся на рынок много ликвидности.  Крипто-объединение Вашингтона и Уолл-стрит В последнее время на криптовалютных рынках и на Уолл-стрит наблюдались сильные движения цен, и во многом это можно объяснить сильным притоком средств в ETF, зарегистрированные в США. Рыночная капитализация криптовалюты превысила 1 триллион долларов с момента одобрения биткойн-ETF.  Спотовый крипто-ETF напрямую отражает цену конкретной криптовалюты и стратегически распределяет средства портфеля в эту криптовалюту. Эти средства активно торгуются на публичных биржах и отражают эффективность конкретной криптовалюты. Как и другие фонды, крипто-ETF легко доступны на стандартных фондовых биржах, и инвесторы могут хранить их на своих брокерских счетах. Недавно был одобрен спотовый ETF Ethereum , предоставляющий инвесторам регулируемый и доступный способ получить доступ к Ethereum. Могут последовать и другие спотовые крипто-ETF . Комментарии Мартин прозвучали в период крипто-оптимизма в правительстве США. На прошлой неделе Палата представителей США приняла законопроект FIT21. Законопроект разъясняет, как SEC классифицирует криптовалюту, создавая термин «цифровой товар» для цифровых активов. Законопроект направлен на искоренение мошенничества, регулирование криптовалютных бирж и защиту потребителей, одновременно создавая стабильную среду для криптовалюты — по сути, он сообщает, что криптовалюта теперь является проблемой правительства. Недавно Дональд Трамп начал получать пожертвования на предвыборную кампанию в криптовалюте, сигнализируя о более широком охвате отрасли политиками.
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️ Желаем вам быстрых и выгодных обменов   TONCOIN→ СБЕРБАНК РУБ - Курс обмена: 1 TON = 547.7 RUB TONCOIN→ ТИНЬКОФФ РУБ- Курс обмена: 1 TON = 559.37 RUB TONCOIN→ КАРТА МИР РУБ -Курс обмена: 1 TON = 558.63 RUB TONCOIN→VISA/MASTERCARD RUB-Курс обмена: 1 TON = 541.69 RUB
    • Основатель Binance Чанпэн Чжао прибыл в федеральную тюрьму строгого режима в Ломпоке, штат Калифорния, отбывать наказание. Если вы переживаете на счет своих средств на платформе Binance, наш обменник криптовалюты saint.exchange может помочь с выводом!
    • 01.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.3%  USDT   +3.3%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Европейские биткойн-продукты, торгуемые на бирже, в этом году терпят большие убытки из-за усиления конкуренции за рубежом в виде конкурентов из США. Данные Morningstar показывают, что с января европейские биткойн-фонды пострадали от чистого оттока более 500 миллионов долларов, несмотря на растущий спрос на сам биткойн за это время. Почему европейские биткойн-ETF теряют клиентов? За тот же период ETP для других криптовалют, таких как Ether, получили 42 миллиона долларов в регионе, развиваясь в противоположном направлении, но мало что делая для компенсации потерь, связанных с биткойнами. В беседе с Financial Times Пьер Дебрю, руководитель отдела количественных исследований и мультиактивных решений в WisdomTree, сказал, что интерес клиентов к европейским криптовалютным ETP «значительно возрос» с тех пор, как в январе были запущены биткойн-ETF в США. Однако те же самые ETF также привели к беспрецедентной конкуренции, создав «новую комиссионную среду в Европе», которая вынудила европейских эмитентов снизить свои комиссионные.   Например, BlackRock и Fidelity – управляющие активами 1-го и 3-го по величине биткойн-ETF – теперь предлагают 0,25% годовых комиссионных за управление с еще большими временными скидками для ранних покупателей. В ответ на это европейские поставщики биткойн-ETP, такие как Invesco, WisdomTree и CoinShares, снизили свои предыдущие комиссии со ставок выше 0,9% до уровня ниже 0,4%. Аналогичным образом, 12 января канадский ETF Advantage Bitcoin ETF (FBTC) компании Fidelity также радикально снизил комиссию за управление с 0,95% до 0,39%, что соответствует уровню американского ETF, который был запущен в тот же день. Снизьте комиссию или пострадайте Фондам, которым не удалось снизить комиссию за управление, повезло меньше. Например, Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), который взимает с инвесторов комиссию в размере 1,5%, уже потерял более половины своих биткойнов с момента одобрения ETF США, и его затмил BlackRock как крупнейший биткойн-ETF, несмотря на то, что он начинал с 600 000 + лидерство BTC. Аналогичным образом канадский ETF Purpose Bitcoin ETF в Канаде потерял 20% своих активов за это время после отказа снизить комиссию за управление в размере 1%. За пределами США Purpose по-прежнему остается первым и крупнейшим спотовым ETF на биткойны. На прошлой неделе общий объем активов под управлением глобальных спотовых ETF на биткойны превысил 1 миллион BTC . Генеральный директор VanEck в Европе Мартейн Роземюллер заявил, что региональным крипто-ETF компании удалось получить небольшой приток, несмотря на рост конкуренции.
×
×
  • Create New...