Онлайн школы по трейдингу - полезны или абсолютно бесполезное явление? - Page 6 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Ilisimlio

Онлайн школы по трейдингу - полезны или абсолютно бесполезное явление?

Recommended Posts

4 minutes ago, arakham said:

ну они выгодны их авторам, а так почти в 90% на них льют воду в очень большом количестве , так что проше самому пройтись по теории трейдинга , чем платить за то что и так есть в свободном доступе!

Прям в точку сказано, и так во всем. Лучше уж правда пообщаться с опытными трейдерами или почитать информацию на эту тему. Всех фишек вам ни где не расскажут ибо они у каждого свои. Нужно будет самому быть наблюдательным и терпеливым.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Sergeyy said:

Это безполезная трата времени и денег. В полное можно обойтись подпиской на утуб канал по трейдингу году вам расскажут все тоже самое и безплатно. Но только на правильных трейдерах.

Да, вы правы, это абсолютно ненужная затея, которая только навредит вам, как я думаю. Кстати, можно и мониторить те или иные паблики и каналы по тематике криптовалюты и крипто мира и во ВКонтакте, телеграмме или какие-либо форумы, а не только ограничиваться ютуб каналми. Удачи! 

  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут думаю нужно думать над той информации которые они дают. Если ты уверен то что это информация окупит себя и будет в будущим приносить прибыль то почему бы и нет я так думаю.

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что если у вас нет времени разбираться самостоятельно, есть средства, и вы найдёте курсы с хорошими проверенными отзывами, то, почему бы и нет. Главное, как мне кажется, чтобы в курс входила не только теория, но и была помощь с практикой на время учебы. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, и ещё раз да! Многие скептически относятся ко всем онлайн школам, но не стоит наивно полагать, что надеясь лишь на свои силы в поисках информации это приведет к безусловному успеху, нет. Если это начало твоего пути становления трейдером, то вперед, дерзай, но когда ты уже познаешь эту кухню изнутри и попадешь в тупик, то поможет тут тебе твой ментор)

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что они полезны ,т.к люди которые абсолютно не разбираются в трейдинге могут получить определённый опыт от других людей которые дают информацию за деньги , главное найти хорошую школу  и ты обязательно получишь какой то опыт!

Edited by America2020
  • Useful or interesting 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не покупал  обучения трейдингу именно онлайн школах, не вижу в них смысла. Единственное моё платное обучение, были консультации с успешным криптовалютным трейдером, который делился  своими знаниями по практике и всеми подводными камнями, с которыми сталкивался во время работы. Это и отличает реально обучении от инфоцыганства курсами с базовой информацией- рассказы про свою практику. Ведь ы не можете быть уверенны, что то, кто продаёт своё обучение имеет прибыльную практик торгов за своей спиной. 

  • Useful or interesting 3
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если автор имеет ввиду трейдинг именно криптовалют, то я думаю, что для начала нужно обучать людей основам блокчейна и крипто-индустрии в целом, чтобы они по крайней мере понимали, чем собираются торговать, а законы торговли и рынка древние, как мир, по ним и так полно обучающих материалов.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего польза от таких школ все-таки есть. В любом случае получится кого-то чему-то научить, но в эффективности немного сомневаюсь, этому нужно учиться на самостоятельной практике вместе с теорией.

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если у вас нету много свободного времени и есть лишние средства и вы уверены что курс оправдает себя тогда да. Если же  у вас полно времени можно попробовать обучаться самому.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы думаете, что их нужно покупать? Я так не считаю. все нужное можно найти в интернете за пару минут и за пару дней, максимум недель усвоить, а остальное получить можно лишь с опытом торговли. Если вы для себя просто хотите курс, чтобы в голове было да я же курс прошел по трейдингу, я трейдер, то это исключительно ваше желание.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что тратить деньги на подобные курсы бесполезно, почти всю теорию трейда вы сможете найти в интернете в свободном доступе. Эти деньги лучше потратить на практическое обучение, это даст намного больше опыта и знаний рынка

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2020 at 00:44, Ilisimlio said:

Как вы думаете, онлайн школы, которые господствуют на рынке, как хороший способ заработка полезны людям??
Это не секрет, что сейчас стало модно - учить всех подряд, всякой ерунде , которая ищется в Google в течении 10-20 минут...
Кто-нибудь покупал курсы в онлайн школах по трейдингу ? 
Как вы считаете, там вообще могут научить грамотно торговать, понимать как это делать в первую очередь или нет ?
И как почти во всех школах, отдаешь деньги, куча разговоров из общей теории, выдуманные примеры, в которых сам учитель зачастую не преуспел и все ?
Или все таки я ошибаюсь и они действительно помогают человеку меняться ...

Не могу назвать эти курсы полезными. Они определённо могут дать вам зерно теории, но вот основная масса знаний получается на собственном опыте и своих же ошибках. На мой взгляд, оно того не стоит.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое мнение что при обучении вы сами поймете что вам предлагают или топовые знания или же просто поверхностные, от сюда и делать вывод нужен вам такой педагог или нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет.Думаю что прежде чем покупать онлайн курсы попробуйте учить самостоятельно,бесплатных ресурсов хватает на просторах интернета.Поймите какой способ зароботка на крипте вам подойдет и потом подумаете стоит ли тратиться на онлайн курсы,если да то ищите соответственно своему способу заработка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2020 at 19:18, Kkvak said:

Я считаю бесполезным явлением. Там много воды и мне кажется там выкачивают деньги. Там вам не приподнесут чего-то особенного, все эти знания есть в бесплатных курсах.

Полностью согласен, сам как-то купил такой курс, теперь жалко потраченных денег. Обьяснять нормально не обьясняли, приходилось гуглить, а там даже проще

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое личное мнение лучше чем тратиться на курсы, лучше эти деньги заведите на биржу и попытайтесь трейдить. Наберетесь опыта , потом может сами откроете курсы. Вся суть курсов это реферальные ссылки, и еще  подумайте, если они такие успешные зачем им делиться информацией. 

Edited by ChaikaAA
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю эти курсы абсолютно бесполезными, так как, как автор и сказал, большую часть информации можно найти в интернете за 10-15 минут

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, pizzazabitcoin said:

Обучаться самому по мне так ошибка. Так как очень много в этой сфере подводных камней. Из-за этого и происходят все сливы начинающих

С другой стороны какой уважающий хороший трейдер, с хорошим заработком будет делиться своими знаниями на это. Да и тратить время на это, когда за это время может сделать больше на крипте.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не считаю курсы полезными ни разу, намного лучше прочувствовать все на своей шкуре, тогда запоминается лучше, по опыту говорю

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Gelbyu said:

Я считаю, что тратить деньги на подобные курсы бесполезно, почти всю теорию трейда вы сможете найти в интернете в свободном доступе. Эти деньги лучше потратить на практическое обучение, это даст намного больше опыта и знаний рынка

Верно подмечено, эти деньги, а зачастую лучше потратить на самообучение, а точнее его практическую часть, поторговать на эти деньги!

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно полезны для тех людей кому лень искать и группировать информацию по темам. Да и еще это и общение с такими же учениками и преподавателями. Если всё сделать грамотно, сконструировать всю теорию и практику можно завоевать популярность среди других школ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бесполезное явление, как и обычные школы и курсы, все есть в интернете за бесплатно, если человеку очень хочется он сам найдет всю информацию .

Share this post


Link to post
Share on other sites

абсолютно бесполезным явлением это по любому не назовешь, хотя бы потому, что даже если это обман человеку будет урок, что нельзя доверять всем

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, miksher85 said:

Мое мнение что при обучении вы сами поймете что вам предлагают или топовые знания или же просто поверхностные, от сюда и делать вывод нужен вам такой педагог или нет. 

Абсолютно верно, но зачастую либо пробных занятий нет, либо они в корни отличаются от основного курса

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...