Онлайн школы по трейдингу - полезны или абсолютно бесполезное явление? - Page 10 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Ilisimlio

Онлайн школы по трейдингу - полезны или абсолютно бесполезное явление?

Recommended Posts

On 28.11.2020 at 16:39, mitdol32 said:

Ну если такие школы действительно предоставляют годную и полезную информацию для своих клиентов, то я считаю это отличным прорывом в данной сфере, хотя конечно большинство таких онлайн школ это мусор, который ничему не обучает, но есть и действительно крутые обучения, за которые не жалко отдать своих денег.

Как новичку понять, что курс предоставит ему нужную, полезную и уникальную информацию которой нет в свободном доступе? И как узнать, что преподаватель курса-это человек, который реально разбирается в преподаваемой теме? Да никак. Поэтому, покупая какой-либо курс, мы заранее не знаем, что получим. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще если человек не может сам учится, то конечно ему нужен наставник или учитель, он ему конечно же поможет на этом пути, но мне кажется при желании можно и самому изучить этот тернистый путь 

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет ну тут такой нейтральный вопрос на мой взгляд я думаю что очень то и много пользы бы они приносили по сути вся инфа есть в свободном доступе так что кто хочет сам все найдет и выучит всем удачки

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Klerross08 said:

Как новичку понять, что курс предоставит ему нужную, полезную и уникальную информацию которой нет в свободном доступе? И как узнать, что преподаватель курса-это человек, который реально разбирается в преподаваемой теме? Да никак. Поэтому, покупая какой-либо курс, мы заранее не знаем, что получим. 

Ну покупка таких курсов может опираться на отзывы других людей которые уже покупали данный курс, они нам и могут подсказать есть ли там новая получаемая информация или это информация вся из открытых источников

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы хотите быстрее научиться трейдингу, то онлайн школы это хороший вариант для обучения. Вы сами можете выбрать учителя- наставника и будете прислушиваться к нему, так информация будет более доходчива для Вас. Советую начинать с бесплатных семинаров. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если такое будет, то нужны какие-либо документы того, что человек действительно понимает в трейдинге. Какие-то документы, подтверждающие это. А то так запишешься, заплатишь деньги и тебя человек абсолютно ничему не научит. Наговорит только бесполезных вещей. И будет собирать за это деньги. Рано или поздно, все равно раскроют.Но, таких мошенников все равно хватает в наши дни. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Buglemen said:

Если такое будет, то нужны какие-либо документы того, что человек действительно понимает в трейдинге. Какие-то документы, подтверждающие это. А то так запишешься, заплатишь деньги и тебя человек абсолютно ничему не научит. Наговорит только бесполезных вещей. И будет собирать за это деньги. Рано или поздно, все равно раскроют.Но, таких мошенников все равно хватает в наши дни. 

Документы в наше время тоже ничего не решают, это тоже можно спокойно купить за деньги. Лучше чтобы были отзывы от реальных людей, а ещё лучше знакомых-и тогда можно рассмотреть. Пообщавшись с ними лично или в переписке-уже понимать стоит ли оно того. Если уж учиться-то у профессионалов своего дела. Сама идея неплохая!

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что это абсолютно бесполезное явление, все хорошие трейдеры никогда не станут создавать себе конкурентов , такие онлайн школы делают только новички .

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется то что от таких школ не будет никакого смысла, так как есть онлайн школы которые уже давно функционируют и они намного удобнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нуууу это вряд ли будет полезно если просто посмотреть видео которое впихано в курс, куда эффективнее заниматься с преподавателем или же опытным трейдером!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не все хотят информацию в гугле, не у всех есть на это время, так что я понимаю, почему и зачем они существуют

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что это бессмысленные школы абсолютно , все кто хочет обучиться сам сделает это сам , так же как и в обычной школе по обычным предметам , а если не хочет никакие учителя не помогут . 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю. что скорее всего в них нет смысла. Обучение теории, которую можно найти для себя в открытом доступе, лживые примеры и никого развития по факту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, the1capital said:

Документы в наше время тоже ничего не решают, это тоже можно спокойно купить за деньги. Лучше чтобы были отзывы от реальных людей, а ещё лучше знакомых-и тогда можно рассмотреть. Пообщавшись с ними лично или в переписке-уже понимать стоит ли оно того. Если уж учиться-то у профессионалов своего дела. Сама идея неплохая!

Согласен в том, что идея неплоха. Но, нужно как-то действительно здесь продумать систему того, чтобы люди действительно знали и понимали что человек - профессионал. Отзывы тоже в принципе купить сейчас можно. И даже реальные на камеру когда записывают. Но, думаю пока что, если ты хоть немного в этом понимаешь сам, то сможешь определить стоит ли учиться чему-то у этого человека или нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2020 at 20:58, lehabek said:

Вообще если человек не может сам учится, то конечно ему нужен наставник или учитель, он ему конечно же поможет на этом пути, но мне кажется при желании можно и самому изучить этот тернистый путь 

Главное перед тем как обращаться к помощи онлайн школ, понять самому то, каких знаний в области криптовалют не хватает. И осознать, что без онлайн школ этот пробел будет сложно восполнить. Нужно понимать, чем могут помочь онлайн курсы и какой эффект это принесет в будущем и только тогда обращаться туда и тратить свои деньги.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что такие онлайн школы могут чему-то научить новому. Придётся конечно много поискать но я думаю можно найти что-то стоящее. Такие школы в большинстве случаев подойдут больше для новичков. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем платить онлайн школам за то, что вы можете найти бесплатно. Посмотрите на ютубе, там много видео найдете с обучением по трейдингу. Авторы просто заинтересованы в просмотрах, а вам взамен обучение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2020 at 20:58, Klerross08 said:

Как новичку понять, что курс предоставит ему нужную, полезную и уникальную информацию которой нет в свободном доступе? И как узнать, что преподаватель курса-это человек, который реально разбирается в преподаваемой теме? Да никак. Поэтому, покупая какой-либо курс, мы заранее не знаем, что получим. 

В этом и таится главный подвох с такими покупками. Возможно в таком случае стоит поискать знакомых мнению которых доверяете и которые изучали какие-нибудь курсы, и отталкиваться от их мнения, стоящие ли это  курсы или ни о чем. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что тут все супер индивидуально, у кого то есть усидчивость постоянно смотреть форумы, читать статьи и каким то образом искать инфу по интернету, тот и без всяких курсов может постигнуть любое дело и ему по большей части не понадобятся какие либо курсы. Но есть и противоположные люди, у которых есть какие то деньги и нет усидчивости, и им нужны курсы либо какой то наставник, который за определенную плату предоставит информацию и поможет разобраться что да как, конечно нужно грамотно выбирать курс, чтобы тебе разъясняли все по полочкам, а не рассказали инфу из википедии, но это уже другая тема. Так что мне кажется что в первую очередь нужно понять сможете ли вы сами, или вам все таки нужен какой то толчек или мотивация

  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, это всё только вера тому, что вас всему обучат и научат. Я никогда не понимал, эти онлайн курсы, школы, для чего интернет ресурсы, всё же есть в интернете. Ну это всё кончено индивидуально, поэтому мое мнение бесполезное явление. Удачи.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Buglemen said:

Согласен в том, что идея неплоха. Но, нужно как-то действительно здесь продумать систему того, чтобы люди действительно знали и понимали что человек - профессионал. Отзывы тоже в принципе купить сейчас можно. И даже реальные на камеру когда записывают. Но, думаю пока что, если ты хоть немного в этом понимаешь сам, то сможешь определить стоит ли учиться чему-то у этого человека или нет. 

Я сразу вспомнил про видосы с какого-то проекта, не так давно в сети светился, где разные люди видосы записывали, призывали заходить. Школьники какие-то, пенсионеры типа позиционировали себя мощными инвесторами и с бумажки читали за деньги. Поэтому я и написал, чтобы в идеале это были твои знакомые. Ну а самому разбираться обязательно надо, если полный ноль в трейдинге-тебе могут впарить всё-что угодно и ты будешь верить

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для саморазвития можно и посетить такие школы, темболее если они бесплатные. А если платные, то то лучше заранее узнать отзывы об этих курсах, что б они были реально полезны и без воды.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что есть много скам проектов, но так же есть хорошие, там где люди правда помогают новичкам и делиться какими-то полезными фишками, но такие ещё нужно найти и как нибудь убедиться правда это или нет.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, как и многие люди, могу с точностью сказать что это ерунда. Все эти многочисленные "школы" зачастую лишь психологический ход авторов. Ведь часто в них вас или сразу же обманут на деньги или долго и изнурительно выуживать из вас деньги психологическими путями.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю инвестиции в себя э о лучшее что может сделать человек. Я сам хочу научиться у опытного и результативного трейдера, только вот не знаю, такие вообще учат?

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...