Риск в трейдинге дело благородное или Глупость? - Page 13 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
viik30

Риск в трейдинге дело благородное или Глупость?

Recommended Posts

5 hours ago, Rt2020 said:

Самый неприятный риск-

это тот, о котором ты даже не подозреваешь. Например, ты надеешься на стратегию, а потом выясняется, что биржа оказалась скамом

По поводу биржи со 100% вероятностью конечно сказать нельзя. Но естественно нужно выбирать топовые которые на виду и постоянно на слуху. Все мы их прекрасно знаем, и вероятность скама снижается. Также можно смотреть по развитию, если постоянно что то дополняют то наверняка скамится в ближайшее время не будет. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последние время я выбрал для себя спокойную торговлю. Понял, что рисковать не стоит. Потом нарушится психика и вообще не захочешь больше торговать. Я так решил для себя.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2020 at 23:45, Pavel_Sanglier said:

Если человек может себе позволить, то нужно рисковать, если же вы решите вложиться на последние средства и вам не с чего будет вернуться обратно, то рисковать не стоит.

Конечно рисковать не стоит, это же логично. Только трейдинг это игра, а игра всегда предполагает риск! Наверное, есть шанс стать успешным, только у  самого безбашенного авантюриста! Но, в тоже время есть шанс остаться без штанов!

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2021 at 13:00, Delo Boss said:

Риск в трейдинге благороден, если ты знаешь с уверенностью в 100%, что он принесете тебе хоть какую-то прибыль. А если только предположение, или возможное верное решение, то думаю тут будет глупостью рисковать. Я думаю рискуют только новички в этом деле, ведь хочется побыстрей сорвать неплохой куш.

Если ты знаешь с уверенностью в 100%, что сделка принесет тебе хоть какую-то прибыль-это уже не риск, а продуманное решение. Риск-это когда ты не уверен в решении, но почему-то хочется это сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Serg8667 said:

В последние время я выбрал для себя спокойную торговлю. Понял, что рисковать не стоит. Потом нарушится психика и вообще не захочешь больше торговать. Я так решил для себя.

Всё верно, ко всему нужно подходить с холодным разумом. Только чёткий расчёт и  доля везения смогут стать помощниками в этом деле. Знаю людей, которые остались без   средств к существованию, увлекшись агрессивной торговлей.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Естественно риск есть, но думаю каждый сам решает рисковать или нет исходя из своего опыта, навыков и знаний, все индивидуально. Без риска конечно не получишь большого результата

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже жду коррекцию Биткоина для перезакупа, но его похоже даже коррекция не тормозит. И всё же я уже немного зафиксировала, неизвестно чем закончится такой стремительный рост.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Li86 said:

Конечно рисковать не стоит, это же логично. Только трейдинг это игра, а игра всегда предполагает риск! Наверное, есть шанс стать успешным, только у  самого безбашенного авантюриста! Но, в тоже время есть шанс остаться без штанов!

Лучше по меньше рисковать, согласен с вами. С риском можно весь свой счет слить и шанс будет выше, чем ты заработаешь. По этому я за спокойную торговлю, чего всем и советую.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, по моему мнению, должна рисковать только тогда, когда есть на это основание. Никогда не предугадаешь рост той или иной монеты .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще трейд без рисков не бывает. Так или иначе мы постоянно рискуем, но только уровень риска разный. Иногда стоит и идти на более большие риски если нужен доход. Хотя сама я рискую редко, предпочитаю выжидать момент и закупать уверенные монеты.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы назвал точно не благородным делом, больше наверное глупым, но иногда риск конечно оправдывает ваши средства и надежды.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Риск в трединге всегда есть , это закон , если хочешь много заработать, то рискуешь. Если хочешь посейвовее меньше доходность. Это не плохо и не хорошо, а просто факт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Filka said:

Риски это мне кажется всегда норма в трейдинге. К этому многие готовы, не имею в виду, что они готовы терять свои деньги, но просто нестабильный курс -это способ заработать

На самом деле трейдер должен быть готов ко всему, в том числе и к потерям😄Я сам не так давно на фьючах потерял 100 баксов Но, все уже отбил сполна, главное не опускать руки и все у вас будет нормально)) Да и без потерь никуда, нет ни одного трейдера который не теряет средства поверьте, и большинство к этому готовы, так как уверены что в другие дни все отобьют)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно я жду коррекции после таких движений рынка, но если её долго нет и цена закрепилась, то можно смело покупать её. Например взять XRP, то после его роста, о котором вы писали, он закрепился на той цене и спокойно продолжает расти.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рисковать можно но очень редко и понимать, что прибыль будет скорее всего. Нежели все сольешь. Лучше работать медленно, спокойно и точно знаешь все хорошо будет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2020 at 23:19, viik30 said:

За последнюю неделю криптовалюты здорово подросли и многие альты уже набрали 25% и больше . XRP вообще на coinmarketcap показывает +76% за 7 дней. И в принципе вроде рост и всё не плохо но после такого роста должен быть откат! И вот вопрос стоит ли покупать или уже поздно и нужно ждать коррекцию?  Как обычно поступаете вы? На сколько быстро цена обычно падает при коррекции?

А разве вам это кто-то скажет? Ни кто не знает что будет, будет цена падать или вовсе останется как есть. По этой причине, я перестал бегать с выпученными глазами, тупо сидеть вне рынка и видеть как в это время крипта растет, так же глупо, дико глупо, по этой причине я покупаю крипту. Ну упадет она и если даже сильно упадет то что с того то? Сегодня эфир упал, да так серьезно так упал, что думал может брокер балуется, а нет, оказалось что это у всех так. У меня нет привычки выставлять отложенные ордера, но 30$ за 3 минуты на этом смог бы сделать, смог бы, но не сделал. Сейчас по сути каждый день вывожу прибыль, т.к. не жду как некоторые когда рынок упадет, я понятия не имею когда он упадет, тогда почему я должен сидеть и смотреть на то, как другие тупо в этот момент зарабатывают на росте? Просто у меня сейчас другой взгляд на вещи, я так же зарабатываю, но при этом большую часть доходов просто откладываю в запас, т.е. в неторговый запас. Если даже цена на биток упадет, то уж точно мой счет ни как от данного не пострадает, т.к. я его пополню и продолжу торговать как ни в чем не бывало, а кто-то будет и дальше (простите) сопли жевать и ждать нового падения или нового взлета. Вы только вспомните сколько было таких "горе экспертов", которые ждали падения битка с 20 000 на 10 000, потом с 30 000 на 20 000, потом с 40 000 до 20 000 и пр. наверное и по сей день ждут, ждут, ждут... А кто то в этот момент тупо бабло рубит. Я вот к примеру торгую на объемы, которыми готов жертвовать, т.е. риск в объемах на сделку у меня минимальный, я мог бы получать прибыль с такой суммы большую, но я не хочу, 1$ в день получаю и доволен что слон данному, получается взять по 4-5$ в день, рад еще больше. Могу получать и по 10-15$, но зачем?  Мне главное стабильность, а не показатель что я такой крутой, вот только сегодня заработал, а на завтра все слил - мне такое в торговле не нужно. 

Edited by Delo Boss
  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Delo Boss said:

А разве вам это кто-то скажет? Ни кто не знает что будет, будет цена падать или вовсе останется как есть. По этой причине, я перестал бегать с выпученными глазами, тупо сидеть вне рынка и видеть как в это время крипта растет, так же глупо, дико глупо, по этой причине я покупаю крипту. Ну упадет она и если даже сильно упадет то что с того то? Сегодня эфир упал, да так серьезно так упал, что думал может брокер балуется, а нет, оказалось что это у всех так. У меня нет привычки выставлять отложенные ордера, но 30$ за 3 минуты на этом смог бы сделать, смог бы, но не сделал. Сейчас по сути каждый день вывожу прибыль, т.к. не жду как некоторые когда рынок упадет, я понятия не имею когда он упадет, тогда почему я должен сидеть и смотреть на то, как другие тупо в этот момент зарабатывают на росте? Просто у меня сейчас другой взгляд на вещи, я так же зарабатываю, но при этом большую часть доходов просто откладываю в запас, т.е. в неторговый запас. Если даже цена на биток упадет, то уж точно мой счет ни как от данного не пострадает, т.к. я его пополню и продолжу торговать как ни в чем не бывало, а кто-то будет и дальше (простите) сопли жевать и ждать нового падения или нового взлета. Вы только вспомните сколько было таких "горе экспертов", которые ждали падения битка с 20 000 на 10 000, потом с 30 000 на 20 000, потом с 40 000 до 20 000 и пр. наверное и по сей день ждут, ждут, ждут... А кто то в этот момент тупо бабло рубит. Я вот к примеру торгую на объемы, которыми готов жертвовать, т.е. риск в объемах на сделку у меня минимальный, я мог бы получать прибыль с такой суммы большую, но я не хочу, 1$ в день получаю и доволен что слон данному, получается взять по 4-5$ в день, рад еще больше. Могу получать и по 10-15$, но зачем?  Мне главное стабильность, а не показатель что я такой крутой, вот только сегодня заработал, а на завтра все слил - мне такое в торговле не нужно. 

Так ни кто и не говорит сидеть и ждать. Вы же сами пишите что есть у вас не торговый баланс куда уходит часть выручки. И не рискуете сильно в надежде получить 10-15$ и торгуете только на сумму которой готовы рисковать. Все эти правила у вас появились не за 1 день. вы ведь явно не покупаете то что за последние пару дней уже выросло в разы а выбираете что то что должно вырасти.


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.02.2021 at 20:57, anjel777 said:

Я тоже жду коррекцию Биткоина для перезакупа, но его похоже даже коррекция не тормозит. И всё же я уже немного зафиксировала, неизвестно чем закончится такой стремительный рост.

Вот события последних пару дней показывают что коррекция может быть достаточно стремительной почти -30% процентов за 2 дня. И многие видя это выходят даже с убытками. Поэтому я как и вы частично стараюсь фиксировать прибыль чтоб при падениях не уходить в минус.

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, viik30 said:

Вот события последних пару дней показывают что коррекция может быть достаточно стремительной почти -30% процентов за 2 дня. И многие видя это выходят даже с убытками. Поэтому я как и вы частично стараюсь фиксировать прибыль чтоб при падениях не уходить в минус.

Я не понимаю когда люди выходят в минус, ну где логика блин! Может конечно если ты Занимаешься трейдингом это в какой то степени и целесообразно, но точно не для тех кто берет в долгосрок и продаёт через неделю в минус)) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Geshka said:

Я не понимаю когда люди выходят в минус, ну где логика блин! Может конечно если ты Занимаешься трейдингом это в какой то степени и целесообразно, но точно не для тех кто берет в долгосрок и продаёт через неделю в минус)) 

Страх потерять всё толкает людей продавать с минусом. Но это обычно новичков и тех кто хотел по быстрому заработать много касается. Более опытные будут сидеть минимум до безубытка. А ещё многие продают один актив в минус так как видят рост другого и боясь недополучить прибыль продают один и покупают тот. Но как правило тоже опаздывают  и потом тоже вылетают с минусом.

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, viik30 said:

Страх потерять всё толкает людей продавать с минусом. Но это обычно новичков и тех кто хотел по быстрому заработать много касается. Более опытные будут сидеть минимум до безубытка. А ещё многие продают один актив в минус так как видят рост другого и боясь недополучить прибыль продают один и покупают тот. Но как правило тоже опаздывают  и потом тоже вылетают с минусом.

Наверное этот урок я очень хорошо запомнила в самом начале своего пути, что пока ты не зафиксировал убыток - ты ничего не потерял. Меня как то эта мысль всегда успокаивает, и не возникает желания продать в минус. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Риск в трейдинге- это необходимость. К сожалению способ торговать полностью без риска ещё не придумали. Но глупого риска в трейдинге точно лучше избегать, потому что он всегда оборачивается потерями на длительном отрезке

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Geshka said:

Наверное этот урок я очень хорошо запомнила в самом начале своего пути, что пока ты не зафиксировал убыток - ты ничего не потерял. Меня как то эта мысль всегда успокаивает, и не возникает желания продать в минус. 

Вот и я это понял лишь со временем. А ведь в начале бывало такое что купив монету видел падение продавал влазил в другую вроде растущую а она после покупки тоже падала , сколько то висела на цене ниже закупки, в это время начинала рости другая, продав с минусом вторую покупал третью. А сейчас если что то упало оставляю пусть лежит пока не вырастет и убытков стало меньше. 


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рисковать можно, только вот не на всю сумму, потому что ошибка может не простить ваши минусы, лучше для начала набраться опыта на маленькой сумме, потом только следует начать зарабатывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец-то я понял, что риск не оправдывает себя. Можно так же хорошо заработать, а так же все успешно слить. Когда мы чаще всего сливаем. Нам рискованно вести торговлю не нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...